Текстовая онлайн трансляция матча Наполи против Дженоа

ПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Диего Марадона (Неаполь)
Телетрансляция: «МАТЧ! ТВ», «МАТЧ! Футбол 2»
90+4’

Подопечные Маурицио Сарри набирают очередные три очка и обгоняют в турнирной таблице чемпионата Италии "Рому". В следующую среду "партенопейцы" проведут первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против мадридского "Реала". Команда Ивана Юрича продолжает терять очки, а тренерское кресло под хорватским специалистом расшатывается все сильнее. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+3’
Раздается финальный свисток! "Наполи" выигрывает у "Дженоа" со счетом 2:0!
90+2’ Желтая карточка
Логотип Наполи Рог Марко (30, п) получил ж.к.
Марко Рог грубо сыграл в подкате против Диего Лашальта, стандарт исполнят "грифоны".
90+1’
В позиционной атаке "партенопейцы", доигрывают матч обе команды.
90’
Две минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89’
Нарушили правила футболисты "Наполи" на подступах к чужой штрафной, стандарт в пользу "Дженоа".
88’
Защитникам "Наполи" пришлось отыграть мяч своему голкиперу, держится круглый у хозяев.
87’
Пошли в высокий прессинг футболисты "Дженоа", хозяева устраивают перепасовку на своей половине поля.
86’
Не получилось у "грифонов" создать опасности у чужих ворот, мяч переходит под контроль "партенопейцев".
85’
Перехватили мяч гости, начинается позиционная атака на ворота Пепе Рейны.
84’
Доставили "партенопейцы" мяч в чужую штрафную, однако защитники "грифонов" смогли заблокировать удар игрока "Наполи".
83’
Прижались к своим воротам "красно-синие", на отбой последние минуты играют гости.
82’
Контролируют мяч футболисты "Наполи", никак не могут перехватить круглого "грифоны".
81’
Фаузи Гулам классно пробил со штрафного, Эудженио Ламанна достает мяч из "девятки", угловой исполнят "партенопейцы".
80’ Желтая карточка
Логотип Дженоа Бурдиссо Николас (8, з) получил ж.к.
Капитан "Дженоа" нарушает правила на подступах к своей штрафной, опасный стандарт исполнят хозяева.
79’
В позиционное наступление переходят футболисты "Наполи".
78’ Замена
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н) уходит с поля
Логотип Наполи Паволетти Леонардо (32, н) выходит на поле
78’
Адель Таарабт решился на дальний выстрел по воротам соперника, мяч после удара марокканца полетел намного выше цели!
76’
Активно идут в атаку футболисты "Наполи", гости обороняются всем составом.
75’ Замена
Логотип Наполи Гамшик Марек (17, п) уходит с поля
Логотип Наполи Аллан (5, п) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Наполи Джаккерини Эмануэле (4, п) уходит с поля
Логотип Наполи Рог Марко (30, п) выходит на поле
73’
Готовится первая замена в составе "партенопейцев".
72’
Владеют инициативой хозяева, у "грифонов" довольно редко получается ходить к чужой штрафной.
71’
Лоренцо Инсинье пытался слету пробить из-за пределов чужой штрафной после сильного паса от своего голкипера, но мяч полетел намного выше цели!
70’
Николас Бурдиссо наносит удар головой после подачи со стандарта в чужую штрафную, Пепе Рейна накрывает кругого!
69’
Дрис Мертенс выиграл борьбу у чужой штрафной у Николаса Бурдиссо, протащил мяч ближе к воротам и покатил круглого на дальнюю штангу на набегавшего Эмануэле Джаккерини, который в касание отправил круглого в пустые ворота "Дженоа"!

