ВыигрышНичьяПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Драгау (Порту)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ 21:40
90+8’
Невероятная драма в конце матча не помогла "Манчестер Сити" перевести игру в дополнительное время, "Челси" отстояли и сохранили свои ворота сухими. Серхио Агуэро со слезами на глазах покидает "Манчестер Сити", он искренне хотел помочь своей команде, но что поделать, когда у "Челси" есть такой гений как Нголо Канте, который выжигал сегодня центр поля и отбирал все мячи, ещё и к атакам подключался. Томас Тухель второй год подряд играет в финале ЛЧ, но на этот раз ему удалось победить. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+7’
Матеу Лаос даёт финальный свисток, "Челси" выигрывает финал Лиги Чемпионов!
90+6’
Опаснейший удар по воротам наносит Рияд Марез, не хватило нескольких сантиметров! Болельщики "Манчестер Сити" хватаются за голову!
90+5’
Андреас Кристенсен самоотверженно играет в собственной штрафной и выбивает его в аут.
90+4’
Кайл Уокер бросает мяч из-за боковой далеко в штрафную "Челси", партнёры нарушают правила в атаке сбив Рюдигера.
90+3’
Нголо Канте грамотно укрывает мяч корпусом в центре поля и зарабатывает нужный фол.
90+2’
На вынос играют футболисты "Челси", Эдерсон подбирает мяч в центре поля и опять посылает его в штрафную "Челси".
90+1’
Каждая секунда на счету, Кайл Уокер отправляется в атаку правым флангом, но там шлагбаум.
90’
7 минут компенсировал Матеу Лаос к основному времени матча, время у "Сити" ещё есть.
89’
Опасно в штрафной "Челси", Фил Фоден бьёт по воротам, Андреас Кристенсен всем своим телом блокирует этот удар.
88’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Габриэл Жезус (9, н) получил ж.к.
87’
Габриэл Жезус вышел на поле, но погоды так и не сделал, ещё и правила нарушил на жёлтую карточку.
86’
Томас Тухель играет на публику, старается завести болельщиков, а заодно и футболистов своей команды.
85’
Кайл Уокер классно задумал с передачей по диагонали на Агуэро, но мяч не догнать, не хватило поля.
84’
Опасно было у ворот "Челси", Агуэро перекидывал мяч на дальнюю штангу, но высокого роста вратарь "Челси" поймал мяч в руки.
83’
Странное решение принимает Сезар Аспиликуэта, отправляет мяч далеко вперёд, а там никого из партнёров нет.
82’
Жоржиньо пробивал по воротам с дальнего расстояния и не попал в створ, вышло очень неточно.
81’
Кайл Уокер цепляет за ногу Бенжамина Чилуэлла, "Челси" зарабатывает штрафной и не спешит его выполнять.
80’ Замена
Логотип Челси Маунт Мэйсон (19, п) уходит с поля
Логотип Челси Ковачич Матео (17, п) выходит на поле
79’
Замену подготовил и Томас Тухель, скорее для того, чтобы освежить центр поля.
78’
Джон Стоунз делал перевод на Зинченко, но переборщил и отправил мяч на трибуну, у игроков "Сити" начинают сдавать нервы.
77’ Замена
Логотип Манчестер Сити Стерлинг Рахим (7, н) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Агуэро Серхио (10, н) выходит на поле
76’
А сейчас зашумели трибуны где находятся болельщики "Манчестер Сити", на поле готов выйти Серхио Агуэро.
75’
"Челси" намного комфортнее играть вторым номером, как только "Сити" отдают им пространство, Хаверц и Вернер не понимают что делать с мячом.
74’
"Челси" переходят в позиционную атаку, в итоге Мэйсон Маунт пробивает мимо ворот.
73’
А теперь уже у "Сити" был убойный момент, Стерлинг прострелил в центр штрафной, никто из партнёров не смог замкнуть, Гвардиола разочарованно выдохнул.
72’
Забей Пулишич минутой ранее, и вопрос о победителе был бы снят, а пока "Манчестер Сити" сохраняет достаточно неплохие шансы отыграться.
71’
Моментище упускают "синие"! Пулишич выскакивал один на один и не попадает в свор ворот!
70’
Рияд Марез навешивает с правого фланга в штрафную, оборона "Челси" выбивает мяч к центру поля.
69’
Александр Зинченко надёжно играет в центре поля и не позволяет сопернику убежать по флангу в атаку.
