Soccer.ru

Месси — главный претендент на «Золотой мяч», Хвича — в топ-10

08 мая 2023, 15:50

Издание Goal.com обновило рейтинг фаворитов на «Золотой мяч».

Главным претендентом на приз, по мнению источника, является нападающий ПСЖ Лионель Месси. Топ-10 выглядит следующим образом:

1. Лионель Месси (ПСЖ)

2. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»)

3. Килиан Мбаппе (ПСЖ)

4. Винисиус Жуниор («Реал»)

5. Карим Бензема («Реал»)

6. Виктор Осимхен («Наполи»)

7. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»)

8. Хвича Кварацхелия («Наполи»)

9. Роберт Левандовски («Барселона»)

10. Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед»).

Все комментарии
Capral
Capral ответ salleeh (раскрыть)
09 мая 2023 в 16:05
Я тоже так подумал...
salleeh
salleeh ответ Capral (раскрыть)
09 мая 2023 в 12:58
Это всего лишь слова поддержки. Футбольное поле, это как поле битвы и тренер здесь как командир, бойцами должен руководить не их ровесник, а опытный и старший по возрасту, как например Юр Хайнкс…🤔
LogvinovSerj
09 мая 2023 в 11:58
Из большинства сообщений собрал народные "клички" претендентов на зм:
Мбаппе - вымогатель
Холланд - пердежь
Бензема - бандит
Жунниор - провокатор
Роналду - дельфин, дырявый, гей
Месси - идол!

Так кто по вашему должен получить очередной золотой мяч? )
zooveterinar
zooveterinar ответ Elliada (раскрыть)
09 мая 2023 в 11:11
Спасибо,за цифры,но как он был отстоем,так и остался,там вся Барса на него играла,на чм,пеналей по напихивали!!!! Может, в чем то и была его особенность,но не настолько,как пишут во всех футбольных источниках,сравнить с Каремом ,тем же Холландом,Винисиусом,даже Левандовский,все они немного индивидуалисты,почему,его особо в ПСЖ не слышно?! Наверное никто ,играть на него не хочет!!
Евгений Незнанов
Евгений Незнанов ответ zooveterinar (раскрыть)
09 мая 2023 в 08:26
Это очень жирное преимущество
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
09 мая 2023 в 01:59
У Месси лишь один конкурент нынче - Холанд. Но норвегу надо ещё выиграть с командой 3 трофея. И главное, отличиться в решающих играх (финал ЛЧ, финал КА). Тогда всякое может быть при голосовании.
протон
09 мая 2023 в 01:58
За Месси сейчас золото ЧМ, которое все ему желали и его статус. За Холанда его количество голов, но норвежец не лидер команды. Мбаппе явно не показывает то, что может, в ПСЖ, а лучшим у Франции в Катаре был Гризманн. У Бензема единственная возможность пртендовать на награду, если он выиграет ЛЧ. Так что только норвежец и аргентинец реальные претенденты. Но дадут Месси, потому что он заслужил стать чемпионом мира и быть лучшим.
Capral
Capral ответ salleeh (раскрыть)
09 мая 2023 в 00:03
Сегодня читал интервью Магата. Он считает, что Нагельсманна недооценили в Баварии, и что тренер, он- талантливый, но неопытный.
Capral
Capral ответ 25процентный клоун (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:59
Посмотрим. Время действовать! Матч- ОГОНЬ!!! Я, как обычно- за Реал!!!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Capral (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:56
А вот и посмотрим против МС, время действовать, мастерству я бы ещё харизму поставил в противовес и лидерские, у Винисиуса с этим проблемы.
salleeh
08 мая 2023 в 23:53
Левандовский на 9-ом месте, забавно всё это, ведь он уходил в Барселону в том числе и за ЗМ, типа руководство Баварии не оспорила незаслуженное вручение ЗМ Месси, а в Барселоне у него видите ли, есть все шансы выиграть заветный для него ЗМ. Не думаю что ЗМ получит гном, всё таки прокатил он французов, теперь очередь за ними…
амурец
08 мая 2023 в 23:52
Да что тут спорить, ЗМ подарят Месси, но ему не привыкать получать липовые ЗМ
Tex
Tex
08 мая 2023 в 23:50
Лишнее подтверждение полного вырождения этой награды
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Elliada (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:43, ред.
Ладно отдадим ЗМ 2013 года Рибери. Я не спорю.
Но тогда надо вернуть ЗМ 2018 года Роналду.
Почему это вратарю не дают. Они что, не игроки? Зачем их тогда вообще номинацию добавлять? Если что, в 2012 году тоже Роналду был лучше, чем Меська. Роналду забивал важные голы, а Меська забивал много мусорных голов. Его 92 гола не помогли Барселоне взять что-то ценное. Взяли Кубок Испании. В ЛЧ вылетели от Челси (если не ошибаюсь). В Ла Лиге уступили Реалу.
Capral
Capral ответ 25процентный клоун (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:37
Это верно- оба на одном фланге, только уровень мастерства разный.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Capral (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:36
Они на одном фланге и оба не тянут на ЗМ, как и Рибери.
Capral
Capral ответ 25процентный клоун (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:25
Хвича- уровень Винисиуса??? Ну и ну...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:20
Помогу, Рибери это уровень Хвичи, Винисиуса, Сане- много старания на фланге, но не титулы
Elliada
Elliada ответ zooveterinar (раскрыть)
08 мая 2023 в 22:14
Месси 36 + 24 = 60, Холанн 52 + 8 = 60
zooveterinar
zooveterinar ответ Elliada (раскрыть)
08 мая 2023 в 22:10
Но,в личке Месси уступает Холланду!! Одно преимущество,чемпион мира!!
3ton
08 мая 2023 в 21:35
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
    08 мая 2023 в 21:08
    Рибери выиграл ЧМ? не припомню
    prinzЫп
    08 мая 2023 в 21:03, ред.
    Ему ещё и в 45 лет (когда уже не будет играть) будут давать ЗМ. А что?! На планете Земля, знаете ли, больше нет никаких классных футболистов. УсЁ.
    Александр Валяев
    08 мая 2023 в 20:28
    Месси и Роналду заслуживает максимум по 4 мяча, сколько можно давать мячи по блату?- смотреть тошно
    Capral
    Capral ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
    08 мая 2023 в 20:06
    Дело не в интернете, а в элементарной воспитанности...
    Capral
    Capral ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
    08 мая 2023 в 19:38
      DaslerU
      08 мая 2023 в 19:36
        Capral
        Capral ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
        08 мая 2023 в 19:26
        А где была логика, когда у Левандовского, практически отобрали ЗМ и отдали Месси?! А у Месси не хватило совести признать соперника лучшим и он с удовольствием принял награду. Месси- жлоб, сто раз талантливый, гениальный- но жлоб!!!
        Capral
        Capral ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
        08 мая 2023 в 19:13
        Всегда найдется повод, чтобы его наградить, даже тогда, когда он абсолютно НУЛЕВОЙ. А ЗМ за ЧМ- надо было давать в конце прошлого года, это было бы справедливо. К Месси, как к человеку- уважения нет, а футбольные его заслуги- в прошлом. ЧМ- был его лебединой песней.
        25процентный клоун
        25процентный клоун ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
        08 мая 2023 в 19:10
        Иньесте это расскажем?))
        Гость