Soccer.ru

«Лацио» заплатит за трансфер Захаряна 10 млн евро плюс бонусы

24 июля 2023, 14:00

Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян близок к переходу в «Лацио».

По данным источника, римский клуб согласовал трансфер футболиста.

За переход Захаряна «Лацио» заплатит 10 млн евро и ещё 4 млн евро в качестве бонусов.

Все комментарии
Capral
Capral ответ Vladimir808 (раскрыть)
24 июля 2023 в 21:36
Володя, поверь мне, ничего плохого, я к Хвиче не имею. Мы даже незнакомы. Его футбольное будущее мне безразлично. У него достаточно фанатов, которые его любят и за него болеют. К тому же, я не сильно интересуюсь Серией А и итальянским футболом в частности. Я с удовольствием смотрел Серию А, лет 20 назад, когда там играли ЗВЕЗДЫ и работали тренеры ТИТАНЫ- Липпи и Анчелотти!!! А сейчас, итальянский футбол на уровне клубов и сборной- сильно просел. Шутка ли, в шести турнирах, у Италии пять поражений!!! Когда такое было? 13 лет, итальянский клубный футбол ничего не выигрывал...
Vladimir808
Vladimir808 ответ Capral (раскрыть)
24 июля 2023 в 21:23
Витенька, дорогой мой Человек!!! Успокойся!!! Я к Хвиче вообще ничего не имею. Просто напомнил одному болельщику, что в Италии много наших ребят не пропали, а поиграли в футбол!!! Хвича только начинает. Что будет дальше с ним, зависит в первую очередь от него самого.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Vladimir808 (раскрыть)
24 июля 2023 в 21:02
Так бывет
Capral
Capral ответ Vladimir808 (раскрыть)
24 июля 2023 в 21:02
Володя, техника, рывки и тд., не самое главное в футболе, хотя и нужное, не спорю. Недавно, вспоминали великого Г.Мюллера. Игрок- сугубо позиционный, практически без техники, без высокой скорости, но с невероятным голевым чутьём!!! А сколько забил!!! Зачем далеко ходить, тот же Шева. У него дриблинг, не просто уступал дриблингу Хвичи, но уступал значительно!!! У Шевы не было такой техники ,как у грузина. Но у Шевы была- стартовая скорость, отлично поставленный удар, особеннно с левой ноги, неплохая игра головой и конечно отличная физика, и выносливость!!! Володя, я относился бы к Хвиче с большим уважением, если бы он вёл себя скромнее. Но, когда, он, отвечая на вопрос журналиста- как, он, Хвича относиться к его сравнению с Марадоной, Хвича ответил, цитирую: "Да, конечно приятно. Раньше смущался, но постепенно привыкаю".