68’
Ой какой неприятный момент, колено в калено сошлись футболисты в центре поля, досталось Аспиликуэта.
67’
Ух как здорово "горожане" разыграли мяч в атаке, лишь Сезар Аспиликуэта в двух метрах от ворот сумел выбить мяч.
66’ Замена
Логотип Челси Вернер Тимо (11, н) уходит с поля
Логотип Челси Пулишич Кристиан (10, п) выходит на поле
65’
Фернандиньо наступает Жоржиньо на ногу, судья делает первое и последнее устное предупреждение игроку "Сити".
64’ Замена
Логотип Манчестер Сити Силва Бернарду (20, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Фернандиньо (25, п) выходит на поле
63’
Гвардиола укрепляет центр поля, на замену готовится выйти Фернандиньо вместо Бернарду Силвы.
62’
Растеряны игроки "Сити" в последние минуты, в простой ситуации ошибается Рубен Диаш и выпускает мяч за пределы поля.
61’
Игроки "Манчестер Сити" апеллируют к арбитру и указывают на то, что игроку "Челси" Рису Джеймсу мяч попал в руку!
60’ Замена
Логотип Манчестер Сити Де Брюйне Кевин (17, н) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Габриэл Жезус (9, н) выходит на поле
59’
Со слезами на глазах Кевин Де Брюйне покидает поле, капитанская повязка переходит к Рахиму Стерлингу.
58’
Кевин Де Брюйне до сих пор не может подняться на ноги, врачи "Сити" пытаются привести его в чувства, скорее всего потребуется замена.
57’ Желтая карточка
Логотип Челси Рюдигер Антонио (2, з) получил ж.к.
56’
Серхио Агуэро отправился разминаться, болельщики "Сити" с воодушевлением восприняли это событие.
55’
Жёсткое столкновение в центре поля, Антонио Рюдигер и Кевин Де Брюйне нуждаются в помощи врачей.
54’
Болельщики "Челси" на ногах, они громко поддерживают свою команду, Бенжамин Чилуэлл готов подавать в штрафную.
53’
Гюндоган попадает сзади по ноге Хаверцу, "Челси" зарабатывает перспективный штрафной удар.
52’
"Челси" продолжает играть по своей тактике, ждёт шанса на контратаки, Вернер всегда готов убежать к чужим воротам.
51’
Нголо Канте чисто подкатился под Де Брюйне и без нарушения правил выбил мяч, как он это делает?
50’
Видно желание "Манчестер Сити" как можно быстрее сравнять счёт, но пройти полузащиту с Нголо Канте не так уж и легко.
49’
Кайл Уокер вырезает прострел с правого фланга, мяч оказался в руках Менди.
48’
Нголо Канте отработал в обороне в своей штрафной и выбивая мяч попал в соперника, от ворот выбьет Эдуар Менди.
47’
Сезар Аспиликуэта подтолкнул соперника в спину в центре поля, судья фиксирует нарушение правил.
46’
Прозвучал свисток главного арбитра, мяч разыгран с центра поля, второй тайм начался.
45+4’
Второй тайм должен быть не менее интересным, "Манчестер Сити" ничего не остаётся, кроме как отправиться штурмовать ворота "Челси" большими силами. Пока план на игру Томаса Тухеля работает лучше. Посмотрим, что придумает Гвардиола для своей команды, а пока вы можете поделиться мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3’
Судья даёт свисток на перерыв, Хосеп Гвардиола моментально срывается с места и направляется в раздевалку!
45+2’
Антонио Рюдигер едва не придумал пожар у своей штрафной, вратарь "Челси" просит своего защитника играть просто и ничего не выдумывать.
45+1’
Тимо Вернер принимает мяч в чужой штрафной спиной к воротам, вторым касанием бьёт с разворота, но неточно.
45’
"Челси" всё больше и больше берут инициативу на себя, классно предлагает себя на фланге Бенжамин Чилуэлл.
44’
А вот теперь интересно будет посмотреть на то, как поведёт себя "Манчестер Сити", Де Брюйне на правах капитана должен взбодрить свою команду.
43’
Классный пас прошёл на Хаверца из глубины, игрок "Челси" прокинул мяч мимо вратаря и закатил его в пустые ворота!
