«Спартак» стал победителем Кубка России, обыграв в финале «Динамо»

29 мая 2022, 19:00
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

В финальном матче Кубка России «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1.

Уже на 10-й минуте встречи счет открыл форвард красно-белых Александр Соболев. На 55-й счет сравнял хавбек бело-голубых Арсен Захарян. Окончательный счет установил нападающий «Спартака» Квинси Промес, забив на 72-й минуте.

На 99-й минуте пенальти в ворота красно-белых не реализовал хавбек динамовцев Даниил Фомин.

В последний раз красно-белые выигрывали данный турнир в сезоне-2002/03. С тех пор «Спартак» лишь раз доходил до финала – в 2006 году.

pomor45
29 мая 2022 в 19:29
Теперь на выбор: кому середняк ЧР, а кому обладатель КР.
Ет точно, подсдули легов эти события.
А главное- Шварц не знает, как с этим быть, он не справился с этой ситуацией.

Потому я и согласен, что ему лучше собраться с мыслями дома, а нам начинать новую работу..
Герд Мюллер
На Шимански был пенальти. Если бы судья не ошибся, то и второго гола Спартака не было бы. Вместо 1-2 счёт стал 2-1. Судья повлиял на результат игры.
Землянин
29 мая 2022 в 19:28, ред.
Полчаса ещё бы спокойно бы погоняли мячишко 🙄
Было бы весело 😀
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:27
Согласен. Мне кажется, что он склонился в пользу пенальти под завязку матча потому, что сознавал вину за это. Не было бы первой ошибки - не было бы пенальти. Но, фортуна черту подвела - Фомин дрогнул. Не понимаю, зачем ему понадобился такой сложный удар. Задумал, конечно, на все 100, но нервишек не хватило. Бил бы попроще и понадёжнее в левый угол низом и Максименко не взял бы.
Сергеевич вернулся1
29 мая 2022 в 19:25
В конце-концов все справедливо. У Динамо был шанс, они его не использовали. Выстраданная победа Спартака за весь сезон. Ваноли, комиссара Каттани, Зарему и всю Ко с трофеем!
Ожидаемый по игре матч. Расскройся Спартак, возможно все было по другому. Молодые, скоростные парни Динамо могли исполнить.
С трофеем болел Спартака!
antant1
antant1 ответ gentlewolf (раскрыть)
И еще у Спартака на поле было 11 игроков вместо 7-8) Беспредел просто)
PATRIOT1965
29 мая 2022 в 19:24
Шварц, 3 хаузен. Шнель, шнель. А Спартак с победой.!
Октябрь 1917
А сезон провалился
stanichnik
Болельщиков Спартака с Кубком страны в свой юбилейный год!
Остапчук 67
29 мая 2022 в 19:23
Победа по игре
Красно-белый 1987
29 мая 2022 в 19:22
Кубок наш! всех КБ с победой!!! я отмечать уехал...
морозз
29 мая 2022 в 19:21
Вот немного раньше судейский состав на 80 процентов был Гинеровский, отсюда и победы Коней! Но эти времена ушли и слава Всевышнему, иначе пенальти бы Спартаку били все 96 минут!
29 мая 2022 в 19:19
С победой Великий клуб
gentlewolf
gentlewolf ответ баск (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:18
ну второй тайм то возили же. а так то да, все взаимодействие и скорость ушла. Думаю известные события сильнно подслули нам всех интстранцев.
баск
29 мая 2022 в 19:17
Видел, момент сомнительный, согласен.
Но это всего лишь момент.

Мне после первого тайма вообще уйти хотелось, удержался не без труда.
Тошниловка у нас, а не игра.
Спартак тоже не спиноза был, но получше нас, кмк.
ЧиП
ЧиП ответ морозз (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:16
Сам перенервничал, дикое напряжение. Отошёл не сразу. Сейчас состояние невесомости, как же приятно.
С победой!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ gentlewolf (раскрыть)
Перед голом Промеса был явный фол в штрафной Спартака, там пенальти был более, чем очевиден. Левников смалодушничал.
морозз
морозз ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
Дружище…ты сегодня смотрю переживал за Спартак?
gentlewolf
29 мая 2022 в 19:14
Спартак просто сдулся после перерыва, их не было. Мы должны были забить пенальти на поляке и дальше додавить. Конечно левый гол им придал сил.
Мой второй аккаунт
Спартак с победой.
gentlewolf
gentlewolf ответ баск (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:13
Если мы его не заслужили то чем Спартак заслужил? Подкупом судьи? Ты разве не видел момент с падением Шимы?
Сп62
Сп62 ответ DXTK (раскрыть)
50 на 50.
Энвер Икрянов
29 мая 2022 в 19:12
Спасибо Спартак , ставка на тебя оправдана ))))))) 36 тысяч мелочь но приятно))
gentlewolf
И как полное обоснование озверевших краснобелых от судейского попустительства (первый тайм - ОДНО нарушение Спартака, ОДНО Карл) - удар в лицо наносит Николсон.
Кушайте на здоровье российский футбол.
морозз
29 мая 2022 в 19:11
Футбол чем притягателен и прекрасен? - вот именно такими моментами, когда сердце останавливается и пульс работает как движок!
Болел Спартака с такой нужной и трудовой Победой!