Текстовая онлайн трансляция матча Болонья против Рома

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Ренато ДальАра (Болонья)
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 2
90+4’
"Рома" уверенно смотрелась после перерыва и спокойно довела дело до победы. У "россоблу" было пару действительно опасных моментов, но тотальное невезение и прекрасная игра Войцеха Щесны оставили ворота римлян в неприкосновенности. Стоит отдать должное "петрониани", которые выглядели достойно и несмотря на поражение провели хороший матч. Получается, что "джаллоросси" теперь отстают от "Ювентуса" на шесть очков и с нетерпением ждут результата игры "Наполи". Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+4’
90+4’
Финальный свисток! "Рома" уверенно обыграла "Болонью".
90+3’
Совсем немного остаётся до конца игры, "Болонья" устремляется в свою последнюю атаку.
90+2’
Адам Масина сыграл очень технично, но его дальнейшая подача в штрафную оказалась неточной.
90+1’
К основному времени матча были добавлены три минуты.
90’
Неплохо! Бруно Петкович обманул Даниэле Де Росси и классно пробил по воротам. Войцех Щесны момента удара не видел, но ему повезло, что мяч пролетел рядом со штангой.
89’
Ушёл мяч за боковую линию на левом фланге, Адам Масина возобновит игру через несколько секунд.
88’
Подопечные Роберто Донадони идут вперёд, пытаясь провести атаку левым флангом.
87’
Еще одно нарушение правил фиксирует главный арбитр, в этот раз по ногам досталось Франческо Тотти.
85’ Желтая карточка
Логотип Болонья Петкович Бруно (21) получил ж.к.
85’ Замена
Логотип Рома Джеко Эдин (9, н) уходит с поля
Логотип Рома Тотти Франческо (10) выходит на поле
83’
Прозвучал свисток Антонио Дамато, символизирующий о нарушении правил на половине поля "Болоньи".
82’
Всё меньше времени остаётся до конца сегодняшней встречи, "джаллоросси" неспешно играют в короткий пас.
81’
Диего Перотти не смог оставить мяч в поле после борьбы с соперником - главный арбитр показал, что нарушения правил в этом эпизоде не было.
80’
Ушёл мяч за боковую линию на левом фланге, гости неспешно готовятся к возобновлению игры.
79’
Федерико Ди Франческо красиво пяткой оставил мяч Бруно Петковичу, который такой передачи не ожидал. Мяч потерян.
78’ Замена
Логотип Рома Манолас Константинос (44, з) уходит с поля
Логотип Рома Вермален Томас (15) выходит на поле
76’ Желтая карточка
Логотип Болонья Джемайли Блерим (31, п) получил ж.к.
Блерим Джемаили получил жёлтую карточку за споры с арбитром.
76’ Замена
Логотип Болонья Майетта Доменико (20, з) уходит с поля
Логотип Болонья Торосидис Василис (35) выходит на поле
76’
ГОЛ! "Рома" забивает третий гол! Диего Перотти оказался один на один с голкипером, но не стал бить по воротам и отдал пас открытому Эдину Джеко. Нападающий сделал пару шагов и покатил мяч в пустые ворота. 3:0!
75’ Гол
Логотип Рома Джеко Эдин (9, н) (Логотип Рома Перотти Диего (8)) - 0:3
74’
Бруно Петкович боролся сразу с несколькими соперникам и потерял мяч. Контратака гостей завершилась неточным ударом Диего Перотти.
73’
Звучит свисток главного арбитра, Даниэле Де Росси нарушил правила на чужой половине поля, но с решением Дамато не согласен.
72’
Федерико Ди Франческо выполнил длинную передачу в направлении Маттиа Дестро - мяч в руках голкипера.
70’
Подопечные Лучано Спаллетти заработали еще один угловой удар, на этот раз подачу выполнит Диего Перотти.
69’ Желтая карточка
Логотип Болонья Майетта Доменико (20, з) получил ж.к.
Логотип Рома Стротман Кевин (6, п) получил ж.к.
69’
Небольшая пауза в игре, травма Доменико Майетты переросла в стычку в центре поля. Без жёлтой карточки здесь не обойдется.
68’
Диего Перотти сразу же включился в игру, аргентинец бил с линии штрафной, однако Антонио Миранте с этим ударом справился.
67’
Блерим Джемаили технично обработал мяч, опустил его на землю, а вот точную передачу сделать не сумел.
66’
Римляне заработали аут на левом фланге, мяч из-за боковой линии будет вводить Жуан.
65’ Замена
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (92, п) уходит с поля
Логотип Рома Перотти Диего (8) выходит на поле
64’
И снова хозяевам удалось побеспокоить Войцеха Щесны. После подачи углового произошел удар головой, но голкипер справился с ситуацией на отлично.
63’ Замена
Логотип Болонья Надь Адам (16, п) уходит с поля
Логотип Болонья Петкович Бруно (21) выходит на поле
62’
Количество ударов по воротам после часа игры: "Болонья" - 4, "Рома" - 5.
61’
Федерико Ди Франческо выполнил крайне неудачный заброс в штрафной, но уже через пару мгновений мяч вновь оказался под контролем "красно-синих".
