Soccer.ru

Эджуке и Сигурдссон приостановили контракты с ЦСКА

03 июля 2022, 19:09

Пресс-служба ЦСКА сообщает, что полузащитник Арнор Сигурдссон и нападающий Чидера Эджуке приостановили контракты с «армейцами».

Нападающий Чидера Эджуке и полузащитник Арнор Сигурдссон воспользовались поправкой ФИФА, позволяющей приостановить контракт с клубом до 30 июня 2023 года в одностороннем порядке.

ПФК ЦСКА сожалеет о решении игроков, которое было принято вопреки усилиям клуба и контрактным обязательствам. Как мы уже сообщали ранее, ПФК ЦСКА планирует обращение в судебные инстанции для защиты своих интересов в связи с решением ФИФА, которое считаем дискриминационным и противоречащим уставу этой организации.

Все комментарии
praporchik zadov
praporchik zadov ответ Capral (раскрыть)
04 июля 2022 в 20:18
В Сочи на пустом месте?Это тот же самый Зенит...!!!...думай а потом пиши...
Пустое место это команды из фнл...
Dima salev
04 июля 2022 в 11:04, ред.
Уходя из ЦСКА ни кто ещё не заиграл в другом клубе. Есть такое колдовство от ЦСКА. Либо обратно по снижение цены.
Пример. Красич, Вагнер, Думбия , Мусса , Олич, и так далее.
25процентный клоун
04 июля 2022 в 10:36
Федотов уже звонит в Сочи
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
04 июля 2022 в 09:24
парень в европу намылил ласты, а такие жесты там любят
виктор бочарников
виктор бочарников ответ Верг (раскрыть)
04 июля 2022 в 07:58
В сочи серьёзная банда была,только играть не хотели,Федотов просто нашел должный подход к игрокам.
виктор бочарников
04 июля 2022 в 07:55
Разбежались,что тараканы,только Зенит на денежном поводке держит легов, видимо а ближайшей перспективе придется расчитывать на внутренний рынок. Возможно Краснодар, переживший в том сезоне шоковую терапию,в этом со своими воспитанниками окажется в фаворитах.
Верг
Верг ответ Capral (раскрыть)
04 июля 2022 в 05:49
Это типо сочи с нуля собран? нуда нуда
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Capral (раскрыть)
04 июля 2022 в 00:39
Всё зависит от его тренерского таланта . Если он конечно есть . Бердыев тоже начинал с чистого листа ,набрав никому не известных игроков . Результат известен .
Алексей Коротеев
04 июля 2022 в 00:37
Сигурдссон понятно ,но Эджуке-то чего не так ? В Нигерию вроде никто не вторгался ?!
t3w77hr8yr7h
03 июля 2022 в 23:10
видимо не по своей воле, хотя в контракте ЭТО не прописано..
pomor45
pomor45 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 июля 2022 в 22:48
Да не будет играть, если решится на саботаж, но тем самым загубит свою футбольную карьеру. Такие персонажи не нужны никому, даже, если они выглядят борцами за правое дело. Предпочтут, чтобы он боролся там, где он есть, даже поддержат морально, но к себе - ни за что!
pomor45
pomor45 ответ Сп62 (раскрыть)
03 июля 2022 в 22:40
Не отпускать, значит дать понять, что он не может надеяться на возврат, если уйдёт против воли клуба, воспользовавшись беспределом ФИФА, и будет подлежать всей ответственности, предусмотренной контрактом за односторонний разрыв.
Capral
03 июля 2022 в 22:29
Читаю Сенатова, и сразу, на ум приходит фрагмент из советской классики "Весёлые ребята".
"За границей- лучше делают"!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor45 (раскрыть)
03 июля 2022 в 21:55
В моей практике были случаи, когда за "ответ по понятиям" давали больше, чем за первичные действия "по понятиям". Правда это у нас в РФ. Я противник давать нецивилизованный ответ, на нецивилизованные действия.
Сп62
Сп62 ответ pomor45 (раскрыть)
03 июля 2022 в 21:52
А как это не отпускать? Приковать что ли?
KnowSoccer
03 июля 2022 в 21:33
Эджуке просто без комментариев. Неделю назад клялся в любви в ЦСКА, а теперь...
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 июля 2022 в 21:27
Ответ беспределом заключается в том, что, если со мной поступают по понятиям, а на справедливый суд надежды нет, то и я вправе поступать по понятиям. В данном варианте: Сигурдсона отправить восвояси (без возврата), а Эджуке просто не отпускать.
praporchik zadov
praporchik zadov ответ Твой Арсен (раскрыть)
03 июля 2022 в 21:17
А может не фифа во всем этом виноват?....стоит виновных поискать на родине...
praporchik zadov
03 июля 2022 в 21:15
Скоро РФПЛ будет состоять из одной лиги и все местных ....Кокорин будет на расхват...
Спасибо тем кто нас отрезал от остального мира....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor45 (раскрыть)
03 июля 2022 в 21:11
Отвечать беспределом на беспредел, так же как беззаконием на нарушение закона - это последнее дело. Я думаю, что суд ничего не даст.
Дмитрий Климович 3
03 июля 2022 в 21:02
Надо искать замену!
112910415
03 июля 2022 в 20:59
задача нового тренера заметно усложнилась
Знатог
Знатог ответ pomor45 (раскрыть)
03 июля 2022 в 20:58
Эт точно, полный безпердел.
isamsn
03 июля 2022 в 20:40
Нужно просто игнорировать поправки ФИФА и их решения. Терять особо нечего. Мы и так нигде не участвуем. Ну а приостоновившие игроки пока неустойку не заплатят пусть сидят на одном месте ровно.
makkie
03 июля 2022 в 20:28
Эджуке - единственный технарь был у цска. И тот ушёл.
Сегодняшний состав больше подходит для Березуцких, чем для Федотова. Тем интереснее, как новый ГТ проявит себя на посту.

