Soccer.ru

Контракт Слуцкого с «Шанхай Шэньхуа» рассчитан на один год

28 декабря 2023, 12:18

Стали известны детали контракта российского тренера Леонида Слуцкого с китайским «Шанхай Шэньхуа». Как сообщает журналист Иван Карпов, договор между сторонами рассчитан на 1 год.

Также отмечается, что подобный срок контракта является распространенной практикой в Китае, так как там клубы привыкли часто менять тренеров.

Все комментарии
Интерес
Интерес ответ Константин Белых (раскрыть)
28 декабря 2023 в 22:44
Некоторые ещё и берут на себя смелость параллельно сборную тренировать.Но получается перпендикулярно...
Константин Белых
28 декабря 2023 в 20:45
Правильно. У нас бы в РПЛ на год с игроками подписывали-чтоб рвали за зп свою. А то млять как язвезды подпишут на 4 года и балду 3.5 года гоняют по лазаретам да мальдивам.
Mi6
Mi6
28 декабря 2023 в 20:28
Через полгода выгонят
cpgykg9sj7uc
28 декабря 2023 в 19:32
Ну а что хотели чтобы Лёне сразу на 10 лет контракт выписали, с зарплатой как у Гвардиолы??? Нужно присмотреться и т.д.,а если пойдет, то недолго и продлить, все логично. Вообще вся эта история похожа на дружеский жест, для укрепления российско-китайских отношений))) Откуда китайцы отрыли нашего Леонида, уж точно не по роликам из Ютьюба. Скорее всего какой ни будь высокий протеже пропихнул Леонида китайцам, чтобы он окончательно с катушек не съехал. Всем от этого только польза)))
Варвар7
Варвар7 ответ Интерес (раскрыть)
28 декабря 2023 в 19:07
Вы абсолютно правы, да в этом старый анекдоте действительно упоминается Япония. Но все анекдоты имеют "тысячу" интерпретаций ( каждый рассказывает по разному). В случае с Лёней Япония "не катит" поэтому пришлось "адаптировать" этот "бородатый" анекдот под Китай.
shur
28 декабря 2023 в 18:34, ред.
...а давайте просто пожелаем у дачи Тренеру...!
adekvat
28 декабря 2023 в 16:47
Часто меняют тренеров, по этому таких как Слуцкий и зовут, год не протянет.
lotsman
28 декабря 2023 в 15:19
Слуцкий, если его немножко подправить, может за китайца сойти.
Интерес
Интерес ответ Варвар7 (раскрыть)
28 декабря 2023 в 14:57
Это по-японски,а по-китайски диалог развивался так :

Слуцкий : НИхао!(здравствуйте!)Во бу минбаи(Я не понимаю!).
Неназванный китаец : Сы-сы(Спасибо!),нихао(здравствуйте!).
Слуцкий : Дуйбутси(извините),во бу минбау(я не понимаю!)...
Китаец обрывает(коверкая русские слова) : Адын год,или бу ши(нет) ,йинг ча(полиция) и дзайцзиень(до свидания!!!)

Вот и все переговоры.
ssspartak
28 декабря 2023 в 14:54
Из-за Слуцкого теперь интересует чемпионат Китая. Успехов Леониду.
a-league
28 декабря 2023 в 14:50, ред.
Почти нереально тренировать что-то импортное, не владея сносно хотя бы англ. языком. Из отечественных тренеров у нас полиглот наверное только один Валера
Интерес
28 декабря 2023 в 14:48
Китайцам спешить некуда,у них за плечами 5000 лет государственности.И кто бы не приходил к власти,какая династия,всё равно ои становятся "китайцами".
Garrincha58
28 декабря 2023 в 13:55
надо и нам такую же тактику принять в производство, а то подпишут на пять лет потом выплачивают как РФС платили итальянцу Капелло
Garrincha58
28 декабря 2023 в 13:50
Восток дело тонкое 1 год могут и потерпеть, если что не так чтобы неустойку не платить
sova147
28 декабря 2023 в 13:21
Видно будет проверка а там будет видно
Варвар7
28 декабря 2023 в 12:54
Когда Слуцкий узнал на какой срок рассчитан контракт , он искренне удивился : - "Один год?,"
И переспросил на "китайском" - "Сикоко, сикоко ?"...)
Ironigor
Ironigor ответ stanichnik (раскрыть)
28 декабря 2023 в 12:52
Уж лучше синица в руках, чем журавль в небе ☝️😉🤣
stanichnik
28 декабря 2023 в 12:37
Не сильно китайцы рассчитывают на Леонида Викторовича.
Валерыч
28 декабря 2023 в 12:31
Возможно, это последний шанс для Слуцкого перезагрузить свою тренерскую карьеру.
Шуnя771
28 декабря 2023 в 12:28
Как бы раньше не закончил...
Scorp689