ВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышНичьяПроигрыш
Стадион Ростов Арена (Ростов-на-Дону), зрителей: 11010
Телетрансляция: МАТЧ ТВ, Матч Премьер.
90+6’
Браво Вадим Евсеев! Дебют в "Факеле" в качестве главного тренера удался, теперь его команда всего на 1 балл отстаёт от спасительного 12-го места в чемпионате. "Ростов" все силы отдал в прошлом туре, где была настоящая битва со "Спартаком", сегодня им не хватило свежести. Спасибо командам за яркий матч, вся основная борьба ещё впереди. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Завтра в РПЛ будет сыгран золотой матч, "Зенит" примет "Спартак", следите за всеми событиями на https://www.soccer.ru !
90+5’
Всё, звучит финальный свисток, "Факел" побеждает на выезде "Ростов".
90+4’
Данила Прохин делает отчаянный вынос далеко вперёд, но и там партнёры не могут зацепиться за мяч.
90+3’
Игроки "Факела" держат мяч около углового флажка в атаке, с большим трудом хозяева смогли выбить мяч в поле.
90+2’
"Ростов" в атаке, пошла подача верхом в штрафную соперника, Николай Комличенко нарушил правила.
90+1’
У игроков "Факела" сводит ноги, они сегодня отдали много сил и в нескольких минутах от важнейшей победы.
90’
5 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89’
"Ростов" долго комбинирует с мячом у чужой штрафной, в итоге Александр Селява сделал неточный пас вперёд.
88’ Замена
Логотип Ростов Уткин Даниил (47, п) уходит с поля
Логотип Ростов Селява Александр (38, п) выходит на поле
88’ Замена
Логотип Ростов Байрамян Хорен (19, н) уходит с поля
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (7, н) выходит на поле
88’
Евгений Марков хватает соперника за майку возле своей штрафной и нарушает правила, шанс для "Ростова".
86’
Даниил Уткин явно ещё не набрал свою оптимальную форму, иначе сложно объяснить тот факт, что сегодня у него не идут подачи.
85’
Даниил Уткин делает мягкий навес в штрафную гостей, Егор Голенков боролся за мяч и нарушил правила.
84’
"Ростов" хотел быстро разыграть мяч после нарушения правил, игроки "Факела" не позволили это сделать.
83’
Иван Комаров был готов пробивать по мячу влёт, но махнул мимо и атака "Ростова" на этом закончилась.
82’ Замена
Логотип Факел Альшин Ильнур (10, п) уходит с поля
Логотип Факел Магаль Руслан (28, п) выходит на поле
81’
Евгений Марков получает мяч спиной к чужим воротам, прикрывает его корпусом и выигрывает время для "Факела".
80’
Пошли последние десять минут основного времени матча, сумеет ли "Ростов" отыграть один гол и вернуть интригу в игру?
78’ Желтая карточка
Логотип Ростов Байрамян Хорен (19, н) получил ж.к.
78’
Хорен Байрамян не успел к мячу и задел ногу соперника, получилось очень грубо, судья покажет жёлтую карточку.
77’
Василий Черов убегает в контратаку по правому флангу и делает подачу в штрафную, Хызыр Аппаев до мяча не добрался.
76’
Кирилл Суслов перехватывает мяч у своей штрафной, но сразу идёт потеря, "Ростов" в высоком прессинге.
75’
"Факел" вышел в атаку, пошла подача верхом в штрафную, Хызыр Аппаев отклеился от Виктора Мелёхина и переправил головой мяч в сетку!
74’ Гол
Логотип Факел Аппаев Хызыр (14, н) (Логотип Факел Черов Василий (2, з)) - 0:2
74’ Замена
Логотип Ростов Щетинин Кирилл (88, п) уходит с поля
Логотип Ростов Голенков Егор (69, н) выходит на поле
73’
Данил Глебов пробивает по отскочившему к нему мячу, положить корпус он не смог, снаряд полетел очень высоко и неточно.
72’
"Ростов" любит забивать свои голы в последние 15 минут матча, подтвердят ли они сегодня эту статистику?
