Текстовая онлайн трансляция матча Спартак против Зенит

ВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Открытие Арена (Москва)
Телетрансляция: Матч ТВ, Наш футбол
90+5’
Битва двух столиц удалась на славу! Команды показали фантастическую игру и желание сражаться до конца. Во втором тайме "Зенит" ожидаемо перехватил инициативу и постоянно пытался подобраться к воротам соперника. Питерцы смогли добиться своего, сравняв счёт в середине тайма, ворота "красно-белых" символично поразил Артём Дзюба. Далее "сине-бело-голубые" продолжили атаковать и оказались не готовы к быстрым контратакам отдохнувшего "Спартака". На 80 минуте Квинси Промес проделал трудоемкую работу и покатил мяч открытому Александру Самедову. Полузащитник вывел хозяев вперёд и установил итоговый счёт - 2:1. "Спартак" оторвался еще дальше и практически снял вопросы о чемпионстве. Шикарная игра и триумф москвичей! Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+5’
Финальный свисток! "Спартак" одержал важнейшую победу и оторвался от "ЦСКА" и "Зенита" на десять и одиннадцать очков соответственно.
90+4’
Нету нарушил правила на Квинси Промесе, небольшая затяжка времени играет в пользу "красно-белых".
90+3’
Доменико Кришито не удалось, как следует, пробить слёта, мяч взлетел вверх, после чего оказался в руках Артёма Реброва.
90+2’
Обороне "Спартака" благодаря правильному расположению удалось прервать атаку "Зенита", а вот с собственной контратакой возникли проблемы.
90+1’
К основному времени матча были добавлены три минуты. Нас ждёт жаркая концовка!
90’
Что-то невероятное творится на "Открытие Арене"! "Спартак" провёл великолепную атаку, Лоренцо Мельгарехо оказался один на один с голкипером и попытался перебросить Лунёва. Мяч предательски пролетел мимо ворот.
89’ Замена
Логотип Зенит Жулиано (7, п) уходит с поля
Логотип Зенит Джорджевич Лука (77) выходит на поле
88’
ВОТ ЭТО ДА! "Зенит" едва не сравнивает счёт! Игорь Смольников классно прострелил в штрафную, но Артём Дзюба не смог попасть в полупустые ворота. Сумасшедший момент!
86’
В составе "Зенита" готовится еще одна замена, Лука Джорджевич без разминки появится на поле в ближайшее время.
85’ Желтая карточка
Логотип Спартак Промес Квинси (10, н) получил ж.к.
Страсти накаляются! Доменико Кришито спровоцировал Квинси Промеса и добился своего. Голландец наказан жёлтой карточкой.
83’
После небольшой паузы игры была продолжена, атака "Зенита" завершилась после неточного заброса в штрафную.
81’
ГОЛ! Вот это игра, "Спартак" выходит вперёд! Быстрая контратака "красно-белых" принесла результат - Квинси Промес получил мяч от Лоренцо Мельгарехо, после чего смог забежать в штрафную соперника, устоять после опеки со стороны Нету и выкатить мяч на открытого Александра Самедова. Опытный полузащитник своим шансом воспользовался и хладнокровно закрутил мяч в дальний угол.
80’ Гол
Логотип Спартак Самедов Александр (19) (Логотип Спартак Промес Квинси (10, н)) - 2:1
79’ Замена
Логотип Зенит Юсупов Артур (14, п) уходит с поля
Логотип Зенит Маурисио (8) выходит на поле
78’
В составе "Зенита" готовится замена, Маурисио выйдет на поле вместо Артура Юсупова.
77’
Андрей Ещенко выполнил заброс в штрафную "Зенита", но эта передача оказалась крайне неточной - мяч в руках Лунёва.
76’
Лоренцо Мельгарехо решил взять игру на себя, проигнорировав просьбы Александра Самедова, но убежать от оппонентов не сумел.
75’
"Красно-белые" вернулись в игру и, наконец-то, пошли вперёд. Затяжная атака "Спартака" привела к паре ударов по воротам, которые были успешно заблокированы обороной соперника.
74’ Замена
Логотип Спартак Попов Ивелин (71, п) уходит с поля
