Текстовая онлайн трансляция матча Фейеноорд против Шахтёр

ВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрыш
ПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрыш
Стадион Де Кейп (Роттердам)
90+6’

Все! Матч завершен! Донецкий "Шахтер" одержал важную выездную победу над "Фейеноордом" со счетом 2:1! В первом тайме на гол Стевена Бергейса ответил Бернард, который уже во втором тайме сделал дубль и подарил своей команде победу! Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. До новых встреч на https://www.soccer.ru/!

90+5’

Опасно! После навеса с корнера Крамер пробивал головой - Пятов перевел мяч в штангу!

90+4’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Бутко Богдан (2, з) получил ж.к.
Богдан Бутко получил желтую за неспортивное поведение.
90+3’

Сэм Ларссон мощно пробил со штрафного, мяч срикошетил от игроков "Шахтера" и покинул пределы поля. Угловой для хозяев.

90+2’
Опасный стандарт разыграют хозяева. Вильена и Ларссон у мяча.
90+1’ Замена
Логотип Шахтёр Марлос (11, п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Зубков Александр (59) выходит на поле
90’

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’
Отличную комбинацию организовали хозяева, но Крамер при попытке выйти на ударную позицию сфолил на Ордеце. Стандарт для гостей.
88’
Небольшая паника возникла в штрафной "Шахтера", Хочолава несильно выбил мяч после подачи Сент-Джаста прямо на Торнстру, который пробил прямо в Пятова!
87’

Момент! Тайсон на скорости прорвался левым флангом и сделал передачу на линию вратарской, где Виктор Коваленко решил вместо удара пропустить мяч под удар набегавшему партнеру по команде, которого ...не было там!

86’ Желтая карточка
Логотип Фейеноорд Амрабат Софьян (21, п) получил ж.к.
Амрабат грубо сбивает Тайсона, желтую карточку Софьяну арбитр показал.
85’

МОМЕНТ! На скорости Марлос ворвался в штрафную "Фейеноорда" с правого фланга, на замахе убрал защитника и пробил в дальний угол - мяч пролетел немного выше ворот Джонса!

84’
Богдан Бутко потушил пожар в своей штрафной после опасной подачи Бергейса.
83’

В три защитника перестроилась игра "Фейе", хозяевам нужно набирать очки в этом матче, ведь можно и без Лиги Европы остаться.

82’

Статистика владения мячом на данный момент: "Фейеноорд" - 48%, "Шахтер" - 52%. В последние минуты матча больше владеют инициативой хозяева, "горняки" закрылись на своей половине.

81’

Быструю атаку разыграли хозяева, Крамер предлагал себя на подступах к штрафной "Шахтера", но в момент паса Михаэль находися в положении вне игры.

80’

Десять минут осталось сыграть во втором тайме. Сможет ли "Фейеноорд" сравнять счет в этой игре?

79’

Убегал Марлос в контратаку после длинной передачи из глубины, но лайнсмен зафиксировал офсайд у вингера "горняков".

78’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (74) получил ж.к.
Виктор Коваленко срывает атаку хозяев.
78’ Замена
Логотип Фейеноорд Ван Бек Свен (3, з) уходит с поля
Логотип Фейеноорд Крамер Михаэль (29) выходит на поле
77’ Замена
Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (19, н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Хочолава Давит (5) выходит на поле
76’

Опасный стандарт заработали хозяева. Бергейс быстро навесил в штрафную "горняков", где никто из партнеров по команде не смог выиграть "воздух".

75’ Вторая желтая
Логотип Шахтёр Ракицкий Ярослав (44, з) получил вторую ж.к.
Ярослав Ракицкий за фол на Торнстре получает вторую желтую. Сорвал атаку хозяев Ракицкий.
74’
Никак не могут из обороны через короткий пас хозяева, активно прессингуют своих визави игроки "Шахтера".
73’
Бергейс сделал безадресную подачу в штрафную "оранжево-черных" из глубины поля - Андрей Пятов спокойно завладел мячом.
72’

В простой ситуации потерял мяч Бутьюс недалеко от штрафной "горняков" под давлением защитников "Шахтера".