71’
Вячеслав Якимов едва не привёз момент на свои ворота, играть пяткой у своей штрафной категорически нельзя, повезло сейчас "Факелу".
70’
У "Факела" сегодня классная поддержка, много болельщиков приехало из Воронежа, только их и слышно.
69’
Василий Черов опустил мяч на газон в своей штрафной, пошёл резко к боковой линии и затем выбил мяч в поле.
68’
Хорен Байрамян бил сильно по воротам, кто-то из партнёров пытался переправить мяч в ворота, но круглый полетел выше перекладины.
67’
Денис Терентьев делал зрячую подачу в штрафную "Факела", Николай Комличенко чуть-чуть не дотянулся до мяча.
66’
Кирилл Щетинин классно приложился по мячу из-за пределов штрафной, мяч начал сильно вращаться и полетел в другую от ворот сторону.
65’ Замена
Логотип Факел Браими Мохамед (17, п) уходит с поля
Логотип Факел Черов Василий (2, з) выходит на поле
65’ Замена
Логотип Факел Гонгадзе Георгий (21, н) уходит с поля
Логотип Факел Марков Евгений (20, н) выходит на поле
64’
Хызыр Аппаев пробует убежать в чужую штрафную с мячом, Песьяков вовремя вышел из ворот и выбил мяч в аут.
63’
Мохамед Браими выскочил из-за соперника и головой бил по воротам "Ростова", судья зафиксировал фол в атаке за секунду до этого удара.
62’
Даниил Уткин классно навесил на дальнюю штангу, казалось, что мячу уже деваться было некуда, но Комличенко не сумел переправить мяч в пустые ворота!
61’
За фол около своей штрафной площади Кирилл Суслов получил жёлтую карточку.
60’ Желтая карточка
Логотип Факел Суслов Кирилл (15, з) получил ж.к.
59’ Замена
Логотип Ростов Тугарев Роман (23, н) уходит с поля
Логотип Ростов Комаров Иван (62, п) выходит на поле
59’ Замена
Логотип Ростов Лангович Андрей (87, з) уходит с поля
Логотип Ростов Терентьев Денис (5, з) выходит на поле
58’
А вот и реакция "Ростова", тренерский штаб подготовил двойную замену, в игру войдут Денис Терентьев и Иван Комаров.
57’
А теперь Роман Тугарев своей передачей ищет в чужой штрафной Комличенко, тот до мяча не дотянулся.
56’
Кирилл Щетинин делает навес на дальнюю штангу, там никого из партнёров нет, отбивается "Факел".
55’
После пропущенного гола реакции от "Ростова" пока никакой нет, кроме неточного удара Уткина и вспомнить нечего.
54’
"Факел" выходит на чужую половину поля, но Ильнур Альшин подыграл себе рукой, судья зафиксировал фол в атаке.
53’
Андрей Мендель подстраховал на фланге обороны Суслова и чисто в подкате выбил мяч в аут.
52’ Замена
Логотип Факел Акбашев Роман (7, п) уходит с поля
Логотип Факел Квеквескири Ираклий (33, п) выходит на поле
52’
Даниил Уткин пробил с левой из-за пределов штрафной площади, мяч полетел намного выше ворот.
50’
Вадим Евсеев приготовил первую в матче замену, поле покинет автор гола с жёлтой карточкой Роман Акбашев.
49’
"Ростов" пробует что-то создать в атаке, но футболисты "Факела" сейчас на кураже, они классно обороняются.
48’
Валерий Карпин сегодня дисквалифицирован, но он находится на трибуне и наблюдает за игрой.
47’
"Факел" разыграл типичную для себя комбинацию, Роман Акбашев получил скидку и пробил влёт попав точно в угол!
46’ Гол
Логотип Факел Акбашев Роман (7, п) (Логотип Факел Гонгадзе Георгий (21, н)) - 0:1
46’
Команды вышли на второй тайм, судья дал свисток, игра возобновилась.