Логотип Спартак Мельгарехо Лоренцо (25) выходит на поле
73’
Грубо ошибся сейчас Артур Юсупов, но контратака у "Спартака" не получилась, так как Квинси Промес находился на чужой половине поле в полном одиночестве.
72’
Олег Шатов упал в штрафной "Спартака" после борьбы сразу с двумя соперниками, но главный арбитр встречи показал, что нарушения правил там не было.
71’
Тренерский штаб "Спартака" готовит вторую замену, Лоренцо Мельгарехо отправился на разминку.
70’
И снова горячо в штрафной "красно-белых"! Олег Шатов оказался на свободном пространстве и без всякой опеки пробил в ближний угол ворот. Артём Ребров правильно выбрал позицию и перевёл игру на угловой.
69’
Олег Шатов решился на удар по воротам "Спартака", но по цели попасть не смог.
67’
ГОЛ! "Зенит" сравнивает счёт! Доменико Кришито получил мяч на левом фланге и выполнил роскошный навес в штрафную хозяев поля. Артём Дзюба смог обработать мяч и после разворота не оставил шансов Артёму Реброву. 1:1 на табло "Открытие Арены".
66’ Гол
Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н) (Логотип Зенит Кришито Доменико (4, з)) - 1:1
65’
Количество ударов по воротам к данной минуте: "Спартак" - 12, "Зенит" - 4.
64’
"Сине-бело-голубые" заработали штрафной удар, подачу будет выполнять Олег Шатов.
63’
Не поняли друг друга сейчас Роман Зобнин и Дмитрий Комбаров, что привело к неточной передаче и потере мяча.
62’
Александр Самедов сразу включился в игровой процесс, выполнив рывок и неплохо пробив по воротам. Стоит отдать должное Андрею Лунёву, который в очередной раз смог выручить свою команду.
62’
Процент владения мячом после часа игры: "Спартак" - 40%, "Зенит" - 60%.
61’ Замена
Логотип Спартак Джано (7, п) уходит с поля
Логотип Спартак Самедов Александр (19) выходит на поле
60’
Всё верно, полузащитник "Спартака" Александр Самедов получил последние наставления и совсем скоро выйдет на поле.
59’
Александр Егоров дал свисток о нарушении правил, Дмитрий Комбаров пострадал во время контакта с Александром Кокориным.
58’
В составе "Спартака" готовится первая замена, Александр Самедов уже переодевается.
57’
"Сине-бело-голубые" играют в короткий пас в центре поля и пока не могут продвинуться вперёд из-за безошибочных действий соперника.
56’
Олег Шатов вновь пытался провернуть свой финт со вбрасыванием мяча из-за боковой линии. Через несколько мгновений мяч вернулся к защитнику, а вот его последующий заброс получился неточным.
55’
Показывают нам повтор эпизода с падением Квинси Промеса, который был крайне не доволен решением главного арбитра встречи.
54’
Андрей Лунёв после короткого паса Доменико Кришито выбил мяч вперёд и тем самым начал атаку своей команды.
53’
После навеса в штрафную "Спартака" последовала скидка Доменико Кришито, однако мяч полетел в противоположную сторону от Артёма Дзюбы.
52’
Не успели сейчас перестроиться футболисты "Зенита", но ничего опасного не произошло, так как передача Ивелина Попова была заблокирована.
51’
Артём Дзюба смог удачно скинуть мяч партнёру по команде, но в этот момент был поднят флажок бокового арбитра - офсайд.
49’
Роман Зобнин не лучшим образом распорядился мячом вблизи боковой линии, что привело к подаче в штрафную хозяев. Артём Дзюба не смог, как следует, обработать мяч, который потом удачно отскочил к Артёму Реброву.
48’
Не получилось у спартаковцев разыграть мяч на "коротке", посмотрим, что получится в атаке у "Зенита".
47’
И сразу же момент у ворот "Спартака"! Вышедший на замену Олег Шатов классно бросил мяч из-за боковой линии и доставил его Артёму Дзюбе. Далее последовал неточный удар с острого угла.
Логотип Зенит Эрнани (33, п) уходит с поля