71’

Пятов надежно сыграл на выходе и забрал мяч в свои руки посл подачи Амрабата с фланга. Начинают большими силами штурмовать ворота "Шахтера" игроки "Фейеноорда".

70’ Замена
Логотип Шахтёр Бернард (10, п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (74) выходит на поле
69’

Готовится первая замена в составе "горняков". На поле выйдет Виктор Коваленко.

68’

Опасно! После прострела Бутьюса в упор пробивал по воротам Вильена - мяч прошел рядом со штангой!

67’ Замена
Логотип Фейеноорд Йоргенсен Николай (9, н) уходит с поля
Логотип Фейеноорд Ларссон Сэм (11) выходит на поле
66’ Желтая карточка
Логотип Фейеноорд Аль-Ахмади Карим (8, п) получил ж.к.
Карим Эль-Ахмади сбивает Тайсона, срывая атаку гостей. Заслуженный "горчичник" для игроки "Фейе".
65’

Теперь уже Иван Ордец сбивает Бутьюса недалеко от штрафной "Шахтера". Большими силами идут на этот стандарт хозяева.

64’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Тайсон (7, п) получил ж.к.
Тайсон сорвал атаку голландцев, Амрабата остановил бразилец.
63’

Статистика владения мячом на данный момент: "Фейеноорд" - 44%, "Шахтер" - 56%.

62’
Исмаили сделал неплохой прострел с левого фланга, Джонс уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в свои руки.
61’ Замена
Логотип Фейеноорд Ньюкуп Барт (2, з) уходит с поля
Логотип Фейеноорд Торнстра Йенс (28) выходит на поле
60’

Спокойно контролируют мяч в центре поля "горняки", футболисты "Фейеноорда" активно прессингуют своих визави.

59’

ГОЛ! Забивает Факундо Феррейра после выхода тет-а-тет с голкипером хозяев, но перед этим лайнсмен зафиксировал офсайд у нападающего "Шахтера".

58’
После подачи с углового Жан-Поль Бутьюс пробил головой мимо ворот "горняков".
57’
После подачи со стандарт Иван Ордец уверенно сыграл в "воздухе" и выбил мяч на угловой.
56’
Перспективный стандарт заработали хозяева недалеко от штрафной "Шахтера".
55’

Богдан Бутко ворвался в штрафную "Фейе" и в стиле Дарио Срны сделал навес на дальнюю штангу, где Бернард головой поразил угол! 1:2!

54’ Гол
Логотип Шахтёр Бернард (10, п) (Логотип Шахтёр Бутко Богдан (2, з)) - 1:2
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бернард выводит свою команду вперед! 1:2!
53’

Бутко выбил мяч подальше от своих ворот после навеса Бергейса.

