«Спартак» стал победителем Кубка России, обыграв в финале «Динамо»

29 мая 2022, 19:00
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

В финальном матче Кубка России «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1.

Уже на 10-й минуте встречи счет открыл форвард красно-белых Александр Соболев. На 55-й счет сравнял хавбек бело-голубых Арсен Захарян. Окончательный счет установил нападающий «Спартака» Квинси Промес, забив на 72-й минуте.

На 99-й минуте пенальти в ворота красно-белых не реализовал хавбек динамовцев Даниил Фомин.

В последний раз красно-белые выигрывали данный турнир в сезоне-2002/03. С тех пор «Спартак» лишь раз доходил до финала – в 2006 году.

cska1948
30 мая 2022 в 10:40
День добрый, Капрал! Напомню вам, что в футболе побеждает не тот кто предпочтительнее смотрится, а тот кто больше забивает. Вон, Ливер смотрелся предпочтительнее Реала, однако победил Реал.
За удар в лицо локтем, не важно на какой минуте матча, назначается штрафной удар. Удар локтем был, а значит и пенальти ЗАКОННЫЙ. Вот только Даниилу не следовало его бить. По его лицу было видно, что он чрезмерно волнуется, а отказаться, в силу своей молодости, он не рискнул.
Что характерно. Куртуа сыграл выше всяких похвал и Карло Анчелотти гений. Лисакович и Фомин не забивают самые главные пенальти в своей жизни и Слуцкий со Шварцем становятся физруками.
cska1948
cska1948 ответ Герд Мюллер (раскрыть)
30 мая 2022 в 08:49
Но Левников мог и не согласиться с ВАР и остаться при своём мнении. Но он этого не сделал.
Jon718875
30 мая 2022 в 03:14
Теперь нас ждёт финал за Суперкубок с Реалом
Leha-ha50
30 мая 2022 в 00:35
Спартак смотрелся получше и победил заслуженно.
ВАЙПЕР
30 мая 2022 в 00:30, ред.
В Мадриде вчера небось и то скромнее отмечали победу в ЛЧ, чем болельщики спартака в кубке России)) но какой бы второсортным не был бетсити-кубок, как никак трофей, и для спартака это весьма отличное достижение, ну и возможность отвести внимание с итогового 10 места.
амурец
30 мая 2022 в 00:03
Спартак и его болельщиков с кубком России
Jeck Denielse
29 мая 2022 в 23:03, ред.
Добрый всем вечер...
Уж и забыл что после финала ЛЧ ещё футбол есть...
Победителей с победой...
Я - Спартаковец
29 мая 2022 в 22:46
С победой в финале Кубка России красно-белые братья!!! Вперед, СПАРТАК М!!!

Болельщик СПАРТАК М
barca200885
barca200885 ответ Ruslik1982 (раскрыть)
29 мая 2022 в 22:36
Насчёт пенальти согласен, думаю, что за такое давать нельзя. Насчёт добавленного времени. 6 минут в самый раз. Было несколько остановок во 2м тайме. Так что время добавлено было по делу.
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
29 мая 2022 в 22:32
Я- динамовец, причем- с весьма солидным стажем. И вообще, я- против распрей и троллинга, я- за адекватность!!!!!!!
Спасибо Товарищ Кабо!

Не часто с армейских уст срываются поздравки в адрес красно-белой братии...)

