Soccer.ru

РФС перенёс голосование о выходе из УЕФА и присоединении к АФК

27 декабря 2022, 11:13

РФС перенес голосование о выходе из УЕФА и переходе в Азиатскую конфедерацию футбола. Скорее всего, голосование пройдет до 31 декабря.

РФС принял решение перенести голосование исполнительного комитета по вопросу о выходе из УЕФА и переходу в АФК. Перенос связан с необходимостью проведения дополнительных консультаций, связанных с потенциальным переходом России в АФК. Планируется, что голосование пройдет до 31 декабря 2022 года.

Источник: sport-express.ru Фото: Сайт РФС
Все комментарии
Сп62
27 декабря 2022 в 22:17
Пока не устаканица ситуация с СВО ни одна конфидерация не будет встречать нас с распростёртыми объятиями. Поэтому дёргаться сейчас нет никакого смысла.
Dauletbek
27 декабря 2022 в 21:25
Из АФК меньше команд идут на ЧМ, чем из Европы... те же японцы, корейцы, австралийцы просто так не отдадут свои места. А вот такие сборные, как Саудовская Аравия, Иран и так далее могут "уступить свое место".
valeron4321
27 декабря 2022 в 21:20
Изгнание нашей страны из мирового спорта - это надолго. Ну примут допустим в Азиатскую конфедерацию за приличное бабло. Но так же их страны будут отказываться от игр с нашей сборной.
Robinson
27 декабря 2022 в 20:33
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ cska1948 (раскрыть)
    27 декабря 2022 в 20:29
    Всё равно ,лучше попробовать ,чем потом сидеть ,ждать неизвестно чего , и сожалеть . Просто уже до всех в нашей стране ,должно дойти , что наши отношения с Европой закончились . Всё ! Баста ! Нет их ! Значит надо двигать в другую сторону . Израиль ,вон уже 40 лет определится не может . И ничего ,существуют .
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Болот Сарбанов (раскрыть)
    27 декабря 2022 в 20:28, ред.
    Дело в том..., что работы оказалось больше, чем они предполагали.
    А чехарда у них из-за того, что компетентных кадров, которые смогут потянуть это дело, в РФС нет.
    Сейчас у Дюкова дилемма - кого в этом блатном клоповнике назначить главным "куратором" - козлом отпущения. Ведь все знают чем дело кончится, поэтому никто не хочет своей *опой рисковать, отвечая за 100 %-й проsер и очередной позор.

