Soccer.ru

«Барселона» выступила с заявлением после подозрений в подкупе судей

15 февраля 2023, 16:42

«Барселона» сделала официальное заявление в связи с появившейся в СМИ информации о том, что клуб в период с 2016 по 2018 год перевёл денежные средства в размере 1,4 млн евро компании DASNIL 95, которая принадлежит экс-арбитру и бывшему вице-президенту Технического комитета судей Королевской федерации футбола Хосе Марии Энрикесу Негрейре.

Негрейра занимал эту должность с 1994 по 2018 год. Сам бывший судья сообщил о том, что получал деньги за консультационную работу, но отмечается, что никаких документов об этом предоставлено не было.

«Сине-гранатовые» на официальном сайте в ответ на произошедшее сообщили:

1. В прошлом «Барселона» пользовалась услугами внешнего консультанта, который снабжал технических секретарей клуба отчётами в видеоформате о молодых игроках из других клубов Испании.

2. Кроме того, отношения с этим поставщиком распространялись на технические отчёты, связанные с профессиональным судейством, чтобы дополнить информацию, запрашиваемую тренерским штабом первой и второй команд. Это обычная практика среди профессиональных футбольных клубов.

3. Эти виды аутсорсинговых услуг теперь являются обязанностью профессионала, который работает в Департаменте футбола.

4. «Барселона» сожалеет, что эта информация была обнародована именно тогда, когда команда достигла своей лучшей формы в сезоне.

5. «Барселона» примет юридические меры против тех, кто пытается запятнать имидж клуба возможными инсинуациями против его хорошей репутации, которые могут произойти в результате разглашения такой информации.

Все комментарии
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2023 в 19:36
Когда эти аналогичные обвинения уже начнуться? Такое писали в свое время и по делу Неймара, но никаких скандалов нет и не было. Реал больше отмывает? А есть пруфы и доказательства, хоть что нибудь кроме истерики? Это в Реале каждый ноунейм космическую зп имеет?
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2023 в 15:38, ред.
И уже все доказано. 1 сам он подтаердил что получал деньги от Барсы 2 Сама Барса подтвердила платежи, но завяви мол за консультацию о молодых игроках и
судейства. Это что за бред? Причем тут глава судейства и молодые игроки? Всем все понятно, поэтому все клубы ла лиги и сегунды осудили Барсу, и требуют наказания. Но они ничего не теряют, как были бедные так и остаеутся в отличии от Реала. Но я вот считаю что Барса не заслуживает поддержки от Реала , что руководство гнилое что болельщики
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2023 в 15:30
И у Мадрида с Барсой нет схожости в финансовых дел. Реал намного более здаровый и финансово мощный клуб, потому что не творил дичь, как это делали руководители Барсы. Есть популярная фраза, придуманная болелами Барсы и звучит она так больше чем клуб, только в барсе это все на словах, в мадриде это все на деле. Хочешь зарабатыаать космические деньги, то тебе в другой клуб, никто тебе пятую точку как в барсе целовать не будет. Клуб на первом месте и точка. В Барсе на первом месте игроки с каталонским паспортом, на коих можно отмывать деньги.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2023 в 15:23
Никогда не были, все эти якобы козни косяки Барсы и ее руководителей. Как и с Неймаром, никто не просил скрывать трансфер, модно было в открытую это сделать. Ну тогда де тядело было бы троллить Реал с его огромными тратами. Все косяки Барсы на ее сраести и за грязной игры, лелалось бы в чистую никогда подобного не случилось бы
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2023 в 12:31
Теперь расскажи там какие козни из мадрида
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2023 в 12:30
Ну сто Мага, вот прошло заседание, все клубы Ла Лиге и Сегунды, в том числе все каталонские коих 6 , призвали наказать Барсу, кроме Реала................................ Новости Предыдущая
«Реал» поддержал «Барселону» в ситуации с платежами Негрейре
21.02.2023, 21:08
В период с 2016 по 2018 год «Барселона» выплатила вице-президенту испанского судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейре 1,4 млн евро. Позже стало известно, что каталонский клуб заплатил Негрейре 6,66 млн евро с 2001-го.