42’ Гол
Логотип Челси Хаверц Кай (29, п) (Логотип Челси Маунт Мэйсон (19, п)) - 0:1
41’
Последние пару минут Сезар Аспиликуэта и Нголо Канте обмениваются передачами в центре поля.
40’
"Манчестер Сити" заманивает "Челси" в атаку, но Рис Джеймс не ведётся и не даёт пас вперёд.
39’ Замена
Логотип Челси Силва Тиаго (6, з) уходит с поля
Логотип Челси Кристенсен Андреас (4, з) выходит на поле
38’
Стадион стоя аплодирует Тиаго Силве, досадная травма из-за которой футболист покидает поле.
37’
В минутной паузе оба тренера смогли подсказать тактические мысли своим футболистам, Тухель много разговаривал с Вернером.
36’
Тиаго Силва получил повреждение, он не сможет продолжить матч, тренерский штаб "Челси" готовит замену.
35’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Гюндоган Илкай (8, п) получил ж.к.
35’
Александр Зинченко здорово отработал в обороне и сумел остановить Кая Хаверца.
34’
Матеу Лаос тянется в карман за жёлтой карточкой, предупреждён будет Илкай Гюндоган за грубый фол.
33’
А вот Бернарду Силва сегодня незаметен совсем, игра как-то проходит без его участия.
32’
Кевин Де Брюйне много работает в центре поля, постоянно выигрывает подборы и начинает атаки.
31’
Томас Тухель спокойно наблюдает за игрой, в то время как Хосеп Гвардиола активно размахивает руками.
30’
У "Челси" много пространства в атаке, надо этим пользоваться, Вернер на линии штрафной получает мяч.
29’
Фил Фоден оказался на газоне в центре поля, "Сити" быстро разыгрывают мяч и продолжают атаку.
28’
Кайл Уокер опасно прострелил с правого фланга, никто из партнёров не ждал в чужой штрафной!
27’
Зинченко начал движение с мячом по левому флангу, но остановился и отыграл назад.
26’
Фил Фоден оказался в убойной позиции, но его удар заблокировал подкатившийся Антонио Рюдигер!
25’
Команды отлично изучили друг друга, любые попытки Вернера или Стерлинга убежать в атаку моментально пресекаются.
24’
Нголо Канте за счёт индивидуального мастерства сумел заработать перспективный штрафной для "Челси".
23’
"Челси" включает свой прессинг, пошли длинные забросы вперёд на Тимо Вернера.
22’
Грубо играет Жоржиньо при отборе мяча, досталось Кайлу Уокеру, судья устно предупредил игрока "Челси".
21’
Низом стараются играть "синие", Чилуэлл простреливал в штрафную, защитники мяч выбили.
20’
Опасно убегали в атаку футболисты "Сити", Кевин Де Брюйне оказался в положении "вне игры".
19’
Немного упал темп игры, футболисты "Сити" катают мяч на своей половине поля, Зинченко сместился в центр поля.
18’
Сезар Аспиликуэта на опыте читает пас в штрафную, перехватывает и выбивает мяч в аут.
17’
Очень хороший и качественный футбол показывают обе команды, особенно выделяются на поле Канте и Гюндоган.
16’
Чилуэлл подаёт с флага на дальнюю штангу, Нголо Канте пробивает головой, мяч летит в сторону от ворот.
15’
Ещё одна атака "Челси" состоялась вторым темпом, опять Вернер был на острие атаки, на этот раз удалось заработать угловой.
14’
Опасный момент создают "синие", быстро убежали в контратаку, Тимо Вернер пробил низом, Эдерсон справился!
13’
Хосеп Гвардиола поднимает большой палец вверх и подбадривает своих футболистов.
12’
С правого фланга простреливал Тимо Вернер, Нголо Канте не смог обработать мяч.
11’
Тактический фол в центре поля от Илкая Гюндогана, футболисты "Челси" требуют от судьи жёлтую карточку сопернику.
10’
"Манчестер Сити" заиграл активнее, стали возникать моменты, здорово отработал в обороне у "Челси" Чилуэлл.
9’
Пошла высокая подача в штрафную площадь "Челси", Зинченко нарушает правила уронив на газон Тиаго Силву.
8’
Рахим Стерлинг выскакивал на ворота соперника ушёл от вратаря, но угол был острый, забить не получилось, но зато заработал угловой.
7’
"Манчестер Сити" достаточно высоко обороняется, Эдерсон играет за пределами своей штрафной.
