Soccer.ru

Холанд забил 30 голов в АПЛ и приблизился к рекорду лиги

08 апреля 2023, 21:59

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд забил 30 голов в АПЛ.

Норвежец отметился дублем в гостевом матче 30-го тура турнира с «Саутгемптоном» (4:1).

Футболисту осталось 5 мячей для преодоления рекорда Английской Премьер-Лиги по голам за сезон. Сейчас это достижение принадлежит Энди Коулу и Алану Ширеру, которые отличились 34 забитыми мячами в сезонах 1993/94 и 1994/95 соответственно, но в те времена играли 42 матча. При системе в 38 игр больше всего забил Мохамед Салах — 32 гола (в сезоне 2017/18).

Все комментарии
Rupertt
09 апреля 2023 в 09:49
Холанду остались сущие пустяки, 5 голов для него это два матча.
95-shishani-95
09 апреля 2023 в 05:30
Отличный бомбардир. Если продолжит так же, то ещё множество рекордов побьёт и установит свои. Вот кого надо брать Реалу, когда Бензема закончит.
Ангел неБесГрешен
09 апреля 2023 в 00:22
Норвежец фантастический влился в английский чемпионат. Надеюсь, ему хватит времени на то чтобы забить эти пять голов, и даже больше. С учётом того, что в общей сложности у него будет на четыре игры меньше прежних рекордсменов, то этот его рекорд побьёт не скоро...
25процентный клоун
08 апреля 2023 в 22:54
Килиану он не конкурент, пусть и дальше колотит ничегонезначащие голы
Beka_byaka
08 апреля 2023 в 22:39
Чует мое чутье что не видать таки ни Мбаппе ни Неймару ни кому либо ещё в ближайшем будущем, ни золотых бутс ни золотых мячей... Викинг разгоняется. Не важно замыкает он или нет, такими темпами все рекорды по голам за карьеру перебьет. Главное чтоб не сломался, и темболее не зазвездился. Удачи парню.
DXTK
08 апреля 2023 в 22:34
Кучу голов забил, а МС до сих пор так и не обогнал Арсенал, пустая статистика, очередной замыкатель не более. Если МС не выиграет АПЛ или ЛЧ то грош цена его рекордам.........

Сегодня в АПЛ просто слюнявые защитники собрались а были времена когда играли Сол Кембелл, какой-нибудь Винни Джонс, Рой Кин они бы этого Холанда давно бы сломали и не было бы рекорда.....
wfkwtuucbx8e
08 апреля 2023 в 22:09
Ещё надо забить пять мячей Холанду для рекорда Английской Премьер-лиги за сезон! Верим что это будет скоро...
Варвар7
08 апреля 2023 в 22:02
Холанд в отличной форме и это перед важнейшей встречей в ЛЧ.
Гость