ВыигрышНичьяВыигрышВыигрышПроигрыш
Телетрансляция: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.
Трансляция
90+5’
Бразилия сегодня показала "товар лицом", команда разобралась с Хорватией забив два красивых гола. Хорватия сыграла неплохо, но против такого соперника действовать очень тяжело. Бразилия по-праву считается одним из фаворитов грядущего чемпионата мира. Если Неймар наберёт форму, то южноамериканцев будет очень сложно остановить. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Ожидаем чемпионат мира по футболу в России, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+4’
Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+3’
Роберто Фирмино был одним из самых незаметных бразильцев во втором тайме, но свой шанс он нашёл и воспользовался им, нападающий перекинул вратаря Хорватии!
90+2’ Гол
Логотип Бразилия Фирмино Роберто (н) (Логотип Бразилия Каземиро (п)) - 2:0
ГОООООЛ! Фирмино забивает свой гол, 2:0!
90+1’
Продолжают позиционно атаковать футболисты Бразилии, но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
90’
Главный арбитр встречи компенсировал 3 минуты к основному времени матча.
89’
Бразильцы пошли в прессинг и заставили игроков Хорватии ошибиться, Фирмино наносил удар влёт, но не попал в створ.
88’ Замена
Логотип Хорватия Врсалько Шиме (з) уходит с поля
Логотип Хорватия Едвай Тин (з) выходит на поле
87’
Уже несколько минут бразильцы без мяча, с инициативой пришлось расстаться, Хорватия очень старается забить.
86’
Брозович выполнял подачу с фланга, пробить по воротам не получилось, мяч выбит в поле.
85’
Длительную и позиционную атаку проводят футболисты Хорватии, посмотрим что из этого в итоге выйдет.
84’ Замена
Логотип Хорватия Ракитич Иван (п) уходит с поля
Логотип Хорватия Брадарич Филип (п) выходит на поле
83’
Старательно действуют хорваты, организуют атаки, но не всегда хватает скоростей.
82’ Замена
Логотип Бразилия Виллиан (н) уходит с поля
Логотип Бразилия Тайсон (н) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Бразилия Коутиньо Филиппе (н) уходит с поля
Логотип Бразилия Фред (п) выходит на поле
80’
Десять минут основного времени осталось до конца встречи, попробует ли Хорватия уйти от поражения?
79’
У южноамериканцев очень лёгкое и подвижное нападение, есть большой выбор классных футболистов.
78’ Желтая карточка
Логотип Хорватия Ракитич Иван (п) получил ж.к.
Ракитич грубо подкатился под Коутиньо, чистая жёлтая карточка.
77’
Классно действуют фланговые защитники Бразилии, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
76’
Хорватия собранно обороняется и собирается перейти в позиционную атаку, но всё слишком долго.
75’
Процент владения мячом на данную минуту: Бразилия (64%), Хорватия (36%).
74’
Хорватия пробует действовать через навесы в штрафную площадь соперника, но защитники Бразилии играют внимательно.
73’
Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
72’
Бразильцы продолжают оставаться бразильцами, много держат мяч и стараются играть в касание.
71’
Перспективная атака Хорватии закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
70’
Классный получается дебют у Неймара после тяжёлой травмы, нападающий получил мяч, качнул двух защитников и мощно выстрелил под перекладину!
69’ Гол
Логотип Бразилия Неймар (н) (Логотип Бразилия Коутиньо Филиппе (н)) - 1:0
ГОООООЛ! Неймар открывает счёт в матче, 1:0!
68’
Бразильцы завладели мячом и катают его в центре поля, пробуют взломать оборону соперника.
67’
Перишич делает прострел с левого фланга, Силва в подкате выбивает мяч на угловой.
66’
Замедлился темп игры в последние минуты, игроки Хорватии в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
65’ Замена
Логотип Бразилия Миранда Жоао (з) уходит с поля
Логотип Бразилия Маркиньос (з) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Хорватия Ребич Анте (п) уходит с поля
Логотип Хорватия Пьяца Марко (н) выходит на поле
63’
На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
62’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты Бразилии, пытаясь растянуть оборону соперника.
61’ Замена
Логотип Хорватия Бадель Милан (п) уходит с поля
Логотип Хорватия Брозович Марцело (п) выходит на поле
60’ Замена
Логотип Бразилия Габриэл Жезус (н) уходит с поля
Логотип Бразилия Фирмино Роберто (н) выходит на поле
59’ Замена
Логотип Бразилия Марсело (з) уходит с поля
Логотип Бразилия Филипе Луис (з) выходит на поле
58’
Капитанская повязка после замены Модрича перешла к Ракитичу, а замена была по-позиции.
57’ Замена
Логотип Хорватия Модрич Лука (п) уходит с поля
Логотип Хорватия Ковачич Матео (п) выходит на поле
56’
Неймар попробовал пробить по воротам с угла штрафной, Субашич без проблем справился с этим ударом.
55’
Что-то странное получилось у бразильцев в атаке, Виллиан разыграл мяч со штрафного, Данило пробивал по воротам, получилось очень неточно.
54’
Судья фиксирует нарушение правил в пользу Хорватии, Лука Модрич готовится подавать в штрафную площадь.
53’ Замена
Логотип Хорватия Чорлука Ведран (з) уходит с поля
Логотип Хорватия Чалета-Цар Дуе (з) выходит на поле
52’
Дальний удар по воротам наносил Марсело, мяч летел в нижний угол ворот, чуть-чуть разминулся со штангой!
51’
Практически такой же момент, всё тот-же Виллиан хозяйничает на правом фланге и зарабатывает угловой.
50’
Виллиан на рывке уходит от защитника на фланге и подавал в штрафную, защитники выбили мяч.
49’
Габриэль Жезус получил мяч в чужой штрафной, но прозвучал свисток, зафиксирован офсайд.
48’
Бразильцы не стесняются играть в "стенку" у своей штрафной, техника на потрясающем уровне.
47’
Бразилия ярко начинает второй тайм, Неймар пробует что-то изобрести в атаке.
Логотип Бразилия Фернандиньо (п) уходит с поля
Логотип Бразилия Неймар (н) выходит на поле
46’
Команды вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм матча начался!
45+3’
Матч по своей афише привлёк много внимания, но после первого тайма на табло "Энфилда" светятся нули. Во втором тайме тренеры будут делать много замен, запасные смогут проявить все свои лучшие качества. Отдыхаем и возвращаемся на второй тайм. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+2’
На этом первый тайм подошёл к концу, судья дал свисток и отправил команды в раздевалки! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45+1’
Алиссон неуверенно выходил из ворот и нанёс удар локтем Анте Ребичу, нападающий отдышался и поднимается с газона.
45’
Судья добавляет 2 минуты к первому тайму за задержки в игре, можно провести пару атак.
44’
Бразилия переводит мяч с фланга на фланг, но продвижения к чужой штрафной площади нет.
43’
И вновь пауза, врачи оказывают помощь футболисту сборной Хорватии, похоже, что всё самое интересное мы увидим после перерыва.