Capral
Capral ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
29 мая 2022 в 22:11
Это не воровство, это- мелочь....
Знатог
29 мая 2022 в 22:07
Товарищи пенальтисты! Я как более опытный игрок, дам вам совет: бейте ближе к вратарю, главное попасть в ворота. Ну отобьёт вратарь, так он будет виноват а не вы. А если пробили мимо, то на 100 проц. ваша вина.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Capral (раскрыть)
29 мая 2022 в 21:52
Динамо на победу не наиграло. Согласен. Но вор должен сидеть в тюрьме , а нарушение в штрафной карается назначением пенальти.
Шуnя771
Спартак и весь КБ люд с победой!
Ravshan878
Ravshan878 ответ Ruslik1982 (раскрыть)
29 мая 2022 в 21:49
Вы абсолютно правы.
Футбольный бог всё таки выбрал Спартака.Защитник выше прыгнул выше чем полицейский.Нечего было лезть в подмышки.Судья в удочку попал.VAR это ЦИРК.
Capral
29 мая 2022 в 21:45
Такие пенальти, в конце игры, такого статусного матча, ставят крайне редко, это во-первых, а во-вторых, берите глубже, это- только эпизод, в целом, Динамо на победу- не наиграло.
spartak kursk
29 мая 2022 в 21:41
Спасибо,что испорченный сезон в год столетия поправили утраченным силу трофеем!!!!
Знатог
Я вижу, у нас матчи по законам жанра, развязка должна быть в самом конце и неожиданная. Рубин-Уфа, Уфа-Оренбург, Спартак-Динамо. Вот где интересный футбол. Не сравнить с тягомотными финалами еврокубков, когда заснуть можно. Я уже писал об этом. Конечно могло быть иначе, но хорошая концовка получилась.
Ravshan878
Ravshan878 ответ alfranza (раскрыть)
29 мая 2022 в 21:35
Физкультпривет alfranza.
С победой.
Очень приятно когда видишь знакомых коллегии.
Ruslik1982
29 мая 2022 в 21:32
играли аж 100 минут, до пенальти, так не хотели отдавать кубок Спартаку
29 мая 2022 в 21:22
Удар локтем в лицо это не сомнительный пенальти. А то что по игре Спартак был предпочтителней В этом нет сомнений.
Capral
29 мая 2022 в 20:58, ред.
Пенальти на последней минуте, тоже, весьма сомнительный. Не будь спорного эпизода с поляком, не было бы и пенальти в концовке. Спартак по игре смотрелся предпочтительнее, вот и весь сказ. Болельщикам Динамо, хочется пожелать большей объективности, чем, болелы Динамо, всегда и отличались. Правда, те, болелы, и нынешние- две большие разницы.....
Ген Геныч
29 мая 2022 в 20:54
О!!!!Оказывается сегодня был кубок?!!!!!!!!!!!!!!!!

Глянул обзор.!!!!!!!!!!!!!А где на поле было Динамо?!!!!!!!!!!!!!!За всю игру,кроме пенальти,ни одного момента у ворот Спартака,Максименко только лишь раз вступил в игру,прервав прострел!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну Спартак по игре был лучше(хотя в обзоре и моментов то толком не было у команд),там хоть 2 гола и 2 реально голевых момента было(Игнатов,Промес),а у Динамо лишь гол с рикошета и смазанный пенальти!!!!!!!!!!!!!!!

Спартак с победой в кубке,ХОТЯ пофиг же,ведь в ЕК мы не попадаем!!!!!!!!!!!!!!!!!
alexamit
29 мая 2022 в 20:44
Надоело...
ViktorVolchok07
29 мая 2022 в 20:43, ред.
Спасибо СПАРТАЧИ, сегодня Вы подарили нам праздник... Всем тем, кто искренне болел, кто верил в команду, кто верил в возрождение, кто верил в резерв и молодёжь. На протяжении сезона я высказал немало острых стрел, по поводу игры, и в частности каждого игрока. Не беру свои слова обратно, они были высказаны на эмоциях, но не в обиду, а на пользу улучшения игры, взаимопонимания, отношения друг к другу, самоотдачи, мышлению, движению в атаку. Конечно не мои слова легли в основу сегодняшней победы, но, когда мы истинно любим и искренне высказываемся, это только на пользу команде. Ещё раз с победой, с возрождением Спартака, его стиля, его мощи! С Вековым юбилеем!
29 мая 2022 в 20:37
Моё мнение таково: второй гол Спартака засчитывать было нельзя , пенальти в концовке назначен правильно. А в целом Спартак выглядел лучше . Значит празднуйте на здоровье. А то что некоторых спартачей бесит отсутствие евротрофеев то это ваш крест вам его и нести. И не надо принижать заслуги тех , кому это удалось.