Текстовая онлайн трансляция матча Уфа против Ахмат

ВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрыш
ПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Нефтяник (Уфа)
90+5’

Выигрывает "Уфа" и набирает для себя столь важные 3 очка, которые точно должны помочь команде Евгения Перевертайло в борьбе за "выживание" в Премьер-Лиге. "Терек" играл очень "беззубо", в атаке совершенно ничего не получалось, а ошибка Евгения Городова лишила команду и одного очка на выезде. Вы можете традиционно выставить оценки всем игрокам матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1007694.shtml. Игру для вас комментировал Роман Земко! До новых встреч на soccer.ru!

90+4’

Конец матча!

90+3’

Угловой зарабатывает "Терек". Не бежит в штрафную Городов исправлять свой "ляп" в первом тайме.

90+2’

Долго покидает один из героев матча. Хотя, надо сказать, что "Уфа" сегодня боролась как единая команда, с каким бы результатом не завершилась встреча

90+1’ Замена
Логотип Уфа Сафрониди Николай (70, п) уходит с поля
Логотип Уфа Фомин Семён (8, п) выходит на поле
90’

4 минуты добавил Безбородов к основному времени матча.

89’

Грозав нашел мяч после отскока от Кану и пробил что есть силы по воротам Шелии - очень высоко!

88’

Совсем "расклеился" грозненский клуб. На ровном месте привезли себе сами угловой игроки "Терека", после чего "уфимцы" разыграли стандарт, в результате которого все тот же Игбун пробивал с острого угла - Городов отбивает мяч в поле!

87’ Замена
Логотип Ахмат Уилкшир Люк (29, з) уходит с поля
Логотип Ахмат Мохаммади Милад (13, з) выходит на поле
86’

Игбун делает подбор после углового в исполнении своей команды, и пробивает по воротам Городова! Вратарь "Терека" не с первого раза фиксирует мяч, и Диего Карлос едва не успел на добивание!

85’

Стоцкий получает на правом фланге атаке толчок в спину от Грозава. Шанс для "Уфы" закрепить преимущество закончился ударом пострадавшего выше ворот после навеса от Зинченко.

84’

Ничего не ладится у "Терека" в атаке. Грозав нарушает правила в чужой штрафной. Шелия медленно вводит мяч в игру от ворот.

83’

Иванов делал заброс в чужую штрафную, но там все "подчистую" выигрывают уфимские защитники!

82’ Желтая карточка
Логотип Уфа Диего (11, н) получил ж.к.
81’

Меньше 10-ти минут до окончания основного времени. Дмитрий Стоцкий выполнял угловой, но безуспешно для своей команды.

80’ Замена
Логотип Уфа Ханджич Харис (9, н) уходит с поля
Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (31, п) выходит на поле
79’

Диего Карлос падает на левом фланге атаки, но судья предлагает "уфимцам" продолжить игру, так как мяч у Игбуна.

78’

Ошибается Айссати  с передачей на партнера, перехватывает "Уфа" мяч, однако не спешит в атаку, а просто выбивает "сферу" на чужую половину поля, где никого, кроме Семенова и Городова нету.

77’

Лебеденко пытался пройти нескольких оппонентов в штрафной площади "Уфы", но защитники перехватили мяч.

76’

Не так уж и много у "Терека" осталось времени, чтобы забить гол. Для начала, чтобы сравнять счет. "Уфа" в этом матче играет очень дисциплинированно в обороне.

75’ Замена
Логотип Ахмат Пирис Факундо (23, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Кану (20, п) выходит на поле
74’

Хитрый пас сейчас Иванов делал на Лебеденко, но чуть-чуть к мячу не успел Игорь, чтобы замкнуть передачу в пустой угол ворот.

73’

Зинченко не видит продолжения атаки своей команды и отдает мяч назад на Шелию, вратарь "Уфы" выбивает мяч на чужую половину поля куда по-дальше.

72’ Замена
Логотип Уфа Кротов Вячеслав (93, н) уходит с поля
Логотип Уфа Диего (11, н) выходит на поле
71’

Разыграли штрафной удар игроки "Терека", но Зинченко, который стоял в "стенке" разгадал замысел гостей и перехватил мяч.

