Гол Тюкавина принёс «Динамо» гостевую победу над ЦСКА

25 ноября 2023, 19:24
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 3Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

«Динамо» в гостях обыграло ЦСКА (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.

На 7-й минуте первый гол в игре забил полузащитник «Динамо» Битело. На 23-й минуте нападающий ЦСКА Аббосбек Файзуллаев провёл ответный мяч. На 40-й минуте нападающий Антон Заболотный вывел ЦСКА вперёд. На 55-й минуте Битело сравнял счёт, оформив дубль, а на 74-й минуте Константин Тюкавин забил решающий гол.

«Динамо» идёт на 3-м месте (28 очков), ЦСКА занимает 5-е место (25 очков).

Николай Еремеев
26 ноября 2023 в 11:35, ред.
Игра в защите полный отстой , не зря в среднем 1.5 мяча пропускают , такого я вообще не припомню за последние 20 лет, хотя ,сами защитники у нас в принципе неплохие , но позиционная игра на очень низком уровне ,она просто пропала после травмы Дивеева, каждый защитник ао сути действует сам по себе при оборонительных действиях. очень обидно.
Храневец
26 ноября 2023 в 08:31
Сейчас на третьем месте ,дай Бог остаться на нем и на финише чемпионата - выше вряд ли получится .Хотя всякое бывает !
Сергеевич вернулся1
26 ноября 2023 в 03:17
Ничего страшного не случилось. Очередная синусоида просто. Привыкать пора.
CSKA2012
26 ноября 2023 в 02:47
Проблема ЦСКА, что поведя в счете команда встает на защиту своих ворот и не бегут вперед … возможно эта психология передается от тренера. Чтобы стать чемпионом нужен тренер чемпион по психологии… Как Газзаев был , он вообще брал чемпионство с Аланией в 90х без супер трансферов обыграл Спартак московский…
амурец
26 ноября 2023 в 01:25
Динамо с победой, победили заслуженно
Красно-белый 1987
Красно-белый 1987 ответ баск (раскрыть)
25 ноября 2023 в 22:52
считаю что антигерой первого тайма в составе динамо был не один Лещук. Фёдор Смолов просто провалил всё что можно и нельзя в первом тайме, сейчас все считают, что армейцы должны были побеждать в первом тайме минимум в два мяча, а вот про моменты, которые запорол Смолов у динамо все позабыли...Личка сделал грамотные замены, Каррасккаль вышел просто поцеловать в лысину Федотова как когда - то Блан Бартеза😂 было заметно как колумбиец вышел со сверхмотивацией на замену. Паршивлюк из правой бровки обороны сделал просто проходной двор в первом тайме. у армейцев понравился Файзуллаев, будь у коней хоть какая- нибудь скамейка запасных скорее всего победили бы они...а так продать Бахтиора в Турцию когда нет ему замены? травмы Дивеева и Мухина...поздравляю с победой! сегодня Личка был на высоте и его замены перевернули игру
shur
shur ответ Ironigor (раскрыть)
25 ноября 2023 в 22:36, ред.
...и особенно обидно, и я скажу неприемлемо, особенно ведомственным клубам и каким - Армии и Милиции выпускать в составах иностранцев, прямо таки российские офицеры и оперативники на поле,цирк!!!
Сп62
Сп62 ответ 112910415 (раскрыть)
25 ноября 2023 в 22:30
Если в четырёх словах, то Караскаль утёр нос Федотову.
jfukebrfvfy8
25 ноября 2023 в 22:15
С Федотовым ЦСКА стал обречённой командой на неудачу.Даже поведя в счете, до конца не появилось уверенности на окончательный успех.Если не возьмут 5-7 новых игроков и не уберут тренера,то можно смело готовиться к переходным матчам.
112910415
25 ноября 2023 в 21:40
если в двух словах, то -
короткая скамейка
25 ноября 2023 в 21:19, ред.
ЦСКА превращается в натуральный колхоз им. "Красной Армии" под председательством Федотова с кузнецом Вакулой Заболотным , механиком Гавриилом Чаловым и бригадиром пастухов Кирюхой Набабкиным .
Zak11
25 ноября 2023 в 21:17
Динамо было сильнее, а ЦСКА мёртвое
Gotlib
25 ноября 2023 в 20:07
Динамо играло без защиты на правом фланге, особенно это было видно в первом тайме. Но хорошо, что так благополучно закончилась игра.
Владимир_Спартак
25 ноября 2023 в 20:05, ред.
Динамовцев с победой , а вот по цска не пойму как это физики у них не хватило. Вроде перерыв был и футболисты должны были гореть желанием играть ...а у динамо хватило физики
makkie
25 ноября 2023 в 20:05
Неожиданный результат.
Но за что я ценю Динамо, так это за их умение обыгрывать цска в любом состоянии )))

Судя по всему, Федотов недоработал с командой и во вторых таймах у цска наблюдаются проблемы с физикой. Из-за этого пропускают ненужные голы и упускают победы.
Ев17
25 ноября 2023 в 20:00
Динамо делает выводы после ряда упущенных побед, второй тайм Личка выиграл правильными заменами, в первом играли без правого фланга, страшно моментами было, могли ещё получить. Макаров огорчает. способности-то есть, а вот не идёт. Федя пижонить не перестанет наверное никогда. А так всех динамовцев - с победой ! ЦСКА - скорее справиться с травмами, пополнить скамейку. В будущем - жду золотого матча между нами
баск
25 ноября 2023 в 19:59
Несомненно, центральным моментом первого тайма был эпик-фейл Лещука..

