Soccer.ru

Селихов отказал «Зениту» перед подписанием контракта со «Спартаком»

15 октября 2022, 10:36

Вчера «Спартак» официально объявил о продлении контракта с вратарём Александром Селиховым.

По данным источника, перед подписанием новой сделки голкипер отклонил предложение «Зенита». Причиной являются болельщики «Спартака», с которыми Александр хотел бы сохранить хорошие отношения.

Кроме того, в подписании Селихова были заинтересованы турецкие клубы «Сивасспор» и «Касымпаша». Обе команды предлагали вратарю менее выгодные условия, чем «Спартак», а также не хотели платить за трансфер Селихова, а были намерены подписать его бесплатно. Такие условия не устроили голкипера.

Ещё одним претендентом на подписание Селихова был неназванный клуб из Саудовской Аравии, который предложил Александру заработную плату в размере 2 млн евро в год — больше, чем «Спартак». Однако вратарь отказался от этого предложения.

Все комментарии
Мясо69
Мясо69 ответ Валерыч (раскрыть)
20 октября 2022 в 20:41
Лунёв? По классу выше Селихова?? АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАЪАХАХАХАХАХАХАЪАХХА
andrefino13
andrefino13 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16 октября 2022 в 18:01
Селихов однозначно не слабее Лунёва, а насчёт еворопы, это их дела, как и куда они смотрят, а вы лично Анатолий готовы менять тренеров как перчатки.
pomor45
15 октября 2022 в 21:29
С дурака какой спрос?
Vredinka_online
Vredinka_online ответ makkie (раскрыть)
15 октября 2022 в 19:16
Очень хочется напомнить, когда Зенит стоял и жался у почек. То Спартак с удовольствием был готов за деньги которые у него тогда были переманить нашу молодежь Аршавина и компанию. Вот только эго у них уже было сформировано, а Романцев - этого не понял. Так, что не вам говорить про "на любую пакость и подставу - факт!"
морозз
15 октября 2022 в 19:08
Зенит в своём репертуаре, навалить бабла…ослабить конкурента и кричать что Великий клуб! На самом деле смотрю на состав Зенита и жутко жалею, что нет в команде молодых перспективных футболистов а если кто и есть, то реально протёрли лавку до дыр! Нашему футболу ещё много лет париться в собственном соку и как не эти вот годы посветить поиску и наигрывание молодёжи!
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 октября 2022 в 18:56
Я бы сказал по нескольким сезонам. Так посмотришь на игру Лодыгина в первые полтора года в Зените, так можно подумать, что тогда отрыли неизвестного супертопа. Его тогда и в сборную позвали. А потом он резко сдулся…
sir_Alex
15 октября 2022 в 18:01
Вряд ли зениту нужен был Селихов.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ РусБрянск (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2022 в 16:47
Что оказалось???
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Константин Белых (раскрыть)
15 октября 2022 в 15:28, ред.
Твоя правда....
Я нашёл инфу...
Хави плакал всего 2 раза в жизни...
Во время ухода из Барсы....и когда Селихов с Максименко отказали Барселоне...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Константин Белых (раскрыть)
15 октября 2022 в 15:15, ред.
Я полагаю, что такой зрелый любитель КБ понимает, что класс вратаря определяется не по одной игие , и не по 10-20 играм, а по одному двум сезонам минимум. У всех вратарей бывают неудачные игры. Но Сафонов намного. выше по классу Селихова.. Это априори. Повыше тскде будут Акинфеев, Песьяков, Джанаев, Шунин. Это как минимум
Константин Белых
Константин Белых ответ Jeck Denielse (раскрыть)
15 октября 2022 в 14:51
Максименко перерос уже Барселону и давно уже
Валерыч
Валерыч ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 октября 2022 в 14:51
В футболе всякое бывает... И во все времена, а не только в прошлом веке.
Вот завтра в матче ЦСКА-Спартак, мы и увидим: кто круче в данный момент: Селихов или Акинфеев? И без всяких КБ и КС очков.
Константин Белых
Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 октября 2022 в 14:49
Судя по последней игре с Ростовым-лучший он ну так себе.
112910415
15 октября 2022 в 14:36
вот и славно
Jeck Denielse
15 октября 2022 в 14:35, ред.
Сами придумали про интерес Зенита...сами предложили контракт....сами придумали про отказ Зениту...сами переподписали...сами сидят радуются своему "креативу"...))))

