Soccer.ru

Месси — лучший по голам на международном уровне в 2022 году

01 января 2023, 11:36

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала лучшего бомбардира в официальных международных матчах за клуб и сборную в 2022 году.

Им стал аргентинец Лионель Месси, забивший в общей сложности 22 мяча (4 — за ПСЖ, 18 — за Аргентину).

Второе место занял Килиан Мбаппе, у которого 21 гол (9 — за ПСЖ, 12 — за Францию).

Третьим оказался Хулиан Альварес из «Манчестер Сити» — 15 голов (8 — на клубном уровне, 7 — за сборную Аргентины).

Все комментарии
Little Caprice
Little Caprice ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2023 в 02:34
10 судей и 40 камер смотрят, как Паредес с разбега бьёт по скамейке Нидерландов. Помогло? :)
амурец
02 января 2023 в 01:25
И ещё напишите сколько Месси забил с липовых пенальти
Знатог
01 января 2023 в 22:41
А если брать количество голов на 1 метр роста, то он вобще лучший всех времен.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Juventus CR7 (раскрыть)
01 января 2023 в 21:35, ред.
"чуть больше повезло" - это когда сборная Франции на поле появилась только на 70-ой минуте? и 2 гола из 3х в финале забила с пенальти? в чем тут повезло Аргентине? это французам везло весь финал, а пенсионер Месси вытащил скрипя зубы в серию пенальти
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Roman73 (раскрыть)
01 января 2023 в 21:33, ред.
кто в ПСЖ таскает рояль для Месси? это Месси и Неймар таскают рояль для Мбаппе
Roman73
01 января 2023 в 20:59, ред.
Месси то-- Месси сё !
Я болел за Лео много лет , но скажу вам по секрету Месси давно уже не лучший футболист , года три как.
Удобный чемпионат Франции , ПСЖ в котором пол-команды таскают рояли для маэстро , лояльность тренера и умение самого Лео периодически вспыхивать и маскировать слабости позволяют ему держаться на плаву. Также инерция имени и маркетинговая необходимость . А все эти 17 золотых мячей уже просто противно . Месси , исчезни в Ривер Плейт !
Little Caprice
01 января 2023 в 20:22
А теперь статистику пенальти огласите, пожалуйста :)
Ballon dOr1984
01 января 2023 в 20:07
как кому кому не хотелось, на нынешний момент игрок номер один в мире - Оланд, ну или Халанд, кому как нравится, мне лично Оланд
Estiva
01 января 2023 в 19:33
35-летний Месси играет лучше 24-летнего Мбаппе. Вот вам и ответ на вопрос, почему Мбаппе никогда не приблизится к Лео. Хотя Роналду Килиан ещё может догнать.
Triem
Triem ответ Juventus CR7 (раскрыть)
01 января 2023 в 19:25
Справедливости ради, Аргентина была лучше по игре в то время как французы нервничали с самого начала. Месси и Ко сами виноваты что растранжирили преимущество в два мяча, затем опять вышли вперед но все равно по собственной глупости создали себе проблему на ровном месте. Два гола Мбаппе из трех в основное и дополнительное время - с пенальти. Если смотреть в целом, Аргентина чуть получше и взяла кубок заслуженно.
ariec93
ariec93 ответ Juventus CR7 (раскрыть)
01 января 2023 в 18:28, ред.
Не очень хороший и результативный? Ну если сравнивать с более молодым Месси, то да, а так в лиге 13 матчей 7+10, и ЛЧ 5 игр 4+4. Итого 18 матчей 25 результативных действий, много есть, кто лучше?
Zyrob Sharipov
Zyrob Sharipov ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
01 января 2023 в 17:42
А где нырок где находится.вопше в списке нет его,Кристина не кому даром не нужна ,кроме песочники азиатским.
ОПС
01 января 2023 в 16:21
Забивает, ну и пусть себе забивает.
Romeo 777
01 января 2023 в 16:05
По больше 11-ти метровых 😁
John 5mith
John 5mith ответ Alex12357 (раскрыть)
01 января 2023 в 15:46
Ошибаешься. За большие деньги конечно многое можно купить, например португальскую игрушку. Но Месси купить за деньги шейхи не сумели.
Знатог
01 января 2023 в 14:55
18 голов за сборную. У кого ещё столько было? А говорят Месси мало забивает за сборную. Кажись он в сборной играет с возрастом всё лучше. Надеюсь что и в 2026-м сыграет.
Imrebellion
Imrebellion ответ Jeck Denielse (раскрыть)
01 января 2023 в 14:23
Если ему дадут еще 45% пенальти всей его 20 летней карьеры, то он всего лишь догонит Роналду.
Jeck Denielse
01 января 2023 в 14:00, ред.
Если пенальти и дальше будут так же повышать его статистику....к концу следующего сезона догонит Уэйна Грецки..быстрее Овечкина...
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ shlomo (раскрыть)
01 января 2023 в 13:51
Здравствуйте. Новые материалы есть. Так что можете читать их и писать в их ветках комментарии.
Juventus CR7
01 января 2023 в 13:42
Для Месси очень неплохой сезон, однако лишь в сборной! На клубном уровне не очень хороший и результативный. Мбаппе очень хороший сезон провел как на клубном и особенно за сборную. Одна лишь разница что Месси чуть больше повезло, в сборной в финале ЧМ и то лишь по пеналькам Аргентина была более везучой так бы сказать. Лотерея улыбнулось больше Лионелю. В этом смысле очень жаль за Мбаппе он более ровный сезон и год провел на всех фронтах.
j3jresueamm6
j3jresueamm6 ответ Варвар7 (раскрыть)
01 января 2023 в 13:37
Статистика вещь упрямая, так есть на самом деле
Alex12357
01 января 2023 в 13:34
Умные слова Остапа Бендера-Что нельзя купить за деньги,можно купить за очень большие деньги ,что меська и продемонстрировал!
shlomo
01 января 2023 в 13:28
Всем Добра!