Динамо было активно до своего раннего гола, но затем все ушли домой
и некоторое время глуховато, но довольно эффективно оборонялись, пока Лещук не пустил свою жуткую банку.

После этого фейла динамовцы вообще встали, проигрывая едва ли не все
единоборства и были не в состояннии просто подержать мяч.
Был в первом тайме отрезок, минут 15, когда динамовцы не могли даже
перебраться через центральную линию поля..

Второй гол армейских люто назревал, и он состоялся.
У Динамо не прекращается сильнейшая пандемия травм, вследствие которой
команда до перерыва сегодня играла в обороне почти без флангов- не тянули
ни Скопинцев, ни Парш.

К тому же вяловат, как обычно после путешествия в сборную, был Бальбо,
а в опорке снова много ошибался Лаксальт, позволив армейцам хозяйничать
там как на собственной кухне.
Нам изрядно повезло, что дело окончилось только двумя пропущенными мячами..

А вот после перерыва начались чудеса- хозяева заметно сникли.
Почему так произошло- разбираться Федотову.
Динамо же, наоборот, преобразилось.

То ли Личка в раздевалке эффективно отманипулировал бутылками с водой,
то ли дело в Карраскале, вышедшем супермотивированным и очень хотевшим
накостылять предыдущему клубу..
Забить у него не получилось, но команде Хорхе реально помог.

Второй тайм оказался полностью за Динамо- мы вчистую выиграли тайм,
а вместе с ним и матч в целом.
На этот раз Личка здорово угадал с заменами- Федя и Макар были практически бесполезны, и уже в перерыве вместо них вышли Карраскаль и Нгамалё, доставившие сопернику немало проблем, с которыми хозяева не справились.

25 ноября 2023 в 19:48
С победой Личку и Ко и ее болел! Все становится на свои места.
armeec_
armeec_ ответ Борисыч1 (раскрыть)
Идрид мадрид))) Борисыч Приветище)
Как жив здоров?)
pomor45
pomor45 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
По поводу длины скамейки обращайтесь к спонсорам. Они не столь уж и бедны, но видно не очень верят в пользу удлинения скамейки.
cska1948
cska1948 ответ Интерес (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2023 в 19:46
А с этим пусть разбираются внутри клуба. Я им не судья, я болельщик.
Шуnя771
25 ноября 2023 в 19:44
Армейская лавка пуста, своих нет, а африканычей не успели прикупить)
Да и физподготовки такой у ЦСКА никогда не было - вторую половину второго тайма не тянут....
isamsn
25 ноября 2023 в 19:43, ред.
Как обычно в сезоне слабая реализация и нехватка физики в концовке матча. Ну и состав конечно нужно укреплять, чтобы было кого на замену выпускать. В межсезонье проблемы нужно решать. Заболотный, Набабкин это не игроки основного состава, да и ещё ряд игроков реально слабы, что Мендес что Гайич... Трудно понять решения Федотова когда он видит что физика игроков на исходе, а молодёжь сидит и шлифует скамейку.
Сп62
25 ноября 2023 в 19:40
После первого тайма я, как и многие, поставил бы на победу ЦСКА 9 против1. Однако футбол предсказуем не всегда.
sir_Alex
25 ноября 2023 в 19:38
"Динамо" с заслуженной победой!
Олег Орешкин
25 ноября 2023 в 19:35
Всем привет друзья. Очередной провал ЦСКА. Как же так можно играть. Один Файзуллаев бегал. Первый тайм это огромное количество неиспользованных моментов. Заболотный минимум два запорол. Акинфей вообще на мячи не идет, защита ложится под мяч, зная что Игорь уже не тот прыгун как раньше.
После перерыва армейцы встали, за что и поплатились.
На мой взгляд Федотов должен уйти в отставку, он тянет армейцев вниз, в ФНЛ.
И пускай забирает с собой Акинфея, Заболотного, Набабкина.
ЦСКА нужны новые кадры и новые силы для побед.
25 ноября 2023 в 19:33
ЦСКА сам благополучно проиграл этот матч. Сами, все сами. Динамо стоит похвалить за волю к победе, но и только. Никаких неразрешимых задач перед оборонцами армейцев бело-голубые не ставили и никакие красивые комбинации не разыгрывали, но где-то отскок был не в пользу хозяев, где-то еще что-то. В итоге, ЦСКА прерывает свою беспроигрышную серию и по итогам тура откатится к середине таблицы.