Soccer.ru

Петржела: «„Спартак“ остался в прошлом, вся Россия болеет за „Зенит“»

26 июля 2022, 03:53

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела назвал клуб из Санкт-Петербурга самым популярным в России, при этом отметив, что «Спартак» остался в прошлом.

Раньше самым популярным клубом был московский «Спартак», но времена меняются: «Зенит» — лучшая команда России и самая популярная. А «Спартак» остался в прошлом. Сейчас вся Россия болеет за Петербург.

Все комментарии
виктор бочарников
виктор бочарников ответ НикСта63 (раскрыть)
27 июля 2022 в 15:52
Все в точности,да наоборот, Зеня как бы ни стараля,всегда останется командой одного города.
Землянин
27 июля 2022 в 13:13, ред.
Какой то западенец типо знает Россию больше своей страны, ага. Лизоблюд и лизож... 😂😂😂 Всё мечтает вернуться обратно в Зенит на высокую зарплату, а его всё не зовут и даже ничего не предлагают 😯
НикСта63
26 июля 2022 в 18:13, ред.
Вся Россия болеет за Зенит? Я точно нет. Если бы сказал, большенство, то возможны варианты для разных мнений. А так, глупое утверждение.
David Young
David Young ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
26 июля 2022 в 16:06
Петржелой, вроде бы, в данном случае.
Рыжая Борода
26 июля 2022 в 13:52
Кто троллит Спартак, тот ненавидит Россию, чехи нам никогда не были братьями, тем более сейчас
Владимир_Спартак
26 июля 2022 в 13:28
До чего же глупец этот петрожела...))))
phantom-k
26 июля 2022 в 12:57
В советском спорте отличная статья по этому поводу вышла. Как организуют типа поддержку зенита из студентов за мелкий прайс.
lukarelli
26 июля 2022 в 11:19
я за Спартак
ПЕТЛЯ
26 июля 2022 в 10:18, ред.
Не в обиду питерцам, но с тутошними болелами Зенита из Питера давно всё понятно. Интеллигентно- сытый взгляд на вещи, а-ля " Да, не отрицаем, у нас Газпром, а у вас - уши от дохлого осла, но мы же не виноваты !" и прочее в этом духе... Эти за Зенит обеими руками, потому как клуб этот олицетворяет не столько сам футбол (которого и при СССР толкового не было), сколько благополучие и беззаботный образ жизни северной столицы. Это, естественно, никоим образом не касается остального населения страны, которое как прямо, так и косвенно, является расходным материалом для обеспечения этого самого благополучия.

По Спартаку ситуация несколько иная. Все административные перипетии последних лет внутри клуба если и создают восприятие троллинга, то только в головах 20-35 летних представителей, которые вживую не видели игру Черенкова, Серёги Родионова, Дасаева, и у которых нет понятия о приверженности и традициях в силу отсутствия должного воспитания. Остальные же, даже в российской глубинке, помня и вспоминая былое, никогда про сам клуб ничего одиозного не скажут.

Если коротенько, то как то так.
Алексей Коротеев
26 июля 2022 в 10:09
Весь Газпром болеет за Зенит ,а не вся Россия ! А чехам вообще бы лучше рты не разевать !
виктор бочарников
26 июля 2022 в 10:08
Не осуждайте старика,он просто хочет пережить с комфортом зиму.
Трезвый повар
26 июля 2022 в 09:39
На отдыхе на море довелось побеседовать с болельщиком Зенита. Он из Курской области и по его словам болеет за Зенит с 2018 года
Оказалось что за все годы он всего 1 раз был на матче Зенита. Но зато знает состав почти наизусть))
Ravshan878
Ravshan878 ответ LOpp (раскрыть)
26 июля 2022 в 09:28
Молодец дружище.
Каждый день мимо приезжаю стадион Пахтакор.
Старый наша дом находился возле стадиона.
Три минуты пешком и вы уж там.)
makkie
26 июля 2022 в 09:09
Совсем плох стал дед. Или опьянел от чешского пива.
Над его словами даже в Питере давно потешаются. А мы откровенно ржём )))

Лично в моём окружении болеют за Спартак, цска, Локо и Рубин. Никаким Зенитом и близко не пахнет. Меньше Матч ТВ слушайте с их пропагандой 🤪
Знатог
26 июля 2022 в 09:07
болеют сотни тысяч, болеют миллионы...
Сергеевич вернулся1
26 июля 2022 в 08:54, ред.
Почему-то не думал, что чехи могут сильно дунуть в таз, пуская разводы). Считал, что они це Европа). А он оказывается всего на всего бомж до мозга костей!!!
Jeck Denielse
26 июля 2022 в 08:51, ред.
Может в Чехии так принято..."Сегодня я за одну команду, со вторника за другую"....
Спартак столичный клуб из города где проживает более 1/10-й части населения страны и имеющий за пределами столицы огромное количество поклонников.....
Так уж исторически сложилось ...на потяжении 80-ти доФедунских лет....
И глупо спорить что Спартак самый популярный....

Но то что Спартак самый популярный нисколько не мешает Зениту гегемонить и флагманствовать в Лиге.....и крупно обыгрывать очень популярные команды..
valt134
26 июля 2022 в 08:36
Похоже, у Семака появился конкурент.
Ravshan878
26 июля 2022 в 08:19
Чех разбушевался.
Кто нибудь отправьте обезьянку.
То-ли он пьяный или выполняет чёо то заказ против столичного Спартака.
Это безобразие со стороны великого чешского хурала.🧐.
ОПС
26 июля 2022 в 08:12
Что то говорить надо подумавши.
avici_liverpool
26 июля 2022 в 08:04
сомневаюсь. Может ненавидят
112910415
26 июля 2022 в 07:51
данного эксперта в последние годы о чем-нибудь спрашивают исключительно по приколу !
yzjm225tpt9k
26 июля 2022 в 07:42
Чушь собачья. Насчет всей России он загнул
sir_Alex
26 июля 2022 в 07:41
Он просто бредит.
barca200885
barca200885 ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
26 июля 2022 в 07:33
Да он и не заявил, а подлизнул.
war4ar
26 июля 2022 в 07:28
Поездив по разным городам России , уже давно понял, что самые популярные клубы это Спартак и ЦСКА. Для многих может будет и откровением, но Зенит популярности примерно как Крылья Советов , многие люди их упоминают за пределами родного города , примерно как и Зенит. Видимо , Петержела перепутал популярность с частотой трансляции по ТВ , но в ЛЧ у нас просто кофе зенита никто и не играет. Лично моё мнение, популярность Зенита несильно волнует их хозяев , это скорее всего более иммджевый проект , проект победителей по жизни. Однако все эти около футбольные дела снижают популярность среди простых людей.
CSKA2012
26 июля 2022 в 06:59
ЦСКА всегда будет ПЕРВЫМ!)
praporchik zadov
26 июля 2022 в 06:14
Укол в голову...срочно
EVERTON
26 июля 2022 в 05:57
Спартак един, он не победим!
ABir
26 июля 2022 в 05:54
Каждый регион в основном поддерживает свою команду, но у Спартака по прежнему много болельщиков и в других регионах, это показывает количество болельщиков на выездных матчах Спартака. За Зенит традиционно болеют только в Питере и Ленобласти
Гость