60’
Футболисты "Ромы" спокойно контролируют мяч, пытаясь развернуть свою атаку через правый фланг.
59’
Федерико Фасио уверенно отработал в обороне, после удачного отбора мяч защитнику удалось начать новую атаку своей команды.
58’
Мохамед Салах вновь пытался сделать передачу на Эдина Джеко, смещаясь в центр - не вышло.
57’
Еще один заброс в штрафную хозяев, Эдин Джеко обработал мяч, а вот развернуться не смог. Смотрим за контратакой "Болоньи".
56’
Процент владения мячом после первых десяти минут второго тайма: "Болонья" - 40%, "Рома" - 60%.
55’
Мохамед Салах передачей в одно касание пытался вывести Стефана Эль-Шаарави один на один с голкипером, но в этот момент боковой арбитр зафиксировал офсайд.
54’
После подачи в штрафную "Болоньи" удар по воротам наносил Эдин Джеко. Нападающий бил из трудного положения - мяч пролетел намного выше ворот.
53’
Раджа Наингголан поборолся на фланге и смог заработать угловой для своей команды. Подачу в штрафную выполнит Стефан Эль-Шаарави.
52’
Вот и скромный ответ римлян, Мохамед Салах выполнил прострел в штрафную, но на эту передачу никто не успел.
51’
Как же не везёт "россоблу"! Федерико Ди Франческо сделал всё идеально и смог пробить по воротам с острого угла. Мяч предательски угодил в штангу, после чего отскочил к голкиперу, который находился ближе, чем игрок "Болоньи".
50’
Адам Масина до последнего боролся с Антонио Рюдигером и не позволил ему пройти вперёд. Удар от ворот.
49’
Звучит свисток главного арбитра, в центре поля были нарушены правила. "Рома" заработала штрафной.
48’
Момент у ворот "Ромы"! Сумасшедший шанс упустил сейчас Блерим Джемаили. Полузащитник бил головой из выгодного положения, но направил мяч прямо в голкипера.
47’
Ладислав Крейчи выполнил навес на дальнюю штангу, но никого из его партнёров по команде там не оказалось.
Логотип Болонья Верди Симоне (9, н) уходит с поля
Логотип Болонья Ди Франческо Федерико (14) выходит на поле
46’
Антонио Дамато оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2’
Довольно интересной получилась первая половина встречи. "Болонья" неплохо смотрелась в начале и пыталась атаковать. В середине тайма казалось, что хозяева и вовсе скоро откроют счёт, но в этот момент "Рома" подтвердила свой класс, своевременно забив первый гол. Далее команды активно обменивались атаками, и уже в концовке зрители увидели еще один точный выстрел. Мохамед Салах красиво завершил идеальную комбинацию и обеспечил "джаллоросси" комфортное преимущество. Интересно, что сможет придумать Роберто Донадони в перерыве? 2:0 - это приговор для хозяев? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+2’
Свисток на перерыв! После первого тайма "Рома" уверенно ведёт 2:0. Пока команды отдыхают, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs
45+1’
К основному времени первого тайма была добавлена одна минута.
45’
Пошла последняя минута первого тайма, Симоне Верди получил травму и, возможно, не сможет продолжить встречу.
44’
Очередная атака в исполнении "жёлто-красных", которые спокойно доигрывают этот тайм, уверенно контролируя мяч.
43’
42’
ГОЛ! "Рома" удваивает своё преимущество в конце первого тайма! Отличную комбинацию разыграли гости, Эдин Джеко в одно касание закинул мяч в направлении Мохамеда Салаха, который хладнокровно послал его в дальний угол ворот, перебросив голкипера.
41’ Гол
Логотип Рома Салах Мохамед (11, п) (Логотип Рома Джеко Эдин (9, н)) - 0:2
40’
Кевин Стротман едва не вывел Эдина Джеко один на один с голкипером, однако защитник "Болоньи" вовремя сместился в сторону и смог прервать передачу.
39’
Всё меньше времени остаётся до конца первой половины встречи, "джаллоросси" возобновят игру вводом мяча из-за боковой.
38’ Желтая карточка
Логотип Рома Манолас Константинос (44, з) получил ж.к.
Первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче, Костас Манолас нарушил правила и прервал контратаку "Болоньи".
37’
Раджа Наингголан классно подключился к атаке своей команды и после получения мяча на левом фланге продвинулся вперёд. Последующий заброс бельгийца оказался неточным.
36’
Ладислав Крейчи возвращается на поле, а значит, что команды вновь играют в полных составах. Антонио Миранте вот-вот выбьет мяч вперёд.
35’
Эль-Шаарави хотел разыграть мяч с Наингголаном, но оборона хозяев этот замысел прочитала.
34’
Врачи продолжают оказывать помощь полузащитнику "Болоньи", который пока вынужден покинуть поле. Скорее всего, замена здесь не понадобится.