Сработало.....
Ждём сказ про интерес и отказ Барселоне Максименко....
Валерыч
Валерыч ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 октября 2022 в 14:20, ред.
Кто из вратарей лучший в РПЛ - это уже другой вопрос. Вряд ли зарубежные скауты пристально следят за тем, как играют наши вратари в РПЛ, особенно сейчас. А вот как наши вратари играли на европейских турнирах, за этим внимательно следили многие и не только скауты, а эксперты.Что такого особенного Сафонов показал на евроарене? А вот Селихов очень впечатлил в Лиге Европы. Что касается РПЛ, то тут соглашусь. Да на данный момент Сафонов посильнее и постабильнее Селихова будет.
valt134
15 октября 2022 в 14:08
Александру-УВАЖУХА! В этом гниющем Мире есть Ценности превыше денег.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Константин Белых (раскрыть)
15 октября 2022 в 14:04
Если ты, уважаемый, снимешь КБ очки, то отчетливо увидишь, что лучший в РПЛ на сегодня это Сафонов. Селихов с учетом его нестабильности где то 5-6 й
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Валерыч (раскрыть)
15 октября 2022 в 14:00
Исключение лишь подтверждает правило - это раз. Вратарь и полевой игрок это разные вещи - это два. И, наконец. в прошлом веке еще и не то было. Это три.
ARMENIAN
ARMENIAN ответ makkie (раскрыть)
15 октября 2022 в 13:48
я не считаю это пакостью. Я думаю игрок сам должен понимать такие вещи!
ARMENIAN
15 октября 2022 в 13:47
я рад, что есть игроки которые понимают такие вещи. Питерский мешок думает, что может всех скупить, но есть вещи важнее денег!
makkie
15 октября 2022 в 13:33
Не знаю, правда или нет.
Но то, что Зенит способен на любую пакость и подставу - факт!
В своё время наглым образом увели у Спартака Быстрова в разгар чемпионский гонки, чем серьёзно ослабили команду. Так что от них что угодно можно ожидать.
Izmar
15 октября 2022 в 13:30
Семинольный подойдет только спартаку.
Garrincha58
15 октября 2022 в 12:35
СМИ опять придумывают всякую х...нь зачем Зениту посредственный кипер у них своих таких аж три
Константин Белых
15 октября 2022 в 12:30
Красава! Вот что значит совесть и честь. На сегодняшний день лучший голкипер РПЛ-даже не смотря на протесты почитателей Акинфеева. Ну а то что Зенит послал-втройне респект!
adekvat
15 октября 2022 в 12:15
Пускай дружит с болельщиками, хороший футболист об этом только и мечтает, а трофей, да и черт с ними, это не главное.
Валерыч
15 октября 2022 в 12:10, ред.
=В Европе не смотрят футбол... не судят об уровне вратаря по одной, или нескольких удачных игр.=
Неужели? Анатолий, а ты вспомни Паоло Росси. Он провёл на ЧМ-1982 всего три удачные игры - и стал живой легендой. Многие клубы стали его боготворить и мечтали его заполучить. До этого у них такого рвения наблюдалось, особенно после того как Росси попал в тюрьму... И когда он вышел из тюрьмы он был никому не нужен, кроме тренера сборной Италии Энцо Беарзота, который верил в него. Да, Росси - не был вратарь, но какая разница? Он был такой же футболист.)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Валерыч (раскрыть)
15 октября 2022 в 11:51, ред.
Уважаемый, открою вам секрет. В Европе не смотрят футбол через КБ очки и не судят об уровне вратаря по одной, или нескольких удачных игр. Нужен минимум сезон-два..

А я могу, да и Вы, уважаемый, тоже наряду с удачными играми Селихова назвать и его провалы, и в этом сезоне и в прошлом. Даже Лунев, который по классу выше Селихова, сидит на лавке в команде-середняке.

Так что мы тоже футбол смотрим и кое что в нем понимаем.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ jvokallli (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2022 в 11:49
нет, Селихов не вынимал в рпл
Валерыч
Валерыч ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 октября 2022 в 11:44, ред.
=Селихов имел предложения от нескольких клубов Европы..=
А почему бы и нет? Селихов очень ярко проявил себя в матчах группы Лиги Европы в прошлом году. Особенно в последнем, решающем с Легией. Что ж тут удивляться,
что в Европе (и не только в Европе) его заметили и оценили?
Гость