ПроигрышНичьяНичьяПроигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Фелтинс-Арена (Гельзенкиркен), зрителей: 60000
Лого Шальке-04
Лого Байер

46' Дрекслер Доминик (24) уходит с поля, Баланта Эдер (33) вышел на поле

51' Матрикиани Хеннинг (41)

56' Баланта Эдер (33)

62' Фрай Михаэль (26) уходит с поля, Теродде Симон (9) вышел на поле

71' Краусс Том (6) уходит с поля, Шкарке Тим (20) вышел на поле

82' Саласар Родриго (10) уходит с поля, Мор Тобиас (29) вышел на поле

39' Паласиос Эксекьель (25)

50' (0:1) Фримпонг Джереми (30) (Диаби Мусса (19))

61' (0:2) Вирц Флориан (27) (Адли Амине (21))

65' Паласиос Эксекьель (25) уходит с поля, Демирбай Керем (10) вышел на поле

66' Адли Амине (21) уходит с поля, Азмун Сердар (9) вышел на поле

2
Замена82' Демирбай Керем (10) уходит с поля, Синкгравен Дэйли (22) вышел на поле
Замена82' Фримпонг Джереми (30) уходит с поля, Хадсон-Одои Каллум (17) вышел на поле

83' Инкапье Пьеро (3) уходит с поля, Баккер Митчел (5) вышел на поле

90+2' (0:3) Азмун Сердар (9) (Диаби Мусса (19))
50’ 0:1 Фримпонг Джереми
ассистент Диаби Мусса
61’ 0:2 Вирц Флориан
ассистент Адли Амине
90+2’ 0:3 Азмун Сердар
01 апреля 2023 в 11:13
Осмелюсь предположить, что пауза на матч сборных сыграет против Шальке. Любая серия, даже самая удачная, рано или поздно прерывается. И как по мне, сейчас самое время закончиться беспроигрышной серии гельзенкирхенцев. Байер должен брать верх над соперником просто потому, что "фармацевты" банально выше классом и преследуют куда более масштабные цели в Бундеслиге, нежели сохрание прописки здесь на будущий год. В пяти крайних выездных поединках чемпионата леверкузенцы одержали три победы. В первом круге текущего сезона дома уничтожили Шальке 0-4. А в последней личной встрече на поле соперника тоже выиграли крупно (3-0). Сейчас разгромной виктории от гостей я не жду, но три очка Байер брать обязан.
01 апреля 2023 в 11:11
Байер старт сезона провалил, но постепенно набрал хороший ход и вот уже находится в таблице всего на расстоянии трёх очков от шестой строчки. Почему бы при таких раскладах леверкузенцам не побороться за попадание в зону еврокубков? На небольшой перерыв во время матчей сборных "фармацевты" ушли тремя победами подряд в рамках чемпионата: над Гертой (4-1), Вердером (3-2) и даже Баварией (2-1). А всего в восьми крайних поединках во всех турнирах Байер одержал семь викторий.
shlomo2
01 апреля 2023 в 10:59
К удивлению многих любителей немецкой Бундеслиги, подопечные Томаса Райса не знают поражений в чемпионате уже на протяжении восьми туров подряд. Это всё прекрасно и похвально, однако, в таблице команда всё ещё идёт в зоне прямого вылета. Ну а везение и фарт имеют свойство заканчиваться. Ставлю на то, что некой сказке Гельзенкирхена придёт конец в ближайшем туре. В текущем сезоне по показателю в домашних матчах Шальке всё ещё остаётся самой слабой командой лиги - 6 поражений и всего 13 набранных очков в 13 поединках на своём поле.
УЕСКА
01 апреля 2023 в 01:27
В этом матче лучше присмотреться к ставке на забитые мячи, всё-таки «Байер» забивает очень много в последнее время. В очных противостояниях тотал тоже стабильно пробивается, при этом голы залетают в обе стороны.