51’
Марлос (Шахтер Донецк) подал его, но в штрафной уверенно сыграла защита. Мяч выбит.
51’
Бернард (Шахтер Донецк) попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него. Шахтер Донецк будет подавать угловой.
50’
Карим Эль-Ахмади (Фейеноорд) увидел флажок. Он оказался за защитниками, увлекшись в атаке - офсайд.
49’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Y. Rakitsky получил ж.к.
49’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Донецк) награжден желтой карточкой за жесткую борьбу. Он, кажется, не согласен, но Альберто Ундиано Мальенко не принимает жалоб.
47’
Соперники не торопятся форсировать развитие событий. Никто не хочет сразу рисковать.
46’
Стартовала вторая половина игры.
45+3’
45+2’
Альберто Ундиано Мальенко дает свисток, который отправляет команды на перерыв при равном счете. На точный удар Стевена Бергейса голом ответил Бернард. Пока команды отдыхают, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer0010.com/blogs .
45+1’
На газоне лежит Бернард. Оказывают ему медицинскую помощь.
45’
Каждый свисток арбитра в пользу дончан встречается диким гулом и свистом. Бернарду досталось от соперника.
44’
Штрафной удар заработал Исмаили. Судя по жестикуляции Альберто Ундиано Мальенко следующий такой фол будет наказан желтой карточкой.
43’
Исмаили упал на газон в борьбе с Бартом Ньюкупом. Арбитр штрафной не назначил, но из-за боковой вбросят гости.
42’
Мяч застрял в штрафной хозяев после удара Тайсона, а Факундо Феррейра пробил мимо ворот. А можно было покатить Тарасу Степаненко.
42’
Тайсон активничал на правом фланге и заработал угловой удар для команды Паулу Фонсеки.
41’
Николай Йоргенсен упал в чужой штрафной после подачи со штрафного. Арбитр нарушения правил не углядел.
40’
Жан-Поль Бутьюс заработал перспективный штрафной удар для своей команды. Это Тарас Степаненко нарушил правила.
39’
Софьян Амрабат пытался раскачать Исмаили на фланге, но бразилец сконцентрировано отыграл момент и соперника не пустил.
38’
Статистика владения мячом на данный момент: "Фейеноорд" - 46%, "Шахтер" - 54%.
37’
Иван Ордец отдал неточный поперечный пас - мяч выкатился за боковую линию. Аут для "Фейеноорда".
36’
Арбитр зафиксировал нарушение правил Стевена Бергейса против Исмаили, что вызвало негодование со стороны трибун.
35’
Тони Вильена ошибся при передаче с фланга, но сразу же исправил ошибку, отобрав мяч у Фреда.
34’
Исмаили головой выбил мяч подальше от штрафной площади после навеса соперника с левого фланга.
33’
Красиво, но было зафиксировано положение "вне игры". Марлос "тонко" отдал на Факундо Феррейру, но аргентинец не выдержал линию.
32’
Вот так расстраивались хозяева после пропущенного гола.
31’
Марлос не нашел возможность для передачи на Факундо Феррейру, а аргентинец бы выходил на свидание с вратарем.
30’
Барт Ньюкуп жестко сыграл против Тайсона. Арбитр все видел и назначил штрафной. Бразилец лежит на газоне.
29’
Ярослав Ракицкий подсунул мяч Фреду, а того обокрали противники и провели свою атаку, но передачу с фланга перехватил Тарас Степаненко.
28’
Соперники с трудом остановили слаломный проход Фреда. Все в рамках правил.
27’
Уверенно держат мяч у себя подопечные Паулу Фонсеки и готовят новое позиционное наступление.
26’
Теперь счет равный. Игра начинается сначала. "Горянки" смогли выровнять игру и восстановить паритет в кратчайшие сроки.
25’
Фред отдал блестящую разрезающую передачу на Бернарда, а тот обвел вратаря и отправил мяч в пустые ворота.
24’ Гол
Логотип Шахтёр Бернард (10, п) (Логотип Шахтёр Фред (8, п)) - 1:1
24’
Дончане решили разыграть угловой, но атака завершилась потерей мяча от Фреда. Сразу же прессингуют гости.
23’
Гости заработали угловой удар. Бернард потихоньку идет к угловому флажку и будет исполнять стандарт.
22’
Стевен Бергейс неплохо открывался под длинную диагональную передачу, но к мяч все-таки не успел.
21’
В эти минуты только центральные защитники дончан и Андрей Пятов находятся на своей половине поля.
