Текстовая онлайн трансляция матча Томь против Зенит

ВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Труд (Томск)
Телетрансляция: Матч ТВ, Наш футбол
90+4’
"Зенит" не показал ничего особенного, но индивидуальные действия футболистов принесли необходимый результат. "Томь" смотрелась достойно, оборона действовала грамотно, а вот в атаке у сибиряков мало, что получалось. Сегодняшняя победа поднимает питерскую команду на второе место в турнирной таблице, "ЦСКА" теперь в двух очках позади. "Зелёно-белые" остаются при своём, чудо уже вряд ли произойдёт. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. До новых встреч на Soccer.Ru!
90+4’
Финальный свисток! "Зенит" ожидаемо победил в Томске.
90+3’
"Зенит" мог забивать третий, но Роберт Мак не реализовал выход один на один. Браво Мелихову!
90+2’
Игорь Смольников пошёл в подкат и получил повреждение, игра не остановлена, так как атака "Томи" еще не завершена.
90+1’
К основному времени матча были добавлены три минуты.
90’
Данни не стал бить по воротам и сделал скидку в направлении Роберта Мака. Защитник "Томи" находился ближе к мячу и прервал эту передачу.
89’
Атака "Томи" завершилась после неточной передачи, Андрей Лунёв неспешно готовится к продолжению игры.
88’ Замена
Логотип Томь Соболев Александр (97, н) уходит с поля
Логотип Томь Салахутдинов Руслан (65) выходит на поле
87’ Замена
Логотип Зенит Шатов Олег (17, н) уходит с поля
Логотип Зенит Кержаков Александр (11) выходит на поле
86’
Мирча Луческу готовит третью замену, вместо Олега Шатова на поле появится Александр Кержаков.
84’ Желтая карточка
Логотип Зенит Данни (10, н) получил ж.к.
Данни снял футболку после забитого гола, за что и получил "горчичник".
84’
ГОЛ! "Зенит" удваивает своё преимущество! Олег Шатов боролся с соперником, но всё-таки смог выполнить прострел в центр штрафной, где находился Данни, которому оставалось попасть в полупустые ворота. 2:0.
83’ Гол
Логотип Зенит Данни (10, н) (Логотип Зенит Шатов Олег (17, н)) - 0:2
83’
И всё-таки штрафной решил исполнять Олег Шатов. Удар получился сильным, но мяч пролетел значительно выше ворот.
82’
Продолжается подготовка к штрафному удару, у мяча Олег Шатов и Доменико Кришито.
81’
Олег Шатов получил неприятный удар по ногам и заработал штрафной для своей команды. Тем временем, в центральном круге лежит футболист "Томи", которому, возможно, понадобится медицинская помощь.
80’
Прозвучал свисток, по мнению бокового арбитра Артём Дзюба нарушал правила. Нападающий с таким решением не согласен.
79’
Роберт Мак разобрался сразу с двумя соперниками, но слишком сильно отпустил мяч и не смог оставить его пределах поля.
78’
Контратака "Томи" закончилась, не начавшись."Сине-бело-голубые" развивают свою атаку через левый фланг.
77’ Замена
Логотип Зенит Жулиано (7, п) уходит с поля
Логотип Зенит Мак Роберт (29) выходит на поле
75’
В составе "Зенита" готовится вторая замена, Роберт Мак уже размялся и переоделся.
74’
Артём Дзюба сначала неудачно обработал мяч, а потом был вынужден нарушить правила. Штрафной для "Томи".
73’
Данни технично сыграл в штрафной "Томи", обработав мяч после перевода Артёма Дзюбы. Продолжение атаки "Зенита" получилось неудачным.
72’
Александр Букачёв поборолся на правом фланге и заработал угловой для своей команды.
71’
Артём Дзюба получил мяч в штрафной соперника, но в этот момент прозвучал свисток, так как нападающий находился в положении вне игры.
70’
Данни не без нарушения правил отобрал мяч у соперника, что отчётливо видел главный арбитр встречи. Штрафной.
69’
А сейчас неточно сыграл Жулиано, что привело к началу контратаки "Томи". Посмотрим, что из этого получится.
68’
Передача в направлении Артёма Дзюбы оказалась слишком сильной - Александр Мелихов своевременно вышел из ворот и зафиксировал мяч в руках.
67’
Вышедший на замену Ибрагим Цаллагов удачно убрал мяч от соперника, вынудив его нарушить правила.
66’
От игрока "Зенита" мяч ушёл за боковую линию, после чего случилась небольшая пауза, связанная с заминкой футболистов "Томи", которые не могли решить, кто будет бросать мяч.
65’
Процент владения мячом после часа игры: "Томь" - 35%, "Зенит" - 65%.
64’ Замена
Логотип Томь Гвинейский Никита (98, п) уходит с поля
Логотип Томь Большунов Даниил (88) выходит на поле