70’

Штрафной заработал Далер Кузяев. Перспективный стандарт будут выполнять "грозненцы".

69’ Желтая карточка
Логотип Уфа Зинченко Александр (17, п) получил ж.к.
Теперь и Зинченко получает "желтую" за срыв атаки соперника.
68’

Середина второго тайма: замена готовится и у "Уфы".

67’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Пирис Факундо (23, п) получил ж.к.
66’

Единственного форварда убирает Рахимов, а вперед выдвигается Игорь Лебеденко. В прошлой игре на замену вышел и забил Мбенг, однако травма сейчас у африканца, отсутствует он в заявке.

65’ Замена
Логотип Ахмат Митришев Магомед (95, н) уходит с поля
Логотип Ахмат Кузяев Далер (21, п) выходит на поле
64’

Проще сейчас играть "Уфе" по счету. Однако, класс игроков "Терека" по идее выше, а значит и с такими ситуациями должны справляться подопечные Рахимов.

63’

Пирис в центре поля отдает мяч на Уилкшира, далее еще несколько партнеров касаются футбольного снаряда, после чего "Уфа" перехватывает его.

62’

"Терек" атакует позиционно. Трудно что-то создать против команды, которая обороняется всем составом, а затем еще и пользуется резкими контр-выпадами.

61’

Подбежал Безбородов к боснийцу, отправил того за бровку поля, где медики должны уже привести в чувство форварда "Уфы".

60’

Зацепился за мяч Ханджич на правой бровке атаки, после чего упал в борьбе за защитником "Терека". Пришлось выбить гостям "сферу" в аут.

59’

В очень простой ситуации не разобрались игроки "Терека": выбросив аут, устроили перепасовку накоротке и попали в "офсайд".

58’

Не успел сейчас Харис Ханджич к длинной передаче партнера по правому флангу. Аут вбрасывает "Терек".

57’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Семёнов Андрей (15, з) получил ж.к.
56’

Очень хорошо убегал Игбун от соперников, набрав приличную скорость. Семенов пошел на умышленный фол, а потому "схлопотал" карточку.

55’

Грубо локтями играет Митришев в центре поля против Стоцкого. Судья устно предупреждает форварда "Терека", что в следующий раз будет "награждать" его карточками.

54’

Иванов здорово отрабатывает в обороне, отобрав мяч у Игбуна в очень перспективном и быстром атакующем выпаде "Уфы".

53’

Шелия выбивает мяч от ворот. Болельщики поддерживают домашнюю команду!

52’ Желтая карточка
Логотип Уфа Игбун Сильвестр (44, н) получил ж.к.
52’

Быстрее задвигались "грозненцы", больше стало резких движений, больше грубых нарушений со стороны обеих команд.

51’

Неудачную подачу с левого фланга сделал Сафрониди в штрафную, а затем исправился, отобрав мяч у соперника.

50’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Уилкшир Люк (29, з) получил ж.к.
49’

Сходу берет нити игры "Терек" в свои руки. Похоже, что Рахимов дал все необходимые инструкции на второй тайм своей команде.

48’

И вот опасная атака "Терека"!  Уилкшир сделал передачу на Лебеденко пяткой в штрафную, Игорь отдал Митришеву, который не смог толком пробить по воротам Шелии.

47’

Городов будет вводить мяч в игру ударом от ворот. Олег Иванов выиграл верх, а на подборе оказался Митришев. "Терек" атакует.

46’

45+1’

Конец первого тайма!

45’

Вот и первый момент создает "Терек"! Позволили принять в своей штрафной передачу от партнера "уфимцы" Грозаву, который выдержал паузу и пробил из-под двух защитников в дальний угол. Шелия вытащил мяч в падении!

44’

Падает в штрафной площади соперника Лебеденко в борьбе с защитником "Уфы". Арбитр очень доступно показывают 55-ому номеру "Терека" вставать с газона и продолжать игру.

43’

Харис Ханджич попадает в положение "вне игры".

42’

Гораздо свободнее чувствует себя "Уфа". Очень легко хозяева проводят свои фланговые атаки.