33’
Ладислав Крейчи нарушил правила на чужой половине поля и сам же получил повреждение. Пауза в игре, на поле появляется бригада врачей.
32’
Не разобрался сейчас в эпизоде Жуан, мяч после его касания улетел за пределы поля. "Болонья" исполнит угловой удар.
31’
Снова не хватило"россоблу" игроков для контратаки, Блерим Джемаили затянул с решением и не смог продвинуться вперёд.
30’
Футболисты "Ромы" неспешно перепасовываются на своей половине поля, к розыгрышу пришлось подключить и голкипера команды Войцеха Щесны.
29’
Раджа Наингголан решил сделать заброс в штрафную соперника, рассчитывая на рывок Мохамеда Салаха. Ничего опасного не произошло, мяч оказался в руках голкипера.
28’
Адам Масина добрался до штрафной соперника и решил "с носка" пробить по воротам. Удар у защитника не получился - мяч пролетел мимо цели.
27’
26’
ГОЛ! "Рома" открывает счёт в середине первого тайма! Даниэле Де Росси выиграл борьбу на втором "этаже" после подачи углового и скинул мяч в центр штрафной. После небольшого отскока в нужном месте оказался Федерико Фасио, которому удалось подстроиться под мяч и поразить ворота соперника.
25’ Гол
Логотип Рома Фасио Федерико (20, з) (Логотип Рома Манолас Константинос (44, з)) - 0:1
24’
Небольшая пауза в игре, Маттиа Дестро на скорости врезался в Войцеха Щесны, но всё обошлось - футболисты с улыбкой разрешили этот конфликт.
23’
Хозяева снова фолят, в данном эпизоде досталось Мохамеду Салаху, который находился с мячом вблизи центрального круга.
22’
Прозвучал свисток главного арбитра, на половине поля "Ромы" были нарушены правила. Войцех Щесны возобновит игру через несколько секунд.
21’
И еще одна подача в штрафную гостей, на этот раз Симоне Верди целил на голову Ладислава Крейчи, которому в итоге не удалось успеть за мячом.
20’
И снова горячо в штрафной "Ромы"! Симоне Верди отлично забросил мяч в штрафную, после чего Маттиа Дестро в борьбе всё-таки добрался до мяча, но Войцех Щесны смог ему помешать.
19’
Антонио Рюдигер сделал заброс в штрафную соперника - первым на подборе оказался один из защитников "Болоньи".
18’
Симоне Верди технично обработал мяч после отличного перевода на правый фланг, полузащитник решил навешивать в штрафную, но передача оказалась слишком сильной. Назначен удар от ворот.
17’
А вот это было действительно опасно! Прострел в штрафную "Ромы" оказался точным, но одному из игроков хозяев не удалось пробить в одно касание. Далее последовала еще одна короткая передача, которая была успешно прервана обороной гостей.
16’
Процент владения мячом после первых 15 минут: "Болонья" - 34%, "Рома" - 66%.
15’
После навеса в штрафную "Болоньи" первым до мяча добрался Эдин Джеко, однако удар головой у боснийца не получился.
14’
Игра вновь немного успокоилась, "джаллоросси" пытаются начать новую атаку. В данный момент мяч находится в центре поля.
13’
И снова в атаке футболисты "Болоньи"! Дело даже дошло до удара по воротам, но на пути мяча встал один из защитников "Ромы".
12’
Два подряд угловых в исполнении "Ромы" вылились в быструю контратаку хозяев поля. Эмиль Крафт разгонялся по правому флангу, но точный прострел в штрафную сделать не смог.
11’
"Жёлто-красные" заработали угловой на правом фланге - неплохая возможность для гостей. Данный стандарт будет исполнять Стефан Эль-Шаарави.
10’
"Россоблу" высоко прессингуют соперника, что не позволяет ему осуществлять быстрый выход из обороны в атаку.
9’
Перспективно выглядела атака "Ромы", но Эдин Джеко не смог технично обработать мяч после передачи Мохамеда Салаха.
8’
Адам Масина нарушил правила в центре поля, о чем оперативно сообщил Антонио Дамато.
7’
Звучит свисток главного арбитра, Эдин Джеко угодил в положение вне игры, хозяева начнут новую атаку.
6’
Казалось, что римляне уже потеряли мяч, но их атака всё равно продолжилась. Правда, дальнейший перевод на левый фланг оказался крайне неточным.
5’
Защитники "Ромы" играют в короткий пас на своей половине поля, пытаясь найти открытые зоны для создания атаки.
4’
Симоне Верди очень хитро пробрался в штрафную "Ромы" и даже смог пробить по воротам из-под прессинга сразу нескольких соперников. Мяч пролетел выше цели.
3’
Кевин Стротман пытался убедить главного арбитра, что мяч после ухода за боковую должен был достаться его команде, но Антонио Дамато свое решение не изменил.
2’
Хозяева поля активно начали сегодняшнюю встречу и в данный момент готовятся к продолжению игры после ввода мяча из аута.
1’
Антонио Дамато даёт стартовый свисток. Матч на стадионе "Ренато ДальАра" начался!
0’