45+1’
Весьма скучно пока на "Ростов Арене", опасных моментов нет. Со своей задачей скорее справляется "Факел", один балл им сейчас точно не помешает. "Ростов" непривычно для себя играет медленно, нет быстрых переходов из обороны в атаку, "Факелу" комфортно играть в таких условиях. По такой игре один гол может полностью раскрыть игру. Пока команды отдыхают, делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45’
Ничего решил не добавлять судья к первому тайму, как только секундомер достиг 45 минут, сразу прозвучал свисток, отдыхаем.
44’
"Ростов" максимально упрощает игру, пошли длинные забросы вперёд, там лишь Николай Комличенко.
43’
Очень вязкий получился первый тайм с минимумом опасных моментов, скорее всего, всё самое интересное мы увидим уже после перерыва.
42’
Кирилл Щетинин не смог сделать навес с углового, мяч по логике должен был полететь на ближнюю штангу, но вышел в полёте за лицевую.
41’
Александр Сильянов резко подкинул мяч вверх и эффектно обыграл соперника на фланге.
40’
Кирилл Щетинин сделал сильный и чуть неточный перевод на фланг, Роман Тугарев не сумел обработать мяч.
39’
Георгий Гонгадзе красиво попробовал пробить в падении через себя, по мячу не попал как надо, момент заигран.
38’
Данила Прохин грубо сыграл в спину Георгию Гонгадзе, ещё один фол в пользу "Факела".
37’
Кирилл Щетинин попробовал на рывке уйти от защитника и сделать прострел в штрафную, но упустил мяч за лицевую.
36’
Хорен Байрамян пробил по мячу после свистка, потом сразу извинился перед соперниками и арбитром, жёлтой карточки удалось избежать.
35’
Роман Акбашев пошёл прямой ногой в отбор и мог нанести травму сопернику, судья всё-таки показал первую в матче жёлтую карточку.
34’ Желтая карточка
Логотип Факел Акбашев Роман (7, п) получил ж.к.
33’
Даниил Уткин делал навес с углового, Виктор Мелёхин продемонстрировал что-то среднее между скидкой или ударом по воротам, Илья Свинов мяч поймал.
32’
Совсем мы забыли за Романа Тугарева, а он сейчас сумел заработать угловой для хозяев поля.
31’
Красиво сейчас развернулся Николай Комличенко и пробил в сторону ворот, полёт мяча заблокировали защитники.
30’
Судья сегодня выбрал позицию давать футболистам вести мужскую борьбу, не свистит по пустякам и не показывает карточки.
29’
Хызыр Аппаев открывался в штрафной "Ростова" под передачу из глубины, его опередил Песьяков.
28’
По игре пока никакой разницы между командами не наблюдается, много силовой борьбы и мало голевых моментов.
27’
Хорен Байрамян классно делал скидку в район одиннадцатиметровой отметки, но там никого из партнёров не оказалось.
26’
Пошла подача в направлении Хызыра Аппаева, Сергей Песьяков вышел из ворот и без проблем поймал мяч в руки.
25’
Андрей Лангович что-то странное придумал у своей штрафной, сильно и неточно отдавал на Песьякова, в итоге будет угловой.
24’
Николай Комличенко борется с защитником, дважды оттолкнув того руками от мяча.
23’
Разыграли мяч с угла поля ростовчане, до навеса или прострела в штрафную дело так и не дошло.
22’
Александр Сильянов подключился к атаке "Ростова" по левому флангу, простреливал в штрафную и заработал угловой.
21’
Роман Акбашев набежал из глубины и выстрелил как из пушки, мяч пролетел над перекладиной!
20’
Игроки "Факела" стараются выбрасываться на мяч и первыми сыграть, но часто это приводит к нарушениям правил.
19’
Сергей Песьяков выбивает мяч далеко вперёд в направлении нападающих, первый на подборе мяча защитник "Факела" Кирилл Суслов.
18’
Даниил Уткин сегодня постоянно закрыт, его опекают сразу несколько футболистов "Факела" в пределах центрального круга.
