Soccer.ru

Эджуке и Сигурдссон приостановили контракты с ЦСКА

03 июля 2022, 19:09

Пресс-служба ЦСКА сообщает, что полузащитник Арнор Сигурдссон и нападающий Чидера Эджуке приостановили контракты с «армейцами».

Нападающий Чидера Эджуке и полузащитник Арнор Сигурдссон воспользовались поправкой ФИФА, позволяющей приостановить контракт с клубом до 30 июня 2023 года в одностороннем порядке.

ПФК ЦСКА сожалеет о решении игроков, которое было принято вопреки усилиям клуба и контрактным обязательствам. Как мы уже сообщали ранее, ПФК ЦСКА планирует обращение в судебные инстанции для защиты своих интересов в связи с решением ФИФА, которое считаем дискриминационным и противоречащим уставу этой организации.

Все комментарии
Capral
03 июля 2022 в 19:47
Больше всего в этой истории жаль Федотова. С кем и чем, ему работать теперь? Однако, если в Сочи, он создал команду практически на пустом месте, почему бы не сделать это в ЦСКА, с теми, кто есть....
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 июля 2022 в 21:27
Ответ беспределом заключается в том, что, если со мной поступают по понятиям, а на справедливый суд надежды нет, то и я вправе поступать по понятиям. В данном варианте: Сигурдсона отправить восвояси (без возврата), а Эджуке просто не отпускать.
pomor45
03 июля 2022 в 19:53
ФИФА творит беспредел. Вы подали в суд. Теперь у вас при любом раскладе есть право держать этих бегунков у себя до решения суда. Если ФИФА предлагает жить жить по понятиям то на любой беспредел есть другой беспредел. Что же вы все в РПЛ сопли-то жуёте?
Твой Арсен
03 июля 2022 в 20:20
Фифа украла:

70 млн. долларов у РФС за ЧМ 18.


5 млн. евро у Локо - Ян Кухта.

16 млн. евро у ЦСКА - Эджуке и Сигурдсон (12 + 4).

11 мн. евро у Спартака - Ларсон и Айртон (4 + 7).

12 млн. у Зенита - Ракицкий.

35 млн. у Рубина - Уремович, Бегич, Хван, Андерс Дрейер, Кварацхелия (7+2+3+8+15)

11,7 млн. у Ростова - Хаджикадунич, Баштуш, Магнус Кнудсен, Понтус Альмквист, Кэнто Хасимото, Армин Гигович (1,7 + 2,5 + 0,8+ 3 + 2,2 + 2).

63 млн. у Краснодара - Классон, Кабелла, Рамирес, Кайо, Алонсо Хуниор, Крыховяк, Кордоба, Ботхейм, Вандерсон (7+6,5 + 5 +2 + 8 + 8 + 15 + 4 + 8)

0.7 млн. у Ахмат - Артем Поляркус (0,7)

0.4 млн. у Урала - Кулаков, Годзюр, Цулукидзе (0.2 + 0.15 + 0.05).

4,5 млн. у Уфы - Болинголи, Родригез, Табидзе (1 +1.7 + 1.8).

2,35 млн. у Арсенала - Бьорнстрем, Давиташвили (0.35 + 2).

1.2 млн. у Пари НН - Олдекн, Ингбун (0.4 + 0. 8).

Итого: 232, 85 млн.

И с этим надо что-то делать.