63’
Звучит свисток главного арбитра, на половине поля "Томи" были нарушены правила. Хозяева возобновят игру через несколько мгновений.
62’ Замена
Логотип Зенит Эрнани (33, п) уходит с поля
Логотип Зенит Цаллагов Ибрагим (30) выходит на поле
61’
Артём Попов полез сразу на двух соперников, после чего случилось падение на линии штрафной. Главный арбитр показал, что нарушения правил там не было.
60’
В составе "Зенита" готовится первая замена, Ибрагим Цаллагов появится на поле вместо Эрнани.
59’
Активно действует "Томь" в последние две минуты, правда, последний удар по воротам "Зенита" получился крайне неточным.
58’
Подача углового ни к чему опасному не привела, так как Эрнани уверенно сыграл на втором "этаже".
57’
Во время атаки "Томи" мяч удачно отскочил к Павлу Голышеву, который решил пробить в одно касание. Удар был заблокирован, а вскоре "зелёно-белые" заработали угловой.
56’
Артём Дзюба открывался под заброс Олега Шатова, но передача оказалась слишком сильной. Удар от ворот.
54’
Еще один момент упускает "Зенит"! Артём Дзюба подготовил позицию для удара, однако в створ ворот попасть не смог. Такие шансы надо использовать, 1:0 на табло.
53’
Павел Голышев ворвался в штрафную соперника, смог протолкнуть мяч в сторону ворот, но передача оказалась слишком слабой.
52’
Олег Шатов выполнил хитроумную передачу в штрафную, но его партнёр по команде момент не прочувствовал. Посмотрим, чем ответят сибиряки.
51’
Бранислав Иванович находился под прессингом соперника и сделал передачу назад в направлении Андрея Лунёва.
50’
Мяч на немного завис в центральном круге, после чего достался защитнику "Томи", чья последующая передача оказалась неточной. Аут в пользу гостей.
49’
Жулиано получил мяч вблизи штрафной "Томи", но сразу же попал под прессинг сразу трёх соперников. Мяч хозяева отобрали, а вот в контратаку убежать не смогли.
48’
Не получилась передача у Олега Шатова, но ему повезло, что мяч после отскока вновь вернулся в ноги.
47’
Момент у ворот "Томи"! Юрий Жирков классно забросил мяч в штрафную площадь. Олег Шатов находился без опеки, но не смог попасть в створ.
Логотип Томь Пульич Анте (4, з) уходит с поля
Логотип Томь Букачев Александр (96) выходит на поле
46’
Роман Галимов оповещает нас о начале второй половины встречи. Поехали!
45+1’
"Зенит" много владел мячом, атакуя практически весь первый тайм. "Томь" пыталась играть на контратаках, но ничего опасного у ворот соперника так и не создала. На 36 минуте счёт всё-таки был открыт, Олег Шатов вышел один на один с голкипером и уверенно его переиграл. Что думаете о дальнейшем сценарии матча? Будет ли рисковать Валерий Петраков? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+1’
Свисток на перерыв! "Зенит" минимально ведёт в счёте благодаря голу Олега Шатова. Ждём продолжения.
45’
Совсем немного времени остаётся до конца первого тайма, "Зенит" устремляется в одну из последних атак в эти 45 минут.
44’
Еще один угловой заработали футболисты "Зенита", подача в штрафную выглядела остро, но последующий удар Хави Гарсии оказался неточным - выше цели.
43’
Жулиано пытался сделать передачу в штрафную, однако рядом находился Анте Пульич, которому удалось перевести мяч на угловой.
42’
"Зелёно-белые" заработали первый угловой в сегодняшнем матче, это неплохая возможность для футболистов "Томи".
41’
И снова Юрий Жирков, на этот раз 81-й номер "Зенита" хлёстко прострелил в штрафную, но Александр Мелихов в падении смог зафиксировать мяч в руках.
40’
После небольшой паузы игра продолжена, Игорь Смольников, прихрамывая, возвращается на свою половину поля.
39’
Мяч после навеса Юрия Жиркова закрутился слишком сильно и ушёл за боковую линию. Аут для сибиряков.
37’
Процент владения мячом к 37 минуте первого тайма: "Томь" - 28%, "Зенит" - 72%.
36’
ГОЛ! "Зенит" открывает счёт в сегодняшней встрече! Быстрая контратака гостей привела к выходу Олега Шатова один на один с голкипером. Полузащитник своим шансом воспользовался и уверенно переиграл Александра Мелихова. 1:0!
35’ Гол
Логотип Зенит Шатов Олег (17, н) (Логотип Зенит Жулиано (7, п)) - 0:1
34’
Дмитрий Сасин на скорости убегал от Данни и вынудил его нарушить правила. Обошлось без жёлтой карточки, штрафной.
33’