Сегодня клубы Ла Лига выступила с официальным заявлением о данной ситуации. Все команды Ла Лиги, кроме «Барселоны» и «Реала», и Сегунды поддержали заявление:

Клубы осуждают факты дела Негрейры и «Барселоны». Ла Лига внимательно следит за ситуацией и будет действовать в рамках закона.

Большинство клубов Ла Лиги выразили озабоченность по поводу этой ситуации. Только «Реала» и «Барселона» не поддержали заявление. Они возражали против него по разным причинам.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2023 в 19:28, ред.
Конкуренцмей это можно было бы назвать, если бы Барса удерживала основополагающих футболистов, то есть Реально сильных. Пике за всю свою картеру на.. Х никому не нужен был как и Роберто, а сейчас тем более. Ты хоть раз слышал что бы кто то хотел купить Пике? Я даже на уровне слухов не слышал. От того что Коутинье не заиграл, это не означает что нужно цепляться за старый хлам , не заиграет он, заиграет другой. Это лишь показывает, что нужно очень тчятельно подходить к трансферам за сотку. Хотя я уверен, был бы в те времена норм тренер , он бы заиграл. У Барсы со аремен Гвардиолы не было норм тренера
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2023 в 17:51, ред.
Что касаетмя Переса, у него плохие отношения с федерации футбола испании, ухудшились они и за того что переманили тренира сборной Потом плохие отношения с главой ла лиги Тебасом, и за суперлиги, Тебас и за этого ввел потолок зарплат, ударив этим законом как по Реалу так и по Барсе. Потом Тебас потписал ужасный договор на телеправа, что Переса взбесило ,потому что опять ударили по Мадриду и Барсе он подал в суд . Была бы у него власть этого тебаса выкинули бы уже
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2023 в 17:46
Не путай Мага это не конкуренция с шейхами, это чистое воровство. Потому что Роберто, Пике ,да даже Бускетс не уровень нынешней Барсы. Пике и Роберто вообще никогда не были на уровне основных игроков. Не было смысла удерживать их за коссмическую зарплату. Я бы понял Месси платить космическую за бог с ним заслужил, но им за что?
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2023 в 17:41, ред.
Я такое не писал, но думал что во многом и за него. Но я себе представить не мог что у одного Пике больше чем у Бензема, Казимиро и Кросса зарплата, выше чем у Роналду. У Роберто Серхие чуть меньше была чем у Роналду. Кто вообще в здравом уме мог себе такое представить? Барса зарабатывала больше миллиарда, но около миллиарда отдавала на зарплаты. Ну я не могу поверить, что руководители Барсы с этого денег не имели.То есть каталонские игроки, в сговоре с руководителями Барсы грабили клуб на завышенных ЗП. Пришел Ляпорта и засиавил всех снизить ЗП на 70 процентов, и представь себе, что даже снизив на 70 процентов ЗП всем футболистам, все равно у Барсы на ЗП больше уходить чем у Реала. И ты хочешь сказать что Перес такой же? Он миллиардер, ему нет смысла грабить свой клуб
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2023 в 09:07, ред.
Как он позорно слил инфу про Месси, якобы тот поручил 500 миллионов за 5 лет, поэтому с финансами так плохо. А на самом деле с таким крысой как Пике пилили бабки на раздутых зарплатах. А потом это крыса пике ходила к руководству и предлагала изьавится от Мессии, якобы тот много получает, хотя сам не меньше получал. И уверен он участвовал в этих крысиных схемах по завышенным зарплатам. А потом когда жареным запахло, смотрте я отказался от большой части зарплаты.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2023 в 09:03
Перес не давел Реал до банкротства, как сделали это они, что пришлось активы Барсы продаввть. Слабые - средние игроки Барсы получают в два раза больше чем топ игроки Реала, а сильеые игроки барсы получают в три раза больше. Рамос в Реале 10 получал, Кази 7 , Бенз 8 . Пике 30 , Бускетс 30 , Серхи Роберто 17 , Де Йонг 30 . Все эти моменты надо проверить, сколько из этой зп уходить Бартамеу в корман. Понаставят коррупционеров у власти, потом ищут виноватых
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2023 в 08:57, ред.
Реал итак первый на очереди, и за своей суперлиги, и именно его больше всего ненавидит мафиозник Чаферин , который захватил власть УЕФА настолько, что оказывается на новых выборов конкурентов нет, У Путина есть а у этого нет, но это второе. Они ищут давно до чего докапаться, просто поводов нет. Не надо сравнивать Переса с офисными крысами Роселем и Бартамеу, про них даже Лапорта высказывался в очень плохом ключе .
Рауль-Зидан
17 февраля 2023 в 13:15
Пока отмазки Барселоны выглядят смешными
Рауль-Зидан
17 февраля 2023 в 13:14
Вот я не понимаю, причем тут глава кометета судей и молодые игроки? Глава кометета судей отвичает за нпзначение судей и судейства, причем тут молодые игроки? Это какой бред надо было придумать 2 Почему другие елубы не платили главе комитета судей за технические отчеты?
Expert soccer
16 февраля 2023 в 08:13
    112910415
    16 февраля 2023 в 07:29
    рыльце малость в пушку !
    и у конкурентов сходная история )
    lobsterdam
    15 февраля 2023 в 21:24
    сладко поют, умеют, черт побери! вот уже, вроде, за руку схватили, ан нет - не на тех напали!
    Futurista
    15 февраля 2023 в 21:22
    У Негрейре магнитофон...у Эвребе медальон...
    Dima salev
    15 февраля 2023 в 21:01, ред.
    Судьи постоянно помогали Реалу в ла лиге и лиги чемпионов. Чакир удалил Нани место жёлтого карточки, М .Ю в меньшинстве проиграл и Реал вышел в следующий раунд .Это понятное дело, как только у Барселоны налаживается игра сразу обвиняют Неймара на изнасиловании не известного девушки , то придумают Месси не платил налоги. Ла лига весь на стороне Реала.
    Не удивляюсь если следующий обвинения на Левандовский будет.
    Baggio R.
    Baggio R. ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
    15 февраля 2023 в 20:13
      Jeck Denielse
      15 февраля 2023 в 19:34
      Оговорюсь изначально....я не поклонник Барселоны....

