Стадион Открытие Арена (Москва), зрителей: 42070
Телетрансляция: «МАТЧ! ТВ», «Наш футбол»
Трансляция
90+3’

Не самую простую победу одерживает "Спартак" над последней командой чемпионата. Впрочем, в первой половине у хозяев было достаточно моментов, чтобы забить побольше голов, но реализовать их не удалось. "Томь" же достойно противостояла лидеру и могла рассчитывать на большее, если бы чуточку повезло. Спасибо за внимание, уважаемые любители футбола, продолжайте следить за игрой на "Соккер.ру"!

90+2’

Матч завершен!

90+1’

Адриано убрал соперника и пробил с правой метров с 14 - сильно мимо цели.

90’

2 минуты добавлено к матчу.

90’

Забрали мяч хозяева и катают его вдали от чужих ворот.

89’

"Томь" держит мяч в центре поля, "Спартак" отдает территорию сопернику.

85’

Промес метров с 25 бьет - мимо ворот.

84’ Замена
Логотип Томь Сасин Дмитрий (п) уходит с поля
Логотип Томь Салахутдинов Руслан выходит на поле
83’

После мощного удара Глушакова из-за штрафной и сейва Солосина Промес добивает мяч в ворота, но из очевидного офсайда.

79’

Отбивается "Спартак" после углового, а после повторного навеса нашел мяч на углу вратарской ногу игрока "Томи", но удара не получилось, и Ребров спокойно забрал шар.

78’

Угловой на правом фланге заработали гости.

76’

42070 зрителей посетили сегодняшний матч.

75’

Джикия грубо играет в центре поля, однако арбитр прощает игрока "Спартака".

72’

Джикия плотно пробил метров с 35, Солосин достает из-под перекладины.

71’

В целом удалось "Томи" отодвинуть игру от своих ворот. Особо не наседает "Спартак" сейчас на чужие ворота.

70’ Замена
Логотип Томь Гвинейский Никита (п) уходит с поля
Логотип Томь Большунов Даниил выходит на поле
67’

Остро прорывался левым краем "Спартак", но вновь самоотверженно действует бек гостей, прерывая этот выпад.

65’

Пугин слева вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол, но сильно неточно.

62’ Замена
Логотип Спартак Зе Луиш (н) уходит с поля
Логотип Спартак Адриано Луис выходит на поле
61’

Зе Луиш справа вошел в штрафную, начал убирать мяч под левую ногу и упустил шанс для удара.

60’

Угловой заработали гости. Отбивается "Спартак" без проблем.

58’ Замена
Логотип Спартак Попов Ивелин (п) уходит с поля
Логотип Спартак Джано выходит на поле
55’

Зобнин прямо в руки Солосину пробил метров с 20.

54’

Фернандо со штрафного подал прямо в руки Солосину.

54’

Пульич получил повреждение, но уже вернулся в игру.

51’

Промес выдал идеальную передачу на Зе Луиша, но тот не справился со своим телом и упал на газон метрах в 12 от ворот.

50’

Остается на старте второй половины полное игровое преимущество у "Спартака".

49’

Зобнин слева пытался зайти в штрафную, его в подкате остановил Пульич.

47’

Попову не дают пробить из убойной позиции в штрафной. Осипов спасает ситуцию.

Логотип Томь Карымов Марк (з) уходит с поля
Логотип Томь Осипов Дмитрий выходит на поле
46’

Второй тайм стартовал!

45+2’

Первый тайм окончен! Пока команды отдыхают, можете почитать новые записи в наших блогах.

45’

После навеса справа Зе Луиш расстреливал ворота с линии вратарской, но хорош защитник, который бросился под мяч и блокировал выстрел!

45’

1 минута добавлена к тайму.

43’

Удалось "Томи" дойти до чужой штрафной, но довольно легко справляются хозяева с этим выпадом.

41’

Давно уже не атаковала "Томь", последние минут 15 полное преимущество хозяев поля.

38’

Продолжает транжирить моменты "Спартак". Сейчас Промес не достает прострел Зе Луиша во вратарской.

36’

Промес после заброса из глубины поля выскочил на свидание с Солосиным, но вновь хорош вратарь - берет он удар голландца с метров 10!

34’

Опасно! Глушаков оказался один слева в штрафной и пробил низом метров с 14 - ногами Солосин отражает сферу.

32’ Желтая карточка
Логотип Томь Митерев Антон (з) получил ж.к.
Еще одна грубость от гостей. Митерев сзади в центре поля встретил Зе Луиша.
30’ Желтая карточка
Логотип Томь Гвинейский Никита (п) получил ж.к.
Гвинейский в центре поля срывает быструю атаку. Желтая карта.
29’ Желтая карточка
Логотип Томь Соболев Александр (н) получил ж.к.
Локтем заехал Соболев сопернику в центре поля.
27’

И еще момент у хозяев! Комбаров левой стрельнул из-за штрафной совсем рядом с девяткой.

26’

А теперь момент у Зе Луиша! После подачи Промеса со стандарта пробил он головой - тащит Солосин!