17’
Вадим Евсеев достаёт из пиджака какой-то листик, наверное с тактикой и заметками по игре "Ростова".
16’
Много сегодня работы у арбитра, очень плотная игра с большим количеством нарушений правил.
15’
Ильнур Альшин немного поторопился с подачей, мяч срезался у него с ноги и полетел за пределы штрафной площади.
14’
Георгий Гонгадзе на правом фланге сильно размахивал руками и попал по лицу Виктора Мелёхина, ещё один фол.
13’
Роман Акбашев подтолкнул соперника плечом и выиграл единоборство за мяч, но судья посчитал, что это было против правил.
12’
Вячеслав Якимов махнул мимо мяча зато попал по ноге игрока "Ростова", ещё один фол в центре поля.
11’
В атаке уже "Ростов", Андрей Лангович простреливал в штрафную, мяч от ноги защитника вышел на угловой.
10’
Хызыр Аппаев добирается до мяча слева в атаке, затем пробил с левой ноги, мяч полетел выше перекладины.
9’
Через длинный вынос мяча пробуют выйти из обороны гости, но мяч до Георгия Гонгадзе не доходит.
8’
Хорен Байрамян набирает скорость по правому флангу и пробует сделать прострел в штрафную, его лишили мяча.
7’
Даниил Уткин классно навесил на дальнюю штангу, Николай Комличенко в ту зону не успел.
6’
Андрей Лангович был первым на мяче, Ильнур Альшин не успел и прыгнул сопернику на голеностоп.
5’
Мохамед Браими делал перевод мяча на противоположный фланг, не смог поднять мяч на нужную высоту, случился перехват.
4’
Вадим Евсеев сегодня дебютирует на посту главного тренера "Факела", с возвращением в РПЛ и хорошего дебюта!
3’
Андрей Мендель наступил шипами на ногу Кириллу Щетинину, извинился перед соперником, судья сделал устное предупреждение.
2’
Виктор Мелёхин подтолкнул в спину Георгия Гонгадзе в центре поля, судья был рядом и увидел нарушение правил.
1’
Прозвучал стартовый свисток арбитра, мяч разыгран с центра поля, поехали!
0’
Удивительно, но этот матч является интригой для другой команды, а именно для "Зенита". Дело в том, что если сегодня "Ростов" не обыграет "Факел", то завтра для "Зенита" матч против "Спартака" станет чемпионским. Об этом не могут не знать футболисты "Ростова" и "Факела", каждый постарается выложиться на все 100. От этого выигрываем и мы, обычные болельщики, которые хотят видеть страсть на футбольном поле.
0’
"Факел" ярко вернулся в РПЛ спустя долгие годы и благодаря своим болельщикам заставил многих симпатизировать этой команде. Однако "Факел" вынужден вести борьбу за сохранение прописки в элите российского футбола. По составу команда одна из самых бюджетных в лиге, но тренерский штаб выжимает практически максимум из того что есть. В последнем туре "Факел" сотворил сенсацию, победив на выезде "Динамо" (0:2). Эта победа стала для команды лишь третей в сезоне.
0’
"Ростов" великолепно проводит сезон и заслуживает всяческих похвал. Команда Валерия Карпина уверенно претендует на второе место и что самое главное, не проиграла в матчах с прямыми конкурентами. В последнем туре "Ростов" гостил у "Спартака" и пропустил только на пятой компенсированной минуте, что вызвало немало разговоров, получился скандал. Если говорить об игре, то команда хорошо бежит, а футболисты выполняют все требования главного тренера.
0’
Добрый вечер всем любителям российской Премьер-лиги! Субботнюю программу 26-го тура будут закрывать "Ростов" и "Факел". В первом круге "Ростов" не смог обыграть неуступчивый "Факел" в Воронеже, сегодня у них будет отличный шанс повторить попытку. По логике, "Ростов" по классу исполнителей превосходит гостей и должен набирать три очка. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
06 мая 2023 в 21:28
Браво Евсеев,брависсимо Факел.В отличном стиле провели весь матч,самоотверженно,на высокой самоотдаче...такой футбол приятно смотреть.
