Матчи Россия. Премьер-Лига 2015/2016
2015-12-04

Текстовая онлайн трансляция матча Спартак против Крылья Советов

90+4’
Всё! Очень непростой и неоднозначный матч заканчивается для "Спартака" победой. Хотя вполне заслуживал ничьей. Как минимум. Но на перерыв в чемпионате Аленичев и Ко уходят всё-таки с хорошим настроением. Ждём весны. Она близко. А я с вами прощаюсь. Всего хорошего!
90+3’
Совсем без эмоций дополнительное время идёт. Не ожидал от "Крыльев". Видать, невезения второго тайма их психологически уничтожили.
90+2’
Молло на исходе сил пытается сам всё сделать. Покрутился на фланге и пробил шведой. Но неточно.
90’
Ещё четыре минуты. Испытание для "Спартака".
88’ Замена
Логотип Крылья Советов Ятченко Дмитрий (3) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Садик Берат (9) выходит на поле
87’
Последняя замена готовится у гостей. Кто выйдет точно не скажу - видно плохо. Но, похоже, Садик.
85’
И для разнообразия в атаку пошли хозяева. Но там без скоростей и, следовательно, успехов. Похоже, намерены дотянуть до конца с преимуществом в один гол.
83’ Замена
Логотип Крылья Советов Симайс Йерун (16) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Родич Милан (33) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Крылья Советов Чочиев Алан (10) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Габулов Георгий (5) выходит на поле
82’
Ууу! Красота! Затылком бил Яхович после заброса. Да так, что Ребров еле-еле вытащил из-под перекладины. Да что ж ещё им нужно для гола изобрести, а?
81’ Замена
Логотип Спартак Кутепов Илья (18) уходит с поля
Логотип Спартак Гранат Владимир (13) выходит на поле
80’ Травма
Логотип Спартак Кутепов Илья (18)
Кутепов лежит на газоне. Видать, что-то серьёзное. Настолько, что уносят на носилках. Здоровья!
78’ Желтая карточка
Логотип Спартак Мовсисян Юра (10) получил ж.к.
Прощальной карточкой отмечается Юра. Хм, а ждут гола.
77’
ЧОЧИЕВ! Упал. Хотел пенальти. И был он! Но нет его! А если бы устоял. Оставалось убрать защитника и решать. Да убрал даже Боккетти, только тот тоже его убрал, подкосив. Но решение уже принято, и оно оказалось не лучшим.
76’
Договорился. Тут "Спартак" едва не забил. Промес мощно пробил под перекладину, Лория отбил, а затем Зотов бил по пустым. Но нет - не по пустым: защитник прискакал и выбил мяч.
75’
Знаете, говорите, что хотите, но во втором тайме самарцы точно наиграли на гол. Превосходят "Спартак". Но не хватает совсем чуть-чуть. Чего? Сложно сказать. Возможно, мастерства. Хотя у Молло его на всю команду хватит.
74’
Молло. Мало постарался. Подача со штрафного полетела прямо в руки Реброву, Хотя вариантов было много.
72’
Чочиев страдает. Не симуляция. Кажется, на ахилл ему наступил Комбаров. А это, поверьте, действительно дикая боль. Но ничего - расхаживается постепенно, вернётся в игру.
70’ Замена
Логотип Спартак Паршивлюк Сергей (4) уходит с поля
Логотип Спартак Комбаров Кирилл (7) выходит на поле
69’
Ребров очень, очень недоволен игрой команды. Оно и понятно - играет в последние минуты только он. Потому что "КС" всё чаще атакуют и бьют.
67’
МОМЕНТИЩЕ! ЯТЧЕНКО! Совсем один он был на левом краю штрафной. И увидели. Защитники красно-белых тоже, но поздно. Однако подставиться под удар Паршивлюк успел. Именно это помогло мячу пройти мимо.
65’
Уоу! Мяч летел в ворота, но попал в футболиста "Крыльев"! Если что, это была как раз их атака. Чочиев бил, а Яхович оказался на пути мяча. И в офсайде. Но стоит отметить, что мяч всё же мимо летел. Так что Адис должен был бить.
63’
Зе Луиш ушёл сразу в раздевалку, как выясняется. Якобы ему стыдно перед Аленичевым. Честный, нечего сказать.
62’
Завелись "Крылья"! Яхович обострил. Причём не ударом, а пасом. Нашёл открытого Чочиева рядом в штрафной. Тот очень мощно бил, но вовремя подставился защитник.
60’ Замена
Логотип Спартак Зе Луиш (20) уходит с поля
Логотип Спартак Мовсисян Юра (10) выходит на поле
58’
Приуныла игра во втором тайме. Не унывают только болельщики. Им и нельзя - замёрзнут.
57’
Мовсисян скоро выйдет на поле. А Широков? За "Спартак", видимо, уже никогда.
55’
Ох! Угловой получился острым. Подача точно на голову Ромуло, удар прямо во вратаря, но такой, что сразу с ним и не справишься. Лории пришлось изрядно понервировать болельщиков, пока он наконец-то смог зафиксировать мяч.