Логотип Зенит Шатов Олег (17) выходит на поле
46’
Александр Егоров оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+1’
Судья всесоюзной категории Натан Бартфельд заявил, что офсайда у Квинси Промеса не было - гол "Спартака" засчитан верно. Нарушения правил в эпизоде с Дмитрием Комбаровым по мнению Бартфельда также не было. Что думаете по этому поводу?
45+1’
Отличной получилась первая половина встречи на "Открытие Арене". Команды привыкали друг к другу какое-то время, после чего начался обмен атаками. "Спартак" выглядел настойчивее и смог открыть счёт в середине первого тайма. Роман Зобнин сделал короткий пас на Дениса Глушакова, после чего последовала аккуратная скидка в одно касание. Квинси Промес подтвердил свой высокий уровень, уверенно отправив мяч в правый от Лунёва угол. Далее зрители увидели ряд острых моментов у ворот обеих команд, но к голу были ближе хозяева. Что думаете об игре команд во втором тайме? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+1’
Свисток на перерыв! "Спартак" минимально ведёт в счёте благодаря точному удару Квинси Промеса.
45’
Андрей Лунёв готовится к удару от ворот, пожалуй, это будет заключительным действием в первом тайме.
44’
После подачи углового Сердар Таски опередил оппонента и смог головой пробить по воротам. Мяч закрутился слишком сильно и пролетел в стороне от штанги.
43’
Ай-ай-ай! Не удалось москвичам воспользоваться ошибкой Бранислава Ивановича. Два в два убегали хозяева, но передача Фернандо оказалась неточной. Остаётся довольствоваться лишь угловым.
42’
Подходит к концу первая половина встречи, гости играют в короткий пас, пытаясь осуществить быстрый выход из обороны в атаку.
41’
Быстро развивалась атака московского "Спартака". но Квинси Промес немного поторопился и оказался в положении вне игры.
40’
"Сине-бело-голубые" заработали еще один угловой, после подачи в штрафную первым до мяча добрался Артём Ребров.
39’
Артём Ребров допустил грубую ошибку, но на счастье фанатов "Спартака" передача Александра Кокорина на открытого Дзюбу оказалась слишком слабой.
38’
Роману Зобнину не удалось осуществить задуманное, после чего мяч ушёл за пределы поля. Аут для "Зенита".
37’
А вот и попытка ответа в исполнении гостей, передача в направлении Доменико Кришито оказалась слишком сильной. Защитник показывает, что арбитр должен был назначить угловой.
36’
Продолжается штурм ворот "Зенита"! Квинси Промес убрал на замахе двух оппонентов, после чего хлёстко пробил с острого угла. Андрею Лунёву вновь удалось выручить свою команду, угловой.
35’
Второй подряд угловой заработали "красно-белые", посмотрим, что получится на этот раз.
34’
ОПАСНО! Квинси Промес классно крутил мяч в правую от голкипера "девятку", но Андрею Лунёву удалось роскошно перевести игру на угловой.
34’
Продолжается подготовка к штрафному удару, у мяча Квинси Промес и Денис Глушаков.
33’
Джано Ананидзе заработал штрафной для своей команды, обошлось без жёлтой карточки для футболистов "Зенита".
32’
После навеса Смольникова и отскока мяча от Джикии первым на подборе оказался Артур Юсупов. Полузащитник пробил слёта, но в створ ворот попасть не сумел.
31’
Быстрая контратака "Спартака" завершилась неплохим ударом Джано Ананидзе, который пытался закрутить мяч в дальний угол.
30’
Денису Глушакову нужно было успокоить игру после спорного эпизода в штрафной "Спартака", с чем полузащитник справился на отлично, переведя мяч в свободную зону.
29’
Бранислав Иванович подарил "Спартаку" опасный момент, но острый прострел Дмитрия Комбарова был прерван Нету, который удачно сыграл в подкате.
28’
Неточная передача на левый фланг завершила атаку "Зенита", Жулиано поблагодарил партнёра по команде за этот перевод.