ЗЫ: конечно всё примерно: брал сумму за трансфер в РПЛ, либо их стоимость на трансфермаркете, если данных по трансферу нет в открытом доступе.
Алексей Коротеев
04 июля 2022 в 00:37
Сигурдссон понятно ,но Эджуке-то чего не так ? В Нигерию вроде никто не вторгался ?!
Верг
Верг ответ Capral (раскрыть)
04 июля 2022 в 05:49
Это типо сочи с нуля собран? нуда нуда
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor45 (раскрыть)
03 июля 2022 в 21:11
Отвечать беспределом на беспредел, так же как беззаконием на нарушение закона - это последнее дело. Я думаю, что суд ничего не даст.
praporchik zadov
praporchik zadov ответ Твой Арсен (раскрыть)
03 июля 2022 в 21:17
А может не фифа во всем этом виноват?....стоит виновных поискать на родине...
Сп62
Сп62 ответ pomor45 (раскрыть)
03 июля 2022 в 21:52
А как это не отпускать? Приковать что ли?
Capral
03 июля 2022 в 22:29
Читаю Сенатова, и сразу, на ум приходит фрагмент из советской классики "Весёлые ребята".
"За границей- лучше делают"!
ANATOLY KANDAUROV
03 июля 2022 в 19:15
Дали бы Эджуке побольше денег, он бы остался. Но таких возможностей , как у Газпрома , больше нети ни у кого. А Сигурдсона не жалко, его вообще отпустить можно совсем.
Leha-ha50
03 июля 2022 в 19:30
Кто же играть то будет у армейцев - это вопрос??? С уходом легионеров состав смотрится совсем жиденько. Понятно , что не все "туристы" соответствуют уровню армейцев, но Эджуке - это потеря значительная, а с учетом того, что Языджы подписать не удалось, положение с атакой вызывает сильное беспокойство. Всем же ясно , что Заболотный нас не спасет.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Capral (раскрыть)
04 июля 2022 в 00:39
Всё зависит от его тренерского таланта . Если он конечно есть . Бердыев тоже начинал с чистого листа ,набрав никому не известных игроков . Результат известен .
ИГРОЧИШКА
03 июля 2022 в 19:49
Ладно гейропейцы с радостью бегут,а вот Эджуке то почему
Так Себе Аналитик
03 июля 2022 в 20:08
Федотов, видимо, молодежкой будет играть)
RamonCSKA
03 июля 2022 в 20:21
Грязные фифашники даже тут нагадили России, пора уже создать другую футбольную организацию со своими правилами
Дед за ЦСКА
03 июля 2022 в 20:22
Потеря Чидера для ЦСКА очень чувствительна, такого парня редко можно найти.
Жаль.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Твой Арсен (раскрыть)
03 июля 2022 в 20:27, ред.
Хотя претензии по сути верные, но с учетом мой тяги к точностям, могу констатировать, что украинцы ушли сами по политическим мотивам ( Ракицкий, Годзюр, Кулаков, а еще и ОРДЕЦ), Это первое. Все перечисленные, или почти все контракты ПРИОСТАНОВИЛИ, а не прервали, т.е. формально принадлежат клубам. Небольшой позитив в том, что им не надо платить зарплату на период приостановки контракта. Но вообще то это беспредел, хотя спорт и политика всегда шли вместе и в ногу, не афишируя это, а сейчас в открытую. Но мы сами пошли на это (формально дали повод)
makkie
03 июля 2022 в 20:28
Эджуке - единственный технарь был у цска. И тот ушёл.
Сегодняшний состав больше подходит для Березуцких, чем для Федотова. Тем интереснее, как новый ГТ проявит себя на посту.

УЕФА - мафия!
isamsn
03 июля 2022 в 20:40
Нужно просто игнорировать поправки ФИФА и их решения. Терять особо нечего. Мы и так нигде не участвуем. Ну а приостоновившие игроки пока неустойку не заплатят пусть сидят на одном месте ровно.
Знатог
Знатог ответ pomor45 (раскрыть)
03 июля 2022 в 20:58
Эт точно, полный безпердел.
112910415
03 июля 2022 в 20:59
задача нового тренера заметно усложнилась
Дмитрий Климович 3
03 июля 2022 в 21:02
Надо искать замену!
praporchik zadov
03 июля 2022 в 21:15
Скоро РФПЛ будет состоять из одной лиги и все местных ....Кокорин будет на расхват...
Спасибо тем кто нас отрезал от остального мира....
виктор бочарников
04 июля 2022 в 07:55
Разбежались,что тараканы,только Зенит на денежном поводке держит легов, видимо а ближайшей перспективе придется расчитывать на внутренний рынок. Возможно Краснодар, переживший в том сезоне шоковую терапию,в этом со своими воспитанниками окажется в фаворитах.
виктор бочарников
виктор бочарников ответ Верг (раскрыть)
04 июля 2022 в 07:58
В сочи серьёзная банда была,только играть не хотели,Федотов просто нашел должный подход к игрокам.
KnowSoccer
03 июля 2022 в 21:33
Эджуке просто без комментариев. Неделю назад клялся в любви в ЦСКА, а теперь...
praporchik zadov
praporchik zadov ответ Capral (раскрыть)
04 июля 2022 в 20:18
В Сочи на пустом месте?Это тот же самый Зенит...!!!...думай а потом пиши...
Пустое место это команды из фнл...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
04 июля 2022 в 09:24
парень в европу намылил ласты, а такие жесты там любят
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor45 (раскрыть)
03 июля 2022 в 21:55
В моей практике были случаи, когда за "ответ по понятиям" давали больше, чем за первичные действия "по понятиям". Правда это у нас в РФ. Я противник давать нецивилизованный ответ, на нецивилизованные действия.
Гость