54’
Зе Луиш падает в штрафной, надеясь на пенальти. Но там и похожего ничего не было. В честной борьбе не устоял на ногах.
52’
И вновь бьёт Молло со штрафного. Привычно метит в "девятку". И тоже уже привычно мяч пролетает выше перекладины.
50’ Желтая карточка
Логотип Спартак Ромуло (5) получил ж.к.
Ромуло остановил потенциальный выход один на один Молло фолом. Вполне можно было и красную давать, но пожалел Москалёв.
49’
"Крылья Советов" продолжают искать шансы в забросах. По-прежнему, они не проходят. Явно нуждаются они в советах. Тренерских, разумеется.
47’
Нет, это не я задержался, а "Крылья". Если заметили, перерыв длился минут 18-20. Хотя возможно это связано не только с длительностью речи Веркаутерена, но и с церемонией в перерыве, где принимал участие великий Никита Павлович Симонян.
46’
Продолжаем!
45+2’
Секундочку переиграли и вот свисток. Перерыв!
45+1’
Промес пытается сочинить гол в раздевалку, но партнёры его не особенно поддерживают. Видать, и одного пока хватит.
45’
Одна минута добавлена.
44’
И классика, которая, кстати, совсем недавно была общенациональным достоянием, - навес Комбарова. И улетел он не на нужную голову, а в руки вратарю.
42’
Молло вновь вырывался к воротам. Пока лучший, после Комбарова, игрок матча. Но с ударом затянул, а когда решился, оборонцы "Спартака" уже вернулись.
41’
Зе Луиш даже вдали от ворот помешался. Его там и быть не должно было, на самом деле. Попов отдавал пас на Промеса, который выводил бы голландца один на один. Но на пути оказалась пятка Зе Луиша.
39’ Желтая карточка
Логотип Спартак Симайс Йерун получил ж.к.
Совершенно точно намеренно сбивал Симайс соперника. В самом начале атаке. И даже не помышлял об игре в мяч. Грязно. Но пропустить второй гол - ещё грязнее.
38’
Попов открылся прямо на углу вратарской. И прострел как раз к нему простреливал. Только вот в офсайд. Хотя он всё равно промахнулся.
36’ Желтая карточка
Логотип Спартак Кутепов Илья (18) получил ж.к.
Кутепов сегодня выглядит не по годам мудрым и надёжным защитником. И сейчас, похоже, играл в мяч. Но смелость подката и лицо Молло быстро убедили судью в том, что стоит дать карточку.
35’
Гости постепенно придавливают. Надо отдать им должное - после гола моментально взяли себя в руки и пошли вперёд. Шансы есть, но голов пока нет. Будут ли?
33’
Комбаров сегодня прекрасен. Вроде, собирался бить. По всему так выглядело. А отдал пас, но сильный - будто удар. Промес не ожидал и не смог обработать поэтому. Как от Погребняка мяч отскочил. Что для Квинси явление крайне редкое.
31’
И опять Молло! На высочайшей скорости, сместился в центр, убрав нескольких защитников и целил в дальнюю "девять". Целил-то хорошо, но всё же не попал.
29’
И Ребров заставил поволноваться на штрафном! Молло неожиданный удар со штрафного провёл. Неожиданный для голкипера уж точно. Не смог он зафиксировать мяч. Зато Кутепов вовремя помог.
28’
А Паршивлюку, кстати, нос разбили. Долго он лежал на газоне, но врачи колдуют. Вроде как, ничего серьёзного - кровотечение из носа остановить, это ведь не перелом вправить.
27’ Желтая карточка
Логотип Спартак Паршивлюк Сергей (4) получил ж.к.
Странный момент. Оба боролись с излишним старанием. Но карточка прилетела Паршивлюку. И, наверное, к лучшему. У Яховича она была бы второй, а матч портить как-то не хотелось бы.
26’
Ойойой! Комбаров вторую голевуху должен был оформлять. Но Зотов помешал. Неточным ударом метров с семи. Мяч катился. Бей и забивай. Но нет - выше.
25’
Как интересно: парни Аленичева лишь 56% времени мячом владеют. Визуально кажется, что гораздо больше. Возможно, такая статистика из-за частых неточных передач в атакующей фазе.
24’
Молло очень хорошо придумал отдать в разрев на Яховича. Поле, конечно, великолепно видит техничный француз. Но Боккетти - ещё лучше. Раскусил задумку и сделал своевременный перехват.
23’
Прессинг Зе Лиуша едва ни привёл к голу. Мяч практически отобрал, но он "свечой" полетел. А там уже подстраховка здорово сработала.
22’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Яхович Адис (18) получил ж.к.
И после удара Яхович отмечается другим - фолом. Таким, который тянул на карточку.
20’
Прошёл заброс на Яховича, на что явно делает ставку Веркаутерен. Успел он и обработать, и развернуться, и пробить даже. В дальний метил, но не попал.
