Soccer.ru

«Спартак» стал победителем Кубка России, обыграв в финале «Динамо»

29 мая 2022, 19:00
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

В финальном матче Кубка России «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1.

Уже на 10-й минуте встречи счет открыл форвард красно-белых Александр Соболев. На 55-й счет сравнял хавбек бело-голубых Арсен Захарян. Окончательный счет установил нападающий «Спартака» Квинси Промес, забив на 72-й минуте.

На 99-й минуте пенальти в ворота красно-белых не реализовал хавбек динамовцев Даниил Фомин.

В последний раз красно-белые выигрывали данный турнир в сезоне-2002/03. С тех пор «Спартак» лишь раз доходил до финала – в 2006 году.

Все комментарии
баск
29 мая 2022 в 19:10
Много писАть сегодня не хочется..

То, что Фома не забил этот пенальти- вполне символично.
Судя по игре в целом, не нашим был этот трофей, заслужил его Спартак
и получит по праву.
Поздравляю спартачей с победой и Кубком.

Наша же игра как была развалившейся весь этот месяц, так и осталась, ничего
нового сегодня не обнаружилось.
Команде, конечно, респект за то, что хотя бы после перерыва честно пытались
собраться, и из этого даже кое-что получилось.
Благодаря чему сегодня обошлись без разгромного поражения, и то хлеб..)
Но строить команду и её игру нужно заново и с другим ТШ.

У меня фсё.
sihafazatron
29 мая 2022 в 19:04
Вот эту легенду пенальти рано заменили
sihafazatron
29 мая 2022 в 19:01
Вот так развязка))) Я бы еще и серию пенальти посмотрел!)))
Спартак с кубком!
DXTK
29 мая 2022 в 19:07, ред.
Спартак с победой, Ваноли похож на Карреру, пришел по середине сезона и взял трофей. Итальянцы делают шоу для красно белых Соболев и Промес сделали эту победу. Динамо эх.......бились как могли. Спс обеим командам за эмоции для зрителей.

PS как думаете какой нереализованный пенальти на звание разочарования сезона претендует больше... Лисакович который отправил Рубин в ФНЛ или Пенальти в кубке от Фомина лишившее Динамо на ничью в основное время?
sir_Alex
29 мая 2022 в 19:35
С победой и Кубком, но сезон провален.
25процентный клоун
29 мая 2022 в 19:19
С победой Великий клуб
stanichnik
29 мая 2022 в 19:24
Болельщиков Спартака с Кубком страны в свой юбилейный год!
Ravshan878
Ravshan878 ответ Ruslik1982 (раскрыть)
29 мая 2022 в 21:49
Вы абсолютно правы.
Футбольный бог всё таки выбрал Спартака.Защитник выше прыгнул выше чем полицейский.Нечего было лезть в подмышки.Судья в удочку попал.VAR это ЦИРК.
Брулин
29 мая 2022 в 19:06
Спартак победил по делу. БРАВО, всех с победой))
Сергеевич вернулся1
29 мая 2022 в 19:25
В конце-концов все справедливо. У Динамо был шанс, они его не использовали. Выстраданная победа Спартака за весь сезон. Ваноли, комиссара Каттани, Зарему и всю Ко с трофеем!
Ожидаемый по игре матч. Расскройся Спартак, возможно все было по другому. Молодые, скоростные парни Динамо могли исполнить.
С трофеем болел Спартака!
alfranza
29 мая 2022 в 19:02
Спартак был лучше в этом матче! Поздравляю болел красно-белых!
Владимир_Спартак
29 мая 2022 в 19:09
Всех нас Спартаковцев с Победой в Кубке .
Валидольно , но приятно ....!!!
Ravshan878
Ravshan878 ответ alfranza (раскрыть)
29 мая 2022 в 21:35
Физкультпривет alfranza.
С победой.
Очень приятно когда видишь знакомых коллегии.
Красно-белый 1987
29 мая 2022 в 19:22
Кубок наш! всех КБ с победой!!! я отмечать уехал...
Futurista
29 мая 2022 в 19:09
С Победой Спартак!...
ЧиП
ЧиП ответ морозз (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:16
Сам перенервничал, дикое напряжение. Отошёл не сразу. Сейчас состояние невесомости, как же приятно.
С победой!
морозз
29 мая 2022 в 19:21
Вот немного раньше судейский состав на 80 процентов был Гинеровский, отсюда и победы Коней! Но эти времена ушли и слава Всевышнему, иначе пенальти бы Спартаку били все 96 минут!
makkie
29 мая 2022 в 20:35
Всех КБ с долгожданным трофеем, на этот раз взяли Кубок!

Очень скомканный сезон получился. Выдали мощный отрезок в ЛЕ, заняли 1-е место в группе и вышли в 1/8 финала. Но в чемпионате был настоящий позор с 10 местом. При этом ни в одном матче РПЛ Спартак не выглядел слабее соперников, а очки терялись стабильно. И вот финал Кубка - и ПОБЕДА!

Символично, что Спартак добился двух значимых успехов в сезоне после незабитых соперником пенальти на последних секундах матча. Вначале Селихов сделал Сейв Года с Легией, а сегодня Фомин промахнулся мимо ворот. Очень на тоненького, но мы привыкли - это Спартак )))

Настроение супер, всех с победой!
Валерыч
29 мая 2022 в 19:02
Браво, Спартак!!! С победой красно-белые! Кубок наш!!!!!!!!!!!
Гражданин России
29 мая 2022 в 19:08
Я Спартач до мозга костей с 1989 года. С победой, мой любимый клуб!
Zimka
29 мая 2022 в 19:08
Настоящий финал, Спартачей с победой, а Динамикам не унывать)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ gentlewolf (раскрыть)
29 мая 2022 в 19:16
Перед голом Промеса был явный фол в штрафной Спартака, там пенальти был более, чем очевиден. Левников смалодушничал.
PATRIOT1965
29 мая 2022 в 19:24
Шварц, 3 хаузен. Шнель, шнель. А Спартак с победой.!
Алексей Коротеев
29 мая 2022 в 19:31
С победой ,ребятки ! ИИИИИ-ХАААА!!!!!
я из Химок
29 мая 2022 в 19:03
Вот вам и Спартак!!! Десятое место дало леща третьему!!! Спартак и его болельщиков поздравляю с победой и кубком!!!
Ironigor
29 мая 2022 в 19:06
Спасибо Фомину за Победу , Спартака !)
морозз
29 мая 2022 в 19:11
Футбол чем притягателен и прекрасен? - вот именно такими моментами, когда сердце останавливается и пульс работает как движок!
Болел Спартака с такой нужной и трудовой Победой!
Землянин
29 мая 2022 в 19:28, ред.
Полчаса ещё бы спокойно бы погоняли мячишко 🙄
Было бы весело 😀
Мясо69
29 мая 2022 в 19:50
Пенальти на 90 процентов ЛИПА, кстати.
Сергеевич вернулся1
29 мая 2022 в 19:03
С победой красно-белых и ее болел! Всех причастных к трофею!
Гость