Стадион Открытие Арена (Москва), зрителей: 33852
Телетрансляция: МАТЧ ТВ.
Трансляция
90+9’
По итогам этого матча можно сказать, что "Зенит" постепенно через волевые и сложные победы набирает форму. Игра сине-бело-голубых пока далека от идеальной, но уже есть острота в атаке, пришли и опасные моменты. Что касается "Спартака", то сегодня Гильермо Абаскаль перехитрил сам себя, выставив на игру несколько странный состав. Да и Квинси Промес заиграл только во втором тайме, его активности очень не хватало "Спартаку" в первом тайме. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+8’
Звучит финальный свисток, "Зенит" увозит из Москвы победу.
90+7’
Наиль Умяров тянулся к мячу, но не успел за быстрым Матео Кассьерра и попал нападающему по ногам, фол в центре поля.
90+5’ Желтая карточка
Логотип Зенит Кассьерра Матео (н) получил ж.к.
90+5’
"Зенит" заработал три аута на фланге подряд, в итоге усыпил оборону "Спартака", после чего пошла прострельная передача в штрафную низом, Матео Кассьерра разобрался на дальней штанге, отправив мяч в сетку!
90+4’ Гол
Логотип Зенит Кассьерра Матео (н) (Логотип Зенит Ерохин Александр (п)) - 1:3
90+3’
А теперь уже сам Тео Бонгонда отдавал пас, а замкнуть пытался Кристофер Мартинс, опять неточно.
90+2’
Антон Зиньковский сделал навес на дальнюю штангу, Тео Бонгонда пробил с левой влёт, но в створ ворот не попал.
90+1’
7 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча, пошла самая жара.
89’ Замена
Логотип Зенит Клаудиньо (п) уходит с поля
Логотип Зенит Ерохин Александр (п) выходит на поле
89’ Замена
Логотип Зенит Вендел (п) уходит с поля
Логотип Зенит Ду Кейрос (п) выходит на поле
89’
На 90-й минуте матча игра точно не закончится, Сергей Карасёв показывает, что он всё видит и обязательно компенсирует время.
88’
"Зенит" задержался в атаке, долго вбрасывают гости мяч из аута, Гильермо Абаскаль в бешенстве.
87’
Матео Кассьерра мог забивать гол, успел перекрыть пространство Георгий Джикия, от защитника мяч вышел на угловой!
85’
Даниил Хлусевич пытается убежать по правому флангу, ведёт борьбу с Клаудиньо и проигрывает её.
84’ Замена
Логотип Спартак Рябчук Олег (з) уходит с поля
Логотип Спартак Зиньковский Антон (п) выходит на поле
84’
Сейчас "Зенит" под большим давлением, а "Спартак" играет на кураже, но хватит ли им времени?
83’
"Спартак" продолжил атаковать, на ударную позицию вышел Квинси Промес и пробил в ближний угол, стадион уже вскочил праздновать гол, но мяч попал в сетку с внешней стороны!
82’ Замена
Логотип Зенит Мантуан Густаво (н) уходит с поля
Логотип Зенит Васильев Дмитрий (з) выходит на поле
82’
Александр Соболев разбежался, сильно замахнулся, но в итоге несильно покатил мяч в ворота, обманув Кержакова!
81’
Логотип Спартак Соболев Александр (н) - 1:2 (П)
80’
Долго Соболев устанавливает мяч на точку, приминает газон и с задумчивым видом, но решительным шагом отмеряет несколько метров для разбега.
79’
Судья просит Михаила Кержакова не сходить с линии до удара по мячу, а бить будет Александр Соболев.
78’
Все на ногах, обе тренерские скамейки пытаются доказать арбитру свою точку зрения, но всё уже решено.
77’
Сергей Карасёв отправился посмотреть повтор лично, в итоге вернулся в поле и указал на точку!
76’
"Зенит" убегает в контратаку, Сутормина сбивают около чужой штрафной, но судья останавливает игру не по этой причине, а по причине возможного пенальти в ворота "Зенита" за игру рукой Барриоса!
75’
Это уже серьёзная заявка "Зенита" на победу, времени красно-белым может попросту и не хватить, чтобы отыграться.
74’
Клаудиньо сделал филигранный пас вразрез на ход Венделу, тот выскочил на ударную позицию и обводящим ударом послал мяч в дальний угол!
73’ Гол
Логотип Зенит Вендел (п) (Логотип Зенит Клаудиньо (п)) - 0:2
72’ Замена
Логотип Зенит Фернандес Марио (п) уходит с поля
Логотип Зенит Сутормин Алексей (п) выходит на поле
72’ Замена
Логотип Зенит Сергеев Иван (н) уходит с поля
Логотип Зенит Кассьерра Матео (н) выходит на поле
71’
Фол в центре поля, досталось Венделу в единоборстве с Умяровым, свисток судьи болельщики встретили гулом и свистом.
70’
Сергей Семак готовит двойную замену, заметно как некоторые игроки уже изрядно подустали.
69’
"Спартак" пробует сыграть через заброс мяча в чужую штрафную, Кержаков вовремя вышел из ворот и мяч забрал в руки.
68’
"Зенит" выходит в контратаку, Клаудиньо покатил на Караваева, Вячеслав не стал ничего придумывать и неточно пробил по воротам с дальней дистанции.
67’
Роман Зобнин сыграл на опережение и непозволив Клаудиньо убежать в атаку, выбил мяч в аут.
66’ Замена
Логотип Спартак Денисов Даниил (з) уходит с поля
Логотип Спартак Хлусевич Даниил (п) выходит на поле
65’
Самое время что-то менять, в составе "Спартака" готовится замена, в игру войдёт цепкий Даниил Хлусевич.
64’
Немного поспешил с ударом Роман Зобнин, решил бить влёт из-за пределов штрафной, но по воротам он не попал.
63’
Квинси Промес выставил ногу и сбил с ног Вильмара Барриоса, судья зафиксировал фол в атаке.