"Зенит" не собирается прекращать давление, прострел Эрнани оказался неточным - мяч достался голкиперу.
32’
Опасно! Юрий Жирков оказался первым на подборе и красиво пробил слёта. Мяч полетел по непредсказуемой траектории и попал в перекладину. Назначен удар от ворот.
31’ Желтая карточка
Логотип Зенит Кришито Доменико (4, з) получил ж.к.
Доменико Кришито не стал терпеть грубость и отомстил сопернику.
Логотип Томь Соболев Александр (97, н) получил ж.к.
Александр Соболев решил сменить футбол на дзюдо и за свой бросок получил жёлтую карточку.
30’
Олег Шатов открывался на правом фланге, что увидел Данни. Капитан "Зенита" попытался сделать передачу, но защитник "Томи" этот замысел прочитал.
29’
Голкипер "Томи" Александр Мелихов дождался пока к нему приблизиться соперник, после чего выбил мяч за боковую линию.
28’
Роман Галимов дал свисток, так как Хави Гарсия толкал соперника в спину. Правда, после розыгрыша штрафного мяч вновь вернулся под контроль гостей.
26’
Вот это спасение! Игорь Смольников слёта пробил по воротам "Томи", но Александр Мелихов на этот выстрел среагировал и перевёл мяч на угловой. Браво!
25’
Юрий Жирков забегал по левому флангу, далее последовал прострел в штрафную, но защитнику "Томи" удалось встать на пути мяча.
24’
Антон Митерев борцовским приёмом остановил атаку "Зенита", но главный арбитр встречи наказывать игрока не стал. Пока без жёлтых карточек.
23’
Половина первого тайма уже позади, в Томске по-прежнему 0:0. Сможет ли "Томь" удержать такой счёт до перерыва? Оставляйте своё мнение в комментариях.
22’
Футболисты "Томи" красиво вышли из-под прессинга соперника, а вот дальнейшая контратака у хозяев поля не получилась.
21’
Подопечные Мирчи Луческу продолжают контролировать мяч, последняя атака гостей завершилась неточной передачей в направлении Юрия Жиркова.
20’
Еще один угловой заработали "сине-бело-голубые", ждём подачу в штрафную площадь.
19’
Насыщенной получилась атака "Зенита", сначала зрители увидели неплохой удар по воротам и уверенную игру голкипера, а чуть позже боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
18’
Дмитрий Сасин выбил мяч за пределы поля, "Зенит" зарабатывает угловой. Данный стандарт исполнит Доменико Кришито.
16’
Эрнани красиво пропустил мяч, оставив его Юрию Жиркову, но первым на подборе сыграл один из защитников "Томи".
15’
Прозвучал свисток главного арбитра, Никита Гвинейский грубо сыграл в подкате. Гости заработали штрафной в центре поля.
14’
Футболисты "Томи" попытались убежать в контратаку, после чего немного притормозили и перевели атаку на левый фланг.
13’
"Зенит" продолжает давить, прострел Игоря Смольникова был прерван голкипером "Томи".
12’
Капитан "Зенита" Данни попытался слёта пробить с острого угла, но подстроиться под мяч полузащитнику не удалось. Удар от ворот.
11’
А вот это уже было опасно! Юрий Жирков отлично прострелил в штрафную, но защитнику "Томи" удалось опередить Шатова и перевести мяч на угловой.
10’
"Сине-бело-голубые" вновь держат мяч под свои контролем, развивая атаку левым флангом, где активно действует Юрий Жирков.
9’
Олег Шатов получил мяч на правом фланге, после чего выполнил заброс в штрафную. Артём Дзюба выиграл борьбу на втором "этаже", но последующая скидка оказалась неточной.
8’
Атака "Томи" ни к чему опасному не привела, посмотрим, чем ответят гости. Защитники "Зенита" играют в короткий пас на своей половине поля.
7’
Не поняли друг друга футболисты "Зенита", что привело к потере мяча. Аут в пользу "зелёно-белых".
6’
А сейчас тревожно было уже в штрафной питерской команды, но Андрей Лунёв действовал уверенно, перекинув мяч через соперника.
5’
Жулиано разгонял атаку "Зенита", после чего здорово перевёл мяч на левый фланг. Олег Шатов решился на удар по воротам, но в створ попасть не сумел.
4’
Артём Дзюба высоко прессинговал соперника и вынудил его сделать передачу назад Александру Мелихову.
3’
Ушёл мяч за боковую линию на левом фланге, футболисты "Томи" возобновят игру через несколько секунд.
2’
Стремительно развивалась атака "Зенита", но после передачи на правый фланг скорость упала, и мяч вернулся назад.
1’
Роман Галимов даёт стартовый свисток. Матч в Томске начался!
0’
Артём Попов до последнего пытался сохранить мяч в поле, но полузащитнику не хватило места. Удар от ворот.
0’