42’
Анте Ребич едва не вышел на ударную позицию, но чуть ранее прозвучал свисток, нападающий нарушил правила против Марсело.
41’
Виллиан вновь активен на правом фланге атаке, ждёт подмогу, но и защитники успели вернуться.
40’ Желтая карточка
Логотип Бразилия Фернандиньо (п) получил ж.к.
Фернандиньо высоко задрал ногу и мог нанести травму сопернику, жёлтая карточка.
39’
Игра перешла к центру поля, моментов ни у тех, ни у других ворот пока нет, но скорости хорошие.
38’ Желтая карточка
Логотип Хорватия Перишич Иван (п) получил ж.к.
Перишич перестарался в отборе мяча, арбитр показывает ему жёлтую карточку.
37’
Бразильцы продолжают действовать первым номером, а хорваты ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
36’
Много индивидуальных действий исходит от игроков Бразилии, очень техничный футбол.
35’
Левым флангом выбегали в атаку шашечные, Тиаго Силва на своём фланге отработал.
34’
Очень мобильно играет Бразилия, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
33’
Марсело совершил тактический фол и не позволил сопернику провести острую контратаку.
32’
Преимущество во владении мячом теперь полностью на стороне Бразилии, Хорватия обороняется.
31’
Помешали друг другу два бразильских футболиста пробить по воротам, взаимодействие у звёздных игроков не налажено.
30’
Пол часа игрового времени позади, голов пока не забито, но моменты активно создают обе сборные.
29’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
28’
Два раза подряд Паулиньо наносил удар из-за пределов штрафной, защитник в подкате помешал игроку Бразилии.
27’
Хорошая атака получилась у Бразилии, Виллиан убирал под левую и пробил, но защитник заблокировал полёт мяча.
26’
Классная комбинация получилась у сборной Хорватии, но Перишич не смог пробить влёт, промазал по мячу.
25’
Столкнулись два футболиста в центре поля, ничего серьёзного, обошлось без травм.
24’
Хорватия старается при потере мяча сразу вступать в прессинг, но футболисты в жёлтой форме действуют хладнокровно.
23’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
22’
Вновь Филиппе Коутиньо получил мяч на подступах к штрафной, на замахе убрал защитника и пробил по воротам, получилось ещё хуже, чем минутой ранее.
21’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
20’
Филиппе Коутиньо получил мяч и с разворота нанёс удар по воротам, мяч полетел намного выше перекладины.
19’
Виллиан сумел прикрыть мяч корпусом и заставил Милана Баделя нарушить правила.
18’
Марсело пробует забросить мяч в чужую штрафную, защитники выиграли позицию и отвели угрозу от своих ворот.
17’
Ещё одно грубое нарушение совершает игрок Хорватии, на этот раз досталось Паулиньо.
16’
Немного успокоилась игра, футболисты обеих сборных стараются владеть мячом в центре поля.
15’
Филиппе Коутиньо показал игру в стиле "Оле!", прокинув мяч между ног у соперника, болельщики аплодисментами приветствуют такие действия.
14’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
13’
Миранда ошибся два раза подряд, Модрич подхватил мяч и пробил по воротам, вратарь на месте.
12’
Врачи оказали помощь защитнику ПСЖ и сборной Бразилии, замена не понадобится, Силва продолжит матч.
11’ Желтая карточка
Логотип Хорватия Крамарич Андрей (н) получил ж.к.
Крамарич пошёл прямой ногой в подкат на Тиаго Силву и нарушил правила, первая жёлтая карточка в матче.
10’
Опасный момент у ворот Бразилии, Деян Ловрен пробивал головой после навеса с углового, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
9’
Врсалько с правого фланга делает прострел в штрафную, Каземиро прерывает полёт мяча.
8’
Хорватия провела контратаку, но ничего кроме аута на фланге заработать не получилось.
7’
Данило подключился по флангу и делал прострел низом, Виллиан пробить по воротам в касание не смог.
6’
Хорватия всегда славилась умением обороняться, страна умеет воспитать таланты на оборонительные позиции.
5’
Фернандиньо нарушил правила против Модрича в центре поля, судья зафиксировал фол.
4’
В составах обеих сборных много футболистов с мировым именем, что ни игрок, то звезда.
3’
Бразильцы начинают матч активно, пробуют разнообразно атаковать, однако Хорватия умеет защищаться.
2’
Потрясающая погода сегодня в Ливерпуле, болельщики заполнили трибуны "Энфилда", вывеска матча статусная.
1’
Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит Хорватия!
0’
0’
Хорватия имеет огромный опыт выступлений на самом высоком уровне. В составе шашечных есть несколько звёздных футболистов, однако по подбору исполнителей европейская сборная не может сравниться с южноамериканской. Бразилия прекрасно укомплектована во всех линиях. Жёлто-зелёные обрели хорошие кондиции. Весной они добыли две победы, переиграв в том числе и действующего чемпиона мира. Игроки обеих сборных отлично друг с другом знакомы, многие играют вместе в клубах. Этот факт говорит о хорошей осведомленности наставников о манере игры соперника. Обе сборные делают упор на надёжную оборону, бразильцы также любят подолгу владеть мячом.
0’
Хорватия не без труда пробилась на мундиаль. В своей группе она заняла лишь 2-е место, правда, в стыковых матчах с Грецией она выглядела достаточно убедительно. Весной в контрольных встречах шашечные стабильностью выступлений не отличались. К сборной уже присоединились финалисты Лиги Чемпионов – Ловрен и Ковачич. Обладатель трофея в составе мадридского "Реала" дал прессе интервью, в котором отметил силу бразильской сборной, а также дал понять, что его команда не будет прилагать всех усилий для победы, этот поединок колелктив Златко Далича приравнивает к тренировке.
0’
Бразилия является одним из главных претендентов на золотые награды чемпионата мира. Команда заметно окрепла со времени провала на домашнем мундиале. Тите создал вполне конкурентоспособный коллектив, который уже не имеет тотальной зависимости от Неймара. Звёздный футболист уже практически оправился от полученной в феврале травмы, и не исключено что он на поле выйдет уже в предстоящем поединке. Практически на каждой позиции Тите имеет два-три футболиста с мировым именем. После завершения отборочного раунда Бразилия воспользовалась возможностью отомстить сборной Германии за позор на домашнем мундиале - коллектив Тите обыграл немцев со счётом 1:0 на их поле.
0’
Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Бразильская сборная проверит свои возможности на очень сильном сопернике, Хорватии безусловно можно приписать такой статус. За две недели до старта чемпионата мира нынешние соперники вступают в заключительную фазу подготовки к престижному турниру. Выяснят отношения они на нейтральной территории. Чего ждать от матча? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Бразилия
Лого Хорватия