62’
Страхиня Эракович выбивает мяч головой в поле, Даниил Денисов сразу бабахнул с дальней дистанции, получилось неточно.
61’
Кристофер Мартинс хорошо приложился по мячу из-за пределов штрафной, Михаил Кержаков перевёл мяч на угловой!
60’
Уже не раз сходились в верховом единоборстве Александр Соболев и Страхиня Эракович, сейчас защитник выпрыгнул выше и сыграл в мяч.
59’
Иван Сергеев получил мяч в штрафной "Спартака", развернулся и с острого угла пробил по воротам, мяч попал в сетку с внешней стороны.
58’
Клаудиньо сделал мягкий заброс черпачком вперёд, Илья Свинов вышел из ворот и кулаком выбил мяч в поле.
57’
"Зенит" пока не может найти свою игру после перерыва, мяч не держится, а Клаудиньо стал играть в основном назад.
56’
Тео Бонгонда уже заносил ногу под удар, в последний момент Марио Фернандес успел выбить на угловой.
55’
Наиль Умяров хорошо вошёл в игру, сейчас он на фланге не проиграл борьбу за мяч один в один Марио Фернандесу.
54’
Пошли моменты и удары по воротам "Зенита", этого явно не хватало "Спартаку" в первом тайме.
53’
Продолжают атаковать хозяева, Роман Зобнин пробил хлёстко низом в угол, Михаил Кержаков отбил на угловой.
52’
Квинси Промес получил пас и пробил по воротам примерно с линии штрафной, мяч просвистел над перекладиной!
51’
Тео Бонгонда выполнил подачу в центр штрафной "Зенита", защитники без проблем выбили мяч.
50’
"Зенит" решил немного подержать мяч, Караваев сделал высокую подачу в штрафную, Илья Свинов с этим навесом справился.
49’
Красиво разыграли мяч красно-белые в атаке, проснулся Квинси Промес и начал наконец-то включаться в игру.
48’
Александр Соболев пробивал с подкруткой в дальний угол, мяч летел хорошо по траектории, но в створ так и не попал.
47’
Нуралы Алип не проиграл борьбу за мяч около своего углового флажка, в итоге от Квинси Промеса круглый вышел за лицевую.
Логотип Спартак Медина Хесус (п) уходит с поля
Логотип Спартак Умяров Наиль (п) выходит на поле
Логотип Спартак Игнатов Михаил (н) уходит с поля
Логотип Спартак Бонгонда Тео (н) выходит на поле
46’
Команды вышли на поле, прозвучал свисток судьи, второй тайм начался.
45+5’
Похоже, что своей замысловатой тактикой и расстановкой на игру Гильермо Абаскаль обманул сам себя. "Зенит" сумел быстро адаптироваться и после первых десяти минут завладел инициативой. Давление на ворота "Спартака" всё-таки превратилось в забитый мяч. Очень хорош по первому тайму был Вендел, везде успевал и тащил мяч вперёд. Пока команды отдыхают, делитесь своим мнением и прогнозами на второй тайм в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+4’
Ничего опасного в последнюю минуту компенсированного времени не произошло, судья дал свисток на перерыв, отдыхаем.
45+3’
Густаво Мантуан решил проверить вратаря "Спартака" ударом с дальней дистанции, но с точностью проблемы, очень высоко и неточно полетел мяч.
45+2’
Пошла длинная передача в штрафную площадь "Зенита", Михаил Кержаков вышел из ворот и забрал мяч в руки.
45+1’
Гильермо Абаскаль дал команду запасным разминаться, похоже, что уже в перерыве будут замены.
45’
4 минуты компенсировал к первому тайму Сергей Карасёв, "Спартак" в атаке, хозяева пытаются сравнять счёт.
44’
Клаудиньо разыграл мяч с Дугласом Сантосом на фланге, пошла подача в штрафную, Нуралы Алип головой пробил чуть выше.
43’
Вендел дождался включение Марио Фернандеса и сделал на него пас, прострел с фланга не состоялся, зато будет угловой.
42’
Густаво Мантуан не смог сделать точный пас на Ивана Сергеева, контратака могла получиться два в два.
41’
Иван Сергеев выскакивал практически один на один, лайнсмен поднял флажок и зафиксировал офсайд.
40’
Роман Зобнин выигрывает подбор перед штрафной "Зенита", не стал дожидаться партнёров и сам пробил по воротам, мяч полетел выше ворот.
39’
Очень плотная игра, много борьбы и стыков, судье пока удаётся держать градус единоборств.
38’
Нуралы Алип летит в подкате и выбивает мяч из-под ног Александра Соболева, он играет по нападающему персонально.
37’
Сергей Карасёв фиксирует фол в центре поля на Густаво Мантуане, тренерский штаб "Спартака" в недоумении, они не видят фол и не согласны с решением арбитра.
36’
Олег Рябчук сделал навес в штрафную "Зенита", но там никого из партнёров не оказалось.
35’
Игнатов классно сыграл против Вендела на фланге, поджал его и без нарушения правил отобрал мяч.
34’
Чем ответит "Спартак"? Красно-белые моментально вышли в атаку, Квинси Промес недоволен тем, что его пас не прошёл.
33’
Всё-таки прессинг привёл к забитому мячу, Вендел хитро пробил низом из-за штрафной, мяч шёл мимо ворот, но рикошетом от ноги Георгия Джикии влетел в угол! 0:1!
32’ Гол
Логотип Зенит Вендел (п) - 0:1
31’
Сработал прессинг "Зенита" Иван Сергеев пробил сильно по воротам, мяч попал в перекладину и отскочил в поле!
30’
Вячеслав Караваев подстраховал Марио Фернандеса, успел закрыть фланг и не пустил Соболева к мячу.
29’
Дуглас Сантос попытался прострелить низом с левого фланга, защитник заблокировал.
28’