27’
А вот сейчас Александр Егоров свисток давать не стал, так как после нарушения Дениса Глушакова мяч остался под контролем "Зенита".
26’
Звучит свисток главного арбитра, Дмитрий Комбаров очень своевременно нарушил правила и прервал контратаку соперника.
26’
Джано Ананидзе здорово скинул мяч в центральную зону, а вот дальнейший удар Ивелина Попова был заблокирован.
25’
Защитники "Спартака" контролируют мяч на своей половине поля и пытаются начать новую атаку.
23’
ГОЛ! "Спартак" открывает счёт в середине первого тайма! Отличную комбинацию разыграли "красно-белые", Денис Глушаков в одно касание скинул мяч открытому Квинси Промесу. Голландец не растерялся и точно пробил в дальний от голкипера угол. Без шансов для Лунёва, 1:0!
22’ Гол
Логотип Спартак Промес Квинси (10, н) (Логотип Спартак Глушаков Денис (8, п)) - 1:0
21’
Высоко прессинговали сейчас футболисты "Зенита", Сердар Таски не стал рисковать и выбил мяч вперёд.
20’
Процент владения мячом к 20 минуте первого тайма: "Спартак" - 42%, "Зенит" - 58%.
19’
Даёт бороться главный арбитр встречи, после столкновения вблизи штрафной "Зенита" игра продолжилась. Аут в пользу "сине-бело-голубых".
18’
Денис Глушаков выполнил шикарную передачу пяткой, после чего Бранислав Иванович выбил мяч за пределы поля. Андрей Лунев пытался допрыгнуть до мяча, но всё было зря. Угловой.
17’
Не получилась у "красно-белых" быстрая контратака, смотрим теперь за позиционной атакой. Мяч находится под контролем Дмитрия Комбарова.
16’
Еще один дальний удар по воротам "Зенита", на этот раз свою точность проверял Джано Ананидзе. Мяч пролетел выше намеченной цели.
15’
Бранислав Иванович видел, что его прессингует Квинси Промес, не стал рисковать и отпасовал назад голкиперу своей команды.
14’
Квинси Промес и Доменико Кришито немного повздорили после атаки "Спартака" - вмешательство главного арбитра не понадобилось.
13’
Джано Ананидзе выполнил заброс в направлении Ивелина Попова, который сделал рывок в штрафную, но первым на мяче оказался Андрей Лунев.
12’
Не разобрались сейчас "красно-белые", передача Дениса Глушакова оказалась неточной. Мяч вновь под контролем "Зенита".
11’
Десять минут уже позади, Доменико Кришито отправляется за мячом, чтобы ввести его из-за боковой линии.
10’
Неплохо! Денис Глушаков решил проверить свою "пушку" и пробил по воротам с дальней дистанции. Андрей Лунёв правильно выбрал позицию и перевёл мяч на угловой.
9’
Слишком сильную передачу выполнил один из футболистов "Зенита" - Игорь Смольников сохранить мяч в поле не сумел.
8’
Первый подход к воротам "Зенита" завершился для хозяев поля заработанным аутом, Роман Зобнин возобновит игру через пару секунд.
7’
Джано задумал перспективную передачу в направлении Квинси Промеса, но мяч свалился с ноги и ушёл за пределы поля. Назначен удар от ворот.
6’
Капитан "Зенита" Данни не доволен решением главного арбитра встречи, который назначил аут в пользу "красно-белых".
5’
"Сине-бело-голубые" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для создания атаки.
4’
Гостям удалось ворваться в штрафную соперника и заработать угловой удар. Дальнейшая подача ни к чему опасному не привела.
3’
Левой бровкой атаковали футболисты "Зенита", после неточной передачи Жулиано мяч ушёл за боковую линию. Доменико Кришито поблагодарил партнёра по команде за этот пас.
2’
Квинси Промес выполнил быструю передачу пяткой, но Ивелин Попов замысла голландца не понял. Посмотрим, чем ответят гости.
1’
Александр Егоров даёт стартовый свисток. Битва двух столиц началась!
0’
Пятиминутная готовность, начало уже совсем скоро!
0’

