Soccer.ru

Чеферин: «„Реал“ и Перес считают, что все должны преклоняться перед ними»

15 января 2023, 08:59

Президент УЕФА Александер Чеферин в документальном фильме «Война за футбол» высказался о создании Суперлиги.

В футбольном море плавает много акул. Когда я впервые услышал о Суперлиге, знал, кто ей будет руководить, потому что уже некоторое время они публично жаловались на то, что такому клубу приходится играть с более скромными командами.

Они думают, что являются своего рода элитным клубом, который не должен беспокоиться ни о ком другом. Потому что считают себя настолько важными, что все должны преклоняться перед ними. Речь идёт о «Реале» и его президенте Флорентино Пересе.

Все комментарии
petso23rus
15 января 2023 в 15:19
    vlasovca
    15 января 2023 в 12:49
    Чиферин, можешь не прелонятся а ноги им помыть.
    112910415
    15 января 2023 в 12:43
    между тем, есть другая кандидатура ! )
    Jeck Denielse
    15 января 2023 в 11:49
    У Переса хоть клуб есть...
    Чиферин не производит ничего...эфемерная организация типа объединяющая..а по факту просто полип стригущий деньги из воздуха...
    Клубы без УЕФА - останутся клубами...
    УЕФА без клубов - останется с вакуумом.... и жадным Чифериным...продолжающим всем втирать о своей полезности..)))
    Шуnя771
    15 января 2023 в 11:17
    Каждый кулик хвалит свое болото!
    Gahi
    15 января 2023 в 11:16
    На то этот клуб и называется Королевским, соответственно требует к себе и королевского отношения 👑.
    ПЕТЛЯ
    15 января 2023 в 10:56, ред.
    Чеферу давно пора засунуть свои думалки себе в ... портмоне.
    Парадокс в том, что Сашенька никак в толк не возьмет, - посредством своей некомпетентности и нечистоты на руку, он сам и ему подобные являются прародителями подобных проектов, как Суперлига.
    Суперлига ... В общем к ней можно относиться как угодно и, согласен, что она пока далека от своего футбольного идеала. Но, как альтернатива имеющемуся безобразию со стороны УЕФА, она сейчас жизненно необходима.

    По поводу высказываний в адрес РМ, слова Чеферина так и вовсе - ахинея в чистом виде. Откуда вообще может взяться нарицательная риторика по части преклонения перед Реал Мадридом, когда лучшие клубы мира сами в прошлом сезоне склонили свои головы перед ним, обломав на поле брани копья ?!
    Ну а критиковать лучшего клубного президента в мире (Переса), по части его видения перспектив клубного футбола Европы, так и вовсе - выглядеть в глазах общественности круглым дураком, чем собственно Чеферин сейчас и занимается.
    galem72
    15 января 2023 в 10:19
    Будто чеферин с инфантиной про свои фифу/уефу как-то по-другому считают....
    VeniaminS
    15 января 2023 в 09:11
    Каждый президент восхваляет свою команду и это их право.
    Гость