Формы команд на сегодняшнюю игру:

0’

Стартовый состав "Ромы": Щесны, Рюдигер, Манолас, Фасио, Жуан, Де Росси, Стротман, Салах, Наингголан, Эль-Шаарави, Джеко.

0’

Стартовый состав "Болоньи": Миранте, Крафт, Майетта, Гастальделло, Масина, Надь, Пульгар, Джемаили, Верди, Дестро, Крейчи.

0’

Совсем скоро станут известны стартовые составы команд.

0’

«Рома» одержала пять побед подряд (Серия А, Лига Европы и Кубок Италии), но сейчас продолжает борьбу лишь на одном фронте. Подопечные Лучано Спаллетти обыграли «Лацио» в ответном поединке 1/2 финала Кубка Италии, однако по сумме двух встреч в финал отправились «орлы». В чемпионате Италии римляне активно преследуют «Ювентус», который вчера снова победил и как минимум сохранит шестиочковый отрыв. Не стоит забывать и о конкурентах снизу, «Наполи» в прошлом туре сыграл вничью с «Юве» и сейчас отстаёт от «волков» на четыре очка.

Ориентировочный стартовый состав «Ромы» (3-4-2-1): Щесны – Рюдигер, Фасио, Манолас – Эмерсон, Де Росси, Стротман, Перес – Наингголан, Салах – Джеко.

0’

«Болонья» в данный момент располагается на 14 месте в турнирной таблице Серии А, что повторяет итоговый результат прошлого сезона. В феврале «красно-синие» ни разу не смогли победить, потерпев четыре поражения подряд и добавив к этому гостевую ничью с «Дженоа». Сейчас команда вернулась в свою стезю и после поражения «Лацио» одержала две победы, одна из которых стала разгромной («Кьево» был обыгран со счётом 4:1). Правда, в предыдущем туре сегодняшние хозяева вновь не набрали очков, но все равно доставили некоторые проблемы «Фиорентине».

Ориентировочный стартовый состав «Болоньи» (4-3-3): Миранте – Торосидис, Гастальделло, Майетта, Крафт – Джемаили, Пульгар, Надь – Крейчи, Дестро, Верди.

0’

Приветствуем всех любителей итальянского футбола! Сегодня мы отправляемся на стадион «Ренато ДальАра», где уже днём состоится матч 31 тура Серии А, в котором «Болонья» будет принимать «Рому». Текстовую онлайн-трансляцию на «Соккер.Ру» проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 16:00!