68’ Гол
Логотип Наполи Джаккерини Эмануэле (4, п) (Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н)) - 2:0
ГОЛ! Удваивает свое преимущество "Наполи"!
67’ Желтая карточка
Логотип Дженоа Орбан Лукас (21, з) получил ж.к.
За срыв атаки получает "горчичник" защитник гостей.
67’
Не удалось гостям завершить свою атаку ударом по воротам Пепе Рейны, мяч переходит под контроль "партенопейцев".
65’
Сбавили обороты хозяева, "грифоны" начинают позиционную атаку со своей половины поля.
63’
Тяжело приходится футболистам "Дженоа" последние минуты, много времени мяч находится под контролем соперника.
62’
Успокоились немного хозяева, не спеша идут в позиционную атаку футболисты "Наполи".
61’
Лоренцо Инсинье наносит удар по воротам соперника с острого угла, мяч забирает Эудженио Ламманна.
60’
Марк Хильемарк пробил слету из-за пределов штрафной "Наполи", Пепе Рейна на месте!
59’
Заканчивается позиционная атака "грифонов" потерей мяча на чужой половине поля.
58’ Замена
Логотип Дженоа Палладино Раффаэле (11, п) уходит с поля
Логотип Дженоа Таарабт Адель (17, п) выходит на поле
57’
Готовится последняя замена в составе "красно-синих", на поле появится Адель Таарабт.
56’
Никак не получается у "грифонов" организовать атаки на чужие ворота, хозяева полностью контролируют игру.
54’
Отбились от очередной атаки "Наполи" гости, приходится обороняться последние минуты футболистам "Дженоа".
53’
Продолжают сыпаться атаки хозяев, "грифоны" после пропущенного мяча выглядят немного растерянно.
51’
Дрис Мертенс решился на дальний выстрел по воротам соперника, голкипер "Дженоа" спокойно забирает мяч.
51’
Оскар Хильемарк в падении выбил мяч в центр своей штрафной, откуда сходу Петр Зелински наносит мощный удар! Эудженио Ламанна помочь своей команде в этом эпизоде не смог!

50’ Гол
Логотип Наполи Зелиньски Пётр (20, п) - 1:0
ГОЛ! "Наполи" открывает счет!
49’
Амаду Диавара закинул мяч в чужую штрафную со стандарта, но защитники "красно-синих" без особых проблем выбивают мяч подальше от своих ворот!
48’
Эмануэль Джаккерини потерял бутсу в борьбе с игроком "грифонов", арбитр назначает штрафной в пользу хозяев.
47’
Дрис Мертенс получил мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил, удар бельгийца заблокирован защитником "Дженоа".
46’
Пьеро Джакомелли дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Наполи".
45+4’

После невзрачного начала встречи подопечные Маурицио Сарри смогли перехватить инициативу у "грифонов", однако до забитых мячей дело так и не дошло. Иван Юрич уже сделал две вынужденные замены, у "Дженоа" осталась всего одна замена! Смогут ли "партенопейцы" дожать своего соперника, или все-таки "красно-синим" удастся зацепиться за очки в сегодняшнем матче?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+3’

Перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’
Эмануэле Джаккерини протащил мяч в чужую штрафную, но удар у игрока "голубых" получился слабым, круглого накрывает голкипер "Дженоа"!
45+1’
Две минуты добавлено арбитром к первой половине матча.
45’
Лоренцо Инсинье вышел на ударную позицию, но в борьбе с защитниками "Дженоа" хорошего удара у нападающего "партенопейцев" не получилось.
44’
Неудачно разыграли корнер футболисты "Наполи", однако круглый остается под контролем хозяев поля.
43’
Перехват и быстрая контратака "партенопейцев" заканчивается угловым на правом фланге атаки.
42’
Потеряли круглого в атаке футболисты "Наполи", побежали в контратаку гости.
41’
Провели атаку гости, которая завершилась забросом в чужую штрафную, Пепе Рейна спокойно забирает мяч на выходе.
40’
Хозяева владеют инициативой, "грифоны" последние минуты в основном обороняются!
39’ Замена
Логотип Дженоа Велозу Мигел (44, п) уходит с поля
Логотип Дженоа Катальди Данило (94, п) выходит на поле
38’ Травма
Логотип Дженоа Велозу Мигел (44, п)
Еще одна замена готовится в составе гостей, не сможет продолжить игру из-за повреждения Мигель Велозу.
37’
Кристиан Маджо опасно простреливал в чужую штрафную, но Николас Бурдиссо успевает выбить круглого на угловой.
36’
Лоренцо Инсинье прицельно пробил из-за пределов штрафной, голкипер "грифонов" переводит круглого на угловой, чуть выше перекладины пролетает мяч!
35’
Эмануэле Джаккерини оказывается в положение "вне игры", стандарт в пользу "Дженоа".
34’
Заканчивается подача с угла ударом головой по воротам Эудженио Ламанны, но мяч полетел мимо цели.
33’
Еще один угловой заработали хозяева.
32’
Калиду Кулибали пытался завершить ударом навес с левого фланга атаки своей команды, но сенегалец не смог нанести прицельного удара, слишком далеко от круглого находился защитник "Наполи", пришлось тянуться до мяча.
31’
Неудачно разыграли корнер "партенопейцы", однако хорошо в центре сыграл Амаду Диавара, который не позволил сопернику убежать в контратаку.
30’
Заблокирован защитниками "Дженоа" прострел хозяев с правого фланга атаки.
29’
Перестало получаться у гостей быстро переходить в атаку, прессинг "партенопейцев" приносит свои плоды.
28’
Переходят футболисты "Наполи" в позиционную атаку, которая завершается неточным дальним ударом.
27’
Не получила продолжения атака "красно-синих", мяч потерян на подступах к чужой штрафной.
26’
Перехватили мяч "грифоны", аут заработали гости на правом фланге атаки.
25’
Потеряли мяч "партенопейцы" на левом фланге атаки, однако хозяева практически сразу вернули круглого под свой контроль.
24’
Долго держится круглый под контролем футболистов "Наполи", гости встречают соперника на своей половине поля.
23’
Лука Ригони в центре поля нарушает правила при попытке отобрать мяч у соперника.
22’
Неудачно разыгран корнер "партенопейцами", мяч на выходе кулаками выбивает голкипер "грифонов".
21’
Зарабатывают на правом фланге атаки хозяева угловой, постоянно подключается к атакам своей команды Кристиан Маджо.
20’
Джованни Симеоне наносит удар по воротам Пепе Рейны, мяч после выстрела аргентинца в створ ворот соперника не попал.
19’ Замена
Логотип Дженоа Джентилетти Сантьяго (3, з) уходит с поля
Логотип Дженоа Орбан Лукас (21, з) выходит на поле
18’ Травма
Логотип Дженоа Джентилетти Сантьяго (3, з)
Получил повреждение защитник "Дженоа" в предыдущем эпизоде, готовится первая замена в составе гостей.
17’
Разыграли угловой футболисты "Наполи", после чего последовал навес в штрафную Эудженио Ламанны, первым на мяче оказался Сантьяго Джентилетти.
16’
Еще один угловой с того же фланга исполнили "грифоны", но до удара по воротам Пепе Рейны дело не дошло, начинается атака "партенопейцев".
15’
Угловой на левом фланге атаки зарабатывают футболисты "Дженоа".
14’
Перехватили круглого "красно-синие", высоко встречают гостей футболисты "Наполи", мяч отыгран голкиперу гостей.
13’
Нарушили правила гости у центрального круга, "голубые" быстро разыграли стандарт.
12’
Больше времени с мячом стали проводить футболисты хозяев, сейчас "грифоны" пытаются навязать борьбу сопернику в центре поля.
11’
Кристиан Маджо подтолкнул соперника на правом фланге атаки, стандарт в пользу "Дженоа".
10’
Эмануэле Джаккерини наткнулся в чужой штрафной на защитника "грифонов" и упал, арбитр показывает, что можно продолжать игру.
9’
Не удалось "грифонам" закончить свою атаку ударом, круглый переходит под контроль "партенопейцев".
8’
Выбит мяч за боковую защитниками "Наполи" на правом фланге обороны.
7’
Заканчивается потерей позиционная атака "партенопейцев", гости на первых минутах намного больше времени владеют мячом.
6’
Футболисты "Наполи" никак не могут подойти к чужой штрафной, игроки "Дженоа" встречают соперника у центральной линии.
5’
Держится мяч под контролем гостей, пытаются "грифоны" начать позиционную атаку со своей половины поля.
4’
Небольшая пауза в матче, Дрис Мертенс оказался на газоне, показывает бельгиец, что против него нарушали правила, арбитр с этим не согласен.
3’
Довольно активно начинают встречу "красно-синие", которые практически не покидают половину поля хозяев.
2’
"Дженоа" атакует левым флангом, Калиду Кулибали выбивает круглого за боковую линию.
1’
Получилась неплохая атака у "грифонов" правым флангом, однако прострел в чужую штрафную не прошел, защитник "Наполи" успевает выбить мяч.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Сан-Паоло" начался!
0’

