Soccer.ru

Болельщики «Зенита» в Москве столкнулись с проверкой со стороны полиции

20 августа 2023, 13:32
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

По информации источника, около 400 болельщиков «Зенита», прибывших в Москву на сегодняшний матч 5-го тура РПЛ со «Спартаком» на 7 автобусах, подверглись проверке со стороны полиции.

Сообщается, что предлогом стал техконтроль транспортных средств. Речь идёт об организованных группах фанатов клуба из Санкт-Петербурга, их выезд заранее был согласован и со «Спартаком», и с Премьер-Лигой.

Сотрудники правоохранительных органов сверяют списки, проверяют техническое состояние автобусов, включая замер давления в шинах. К месту прибыли представители технадзора. После нескольких часов ожидания и проверок документов болельщики, среди которых есть также дети в сопровождении родителей, вынуждены покинуть автобусы.

Все комментарии
CHEНOV
CHEНOV ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 августа 2023 в 16:14, ред.
    Futurista
    Futurista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    20 августа 2023 в 16:03
    Контроль нормального давления в шинах автобуса это забота о жизни и здоровье фанатов Зенита....
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ CHEНOV (раскрыть)
    20 августа 2023 в 16:02
    Их никто не держал, желающие вышли и гуляли. Напомнить как в Питере в знак гостеприимства поливали фанов ЦСКА и Спартака из брандспойтов, или держали на трибунах по 2-3 часа. Терпите.
    agentSmith.
    agentSmith. ответ Шуnя771 (раскрыть)
    20 августа 2023 в 15:59
    Надеюсь, это сарказм.
    CHEНOV
    CHEНOV ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    20 августа 2023 в 15:59
    Претензии не к контролю безопасности. А к ментовскому беспределу и пыткам. Четыре часа держать пассажиров в жаре и духоте - это пытка.
    Надеюсь клуб устроит этим садистам углубленную проверку их тенического состояния!
    Omanga
    20 августа 2023 в 15:49
    Даже болельщиков Зенита панически боятся, дожились.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Варвар7 (раскрыть)
    20 августа 2023 в 15:46
    Правила дорожного движения. в том числе и порядок междугородних перевозок пассажиров, к сожалению написан кровью Об этом помнить надо всем.
    Nottrow
    20 августа 2023 в 15:43
    Давление на соперника начинается уже до матча через болельщиков, далее последуют непонятные решения судьи и оры недомкомертатора типа Шнякина и при этом спартак опять не выиграет.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    20 августа 2023 в 15:43
    При перевозке людей в колонне автобусов существуют жесткие Правила и ГИБДД не имеет права отступать от них. Аварийность с автобусами весьма высока. Так что претензии напрасны.
    CHEНOV
    20 августа 2023 в 15:29
    Вырoдки в погонах. Позор!
    Шуnя771
    20 августа 2023 в 15:24, ред.
    В настоящее время лишние меры предосторожности не помешают. Не вижу ничего предосудительного и в проверке давления в шинах, все якобы проходят осмотр ТС перед выходом транспорта на линию, но после проверки в кювете или на "встречке", выясняется, что очень далеко все было в норме..
    Да и караван автобусов требует дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности пассажиров.
    Последнее предложение.... Вынуждены покинуть после нескольких часов ожидания...." Если не насиделись пусть бы продолжили...
    Конечно перегиб где то был - часами держать людей в автобусах, но и правоохранителей понять можно - не все болельщики до начала игры мирно ходят по городу и знпкомятся с историческими достопримечательностями.....
    И последнее, спартачей что то припоминается тоже не всегда встречали в Северной Пальмире с цветами и хлебом - солью....
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ Igo0rek (раскрыть)
    20 августа 2023 в 15:23, ред.
    А мы прям не знали ...что вы это напомните...))))
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    20 августа 2023 в 15:22
    Я просто напомню, как питерский омон поджидал поезд из Москвы с фанатами Спартака.
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
    20 августа 2023 в 15:05
    Ну уж давление в шинах точно не меряли...
    Сп62
    20 августа 2023 в 15:03
    Туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя. Наша свобода.
    Jeck Denielse
    20 августа 2023 в 14:57, ред.
    Чиновники из поклонников красно-белых вообще на солнце перегрелись....
    В отсутствии креативных идей в поддержку своей команды идут на откровенную глупость в отношении команды соперника...
    В Москве 2,8 млн автомобилей...они их все проверили...и дружно накинулись на 7 автобусов с питерскими номерами....
    Страшно представить шок столичных проверяльщиков если хоть у одного автобуса давление в шинах не совпадёт с нормой....
    Ужасный ужас будет на обратной дороге если Зенит ещё и победит.....на выезде из столицы борцы за правильное давление в шинах вообще автобусы на болтики разберут....прямо у баннера..."Добро Пожаловать в Москву".....))
    ermak6848
    20 августа 2023 в 14:55
    Вот она не состоятельность организаторов около футбола..
    pomor45
    20 августа 2023 в 14:46
    Психологическая атака на болельщиков соперника. Возможно последует и на игроков. Для достижения цели Спартак даже такими позорными методами не гнушается.
    nubom
    20 августа 2023 в 14:31
    Необходимо заставить приезжающих детей полюбить столицу нашей Родины. В противном случае, детки перестанут уважать порядок и будут болеть за Зенит.....
    lotsman
    20 августа 2023 в 14:27
    Не удивлюсь, если технадзор вдруг обнаружит, что автобусы не пригодны для перевозки пассажиров и болельщиков, вместе с детьми, отправят домой пешком.
    Сергеевич вернулся1
    Сергеевич вернулся1 ответ Igo0rek (раскрыть)
    20 августа 2023 в 14:10
    Помню. Поэтому и ерничаю.
    Дима Логинов
    20 августа 2023 в 14:07, ред.
    Паспорт болельщиков ввели. Нужно ещё ввести проездной для болельщика, социальную карту болельщика, ИНН болельщика, ну и парочку ещё каких-нибудь бумажек со 100500+ согласованиями и ожиданием...

    Скоро футбол превратится в элитное действие, а на стадионах заполнены будут только VIP-ложи.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
    20 августа 2023 в 14:02
    Крутили прямо при выходе из гостиниц и поездов
    Igo0rek
    20 августа 2023 в 13:47
    Вот вам и праздник футбола! Сначала получите паспорт, а потом вас еще остановят и будут досматривать несколько часов.
    Сергеевич вернулся1
    20 августа 2023 в 13:45
    В Питере спартачей наверно со цветами встречали.
    Варвар7
    20 августа 2023 в 13:45
    Это явление напрямую может быть и не связанно с футболом - оно называется "дурость."
    Гость