Уважаемая Администрация... во первых с Новым годом!... НО ....я все понимаю, что сегодня "многие никакие", но за два часа можно какую ни будь Новость в Новости подогнать????
Ангел неБесГрешен
01 января 2023 в 13:08
А дайвер в списке есть? И на каком месте?
Остапчук 67
01 января 2023 в 13:00
Королем все равно ему не стать.
25процентный клоун
01 января 2023 в 12:56
У Месси 7 за сборную (4 из них с пенальти) и 4 за псж. и всё. Т. е 7 голов с игры
Mangur
01 января 2023 в 12:10
Рональдо тихо плачет.
Elliada
01 января 2023 в 11:55
Главное не статистика, а трофеи. Месси стал чемпионом мира. Также рад за Альвареса. Молодой талант. Хорошо, что Сити подписал его. Пока Лаутаро воробьев гонял, Хулиан сыграл важную роль в победе сборной на ЧМ. Его гол Хорватии один из лучших на ЧМ. Удачи ему.
Варвар7
01 января 2023 в 11:52
Против статистики не "попрёшь" - удачный год для Леонеля.
shlomo
01 января 2023 в 11:48, ред.
Здорово, однако... есть все шансы в 2023 году получить очередной ЗМ (Месси за 2022 год : 35 голов , 32 голевые передачи. Выиграл Суперкубок Мира Финалиссима 2022 и Чемпионат Мира по футболу2022 ... Также выиграл Чемпионат Франции и СуперКубок Франции...).

... если не ошибаюсь, то изменились критерии для получения ЗМ. Теперь учитываются результаты футболистов за сезон, а не за календарный год, как было ранее ( результаты ЧМ-2022 (ноябрь–декабрь) будут приниматься во внимание при выборе лучшего игрока в 2023 году...). При этом на первом месте всё равно значатся индивидуальные достижения игрока, на втором — титулы и выступления его команды, третьим критерием указан класс игрока и его приверженность принципам фэйр-плей.
Гость