Стартовый состав "Зенита":

0’

Стартовый состав "Томи":

0’

Очная встреча команд в первом круге завершилась минимальной победой «Зенита». В середине первого тайма Артём Дзюба головой скинул мяч в сторону Александра Кокорина, который свой шанс не упустил, точно пробив в дальний угол ворот «Томи».

0’

После гостевого поражения «Спартаку» команда Мирчи Луческу одержала две победы (были обыграны «Урал» и «Оренбург»), которые подняли целую волну разговоров о судействе в РФПЛ. «Зенит» находится в плохой форме и рискует снова не квалифицироваться в Лигу чемпионов. Правда, вчера питерцам помогли всё те же «красно-белые», одолевшие «ЦСКА» в московском дерби. Получается, что в случае сегодняшней победы «сине-бело-голубые» вернут себе вторую позицию и обгонят «армейцев» на два очка. Но в Томске еще нужно победить, а забивает «Зенит» сейчас с большим трудом.

0’

О проблемах «Томи» всем известно, «зелёно-белые» доигрывают сезон и с каждым туром становятся всё ближе к вылету в ФНЛ. В прошлом туре подопечные Валерия Петракова могли неожиданно для всех обыграть «Анжи» на выезде, но главный арбитр встречи сделал всё, чтобы этого не случилось, назначив в ворота сибиряков три 11-метровых удара. На послематчевой пресс-конференции наставник команды заявил, что будущее "Томи" будет решаться на встрече с губернатором. Сегодня у хозяев задача другая – попробовать дать бой испытывающему проблемы «Зениту».

0’

Приветствуем всех любителей российского футбола! Сегодняшний игровой день в РФПЛ открывает противостояние «Томи» и «Зенита». Матч пройдёт на стадионе «Труд» и будет обслуживаться бригадой арбитров во главе с  Романом Галимовым – рефери из Улан-Удэ. Текстовую онлайн-трансляцию на «Соккер.Ру» проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 13:00 по Москве!

Чист
01 мая 2017 в 23:02, ред.
Опятьсудья однобоко судит - в случае Кришито и Доменико - по желтой а ведь справедливо было бы Кришито показать красную за удар спортсмена по лицу - ну как же это же пропуск следющей игры - когда это бляство кончится
Костик Смирнов
Костик Смирнов ответ Мяучело (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2017 в 20:37
Почему равного класса?что за бред?томь молодцы,и их молодые футболисты тоже,но это уровень ниже.ты и сам это знаешь прекрасно,тогда зачем бред писать как другие поросята?за много много лет свинка и вправду заслужила победу.зенит и кони помогли в этом.зенит реально жалко как и цска.пусть свинопасы порадуются в этом году,ведь только лет примерно через 20 им снова это грозит)))
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ вхсо 111 (раскрыть)
01 мая 2017 в 19:06
В итоге, так и получилось:)
145532
01 мая 2017 в 15:24
Несмотря на победы Зенита ,в 4 ближайших матчах игры у них не было .
Спартач из Питера
Спартач из Питера ответ морозз (раскрыть)
01 мая 2017 в 15:07
Не надо ничего менять, нас всё устраивает!)))))
parad
parad ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2017 в 14:54
ОГОРОД НА ВОР АРЕНЕ ВЫ ОШИБЛИСЬ
морозз
морозз ответ Nikola45 (раскрыть)
Вся команда не блещет, менять тренера на фиг и создавать новый стиль игры! Этот точно не Питерский!
Nikola45
Nikola45 ответ морозз (раскрыть)
01 мая 2017 в 14:52
Соглашусь! Но прогресс не видно ни какого! Хотя бы что то! Блеск в глазах не виден!
морозз
С Победой болел Питера!
parad
    Nikola45
    Nikola45 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    01 мая 2017 в 14:51
    Ну это же не руками в штрафной играть ))
    qspartak
    У зенита еще есть шанс побороться за третье место!!))
    морозз
    Второй сезон обычно трудно даётся, да и эмоции притупились!
    равная игра равных соперников!
    alfranza
    В концу могли красивую атаку преобразовать в гол. Эх, не повезло.
    Но в общем, жаль что начали играть к концу.
    Vredinka_online
    Vredinka_online ответ ivany4 (раскрыть)
    01 мая 2017 в 14:50
    Ламбада — музыкальный стиль и танец, возникший на севере Бразилии, в штате Пара. Я открою вам глаза)
    вхсо 111
    С уверенной победой Зенит! Осталось четыре игры и привет ЛЧ, удачи в оставшихся матчах Зенит! Шатов молоток!