УЕФА - мафия!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Твой Арсен (раскрыть)
03 июля 2022 в 20:27, ред.
Хотя претензии по сути верные, но с учетом мой тяги к точностям, могу констатировать, что украинцы ушли сами по политическим мотивам ( Ракицкий, Годзюр, Кулаков, а еще и ОРДЕЦ), Это первое. Все перечисленные, или почти все контракты ПРИОСТАНОВИЛИ, а не прервали, т.е. формально принадлежат клубам. Небольшой позитив в том, что им не надо платить зарплату на период приостановки контракта. Но вообще то это беспредел, хотя спорт и политика всегда шли вместе и в ногу, не афишируя это, а сейчас в открытую. Но мы сами пошли на это (формально дали повод)
Дед за ЦСКА
03 июля 2022 в 20:22
Потеря Чидера для ЦСКА очень чувствительна, такого парня редко можно найти.
Жаль.
RamonCSKA
03 июля 2022 в 20:21
Грязные фифашники даже тут нагадили России, пора уже создать другую футбольную организацию со своими правилами
Твой Арсен
03 июля 2022 в 20:20
Фифа украла:

70 млн. долларов у РФС за ЧМ 18.


5 млн. евро у Локо - Ян Кухта.

16 млн. евро у ЦСКА - Эджуке и Сигурдсон (12 + 4).

11 мн. евро у Спартака - Ларсон и Айртон (4 + 7).

12 млн. у Зенита - Ракицкий.

35 млн. у Рубина - Уремович, Бегич, Хван, Андерс Дрейер, Кварацхелия (7+2+3+8+15)

11,7 млн. у Ростова - Хаджикадунич, Баштуш, Магнус Кнудсен, Понтус Альмквист, Кэнто Хасимото, Армин Гигович (1,7 + 2,5 + 0,8+ 3 + 2,2 + 2).

63 млн. у Краснодара - Классон, Кабелла, Рамирес, Кайо, Алонсо Хуниор, Крыховяк, Кордоба, Ботхейм, Вандерсон (7+6,5 + 5 +2 + 8 + 8 + 15 + 4 + 8)

0.7 млн. у Ахмат - Артем Поляркус (0,7)

0.4 млн. у Урала - Кулаков, Годзюр, Цулукидзе (0.2 + 0.15 + 0.05).

4,5 млн. у Уфы - Болинголи, Родригез, Табидзе (1 +1.7 + 1.8).

2,35 млн. у Арсенала - Бьорнстрем, Давиташвили (0.35 + 2).

1.2 млн. у Пари НН - Олдекн, Ингбун (0.4 + 0. 8).

Итого: 232, 85 млн.

И с этим надо что-то делать.

ЗЫ: конечно всё примерно: брал сумму за трансфер в РПЛ, либо их стоимость на трансфермаркете, если данных по трансферу нет в открытом доступе.
Так Себе Аналитик
03 июля 2022 в 20:08
Федотов, видимо, молодежкой будет играть)
Гость