Soccer.ru

Дисциплинарный комитет ФИФА возбудил дело против Аргентинской ассоциации

13 января 2023, 23:33

Дисциплинарный комитет ФИФА возбудил дело против Аргентинской футбольной ассоциации в связи с возможными нарушениями статей 11 («Агрессивное поведение и нарушение принципов честной игры») и 12 («Проступки игроков и официальных лиц») Дисциплинарного кодекса ФИФА, а также статьи 44 Регламента чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре в сочетании с Положениями о СМИ и маркетинге турнира во время финального матча между Аргентиной и Францией.

Также санкции и штрафы за различные нарушения будут наложены на ассоциации Эквадора, Мексики, Сербии и Хорватии.

Все комментарии
Lyon2009
14 января 2023 в 13:20
А толку? Результат матча они не изменят, остальное ф.гня полная
cska1948
cska1948 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
14 января 2023 в 10:28
Если был "франко-аргентинский сговор", то почему ФИФА не возбудила дело против французов? Что-то в вашей теории не видно логики.
Бубнин
14 января 2023 в 09:06
Приехали за трофеем, а в итоге опозорились и добились одних лишь санкций. Берите лучше пример с вашего великого соотечественника, победителя чемпионата - Лионеля Месси!
Elliada
Elliada ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
14 января 2023 в 08:53
Это ты не понял.

Во-первых, о каком сговоре ты говоришь? Если Аргентину тащили, зачем назначать 2 пенальти в их ворота? Тем более, в конце матча?

Во-вторых, ФИФА будет расследовать не финальный матч, а поведение игроков в финале. Напомню, что это дисциплинарный комитет. Что будут расследовать? Игроки аргентинской сборной не стали отвечать на вопросы журналистов после финального матча, поливали журналистов шампанским, сломали несколько перегородок в комнатах, где проживали журналисты и так далее. За это максимум штраф, который они заплатят и всё.
ЮЗИК
14 января 2023 в 06:45
Тянули за уши однозначно,но почему-то ФИФА решилось со своих плеч это переложить на национальную федерацию
ОПС
14 января 2023 в 03:56
Кубок не отберут, а остальное так...
Johnes
Johnes ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
14 января 2023 в 01:24
Удачи тебе, чувак!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Johnes (раскрыть)
14 января 2023 в 01:23, ред.
Чувак. Я, положа лапу на сердце, и сам желаю ошибаться в собственных - подобных рассуждениях, НО, к сожалению, я не вижу ни одного весомого обстоятельства, которое способно побудить мой мозг оценивать ситуацию иначе.
Слишком много всего случилось в пользу Аргентины на этом мундиале. Слишком !
И..., как говорил мудрый Угвэй мастеру Шифу: " Случайности неслучайны, мой друг!"
Johnes
Johnes ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
14 января 2023 в 01:15
Я тоже не пойму о чем ты здесь?! Всегда умные и аргументированные комментарии и вот на тебе: теория заговора и вас навестила! Ну-ну.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2023 в 01:15, ред.
Этот объём информации мало получить через зрение. Его ещё надо через мозг правильно переработать.
Я бы мог тебе сейчас привести кучу доводов своего скептицизма, который, в отличии от твоей братии, полностью абстрагирован от личных симпатий/антипатий к конкретным действующим лицам в поле... Однако..., этого делать я не буду. Поживёшь с моё..., к тебе сама придёт зрелость в части способности сопоставлять события.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
14 января 2023 в 00:37, ред.
Ты не понял.
Штрафные санкции - это сопутствующее наказание, которое УЖЕ неизбежно. Дисциплинарное наказание за нарушение принципов честной игры - это совсем иные меры.
Посмотрим насколько далеко зайдёт расследование, однако, если в финале ЧМ франко-аргентинский сговор на уровне национальных федераций имел место и будет иметь огласку, то небезызвестные мытарства Ювентуса в 2006-м покажутся детской шалостью.
амурец
14 января 2023 в 00:18
Нарушение принципов честной игры? А причем тут аргентина? Это вопрос к судейству на чм когда тянули за уши эту самую аргентину
Ice van Reed
14 января 2023 в 00:13
Эмоции били через край, да было дело, в Манче с Нидерландами нервы были у всех со времён ЧМ 2006 против Португалии такого не было, одной карточки не хватило, Иванов стайл, Финал подстатье турниру эмоции нервы но победитель по делу!!! P.S. Французы сами виноваты, финальный выход 1 на 1 решил исход турнира!!!
lobsterdam
lobsterdam ответ Elliada (раскрыть)
14 января 2023 в 00:07
Главное - вести себя как подобает, тем более, когда смотрит весь мир и среди них есть дети! Эти клоуны показали свое истинное лицо ( не все, конечно).
Elliada
13 января 2023 в 23:37
Ничего страшного. Заплатят из тех 42-х млн, которые они получили за победу на ЧМ. Главное выиграли ЧМ
Остапчук 67