Пока ни разу не дал сказать о себе Квинси Промес, совсем незаметен на поле в первые пол часа игры.
27’ Замена
Логотип Спартак Мозес Виктор (п) уходит с поля
Логотип Спартак Зобнин Роман (п) выходит на поле
26’
Пауза затянулась, судья успел переговорить с игроками обеих команд, а Роман Зобнин уже готов выйти на поле.
25’
В экстренном порядке отправился разминаться Роман Зобнин, Виктор Мозес получает помощь врачей.
24’
Что-то не в порядке с Виктором Мозесом, он присел на газон и показывает, что ему нужна замена.
23’
Нуралы Алип поджал Соболева сзади и выбивал мяч у него из-под ног, судья в этом моменте зафиксировал фол.
22’
Красиво расчертили в атаке красно-белые, но дело до удара по воротам Михаила Кержакова так и не дошло.
21’
Сначала Михаил Игнатов потерял мяч в атаке, потом сам исправился и забрал его у Дугласа Сантоса.
20’
А вот и первый опасный момент в матче, Вячеслав Караваев подключился к атаке и пытался закрутить в дальний верхний угол, мяч пролетел рядом с каркасом ворот!
19’
Хитро разыграли мяч игроки "Зенита" с углового, Марио Фернандес на дальней штанге скинул в центр, далее был удар головой по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой.
18’
Дуглас Сантос с левого фланга осмысленно подавал на ближнюю штангу, защитник выбил мяч на угловой.
17’
Густаво Мантуан пробежал с мячом по флангу от своей штрафной к чужой, сместился к центру и убрав под себя пробил в ближний угол, но неточно.
16’
Очень активно себя ведёт на бровке Гильермо Абаскаль, постоянно бегает вдоль поля и что-то подсказывает своим футболистам.
15’
"Зенит" постепенно перехватывает инициативу, Вильмар Барриос сделал мягкий заброс в штрафную, Илья Свинов был первым на мяче.
14’
Ещё одно нарушения правил со стороны игрока "Спартака", Олег Рябчук хватал руками Марио Фернандеса.
13’
Вильмар Барриос прикрыл мяч корпусом и заставил фолить Михаила Игнатова в центре поля.
12’
Дуглас Сантос классно разобрался на фланге с двумя соперниками и сделал диагональ на Марио Фернандеса, тот до мяча не допрыгнул.
11’
Михаил Игнатов бьёт сзади по ногам Вендела, судья моментально отреагировал на это нарушение и достал из кармана жёлтую карточку.
10’ Желтая карточка
Логотип Спартак Игнатов Михаил (н) получил ж.к.
9’
Хесус Медина по правому флангу пробовал прорваться в атаку, но выпустил мяч за пределы поля.
8’
Михаил Игнатов получает пас около чужой штрафной и плотно бьёт в ближний угол, Кержаков отбил на угловой.
7’
Клаудиньо принимает мяч на фланге, на него сразу агрессивно бросается Даниил Денисов и мяч выбивает.
6’
По первым минутам видно, что "Спартак" хочет играть первым номером, красно-белые пробуют поджать соперника.
5’
Иван Сергеев успел сыграть в мяч, а потом ему в ногу прилетел Кристофер Мартинс, судья зафиксировал фол.
4’
"Спартак" отправляется в атаку, Соболев получил пас в штрафной "Зенита", защитники сразу выносят мяч в аут.
3’
Олег Рябчук прихватил за руку Марио Фернандеса на фланге и не дал тому сделать прострел в штрафную.
2’
В стартовых составах обеих команд есть сюрпризы, у "Спартака" не играет Тео Бонгонда, а у "Зенита" на скамейке остался Матео Кассьерра.
1’
Прозвучал стартовый свисток судьи, "Зенит" разыграл мяч с центра поля, первый тайм начался.
0’
Перед такими матчами на настроение футболистов никак не влияет их последняя игра. К таким жарким противостояниям все и всегда готовы. "Спартак" прилично смотрится в этом сезоне в атаке, много забивает и создаёт массу моментов у чужих ворот. Учитывая проблемы в обороне у "Зенита", можно смело предположить, что голы сегодня будут, причём в обе стороны. На сегодняшний день команды примерно равны по силе, что добавляет интриги.
0’
Что касается "Зенита", то команда пока не оправдывает статус чемпиона страны и возложенных надежд болельщиков. Во многом на результаты повлияла перестройка команды, которая случилась достаточно неожиданно. В двух последних матчах "Зенит" выглядет по-прежнему плохо, хоть и сумел обыграть сначала в Кубке самарские "Крылья Советов" (1:0), а затем дома воронежский "Факел" (2:0). Громких приобретений у команды в это трансферное окно пока нет.
0’
"Спартак" здорово начал сезон, хоть и допускал ошибки в обороне. До этого тура все три домашние игры в РПЛ красно-белые выиграли, но сегодня особый случай, добыть четвёртую победу будет непросто. Стоит заметить, что "Спартак" испытал сложности в последней игре на выезде против "Урала" (2:3). А сегодня проверка предстоит куда серьёзнее. Самой яркой игрой пока остаётся матч в Казани против "Рубина" (4:1), где "Спартак" действительно был хорош.
0’
Приветствуем всех любителей футбола на текстовой онлайн трансляции центрального матча 5-го тура РПЛ, в котором сыграют "Спартак" и "Зенит". Игры между этими непримиримыми соперниками всегда получаются яркими и эмоциональными. Победа с точки зрения турнирной таблицы на старте сезона нужна и тем и другим. Кто окажется сильнее и заберёт три очка? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Спартак
Лого Зенит