41’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Иванов Олег (19, п) получил ж.к.
А теперь еще и грубый фол на молодом полузащитнике Кротове делает капитан "Терека".
40’

Совсем "не клеится" игра у Олега Иванова. Главный "креативщик" команды Рахимова пока "молчит".

39’

Игбун глубоко отходит к своей штрафной, чтобы помочь одноклубникам справиться с натиском "Терека".

38’

"Терек" сразу берет мяч под свой контроль, начиная атаку.

37’

Заслуженно "Уфа" повела в счете. Много они искали удачи на половине поля соперника, смело атакуя своего более именитого соперника.

36’ Гол
Логотип Уфа Сафрониди Николай (70, п) - 1:0
Да уж, это гол имени Евгения Городова! Делал навес с левого фланга Сафрониди, который полетел в створ ворот, но Городов вместо того, чтобы просто словить мяч, пропустил его между рук.
35’

Зинченко пытался выполнить подачу на Ханджича, защитник "Терека" ее накрыл - угловой.

34’

Хорошо в защите в подкате отрабатывает Вячеслав Кротов. Всем составом "Уфа" на своей половине поля защищается.

33’

Большинство подборов после верховой борьбы остается за футболистами "Уфы". Надо прибавлять в этом компоненте и "грозненцам", так как позиционно атаковать у них вообще не выходит.

32’

Зинченко зацепил Факундо Пириса в центре поля, за что и просит у уругвайца извинения. Судья фиксирует фол.

31’

Стоцкий в борьбе с Пирисом упал на газон в штрафной "Терека". Никак не реагирует на это Владислав Безбородов.

30’

Сильной и безадресной оказалась навесная передача молодого полузащитника "Уфы".

29’

Игбун заработал штрафной метрах в 40 от ворот Городова. Наверняка, Зинченко будет выполнять подачу во владения вратаря "Терека".

28’

Гости продолжают наращивать свою процент владения мячом. "Уфа" пока уверенно защищается.

27’

Угловой заработал "Терек". Рыбус разыграл мяч с партнером и не стал делать подачу в штрафную.

26’

Толчок в спину совершает Игорь Лебеденко. Пострадавшим выступил в данном эпизоде Николай Сафрониди.

25’

Активно поддерживают болельщики "Уфы" свою команду, неплохо смотрятся их любимцы в первой половине первого тайма.

24’

Ну вот сейчас отметился он действием, нарушив правила против Вячеслава Кротова.

23’

Олег Иванов выкинул аут с левой бровки. Пока не заметен совсем лидер "Терека".

22’

Настоящее противостояние между Зинченко и Рыбусем на правом фланге атаки "Уфы". Часто сталкиваются между собой в борьбе за мяч игроки.

21’

37-63 % - таков процент владения мячом сейчас в пользу "Терека". Только вот толку от этого никакого. Гораздо интереснее пока смотрится "Уфа".

20’

Красиво на правой бровке отыгрываются друг с другом Зинченко и Кротов, включая пас пяткой от украинца! Атака закончилась тем, что Мацей Рыбус грамотно поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.

19’

Митришев нарушает правила близ штрафной "Уфы" на Аликине.

18’

Шелия выбивает мяч от ворот в аут. Ошибся вратарь "Уфы" в простой ситуации.

17’

Рыбус выбрасывает аут на Плиева. Начинают вновь катать мяч на своей половине "Терек". Недоволен Рашид Рахимов.

16’

Очень организованно пока играет команда Евгения Перевертайло. Посмотрим, на сколько хватит "уфимцев".

15’

5-ый угловой подряд закончился тем, что наконец-то выбежали игроки из штрафной "Терека", так как мячом завладел Евгений Городов.

14’

За минуту три подряд угловых заработала "Уфа"! И вот 4-ый на подходе!

13’

Игбун снова активен в атаке: разобрался он с защитником, затем отдал мяч на Кротов, который с правой бровки заработал угловой.

12’

Фол в атаке совершает Вячеслав Кротов против Мацея Рыбуса.

11’

Особое внимание защитники "Уфы" уделяют лидеру "Терека" Олегу Иванову. Сейчас сразу три футболиста опекали полузащитника сборной России и отобрали мяч.