      Но в чём в принципе косяк то???
      Раньше...или у других команд не было "шпионов"...???
      Не думаю что есть большие клубы которые не пользуются услугами консультантов со стороны...так называемый аутсорт.....
      Baggio R.
      Baggio R. ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
      15 февраля 2023 в 19:25
      А причем здесь вообще ЛЧ? Речь же идет о Техническом комитете судей Королевской федерации футбола. Ну а раз заговорил об этом, то болельщикам Реала, который ни в одной из последних выигранных ЛЧ не обошёлся без судейских скандалов, не стоит оговаривать другие клубы.
      Летучий-Голландец.
      Летучий-Голландец. ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
      15 февраля 2023 в 19:02
      Ты читай внимательно, никто это не игнорировал.
      Это было в первом матче, а не в ответке, где чудил Кашшаи.
      Или ты не помнишь те события?
      Little Caprice
      Little Caprice ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
      15 февраля 2023 в 18:34
      А что не так с красной Видаля? И в автоголе Рамоса Левандовски участвовал в эпизоде, а не был в пассивном офсайде, чего судьи не увидели.

      adekvat
      15 февраля 2023 в 18:31
      Почему европейцы такие тугодумы? Через 20 лет находят какие то косяки, возбуждают дела, судятся.
      lotsman
      15 февраля 2023 в 18:30
      Дыма без огня не бывает, как говорится.))
      3ton
      3ton ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
      15 февраля 2023 в 18:20
        Летучий-Голландец.
        Летучий-Голландец. ответ Икарус (раскрыть)
        15 февраля 2023 в 18:11, ред.
          Летучий-Голландец.
          Летучий-Голландец. ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
          15 февраля 2023 в 18:09
          Или ты уже будешь отрицать, что Реал не забивал тогда из офсайда?
          Гость