Какого, Володя?! Особенно, беспомощность Хвичи была очевидной в первой игре ЛЧ против Милана, когда Хвича, остался один, без главной Звезды Наполи- Осимхена. Он элементарно растерялся. Вся тяжесть, ответственность свалилась на плечи Хвичи и он поплыл... Ну, так может для начала, надо поскромнее быть???
Vladimir808
Vladimir808 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 июля 2023 в 20:44
Что касаемо лавки и Миранчука. Ну очень не повезло Лёхе с ГТ Аталанты. Лёха выходит, отдаёт голевые, сам забивает и тут же дед усаживает его на лавку….
С лавки товар лицом не покажешь. И продажу тормозит.
Capral
Capral ответ Vladimir808 (раскрыть)
24 июля 2023 в 20:44
Берлускони- крестный, его первого ребенка.
Vladimir808
Vladimir808 ответ Capral (раскрыть)
24 июля 2023 в 20:27
Шева- это шедевр!!! Это большой Мастер!!! А ещё тот премьер дал Шеве свою яхту, с командой с поварами, на 2 недели!!!) Шева только пригласил друзей и девчонок!!!)))
Vladimir808
Vladimir808 ответ Capral (раскрыть)
24 июля 2023 в 20:22
Салют, Витя!!!
Хвиче всего 22 года, Шева попал в Милан будучи постарше.
Эйфория в прессе по Хвиче, это результат чемпионства Наполи, не более того. Какой- то писака упился вином на радостях чемпионства и приплёл Марадону,,))))
Витенька!!! Чесслово я не писал)))) но не стреляйте в пианиста, он играет как умеет,))) У Хвичи нет выбора( дома полугищета), впереди- светлое будущее ( нужны голы и передачи), другого он и не умеет делать!!!
И ещё, о физике. Он исполнял рывки на полполя и забивал голы, обводя не самых слабых защитников. Если потом растерял кондиции, это другая тема. Но это самое простое, техника, удар, пас, все при нём!!!)))
Vladimir808
Vladimir808 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 июля 2023 в 20:08
Нет, я хвалебные оды не пою. Я просто считаю, что парни заиграли в Италии и не потерялись. Это лично моё субъективное мнение.
Capral
Capral ответ Vladimir808 (раскрыть)
24 июля 2023 в 20:06
Володя, Дружище Дорогой- Счастлив тебя видеть снова, хоть и общаемся постоянно по телефону!!!
Анатолий, совершенно прав по поводу Хвичи. Даже, если отбросить мои симпатии или антипатии к грузину, достаточно взглянуть на самую примитивную статистику, и мы увидим, как бездарно провел Хвича 2-й круг Серии А. Ни одного гола, ни одного паса- только пустая, бестолковая, хаотичная беготня. Случайность? Не думаю. Всё гораздо глубже. Примитивный, предсказуемый футбол Хвичи и полное отсутствие физики- вот, на мой взгляд главные причины такого резкого спада в игре...

Дело дошло до того, что уже авторитетнейшая итальянская газета раскритиковала футбол Хвичи. Только подумать, последние 16 игр без голов и ассистов. И это человек, которого, не больше не меньше сравнивали с Марадоной!!! Достаточно вспомнить, как Шева ворвался в Серию А!!! Каждый сезон стабильный, в каждой игре на виду, результативность- сумашедшая!!! И что интересно, никто, его не сравнивал ни с Пеле, ни с Марадоной. Только отъезд из Италии, помешал Шеве стать лучшим бомбардиром итальянского футбола за все годы его существования!!!

Далеко не каждый футболист, удостаивается чести, когда Премьер Министр Италии вытерает тебе обувь, своим носовым платочком... Вот это- футболист!!!
Хвича- распиаренный, разрекламированный игрочишка, а еще, ко всему- и нескромный.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Vladimir808 (раскрыть)
24 июля 2023 в 19:46
"...Про Миранчука и Хвичу тоже писали, что это не их чемпионат. Писатели ошиблись!!!..." А вот с этого места поподробнее. Миранчук заиграл? Кочуя по арендам и сидя на лавке большую часть первого сезона? Я бы так не сказал. Далее Хвича. Первую половину сезона отыграл прилично, даже очень, а во второй сдулся совсем. 16 игр , ни одного гола и ни одного паса. Я боюсь как бы он не повторил путь Шомуродова. который сначала блистал. потом ходил по арендам, потом сел на лавку, а сейчас отправлен в серию В. Рано петь оды Кврацхелии, очень рано.
Capral
Capral ответ альсато (раскрыть)
24 июля 2023 в 19:33, ред.
Колыванов- талантливый тугодум, незря, его Добрик в спину толкнул. Бородюк, да- талант! Вспомни, какой гол он положил Грассхопперсу!!! Каратаев, Тимошенко- всех помню. кобелев- игрок незаурядный, человек- плохой!!! И не только, потому что отправил родной клуб в ФНЛ, и даже не потому что вечно ныл и просился в Спартак, а в итоге свалил в Зенит, но еще и потому, что предал Человека, приведшего, его, кобелева в большой футбол- А.С.Голодца!!! Вот этого, я ему, точно, НИКОГДА не прощу!!!!!!!
Vladimir808
Vladimir808 ответ Храневец (раскрыть)
24 июля 2023 в 18:21
Почему дальше не подхватили наши парни эстафету?
Тут виноват лимит, паспорт играет против футбола…(((
Vladimir808
Vladimir808 ответ Храневец (раскрыть)
24 июля 2023 в 18:18
1), Не надо ничего бояться! Про Миранчука и Хвичу тоже писали, что это не их чемпионат. Писатели ошиблись!
2). Кто заиграл в Италии. Шалимов Игорь, отыграл 8 лет, забил 47 голов. В 91 был признан лучшим легионером серии А. Обладатель кубка УЕФА с Интером.
Колыванов Игорь. Много забивал, в 96 перешёл в Болонью, где за 2 сезона забил 20 голов, играл с Р. Баджо.
Игорь Добровольский, Игорь Симутенков, Омари Тетрадзе, Канчельскис, Аленичев, А. Миранчук.
альсато
альсато ответ Capral (раскрыть)
24 июля 2023 в 17:10
я бы еще вспомнил и Кобелева с Каратаевым, и Еременко с Тимошенко....но это было поздней))))))......тут главное (на мой взгляд) нет у Динамо задачи-борьбы за верхнюю ступень пьедестала....вот поэтому и нет в составе Бородюков, Кирьяковых,Колывановых......
Capral
Capral ответ альсато (раскрыть)
24 июля 2023 в 16:55, ред.
Дружище, у нас в ДИНАМО- никогда не было дефицита на диспетчеров!!! В разные годы, у нас на этой позиции блистали- С.Ильин, М.Якушин, К.Бесков, позднее Г.Гусаров, А.Максименков, Ю.Гаврилов, И.Добровольский!!!