40' Фернандиньо (17)

46' Фернандиньо (17) уходит с поля, Неймар (10) вышел на поле

59' Марсело (12) уходит с поля, Филипе Луис (6) вышел на поле

60' Габриэл Жезус (9) уходит с поля, Фирмино Роберто (20) вышел на поле

65' Миранда Жоао (3) уходит с поля, Маркиньос (13) вышел на поле

69' (1:0) Неймар (10) (Коутиньо Филиппе (11))

81' Коутиньо Филиппе (11) уходит с поля, Фред (18) вышел на поле

82' Виллиан (19) уходит с поля, Тайсон (21) вышел на поле

90+2' (2:0) Фирмино Роберто (20) (Каземиро (5))

11' Крамарич Андрей (9)

38' Перишич Иван (4)

53' Чорлука Ведран (5) уходит с поля, Чалета-Цар Дуе (24) вышел на поле

57' Модрич Лука (10) уходит с поля, Ковачич Матео (8) вышел на поле

61' Бадель Милан (19) уходит с поля, Брозович Марцело (11) вышел на поле

64' Ребич Анте (18) уходит с поля, Пьяца Марко (20) вышел на поле

78' Ракитич Иван (7)

84' Ракитич Иван (7) уходит с поля, Брадарич Филип (14) вышел на поле

88' Врсалько Шиме (2) уходит с поля, Едвай Тин (13) вышел на поле