0’

Стартовый состав "Зенита": Лунев, Кришито, Иванович, Нету, Смольников, Эрнани, Юсупов, Жулиано, Данни (к), Дзюба, Кокорин.

0’

Стартовый состав "Спартака": Ребров, Комбаров, Джикия, Ещенко, Таски, Зобнин, Глушаков (к), Фернандо, Ананидзе, Попов, Промес.

0’

Последний раз «Спартак» обыгрывал «Зенит» еще в 2013 году (4:2), после чего последовали три ничьи подряд и две победы питерского коллектива. Стоит отметить высокую результативность в очных встречах, возможно, эта тенденция продолжится и сегодня. Какие прогнозы на итоговый результат матча? Кто из футболистов сегодня отметится забитыми голами? Оставляйте своё мнение в комментариях к трансляции.

0’

Формы команд на сегодняшнюю игру:

0’

«Спартак» после осечек конкурентов в предыдущем туре увеличил свой отрыв до восьми очков. Вчера своеобразный подарок сегодняшним оппонентам преподнёс «Ростов», которому удалось отобрать очки у «ЦСКА», завершив матч нулевой ничьей в пятый раз подряд. Исходя из турнирного положения «красно-белых» сегодня устроит и ничейный результат, а вот «Зениту» необходимо побеждать. Понятное дело, что «Спартак» будет играть на победу, но вряд ли решит рисковать, бросившись вперёд с первых минут. Большинство факторов сегодня на стороне лидера чемпионата, а как оно будет на самом деле – узнаем совсем скоро.

0’

Приветствуем всех любителей российского футбола! Этот день настал, битва двух столиц состоится уже сегодня вечером. В главном противостоянии весенней части РФПЛ московский «Спартак» будет принимать питерский «Зенит». Результат данного поединка во многом определит ход дальнейшей борьбы за чемпионство. Оба коллектива настроены только на победу, в случае триумфа «красно-белые» увеличат свой отрыв от конкурентов минимум на десять очков и будут практически не досягаемы. Если же три очка отправятся в Санкт-Петербург, то сражение за первую строчку приобретет новые краски. Текстовую онлайн-трансляцию на «Соккер.Ру» проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 20:00 по московскому времени!

DarkReds
DarkReds ответ Nikola45 (раскрыть)
17 апреля 2017 в 21:11
    Nikola45
    Nikola45 ответ rammax fcsm (комментарий удален) (раскрыть)
    17 апреля 2017 в 20:41
      jeyone
      17 апреля 2017 в 15:15
      Блин, не получилось матч посмотреть. На повторе чтоль посмотреть, чет некоторые ноют про судью, аж интересно стало )))
      Теперь пяточки точно чемпионы ))
      CHERRYTwixels
      17 апреля 2017 в 13:04
      С победой вас СПАРТАКОВЦЫ!!! С заслуженными 3-очками!
      AmG1991
      17 апреля 2017 в 04:26
        АВТОЗАПЧАСТИ РЕМБЫТМАШПРИБОР
        17 апреля 2017 в 01:29
        Только что приехал с матча. Спасибо СПАРТАК за победу!!!
            ОлегаТэ
            Да я, блин, в таком случае с тобой литр конины по скайпу выпью и болеть буду за Россию!😉
            Николай 1
            16 апреля 2017 в 22:05
            Если бы у Промеса был напарник под стать, счет мог быть и заметно покрупнее.
            SM_OZ
            SM_OZ ответ Дмитрий Климович (комментарий удален) (раскрыть)
              Lu4nik
              16 апреля 2017 в 22:02
              если мы с вами в полуфинале столкнемся хотя бы... как думаешь, кто из нас двоих громче от радости вопить будет?)))
              Lu4nik
              Lu4nik ответ Дмитрий Климович (комментарий удален) (раскрыть)
              16 апреля 2017 в 22:01
                ОлегаТэ
                16 апреля 2017 в 22:00
                Дружище, я поддерживаю все наши клубы в ЕК. В ЛЧ я за вас. Если только с ЦСКА не столкнётесь...😉
                Pepsi71
                Pepsi71 ответ Дмитрий Климович (раскрыть)
                16 апреля 2017 в 21:59
                Ани это скажи
                Apocalypse
                Apocalypse ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
                Про помойку ты зря. Тут и Спартаковские болельщики тоже живут, если что.
                Pepsi71
                Pepsi71 ответ ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ ЗЕНИТ (раскрыть)
                И 3 клуб России
                parad
                16 апреля 2017 в 21:58
                ДЗЮБА ПРОТИВЕН КАК ЧЕЛОВЕК
                Lu4nik
                  Saban18
                  Saban18 ответ mondial (комментарий удален) (раскрыть)
                  Оба матча смотрел? Или только статистику читаешь?
                  Lu4nik
                  Lu4nik ответ Порядочная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
                  да погодите вы!!! Рано еще, РАНО!!
                  Ростов один впереди чего стоит
                  Владимир_Спартак
                  16 апреля 2017 в 21:57, ред.
                  Зенит старался с пеной у рта ( Дзюба ) . Спартак с красивой игрой и Победой !!! Чемпионская игра .