6’
Зинченко ошибается с передачей в центре поля и едва не обрезал атаку своей команды, всё обошлось, подстраховали партнёры по обороне.
5’
Бенжамин Чилуэлл подталкивал в спину Гюндогана в центре поля на глазах у арбитра, фол.
4’
Кай Хаверц ворвался в штрафную "Сити" справа и сделал прострел, рикошетом от защитника мяч прилетел в руки Эдерсону.
3’
Жоржиньо здорово играет на перехвате и срывает пас из глубины на Илкая Гюндогана.
2’
"Манчестер Сити" с первых минут матча принялся владеть мячом, Александр Зинченко подставился и заработал фол в центре поля.
1’
Все праздничные мероприятия позади, Матеу Лаос дал стартовый свисток, первый тайм начался!
0’
0’
0’
"Горожане" предпочтительнее выглядели на финише сезона, да и выступали они в условиях щадящего графика, досрочно утратив турнирную мотивацию. "Челси" в отличие от соперника на всех фронтах вынуждены были действовать на пределе возможностей. Лондонский клуб - опытный кубковый боец, при этом Томас Тухель быстро наладил контакт с командой, которую сумеет настроить на решающую битву. Стоит заметить, что "синие" 5 раз подряд отмечались результативными действиями в личных встречах. Возможно, наметившаяся тенденция сохранится. На "Драгау" сегодня выйдут две самые мощные команды Англии и Европы, у которых огромный потенциал в нападении.
0’
"Челси" провёл сезон в два этапа, каждый из которых принёс общий успех команде, которая смогла показать содержательный футбол. В 2021 году в коллектив пришёл наставник из ПСЖ, который легко адаптировался и даже принёс некую лёгкость в действия всего коллектива. "Челси", сменив наставника, преобразился и на всех фронтах демонстрировал содержательный футбол. Команда немного смазала концовку сезона, провалившись в финале Кубка Англии, да и в Премьер-лиге не без труда решила задачу попадания в Лигу чемпионов, дважды подписав капитуляцию в заключительных 3-х турах. Подопечные Тухеля также по ходу сезона не имели зависимости от фактора своего поля и вдали от дома способны преподнести сюрприз сопернику любого уровня.
0’
"Манчестер Сити", досрочно обеспечив завоевание титула в АПЛ, на финише сезона был сосредоточен на выступлениях в Лиге чемпионов. Команда, справившись с ПСЖ, окончательно утратила мотивацию и на внутренней арене периодически допускала осечки. Кроме титула победителя высшей лиги страны, манкунианцы добыли восьмой по счёту Кубок Английской лиги, причем выиграли этот трофей в четвёртый раз подряд. Номинальные хозяева не имеют кадровых проблем. Гюндоган и Агуэро восстановились после полученных травм.
0’
Внимание всех любителей футбола сегодня будет приковано к финалу Лиги Чемпионов, который состоится в Порту на стадионе "Драгау". Разыграют трофей два английских гранда, "Манчестер Сити" и "Челси". Команды в финале самого престижного клубного европейского турнира сделают всё возможное для достижения успеха. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
амурец
амурец ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2021 в 11:31
а победитель в ЛЧ Челси и побили они МС
SpartakАдекват
31 мая 2021 в 10:32
Мои поздравления болельщикам Челси с победой!
    30 мая 2021 в 17:31
    Челси победил по делу, отлично сыграла команда в важнейшем матче сезона, все игроки были на высоком уровне в этом финале, молодцы, мои поздравления.
    протон ответ Ген Геныч (раскрыть)
    30 мая 2021 в 16:16
    Игра высочайшего уровня, очень мощный матч. Жаль, не удалось увидеть это вживую. Играли две команды, которые хорошо друг друга знают, поэтому был такой напряженный и сложный матч в плане тактики. Можно сказать, удача вчера была на стороне «Челси».
    это слова семина
    30 мая 2021 в 15:14
    матч тот же. просто челси было на голову сильней. понимаю все осторожничали. где ты видел не скучный финал лч?)))))))))))))))
    30 мая 2021 в 15:13
    у мс согласен
    bublikyo
    bublikyo ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2021 в 11:11
    То ли дело великий ПСЖ который выбил Баварию, но проиграл чемпионат Лиллю
    Karkaz
    30 мая 2021 в 10:23
    Что интересно, играли две английские команды без чистых нападающих, без столбов так сказать. Ушла классика английская. И Пепу не помешал бы в концовке тот же Жиру с лавки Челси, но он лучше проиграет финал, чем возьмет в команду классического центрфорварда.