    P.S. Как и писал я позавчера - помурыжат этот вопрос, попиарятся какие они патриоты и...., взяв паузу, сбросят всю эту затею на тормоза.
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ Zak11 (раскрыть)
    27 декабря 2022 в 20:22
    И турки .
    Болот Сарбанов
    27 декабря 2022 в 20:16
    Трусы. Настоящих, смелых мало, вот и нету вожаков.
    Futurista
    Futurista ответ Таганский (раскрыть)
    27 декабря 2022 в 19:00, ред.
    К букве "А" добавим букву "Н"...спереди)...и букву "Х" сзади...
    cska1948
    cska1948 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    27 декабря 2022 в 18:30
    Поступит команда из Вашингтона и с нами в АКФ поступят точно так же как и в УЕФА. Неужели наши футбольные чиновники не понимают истиной причины нашего гонения?
    cska1948
    27 декабря 2022 в 18:27
    С отказом от российского газа и нефти все страны ЕС потеряли несравнимо больше чем футбольные клубы от неучастия наших клубов в еврокубках и тем не менее страны ЕС покорно пошли на поводу у США. Думаю, что и с Азиатской конфедерацией у нас возникнут такие же проблемы как с УЕФА.
    isamsn
    27 декабря 2022 в 18:08
    Ни нужно никаких голосований. В начале нужно решить конфликт, а потом всё само по себе устаканится. А пока сформировать на своё усмотренике Евроазиатскую лигу EAFA (СНГ+) и спокойно играть в футбол в своё удовольствие. Естественно взносы в УЕФА сжатым воздухом, а в ФИФА в зависимости от допуска или недопуска к ЧМ.
    Николай Жунин
    27 декабря 2022 в 17:01
    В Европе Рф ничего не светит, а в Азии РФ не ждут.
    Вообще-то мировой футбол ничего не потеряет от отсутствия российских команд.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Zak11 (раскрыть)
    27 декабря 2022 в 16:42
    Все дело в том, что УЕФА реально ничего не решают. Пока их хозяева (ЕС и США) не дадут добро, ничего не изменится, А когда это будет, не знает никто.
    Таганский
    27 декабря 2022 в 16:38
    Ну, в общем, у нас как обычно - сказали "А", а затем думаем говорить "Б" или на "А" остановимся.. На что надеемся, на то, что в ножки упадут и осознают, что не стоит с нами так поступать?? Пора уже тверже принимать решения..
    Вопрос в другом - хотелось бы сначала знать реакцию АФК..
    Jeck Denielse
    27 декабря 2022 в 16:37, ред.
    2 % за переход в АФК...
    3% против..
    90 % не помнят что обсуждали вчера..
    5% вообще только сегодня поняли что речь о футболе..
    Zak11
    Zak11 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    27 декабря 2022 в 16:17
    Думаю те же сербы и венгры тоже вполне могут с нами играть
    Zak11
    27 декабря 2022 в 16:16
    Ну вообще конечно ждать абы чего от Европы - тоже неправильно. Если не хотите выхода России, так дайте играть ей. Если в этом смысле вы не даёте никаких гарантий - то лучше конечно играть в Азии. Чтобы хоть как то развиваться, надо играть с другими сборными и клубами. За тот же отбор на ЧМ почему бы и нет? Думаю с Азией договориться будет намного проще.
    ANATOLY KANDAUROV
    27 декабря 2022 в 16:15
    А может все проще. Голосование перенесли, т.к. не получили указание сверху. А у нас в РФ наверху сейчас другие заботы.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    27 декабря 2022 в 16:12
    Уважаемый, поправлю. В УЕФА входит Казахстан, который не отказывался играть с нами,
    Василий Иванов 1
    Василий Иванов 1 ответ Ballon dOr1984 (раскрыть)
    27 декабря 2022 в 15:33
    Бабло попилят как всегда
    Василий Иванов 1
    27 декабря 2022 в 15:32
    Год идиотских решений
    Рыжик-Мурыжик
    27 декабря 2022 в 15:27
    Какую пользу это принесет нашей стране, нашему футболу?
    Ballon dOr1984
    27 декабря 2022 в 15:20, ред.
    представляете какие там сидят тормоза, даже организовать не могут, сидят годами, друг на друга смотрят, бумажки переписывают, уже мхом покрылись
    Трезвый повар
    27 декабря 2022 в 15:15
    Полагаю что призовые фонды в лиге чемпионов, лиге европы и кубке конфедерация в основном зависят от спонсоров
    А спонсоры смотрят в том числе на количество населения страны команды которой участвуют в турнирах
    Значит выход России из УЕФА может сократить доходы УЕФА и призовые участвующих команд. Сейчас они об этом не думают. Команды думать из США ещё не было. Но потом этот вопрос станет актуальным
    альсато
    альсато ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    27 декабря 2022 в 14:47
    Алексей, Вы правы!...Разница между Важным и Главным-колоссальная!
    Espana-Deutschland
    27 декабря 2022 в 14:28
    Не понимаю смысла. Разве только УЕФА отстранила Россию, а ФИФА нет? В чем тогда смысл перехода в АФК, если она всё равно под контролем ФИФА.
    ssspartak
    27 декабря 2022 в 14:25
    Политика уже в спорте, поэтому нет смысла от этого голосования. Всё решится по итогам всем известных событий в мире.
    lotsman
    27 декабря 2022 в 13:40
    До 31 времени уже мало, успеют ли.
    adekvat
    27 декабря 2022 в 13:13
    Голосование пройдет 31 декабря в 24:00.
    Гость