Soccer.ru

Тунис обыграл Францию, но вылетел с чемпионата мира

30 ноября 2022, 20:02
ТунисЛоготип футбольный клуб Тунис1 : 0Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияМатч завершен

Сборная Туниса обыграла команду Франции в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира (1:0).

Вахби Хазри забил победный мяч на 58-й минуте.

Франция, ранее уже гарантировавшая себе место в плей-офф, не выпустила в основе ряд ключевых игроков. Так, Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн и Усман Дембеле появились на поле лишь только во втором тайме.

Тунис занял 3-е место в группе D (4 очка), Франция взяла 1-ю строчку (6 баллов). В параллельной игре Австралия победила Данию со счетом 1:0, и это позволило ей обойти Тунис в таблице.

Все комментарии
barca200885
barca200885 ответ протон (раскрыть)
01 декабря 2022 в 07:35
Я даже больше скажу, вар - это цирк. Вчера полякам пендаль нарисовали, португалам в первом туре, хотя там вообще и близко не было. Такое ощущение, что судьям дали установку - даже если гении добегают до штрафной и бьются головой о штангу, давайте пендаль.
протон
30 ноября 2022 в 23:36
Честно скажу, рад что Франции дали по носу, может задумаются серьезней что даже против таких команд как Тунис надо играть как подобает чемпионам, но ей богу, это левые отмены пенок через вар это какой то непонятно, хоть кто-то помнит момент когда не отменяли гол, за всё время на этом ЧМ 1 раз. Если бы не вар раньше это был бы железобетонный голос, это я не за Гризмана, а просто за справедливость, меня пугают новые правила и каждое дуновение ветра просматривают через камеры, бред. В общем и целом - новое судейство отвратительно и мешает самому футболу, имхо. Не для этого VAR вводили, а для самых спорных моментов и 1-2 раза за матч когда это необходимо критично.
ssspartak
30 ноября 2022 в 22:11
Представляю как сборную Туниса коробит после этой победы))
sir_Alex
30 ноября 2022 в 21:47
Молодцы, бились до конца.
John 5mith
John 5mith ответ barcamilan (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2022 в 21:43, ред.
Подача шла как раз на Антоху забежавшего в офсайд. Защитник перехватить не сумел и мяч до адресата дошел, пусть и с рикошетом. Так что офсайд.
VeniaminS
30 ноября 2022 в 21:01
Тунис с победой!!! Молодцы!
Mathias1994
30 ноября 2022 в 20:29
На мой взгляд, Тунис смотрелся поинтереснее сборной Австралии, но одна ошибка в самом важном, как оказалась, матче, стоила «карфагенским орлам» путевки в плей-офф. Но, в целом, Тунис очень достойно провел этот турнир.
A.S.A
30 ноября 2022 в 20:23
Сборная Туниса покидает турнир с высоко поднятьй головой! По игре и самоотдаче именно эта сборная заслуживала выхода в следующую стадию, но увы...
Futurista
30 ноября 2022 в 20:18
За такие штуки обычно футбольный бог наказывает...Франция готовься)...
Летучий-Голландец.
30 ноября 2022 в 20:15
Экономрежим от Франции, но их можно понять)
Они и так вышли, зачем им нужно было напрягаться. Спокойно отыграли, первое место за ними, все счастливы. Лидеры отдохнули тем более)
Ожидал увидеть вместе с французами в плей-офф и датчан.. но у них что то не задалось на чм. На евро они очень качественный футбол показали, видимо это был их максимум
Таганский
30 ноября 2022 в 20:10
Чуток не дотерпели, а жаль..
Французы-то задергались после пропущенного гола и чуть не поплатились.. Нечего эконом-режим включать, народ жаждит зрелищ!!
h_a_k_k_e_r
30 ноября 2022 в 20:07
Молодцы, жаль, что не вышли
Ystavshiy
30 ноября 2022 в 20:06, ред.
Молодцы, бились за честь страны покидают ЧМ с высоко поднятой головой!
Кстати это первая победа Туниса над европейцами на всех ЧМ.
Гость