10’

Вот и сам африканец чуть позднее по ходу игры решился на дальний удар: мощно, сильно, но на два створа выше ворот.

9’

Игбун грамотно поставил корпус на чужой половине поля, заставив сфолить на себе Митришева.

8’

Постепенно "Терек" склонил чашу весов в свою пользу по владению мячом.

7’

Аут с левого фланга выбрасывает Люк Уилкшир далеко назад своему партнеру. Медленно начинают атаку "грозненцы".

6’

Еще один стандарт в той же точке, что и на первой минуте матча заработала "Уфа". И снова фланговая подача ничем опасным не закончилась.

5’

Фол в центре поля совершают футболисты "Терека". Успокоилась игра после энергичного начала.

4’

"Терек" с мячом. На своей половине поля перепасовываются защитники, "остужая" стартовый натиск "уфимцев".

3’

Достаточно агрессивно "Уфа" начала эту встречу. Контролируют мяч с самого стартового свистка хозяева поля.

2’

Сходу стандарт зарабатывает капитан команды "Уфа" Дмитрий Стоцкий. Последовала подача с левого фланга атаки в штрафную "Терека", откуда выбили мяч защитники.

1’

Стартовая минута пошла! Матч начался!

0’

Игра начинается в 14.30 по московскому времени. Обслужит ее главный арбитр Владислав Безбородов.

0’

Встреча первого круга завершилась разгромной победой "Терека" со счетом 4-1. На дубль бразильца Маурисио, который уже выступает за питерский "Зенит", голом с пенальти ответил Игбун. Но Заур Садаев и Мацей Рыбус по занавес встречи установили окончательные цифры на табло. А чем закончится сегодняшняя игра в Уфе, мы узнаем совсем скоро. Оставайтесь на soccer.ru!

0’

"Терек" подходит к этой встрече в качестве явного фаворита. Беспроигрышная серия команды Рашида Рахимова составляет 8 матчей. А сегодня, в случае победы, "Терек" может взобраться на 4-ую строчку, обогнав "Локомотив", которому завтра предстоит тяжелая игра на выезде в Самаре. "Грозненцы" впечатляют в этом сезоне своей хорошей игрой в обороне, а потому прошлый матч против "Анжи" на своей арене, который был выигран со счетом 3-2, вряд ли можно занести в себе в актив. Плюсом является то, что команда показала характер, проигрывая по ходу матча, переломив ход игры. Также надо отметить и Мбенга, которого тренер удачно выпустил на замену, а африканский форвард забил победный гол на 88-ой минуте матча. Посмотрим, выпустит ли сегодня его в основной "обойме" Рашид Рахимов.

0’

Клуб "Уфа" продолжает отстаивать свое право остаться в элитном дивизионе российского футбола. На сей раз на стадион "Нефтяник" приезжает "грозный" клуб и Грозного - "Терек". После зимнего перерыва, надо признать, что команда Евгения Перевертайло очень старается в каждом матче зацепиться за любые очки, но индивидуальные ошибки отдельных игроков и недостаточное исполнительское мастерство в завершающих стадиях атак не позволяют этого делать. В прошлом матче в Екатеринбурге "Уфа" в гостевом статусе проиграла местному "Уралу" со счетом 1-0. Гол забил Спартак Гогниев, в очередной раз проявив свои, с годами не потерявшиеся, технику и хладнокровие после ошибки Шелии и Пауревича. В пятницу "Анжи" набрал в домашнем матче с "Ростовом" 1 балл, и теперь буквально "дышит в спину" команде из Уфы. Пока же "горожане" занимают 14-ую строчку с 17-ю баллами, опережая находящихся в зоне прямого вылета команду из Махачкалы и "Мордовию" всего-то на тот же 1 балл.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Сайт soccer.ru будет вести прямую текстовую трансляция игры 23-го тура чемпионата России по футболу между "Уфой" и "Тереком". Обе команды решают важные стратегические задачи до конца первенства, а потому игра обещает быть напряженной и полной борьбы. Для вас комментировать эту встречу будет Роман Земко.