НичьяВыигрышНичьяПроигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрыш
Стадион Кервегстадион (Эйпен)
Лого Эйпен
Лого Генк

26' (1:1) Питерс Стеф (8)

31' Питерс Стеф (8)

36' Превляк Смаил (9)

38' Алло Тедди (29)

44' Ламберт Борис (35)

46' Алло Тедди (29) уходит с поля, Чарльз-Кук Риган (10) вышел на поле

55' Магни Гари (15)

60' Деом Жером (14) уходит с поля, Кристи-Дэвис Исаак (23) вышел на поле

2
Замена80' Магни Гари (15) уходит с поля, Гассама Дьеди (25) вышел на поле
Замена80' Жоселин Конан (11) уходит с поля, Диаките Ибрагим (27) вышел на поле

89' Битумазала Натан (17) уходит с поля, Вакасо Мубарак (24) вышел на поле

17' (0:1) Пайнтсил Джозеф (28) (Хейнен Брайан (8))

22' Саматта Мбвана (7)

25' Уттара Азиз (4)

38' Пайнтсил Джозеф (28)

61' Артеага Херардо (5)

2
Замена79' Эль-Ханнус Билал (34) уходит с поля, Эль-Хадж Ануар Аит (19) вышел на поле
01 февраля 2023 в 16:06
В первом круге на своем поле Генк соперника не заметил и уничтожил 5-1, что стало 6-ой победой в 7-ми последних матчах "шахтеров" над Эйпеном. Эта игра является перенесенной из за снегопада 2 недели назад- сейчас условия куда лучше и 3 очка от фаворита здесь все ожидают. Атаку и мощь гостей в этом сезоне мало кто может остановить, тогда как Эйпен не в той форме, чтобы остановить соперника. На классе гости предсказуемо должны здесь завоевывать 3 очка. "панды" дома горят Сент-Трюйдену и Шарлеруа, а тут соперник куда как круче.
shlomo2
01 февраля 2023 в 16:02
Генк уверенно мчится к своей победе в регулярном чемпионате и даже шансов приблизиться к себе практически не дает. В минувшем туре команда лучшего тренера страны Воута Вранкена разгромила аутсайдера Серен 4-0 на своем поле, сделав результат уже в первые 15 минут игры. Атака с Онуачу (сделал дубль) выглядела бесподобна. "Шахтеры" готовятся вернуть себе титул после нескольких лет доминации от Брюгге и этому помешать могут только они сами.