ANATOLY KANDAUROV
06 мая 2023 в 21:22
Юрий Сенатов 1Юрий Сенатов 1 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
Уважаемый, в русском языке есть такие вещи, как аллегория (иносказание), т.е. выражение мысли иными словами.
Ваш восхищенный возглас "как же они похожи" в ироничном ключе можно перефразировать именно так "как две капли воды", а дальше мое резюме...."одна большая, другая маленькая".
Так что примите к сведению, с уважением....
isamsn
06 мая 2023 в 21:01
По сему у Зенита завтра игра на чемпионство.
06 мая 2023 в 20:58
Ура!!! Город моего детства славный Воронеж с победой!!! Молодцы!!!
pomor45
Евсееву премия от Газпрома и ваш выход маэстро Семак, мяч на твоей стороне.
06 мая 2023 в 20:54
Евсеева начну по тихому поздравлять. Не удивлен абсолютно. Ответ пессимистам, кто был против его назначения. Его стиль, это философия КББ. Его Уфа отбирала так же очки у соперников, кто выше, шире, матерей. Есть хороший материал под рукой. Добавил свой мазок всего лишь: игровая дисциплина.
06 мая 2023 в 20:50
Завтра судьба второго места, после текущего тура, в ногах ЦСКА.
particular
06 мая 2023 в 20:44
Вторая игра земляков навевает мысли о проявлении серьёзной боевитости и неуступчивости... Факел - гори!
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2023 в 20:42
Аппаев на голову выше и в два раза шире в плечах. А так "как две капли воды" одна большая, другая маленькая. Одним словом, ничего общего
e2r78wdxymtm
06 мая 2023 в 20:41
Буквально недавно ростовские болельщики здесь на соккере размышляли о нашем чемпионате и пришли к выводу, что он продажный и всё расписано.
Интересно услышать про сегодняшнюю игру Ростова против Факела, неужели он взяли и продали игру?
Ни в коем случае не хочу предъявить клубам и тому же Ростову, просто хочу услышать мнение тех болельщиков.
kladbische
Факел добавляет завтрашнему матчу Зенит-Спартак особых красок! У Зенита появляется чуть больше мотивации обыгрывать Спартак и красиво закончить сезон.
Gahi
Ау..Ростов пожар 🔥 горит команда, куда смотрит тренерский штаб?
06 мая 2023 в 20:40
Ну все, сейчам Валера все своё красноречие на судей ввалит. Но Факел душит их по делу. Браво Воронеж!!!
isamsn
06 мая 2023 в 20:38
Ну вот наверно и начало конца Ростова. На фарте и пеналях долго не протянешь.
Gahi
Ждали гол от Ростова но получили от Факела огонь.
Какой хороший тур намечается,везде! И "Балтика" 2-0 повела,и Казань пока по нулям!
Serious94
06 мая 2023 в 20:36
кюб Спартак кю. Ой блин Ростов=)
морозз
Карпин вне игры и судья раскрепощён и справедлив, пока Дельфину не дают шанса на пенальти!
Сп62
06 мая 2023 в 20:35
А аот уже и 0:2.
морозз
06 мая 2023 в 20:34
Игра Ростова это антифутбол и Факел показал это, продемонстрируя антифутбольную игру от обороны!
06 мая 2023 в 20:31, ред.
Всем привет! Я только приехал; "Ростов" уже бил пенальти???
06 мая 2023 в 20:29, ред.
Ростов вперёд. Некер пускать вперёд тех, у кого все налаживается вдруг, в то время, когда у других вдруг начинаются проблемы).
Serious94
06 мая 2023 в 20:21
Я думаю Ростов если отдаст 3 очка Воронежу это будет хорошо. Зенит завтра изнасилует Спартак . Все останутся на своих местах.
ANATOLY KANDAUROV ответ 3Nasdfgtrec3333333 (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2023 в 20:14, ред.
Кому это Ростов обязан? Судьям за 15 пенальти, половина которых липовые? Или может хамство Карпина требует вознаграждения?