    Karkaz
    30 мая 2021 в 10:17
    Не ну тут только одно можно написать, Тухель вчистую переиграл Лысого. И Аспиликуэта, Чиллуэл и Канте грамотно сыграли.
    А Гвардиола сколько на своём веку играет против слаженной обороны в решающих матчах, так и не научился её взламывать. Значит будет до конца своей жизни бить аутсайдеров и максимум брать чемпионат.
    Мessi 10
    30 мая 2021 в 10:13, ред.
    Челси заслуженно выиграл. Игра МС напомнила прошлогоднюю игру Барселоны - бесцельное перекатывание мяча поперёк поля, никакой комбинационной задумки от слова совсем. Челси был гораздо острее и мог забивать больше. Сити бездарно слил на данный момент свою самую главную игру в истории.
    oFANATo
    30 мая 2021 в 09:22
    Поздравляем Челси с этим значительным достижением.
    амурец
    30 мая 2021 в 09:12
    Челси слабая команда поднимает над головой ушастого, а сильная команда МС с гениальным тренером сказать где?
    Ozabot
    30 мая 2021 в 09:09
    «Челси» хорош. Болел за Тухеля. Вот кто действительно победил. Боссы ПСЖ наверное бьются головой об стену.
    superlamps
    superlamps ответ Dima salev (раскрыть)
    30 мая 2021 в 09:06
    Ты не прав, Челси играл лучше по содержанию игры, нет на данный момент в мире команы которая сыграла бы лучше в финале против сити, разве что если не бавария
    Владимир Ушаков
    30 мая 2021 в 07:42
    По делу Челси победил, моменты были острее. Вернер и вышедший на замену Пулишич постоянно мазали. Удивил выход в старте и Маунта и Хаверца, ждал Зиеша или Пулишича с первых минут, но оказалось Тухель не ошибся. А Пеп как всегда себя переиграл, зачем надо было выпускать Стерлинга с первых минут, котрого ты маринуешь на банке в этой части сезона, и играть в без чистого опорника думаю никто не понял. Все ждал когда он в ЛЧ что-нибудь выкинет, поначалу вроде бы исправил свои ошибки, не ставя Жезуса и Стерлинга, но финал припас номер из-за которого проиграл. Не повезло что де Брюйне сломался, но и Челси потерял Т. Силву. В целом Челси больше заслуживал победы судя по сетке, пройдя Атлетико и Реал и всех болельщиков Челси с победой.
    Dima salev
    30 мая 2021 в 07:36
    Игра была только в одну вороту . Сити весь матч играл в штрафной площади челси. Унилое игра челси и одно контр атака решил исход матча.
    Zola
    30 мая 2021 в 07:23
    Поздравляю всех с победой в Лиге Чемпионов!
    azkan
    azkan ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2021 в 07:22
    Влет ПСЖ да наверное не запомните. А вот 2012 на долгие годы)
    Klaus-S
    Klaus-S ответ Меч Уоллеса (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2021 в 07:04
    Он не центральный защитник. К тому же, у кого какие были задачи, знает только Гвардиола .
    Евгений Быстров
    30 мая 2021 в 06:48
    Матч,конечно,не очень интересный.Не понимаю,куда делись дальние удары,все пытаются мяч в ворота закатить.Почему бы не жахнуть из-за пределов штрафной?А по поводу вставания на колени,ну это такая дичь,аж была мысль выключить нафиг телевизор.Но меня остановило то,что я ждал этот матч до 4:00 утра(я в Якутии,разница с Москвой 6 часов)
    Якутск_Спартаковский
    30 мая 2021 в 03:41
    Ну сколько можно уже вставать на колени?
    Анатолий Калашников
    30 мая 2021 в 03:11
    Удивительно.
    Но кто мог осенью сказать что этот Челси Лэмпарда ждёт такой успех.
    Тухель гений за 4 месяца из сброда создал машину.
    30 мая 2021 в 02:35
    Видимо мы разные матчи смотрели!!!!!!!!!!!!!!!)
    Ген Геныч
    30 мая 2021 в 02:34
    Но качество футбола в финале ЛЧ ,было на уровне РПЛ(у МС точно)!!!!!!!!!!!!!Это то чем можно объяснить?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!