25’

Сасин в быстрой атаке прострелил справа, и Гвинейскому не удается с пары метров переправить шар в сетку! Неправильно подставил он ногу.

24’

Фернандо пробил на исполнение метров с 23 - выше цели.

23’

Вновь активен Пугин, смело бьет правой метров с 22 - не попадает в ближний угол.

22’

Пугин исполнил штрафной прямо в стенку.

21’

Пугин заработал штрафной у чужих владений. До ворот метра 22-23.

20’

Мяч мечется по вратарской "Томи", но до акцентированного удара дело не доходит.

19’

Сошел на нет стартовый запал "Томи", сейчас полностью владеет инициативой "Спартак".

18’

Продолжает "Спартак" бомбардировать чужую штрафную навесами.

17’

После гола спокойно держит "Спартак" мяч в центре поля.

15’
Логотип Спартак Промес Квинси (н) - 1:0 (П)
Промес пробил низом вправо от себя, Солосин угадал, но не поймал сильно пущенный мяч. 1:0.
14’

Зобнин отдал в штрафную на ход Глушакову, тот прикрыл мяч корпусом и красиво упал на газон! Рефери дает пенальти!

13’

3 в 3 выходил "Спартак" в контратаке, однако Зобнин не сумел слева исполнить точный прострел в центр.

12’

Спартаковцы забрасывают мяч навесами в чужую штрафную, но пока без особой опасности.

11’

Промес не сумел выиграть борьбу за подачу на углу вратарской.

11’

"Спартак" уже довольно долго контролирует мяч в центре поля.

9’

Угловой хозяев ни к чему опасному не привел.

8’

Голышев пробил со штрафного метров с 35 - выше ворот.

7’

"Томь" пока на удивление смело смотрится, посмотрим, надолго ли хватит гостей.

6’

Опасно! Пугин протащил мяч метров 40, пробил по воротам, шар отскочил к Чуперке, чей удар после рикошета проходит рядом со штангой!

6’

Ещенко выносит мяч головой после корнера.

5’

Угловой заработали гости.

5’

А сейчас уже Голышев подключал партнера пасом в штрафную, но на перехвате играет бек хозяев.

4’

Сасин оказался справа в штрафной, но не сумел исполнить прострел, попав в противника.

3’

Комбаров бьет левой метров с 25 - сильно выше цели.

3’

"Томь" пытается перейти на чужую половину поля, но далеко продвинуться гостям не удается.

2’

Хозяева сразу взяли мяч под контроль.

1’

Матч начался!

0’
"Спартак" в прошлом туре в важнейшем матче переиграл "ЦСКА" со счетом 2:1. Голами в составе "красно-белых" отметились Луис Адриано и Денис Глушаков.
0’
В рамках двадцать шестого тура подопечные Валерия Петракова уступили в домашнем матче санкт-петербургскому "Зениту". "Сине-бело-голубые" отправили в ворота томичей два безответных мяча.
0’
"Спартак" после важнейшей победы над "ЦСКА" выходит на финишную прямую, команде Массимо Карреры до победы в чемпионате остается совсем немного. После сегодняшнего матча против "Томи" у "красно-белых" остаются игры против "Амкара", "Терека" и тульского "Арсенала".
0’
Подопечные Валерия Петракова хоть и сохраняют теоретические шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиге, но похоже спастись от вылета "Томи" уже не удастся. Отставание томичей от тульского "Арсенала" составляет семь очков. После игры со "Спартаком" томичам играть против "Терека", "Крыльев Советов" и "Краснодара".
0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках двадцать седьмого тура российской Премьер-Лиги в гости к московскому "Спартаку" пожалует "Томь". За четыре тура до окончания чемпионата подопечные Массимо Карреры имеют отрыв от ближайшего преследователя санкт-петербургского "Зенита" в восемь очков. В случае сегодняшней победы "красно-белым" останется сделать все лишь один шаг к чемпионству. Для "Томи", кажется, уже все ясно, команда Валерия Петракова находится на последней строчке в турнирной таблице, и с большой долей вероятности избежать понижения в классе томичи не смогут. Матч первого круга между "Спартаком" и "Томью" завершился минимальной победой "красно-белых", голом отметился Фернандо. Посмотрим, сможет ли сегодня томская молодежь сдержать рвущийся к чемпионству "Спартак"? Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Спартак
Лого Томь

15' (1:0) Промес Квинси (10)

58' Попов Ивелин (71) уходит с поля, Джано (7) вышел на поле

62' Зе Луиш (9) уходит с поля, Адриано Луис (12) вышел на поле

29' Соболев Александр (97)

30' Гвинейский Никита (98)

32' Митерев Антон (84)

46' Карымов Марк (69) уходит с поля, Осипов Дмитрий (89) вышел на поле

70' Гвинейский Никита (98) уходит с поля, Большунов Даниил (88) вышел на поле

84' Сасин Дмитрий (87) уходит с поля, Салахутдинов Руслан (65) вышел на поле