20’
Свен Ван Бек здоров сыграл в отборе и не позволил противнику нанести удар из пределов штрафной площади.
19’
А теперь и подопечные Паулу Фонсеки высоко встречают противника, что создает существенные трудности для обороны хозяев.
18’
Тайсон в эти минуты выступает мотором команды, но много пространства бразильцу соперник не дает.
17’
Завершилась волна атак "горняков". Теперь с мячом игроки хозяев. Никуда они не торопятся.
16’
Пытаются посредством коротких передач дончане взломать оборону соперника, но те играют крайне компактно.
15’
Угловой удар в исполнении подопечных Джованни ван Бронкхорста ничем опасным не увенчался.
14’
Немного уверенней стали действовать игроки "Шахтера", но до опасных моментов до сих пор далеко.
13’
Факундо Феррейра скинул мяч в центр после фланговой передачи Исмаили, но защитник хозяев разрядил обстановку.
12’
Размеренно контролируют мяч гости. Тяжело им преодолевать несколько линий оборон противника.
11’
Теперь свою позиционную атаку пытаются развить "горняки". Посмотрим, что из этого выйдет.
10’
Бернард не смог укротить мяч у бровки поля, поэтому упустил его за боковую линию. Аут для "Фейеноорда".
9’
Отличная поддержка в этот вечер у хозяев поля. Тяжело пока подопечным Паулу Фонсеки справляться с таким давлением.
9’
Андрей Пятов отбил перед собой мяч после удара Тони Вильены, а первым на добивании оказался Стевен Бергейс.
8’ Гол
Логотип Фейеноорд Бергейс Стевен (19, н) (Логотип Фейеноорд Вильена Тонни (10, п)) - 1:0
6’
"Фейеноорд" контролирует мяч на своей половине поля. Центральные защитники хозяев выбирают вектор развития атаки.
5’
Бразильцы донецкого "Шахтера" вили кружева около чужой штрафной, а последовавший удар Тайсона был заблокирован.
4’
Подопечные Джованни ван Бронкхорста применяют высокий прессинг. Дончане пока справляются.
3’
Николай Йоргенсен пробил из-за пределов штрафной - мяч прошел под ногой Ивана Ордеца, но в цель не попал.
2’
Опасно! Жан-Поль Бутьюс расстреливал Андрея Пятова после отличного паса Стевена Бергейса, но пробил выше ворот. Повезло гостям.
1’
Альберто Ундиано Мальенко дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
0’
0’
0’
0’
0’
Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 21:45 по московскому времени, не пропустите.
0’
Могут не сыграть в этой встрече из-за травм Ван дер Хейден, Крамер, Боттегин в составе роттердамцев и Малышев, Кривцов, Срна, Дентиньо в составе "Шахтера".
0’
"Шахтер" стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов с трудной виктории над "Наполи". В матче с командой Сарри команда Фонески продемонстрировала образцовую игру и справедливо обыграла неаполитанцев, которые в Серии А еще не уступали своим оппонентам. Во втором туре "Шахтер" проиграл на "Этихаде" "Манчестер Сити" со счетом 0:2. В том поединке "оранжево-черные" создали немало моментов, которые не сумели реализовать, а второй мяч пропустили уже в конце матча.

Ориентировочный состав "Шахтера" на матч против "Фейеноорда": Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Фред, Степаненко, Тайсон - Марлос, Бернард, Феррейра.
0’
"Фейеноорд" провалил стартовый отрезок в еврокубках. Команда Джованни ван Бронкхорста, конечно, играла с фаворитами квартета, но все-таки уступила без шансов и "Манчестер Сити", и "Наполи". "Горожанам" роттердамцы уступили дома со счетом 0:4, а "Наполи" обыграл голландцев на "Сан-Паоло" со счетом 3:1.

Ориентировочный состав "Фейеноорда" на матч против "Шахтера": Джонс - Дикс, Сент-Джаст, Тапиа, Хапс - Торнстра, Эль-Ахмади, Вильена - Бергейс, Бутьюс, Йоргенсен.
0’
Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче третьего тура самого престижного турнира Старого Света, в котором на стадионе "Де Кейп" в Роттердаме сыграют "Фейеноорд" и донецкий "Шахтер". Хозяева в этой лигочемпионовской кампании очков не набирали, а "горняки" разжились тремя пунктам после домашней виктории над "Наполи".