10' Игнатов Михаил (22)

27' Мозес Виктор (8) уходит с поля, Зобнин Роман (47) вышел на поле

2
Замена46' Игнатов Михаил (22) уходит с поля, Бонгонда Тео (77) вышел на поле
Замена46' Медина Хесус (19) уходит с поля, Умяров Наиль (18) вышел на поле

66' Денисов Даниил (97) уходит с поля, Хлусевич Даниил (82) вышел на поле

81' (1:2) Соболев Александр (7)

84' Рябчук Олег (2) уходит с поля, Зиньковский Антон (17) вышел на поле

32' (0:1) Вендел (8)

2
Замена72' Сергеев Иван (33) уходит с поля, Кассьерра Матео (30) вышел на поле
Замена72' Фернандес Марио (6) уходит с поля, Сутормин Алексей (19) вышел на поле

73' (0:2) Вендел (8) (Клаудиньо (11))

82' Мантуан Густаво (31) уходит с поля, Васильев Дмитрий (79) вышел на поле

2
Замена89' Вендел (8) уходит с поля, Ду Кейрос (37) вышел на поле
Замена89' Клаудиньо (11) уходит с поля, Ерохин Александр (21) вышел на поле

2
Гол90+4' (1:3) Кассьерра Матео (30) (Ерохин Александр (21))
Желтая карточка90+5' Кассьерра Матео (30)