Стадион Бай-Арена (Леверкузен), зрителей: 29085
Телетрансляция: Матч Футбол 3
Лого Байер
Лого РБ Лейпциг

40' (1:0) Гложек Адам (23) (Диаби Мусса (19))

2
Замена68' Диаби Мусса (19) уходит с поля, Амири Надим (11) вышел на поле
Замена68' Гложек Адам (23) уходит с поля, Азмун Сердар (9) вышел на поле

70' Инкапье Пьеро (3)

79' Инкапье Пьеро (3) уходит с поля, Фосу-Менса Тимоти (24) вышел на поле

86' (2:0) Амири Надим (11)

87' Амири Надим (11)

89' Андрих Роберт (8)

90+1' Адли Амине (21) уходит с поля, Беллараби Карим (38) вышел на поле

46' Кампль Кевин (44) уходит с поля, Нкунку Кристофер (18) вышел на поле

60' Хальстенберг Марцель (23) уходит с поля, Симакан Мохамед (2) вышел на поле

67' Собослаи Доминик (17)

70' Симакан Мохамед (2)

71' Айдара Амаду (8)

72' Клостерманн Лукас (16) уходит с поля, Лаймер Конрад (27) вышел на поле

75' Лаймер Конрад (27)

2
Замена81' Вернер Тимо (11) уходит с поля, Силва Андре (19) вышел на поле
Замена81' Айдара Амаду (8) уходит с поля, Форсберг Эмиль (10) вышел на поле

Вторая желтая карточка
85' Собослаи Доминик (17)
23 апреля 2023 в 18:17
В этом матче между командами "Байера" и "РБ Лейпцига" ожидается интересная и результативная игра. Обе команды больше заточенные под нападение, и у обеих команд в атаке собранны классные исполнители способные как создать момент так и завершить его. Хозяева на своем поле играет исключительно в атаку с любой командой, соответственно и гости будут стараться играть в этом матче в таком же ключе. Удачи
shlomo2
23 апреля 2023 в 18:16
В этом матче перекрою два из трёх возможных исходов ставкой Х2 и поверю, что "быки" как минимум не проиграют. В таблице они идут выше Байера, в последнее время на поле выглядят солиднее соперника. Ну и конечно же о факторе усталости тоже забывать не стоит. Всё-таки у "фармацевтов" будет всего несколько дней на восстановление сил после выезда в Бельгию. Да и в личных встречах Лейпциг редко проигрывает данному сопернику - в пяти крайних очных поединках такое случилось всего раз. В двух предыдущих матчах в Леверкузене "быки" набрали 4 очка: победа 1-0 и ничья 1-1. В первом круге текущего сезоне взяли верх над Байером 2-0. Думаю, как минимум не проиграют и сейчас.
23 апреля 2023 в 18:10
Если хозяева в таблице идут только шестыми, то Лейпциг замыкает лигочемпионский топ-4. И от третьей строчки, и от пятой команду отделяют лишь по одному очку. К данному матчу в Леверкузене "быки" подходят с двумя победами в чемпионате подряд: над Аугсбургом (3-2) и Гертой (1-0). А если учитывать ещё и кубковую викторию над дортмундской Боруссией (2-0), то коллектив Марко Розе даже в ничью не играет уже три поединка кряду. Думаю, минимум одно очко увезёт и с "БайАрены".
Рaтмир
23 апреля 2023 в 18:04
Байер среди недели играл выездной матч в одном из еврокубков, в отличие от соперника, который отдыхал. Не думаю, что силы "фармацевтов" восстановятся к поединку с Лейпцигом настолько, чтобы обыграть "быков". Как раз в Леверкузене подопечные Хаби Алонсо не смогли взять верх над бельгийским Юнионом (1-1). А после этого уже в рамках Бундеслиги разошлись безголевым миром с Вольфсбургом.