Хозяева сегодня будут играть в белых футболках с голубой вставкой на груди и голубых трусах, а гости в красно-синих цветах.

0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Наполи»: Рейна, Альбиоль, Маджо, Кулибали, Гулам, Гамшик, Джаккерини, Зелиньски, Диавара, Мертенс, Инсинье.

«Дженоа»: Ламанна, Бурдиссо, Джентилетти, Муньос, Велозу, Ригони, Лазович, Хильемарк, Лаксальт, Палладино, Симеоне.

0’
В прошлом туре подопечные Маурицио Сарри изрядно повеселились в Болонье, где "Наполи" добыл победу над местным одноименным клубом со счетом 7:1, по хет-трику на свой счет записали Дрис Мертенс и Марек Гамшик, а так же голом в составе "партенопейцев" отметился Хосе Кальехон.
0’
В матче двадцать третьего тура "Дженоа" дома проиграл с минимальным счетом "Сассуоло". "Черно-зеленые" повели в счете уже на 26-ой минуте, однако "грифонам" так и не удалось отыграться.
0’
Из потерь "партенопейцев" можно выделить травмированного Лоренцо Тонелли, а так же Эльсейда Хисая и Хосе Кальехона, которые в прошлом туре заработали дисквалификации, албанец пропускает игру из-за перебора карточек, а испанец за удаление. Так же стоит отметить, что в следующую среду подопечных Маурицио Сарри ждет непростой выезд в Мадрид, где "голубые" проведут первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против местного "Реала".
0’
Подопечные Ивана Юрича постепенно приближаются к зоне вылета, "Дженоа" нужно срочно что-то менять, если команда из Генуи не хочет провести конец сезона, борясь за сохранение прописки в Серии A. Помочь "грифонам" в игре против "Наполи" не смогут травмированные Маттиа Перин и Давиде Бираски, а так же участие в сегодняшнем матче не примет отбывающий дисквалификацию Армандо Иццо.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках двадцать четвертого тура итальянской Серии A в гости к "Наполи" пожалует "Дженоа". Подопечные Маурицио Сарри продолжают борьбу с "Ромой" за вторую строчку турнирной таблицы, на данный момент "волки" опережают "партенопейцев" на два очка. Наверное, оба клуба надеются вернуть интригу чемпионату Италии, догнав туринский "Ювентус", но сделать это будет очень просто, отрыв "старой синьоры" от "Ромы" составляет семь очков. У подопечных Ивана Юрича последнее время дела идут не очень хорошо, безвыигрышная серия "грифонов" достигла восемь матчей. На данный момент "Дженоа" располагается на шестнадцатом месте в турнирной таблице, отрыв от зоны вылета составляет одиннадцать очков. Игра первого круга между "Наполи" и "Дженоа" завершилась нулевой ничьей. Несомненно, фаворитом сегодняшнего матча является "Наполи", "партенопейцы" должны без особых проблем дома выиграть у "грифонов", которые сейчас далеко не в лучшей форме. Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.