19’
Промес действует по всему фронту атаки, что привычно. Ищет свои возможности. Однако тяготеет больше к флангам. Там свободных зон попросту больше, поскольку латерали "крылышек", их "крылья", зачастую ходят вперёд.
18’
На "Открытие-Арене" очень неплохая посещаемость для декабря и команды из низов таблицы. Около двадцати тысяч точно есть. И не молчат, само собой. С чем-чем, а с поддержкой у "Спартак" с давних времён всё стабильно.
16’
Красно-белые доминируют на поле. При всей критике, скандалах и разговорах, стоит признать, что в игровом плане дела у них явно налаживаются. Аленичев явно время зря не тратит.
14’
Глушаков смещался в центр, закладываясь на удар. И пробил. Но в Симайса. Не завидую я бельгийцу.
12’
Ах! Промес снова красоту создал! И Зе Луиш, к чему мы все начинаем привыкать, всё запорол. Троих на скорости обыграл голландец, отдал под удар, а кабо-вердианец с ним не спешил. Мягко говоря.
10’
Самарцы достаточно глубоко играют. И прессинг начинают поздно. Оно вполне разумно - выскакивать на такой резкий "Спартак", всё равно что в боксе весь корпус вести за ударом.
8’
Вновь забрали мяч хозяева. Ждут на подходе к штрафной подкрепление. Оно постепенно приходит, но вариантов для приближения к воротам пока нет.
6’ Желтая карточка
Логотип Спартак Боккетти Сальваторе (16) получил ж.к.
В верховой борьбе итальянец заметно перестарался. Вот не только гол у нас ранний, но и жёлтая.
5’
"Крылья" в атаке. Пока не то чтобы крылато, но один сокол всё же выделяется - речь, конечно, о Йоанне Молло. Уже несколько раз заставил Комбарова изрядно понервничать и позабыть об атаках.
3’
Слушайте, ну начал "Спартак" блистательным образом. Сразу же включил в скорости. И не сбавляет. Но сейчас - в прессинге.
1’ Гол
Логотип Спартак Промес Квинси (24) (Логотип Спартак Комбаров Дмитрий (23)) - 1:0
ГОООООООООООООООООООООООООЛ! И СРАЗУ ГОЛ! ПОСЛЕ ШИКАРНОЙ КОМБИНАЦИИ! По-настоящему спаратковская атака! Быстрый розыгрыш в касание, кинжально. И точнейший прострел Комбарова во вратарскую, на который летели сразу и Промес, и Зе Луиш. Забил, что неудивительно, лучший бомбардир чемпионата.
1’
Поехали!
0’
Всем привет! Итак, сегодня мы смотрим последние матчи осенне-зимнего периода чемпионата. Своеобразный итог. И в этом контексте очень важно, на какой ноте завершит его многострадальный "Спартак". Причём даже не в игровом или турнирном, а в моральном. Клуб вновь вляпался в скандал, не желая выпускать на поле Широкова из-за пункта в контракте. Верится в это, конечно, с трудом, но сегодня - последний шанс разрешить ситуацию. Если же Роман не выйдет, то ждите его зимой в Краснодаре. Однако и без Широкова красно-белые действуют достаточно неплохо. Тот же "Краснодар" был лихо обыгран в самом зрелищном матче всего чемпионата. Сегодня вот тоже всё предвещает зрелищность. Потому что "Крылья" - команда, любящая и умеющая атаковать. Так что насчёт результат я бы не был уверен до начала игры. Посмотрим, во что всё выльется, интриг хватает. А комментироваться для вас матч будет Николай Самофалов.
BomBeer
BomBeer ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2015 в 13:10
пукнул и занюхнул - это относится к проживающим в свинарнике - привет вашей секте фк пищевик
vovanosov
05 декабря 2015 в 02:42
Для красно-белых эта победа стала 400-й в чемпионате России
dynkel
04 декабря 2015 в 23:06
Видно Аленичев сам ничего не решает надо за зиму ему отделаться от Титова и Ананко да физкультурника посерьёзнее найти надо
НУ А ЕСЛИ ОПЯТЬ ТРИУМВИРАТ ТО почётное 4 место
Там только что то есть где единоначалие
Vladimir2012
04 декабря 2015 в 21:07, ред.
С п а р т а к с П о б е д о й !!!!!!!!!!!!!! Хотя и жидковатой но с Победой . Алиничев и " К " есть о чем подумать до весны . Думайте и решайте и всю накипь очистите или Вас очистят.
Krylua
04 декабря 2015 в 21:01
Крылья.... Позор.... Когда научитесь бить по воротам? Меньше всех забили мячей..... Это же не пердив..... Пропустить на первой минуте..... Старались, видимо.....
Vladimir2012 ответ BomBeer (раскрыть)
04 декабря 2015 в 20:02
Да мы верующие , а ты пустобол .
04 декабря 2015 в 20:00
Давай Спартак , ты не предсказуем , порадуй победой . Паровоз параллельно буксует в эти минуты , так что есть шанс хорошо закончить до весны .