А в 1976г., вообще было два равноценных диспетчера на одну позицию- А.Максименков и Ю.Гаврилов!!! И вот сейчас, когда уход Захарян, все-таки преполагался, в команде нет достойной ему замены!!! Это- КРАХ селекционной службы!!! Правильно Ваня сказал- не дай БОГ забуксует команда, и снова обвинят ГТ!!!
FRZZ
24 июля 2023 в 16:40
Не верю я в эти армянские сказки.
альсато
альсато ответ Capral (раскрыть)
24 июля 2023 в 16:27
да сейчас сложней...вот раньше общество ДИНАМО было представлено от второй Союзной до высшего эшелона-выбирай-не хочу!....сегодня одно название осталось от профсоюзных, армейских, силовых , буревестника и заводских, общества урожай....ну. что тут скажешь..времена такие...и сдается мне-не лучшие!)))))
Grizly88
24 июля 2023 в 16:25
Слабый игрок но для Серии А пойдет там и Хвича стал топом
Храневец
24 июля 2023 в 16:18
Ну что удачи парню !!Только боюсь как бы не сломался Арсен .Уровень рпл и итальянской лиги громадный Помню как провожали Заварова в Юве Сколько было ожиданий!!!!! А чем закончилось ???? Руководство клуба заявило,Что и дальше будет работать с советскими футболистами везде КРОМЕ ФУТБОЛА !!!!! Кто заиграл в Италии ???? Как бы там парень лавку не полировал .Это не Россия матушка - халява кончится !!!!!!
Capral
Capral ответ альсато (раскрыть)
24 июля 2023 в 16:06, ред.
Альтаирушка, Дружище- раД тебя видеть!!!
Дело в том, что в ДИНАМО, сейчас- Арсен незаменимый!!! Если нашу несчастную защиту, еще можно, кое-как перекроить, перестроить, то найти умного пацана для середины поля- практически НЕВОЗМОЖНО!!!

