Soccer.ru

Дюков: «Азиатская конфедерация футбола готова принять РФС»

23 декабря 2022, 18:12

Президент РФС Александр Дюков рассказал, что Азиатская конфедерация футбола готова принять РФС в свой состав.

Мы прекрасно знаем все сильные стороны европейского футбола. Но на данный момент наше возвращение под большим вопросом. Мы пока не видим свет в конце тоннеля. Возможность возвращения в международные соревнования ― переход в Азию. На данный момент Азиатская конфедерация футбола готова принять к себе Россию. Никто не готов дать письменную гарантию, но готовы рассмотреть наше обращение. Решение будет приниматься большинством голосов.

Все комментарии
ОРЛОВЕЦ
24 декабря 2022 в 01:42
В Азии есть Австралия, Япония, Южная Корея, Новая Зеландия....уверен, они с нами играть не будут.
Октябрь 1917
23 декабря 2022 в 22:42
Все равно пиндосы будут вмешиваться.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Zak11 (раскрыть)
23 декабря 2022 в 22:15
Это понятно . Я уж так написал . 4 федерации против остальных . А в Европе против нас будут все . Разница колоссальная !
Сп62
23 декабря 2022 в 21:37
Многие азиатские страны, даже Китай опасаются санкций со стороны и ЕС, и США. Так что большинство голосов для принятия в АКФ набрать будет проблематично.
z8k78q7675zy
23 декабря 2022 в 21:37
Фифа уже не платит РФС, а это 70 млн долларов, а что ждать от уефа, будем опять заискивать у толерастов, словоблудить, что это временно, подождем...
ATG
ATG ответ Андрей Шиян (раскрыть)
23 декабря 2022 в 21:16
Я думаю это всё обсуждается просто не озвучивается
cska1948
23 декабря 2022 в 20:49
Прежде чем подать заявку в АКФ необходимо оформить юридический выход из УЕФА. Но подав заявку в АКФ не факт, что РФС будет туда принят. Нам говорят, что рассмотрят заявку, но положительного ответа нам никто не гарантирует.Так что вполне возможно, РФС по собственному желанию покинет УЕФА, а в АКФ принят не будет.и И окажемся мы у разбитого корыта...
Zak11
Zak11 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
23 декабря 2022 в 20:45
Австралия и Новая Зеландия ещё
chromage
23 декабря 2022 в 20:43
Лучше играть, чем нет. А там видно будет.
Dima salev
23 декабря 2022 в 20:25
Азия не будет принимать нас. Если примут нас их не допустить в чемпионат мира, это им надо?
Лучше укрепить внутренний чемпионат
lotsman
23 декабря 2022 в 20:19
Если они не против, надо играть там.
Сергеевич вернулся1
23 декабря 2022 в 20:11
+ и - есть. Куда без них? Большая часть России и так в Азии. Будут строится Арены на Дальнем Востоке, в Сибири в случае перехода. Будет толчек в этих регионах в инфраструктуре и в самом футболе. Это в перспективе.
Европа будет враждебной к России ещё долгие годы. За океаном об этом позаботятся. В этом абсолютно нет сомнений. Политика была, есть и останется в спорте. Рычаги воздействия останутся. Если этого не надо, то лапки к верху и возвращаться во времена Ельцина, когда страну поставили раком. - больше думаю, но они по-моему будут носить организационную, спортивную, финансовую составляющую..
Но это так. Мнение с дивана. Да и голова маленькая и, чтобы только шапку носить). Думайте, решайте и помнить пословицу. "Семь раз отмерь и один раз отрежь". Несмотря на то, что времени в обрез. Это шахматы и РФС в цейтноте, как я понимаю.
nik9373
nik9373 ответ Zak11 (раскрыть)
23 декабря 2022 в 20:02
И в каких турнирах УЕФА мы выступаем?
nik9373
nik9373 ответ Андрей Шиян (раскрыть)
23 декабря 2022 в 20:01
И что, сидеть и ждать когда соизволят вернуть?
Андрей Шиян
23 декабря 2022 в 19:44
Ну допустим приняли в Азию,а потом по указанию американцев их прислужники(Япония,Австралия,Ю.Корея и т.д.)начнут бойкотировать игры с нами.Что дальше.....приплыли,как в предварительных играх за выход на чемпионат мира в Катаре,отказались с нами играть Польша и Швеция.Неужели господину Дюкову не понятны эти простые вещи!!!
Шуnя771
23 декабря 2022 в 19:44
Подхватив подол футбольных трусов надо бежать в сторону азиатской конфедерации!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Zak11 (раскрыть)
23 декабря 2022 в 19:43
Думаю ,что . в отличие от европейских задрыг ,вроде Польши , и множества других стран ,отказавшихся от игр с Россией ,в азиатской лиге порядка больше . В Азии только Япония и Ю.Корея могут быть недовольны ,в какой-то степени . Но думаю и они сильно упираться не будут . А в Европе ,даже если нас и вернут ,то мы будем постоянно сталкиваться с ненавистью , со стороны .практически ,любой сборной .
Zak11
23 декабря 2022 в 19:35
Но по сути УЕФА потеряла основного спонсора, одного из главных партнёров такими решениями. Их заявление говорит о том, что они очень не хотят лишаться России в Ассоциации. И это понятно. Но люди из-за океана твердят им иные условия. А на двух стульях усидеть не получится.
Алексей Коротеев
23 декабря 2022 в 19:33
Во всяком случае ,поиграть на их нервах ,определённо , просто необходимо .
Zak11
23 декабря 2022 в 19:32
Ну есть один момент. Азия то готова принять, но будем ли мы там играть? Вопрос большой. Мне кажется - это лишние телодвижения. Есть много азиатских сборных, которые наверное против будут играть с нами. Больше минусов, чем плюсов. По мне так лучше выступать в турнирах УЕФА.
Байкал-38
Байкал-38 ответ matrix333 (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2022 в 19:14
    Байкал-38
    23 декабря 2022 в 18:48
    А собственно, что мы теряем?
    Зато сейчас УЕФА засуетились и просят не уходить.
    Надо посылать их смело!!!
    Твой Арсен
    23 декабря 2022 в 18:38, ред.
    Надо попробовать. Не получится - запилим свою футбольную конфедерацию с Беларусью и Ираном)
    Сергей Плотников
    23 декабря 2022 в 18:37
    Там ей и место...
    112910415
    23 декабря 2022 в 18:30
    "готовы принять"
    "готовы рассмотреть"
    сильно разный смысл ... а у Дюкова это в соседних предложениях !
    f229tdz9hea8
    23 декабря 2022 в 18:18
    Им-то всё выгодно, а нам надо подумать хорошо
    Гость