Протокол матча Трабзонспор против Коньяспор

Лого Трабзонспор
Лого Коньяспор

13' (1:0) Вишча Эдин (18) (Корнелиус Андреас (14))

62' Корнелиус Андреас (14) уходит с поля, Джанини Джордж (21) вышел на поле

67' (2:0) Вишча Эдин (18) (Нвакаэме Антони (9))

2
Замена71' Вишча Эдин (18) уходит с поля, Эрдоган Юсуф (20) вышел на поле
Замена71' Бакасетас Тасос (11) уходит с поля, Гамшик Марек (17) вышел на поле

2
Замена83' Омюр Абдюлкадир (10) уходит с поля, Оздемир Берат (5) вышел на поле
Замена83' Нвакаэме Антони (9) уходит с поля, Куасси Жан (77) вышел на поле

21' Дикмен Сонер (14)

54' Бардакчи Абдулкерим (42)

63' Скубич Нейц (89) уходит с поля, Ярдимчи Барыш (26) вышел на поле

2
Замена64' Хассан Ахмед (9) уходит с поля, Цикалеши Соколь (17) вышел на поле
Замена64' Дикмен Сонер (14) уходит с поля, М'Поку Поль-Жозе (40) вышел на поле

70' Гильерме Ситья (12)

73' Михалак Конрад (77) уходит с поля, Амилтон (93) вышел на поле

79' Рахманович Амар (8) уходит с поля, Чекичи Эндри (23) вышел на поле

83' (2:1) Цикалеши Соколь (17) (Хаджиахметович Амир (18))
13 февраля 2022 в 18:52
«Трабзонспор» заработал в текущем сезоне 57 очков и уверенно занял лидирующее положение в чемпионате, оторвавшись от конкурентов. Дома коллектив ещё не знал поражений, да и вообще за сезон пропустил только 17 мячей, имея при этом самую высокую результативность в атаке - 42 забитых гола.
«Коньяспор» тоже становится откровением в этом чемпионате Турции, поскольку от него промежуточного второго места явно никто не ждал, так ещё и отрыв от третьей позиции в восемь баллов получилось создать. Своих результатов команда добивается за счет обороны
На наш взгляд, фаворита в этой паре выбрать достаточно сложно. С одной стороны, трабзонцы показывали куда более убедительный футбол. С другой стороны, отрыв достаточно комфортный и периодически они могут себе позволить терять очки. Гости же тоже действуют крайне надежно и своими моментами пользуются, так что на очки рассчитывают.