Если Личке удастся вылепить из Гагнидзе, хотябы, приблизительную копию Захаряна- сниму перед ним шляпу!!!
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
24 июля 2023 в 16:00
Ваня, Салютище и Приветище, Дружище!!!!!!!
Ваня- АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!!!! Всё исключительно в тему, и, как сказал однажды комментатор Г.Саркисянц: "Ну чтоже, как говорится- чистая девятка"!!!
Ваня, Супер, просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С языка снял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
stanichnik
24 июля 2023 в 15:54
Приходя в Динамо банкиры сразу озвучили главную стратегию клуба, поиск и подготовка молодых талантов и дальнейшая их продажа в богатые и успешные клубы, а титулы и трофеи как бы отходят на второй план поэтому, как бы не было жалко расставаться с Захаряном рано или поздно он всё равно покинет Динамо, не в итальянский Лацио, так в какой-нибудь условный голландский Фейеноорд, немецкий Ред Бул или ещё куда. Думаю, что озвученный вариант не самый плохой и устраивающий все заинтересованные стороны надо доводить до логического завершения.
Но вновь возникает вопрос, почему селекция Динамо не работает на опережение, тем более, что наверняка продажей одного Захаряна наверное не ограничатся, следом на очереди Сазонов, кто придёт в клуб на их место, почему ещё весной не начали никого искать на эти позиции? Сейчас, когда уже стартовал новый сезон, снова в авральном порядке будем брать кого попало, как в прошлом году. Или по мнению Гафина в Динамо сейчас футболистов на два состава и Личке, как и Йокановичу придётся играть с тем что есть, а потом, если не дай Бог забуксуем, все начнут ругать чеха, за неудачи и невыполнение поставленных руководством задач на сезон и вспоминать гениального немецкого "чудо-тренера". Всё же надеюсь, что в самое ближайшее время будут сделаны качественные приобретения и продажа Арсена и Сабы не сильно скажется на игре и главное на результатах команды. Болейте за своих, а не против чужих!
альсато
альсато ответ Capral (раскрыть)
24 июля 2023 в 15:40
Виктор. Здравия Желаю!...как по мне-незаменимых нет!...движение-это жизнь!...а помнишь...на рынке..корову мужик продавал, никто за буренку цены не давал)))))...а тут дают!!!
Anton Hohlov
24 июля 2023 в 15:39
Переплатили за зазвездившегося
isamsn
24 июля 2023 в 15:23, ред.
Непонятно за что такие деньги. Игрок среднего уровня РПЛ не более того. Может конечно В Лацио видят пути совершенствования и развития игрока. Посмотрим...
Capral
Capral ответ shlomo2 (раскрыть)
24 июля 2023 в 15:16, ред.
Я во многом с Вами согласен, но винить парня в застое творческого роста, всё-же не стоит. Причин много- это и низкий уровень ПЛ России, и тренеры неспособные развить, и закрепить в парне безусловный талант, ну и наконец- возраст, если можно так сказать- период футбольного созревания...

Я тоже мало верю в то, что Заха заблистает в Серии А в полной мере. Но, даже если это и случится, то не сразу. Переходный период из российского футбола в итальянский, даже несмотря на невысокий нынешний уровень футбола Италии- всегда болезненный. Арсен- фактически еще ребенок, довольно впечатлительный и капризный.

Однако, если переход произойдет- с огромным удовольствием буду за ним наблюдать! Буду рад, если Захарян выйдет на высокий футбольный уровень, его безусловный футбольный талант- этого достоин!!!
Locomotive Breath
24 июля 2023 в 15:10
Опять "источник", снова "близок". Обсуждать ещё не свершившееся - да ну на фиг!
shlomo2
shlomo2 ответ Capral (раскрыть)
24 июля 2023 в 15:03
Добра Вам!

Не будет завышать его полезности...:))) ...для меня лично вообще удивительно, что серебряный призер Серии А Лацио интересуется им .... Я нормально отношусь к Арсену, но думаю, что Лацио уже ничем ему не поможет. Если человек не имея хронических травм не то что не прогрессирует, а в 20 лет играет гораздо хуже чем в 17, то карьера там в голове явно не главный приоритет... Это лично мое видение ситуации и на истину последней инстанции не претендую.
Capral
Capral ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
24 июля 2023 в 14:54
Добрый день!
Если откровенно, то такого как Сперцян! Они в чем-то похожи, большие придумщики, техничные, веселые, а главное- конструктивные в атаке! Хотя, однозначно, игровой диапазон- у Сперцяна шире. Но подобный переход- нереален, а других я не вижу. За границей, кого можно было бы пригласить, я не знаю, не интересовался европейским футболом.

Вот, пожалуй и всё.
Гость