Стадион Открытие Арена (Москва)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Спартак
Лого Крылья Советов

19' (0:0) Нереализованный пенальти Соболев Александр (7)

41' Рыбус Мацей (13)

46' (1:0) Мелёшин Павел (70) (Денисов Даниил (97))

3
Замена58' Умяров Наиль (18) уходит с поля, Литвинов Руслан (68) вышел на поле
Замена58' Рассказов Николай (92) уходит с поля, Хлусевич Даниил (82) вышел на поле
Замена58' Мелёшин Павел (70) уходит с поля, Промес Квинси (10) вышел на поле

62' Хлусевич Даниил (82)

72' Рыбус Мацей (13) уходит с поля, Зобнин Роман (47) вышел на поле

85' Денисов Даниил (97) уходит с поля, Классен Леон (5) вышел на поле

90+2' Пруцев Данил (25)

33' Зотов Георгий (31)

46' Горшков Юрий (5) уходит с поля, Матео Барач (44) вышел на поле

2
Замена67' Шитов Владислав (73) уходит с поля, Глушенков Максим (15) вышел на поле
Замена67' Соколов Артем (18) уходит с поля, Якуба Денис (10) вышел на поле

83' Хубулов Владимир (17) уходит с поля, Хлусов Никита (19) вышел на поле

90+2' Зотов Георгий (31) уходит с поля, Тепляков Владислав (72) вышел на поле
3 Предупреждения 1
Makao
Makao ответ hobbit85 (раскрыть)
30 августа 2022 в 21:54
Вы футбол отечественный видимо совершенно не смотрите. Спартак сейчас куда выше шестого места. Кто по вашему должен тогда занимать место после Зенита? Разобранное Динамо, которое лишилось половины состава почти? Может Краснодар с той же историей? Или кто? О чем вы вообще? Составит ли Спартак конкуренцию Зениту покажет время. Но текущая форма Спартака такова, что ни Динамо, ни ЦСКА, ни убитые Динамо или Локо не могут конкурировать. Вы футбольный форум с юмористическим спутали.
Makao
30 августа 2022 в 21:51, ред.
Опять тут началось по поводу того, что Спартак уже не тот. Игру смотрели вообще? Играли самым Черновым составом, пару игроков основы выпустили под конец побегать. После забитого гола даже резерв бегать перестал - играть бросили. Не было прессинга почти, интереса не прослеживалось. Вам интересно, чтобы Спартак разнёс Крылья? Ну дождитесь их матча в РПЛ - будет вам разнос. А здесь даже смешно. Очевидно, что все мысли были о Зените. Смысл был бегать вообще с такими крыльями? Я бы на месте Абаскаля даже на 15 минут не выпускал Ни Зобнина, ни Промеса.
hobbit85
30 августа 2022 в 21:46
Frosty777, нет кнопки ответить.
Я не ною, я факты констатирую. Если бы было поражение по делу, и было бы в порядке вещей - можно было бы сказать, что ною. Но это не так.
Зенит по факту сильнее всех в чемпионате, и даже подсуживания, которые временами имеют место быть, мало имеют ключевое значение. Но сегодня речь не об этом.
Спартак лично мне ничего не сделал, и я как раз вещаю о том, что в те времена (90-е - самое начало 2000-х) команда была сильнее почти всех. Но те времена прошли, и реальное место клуба сейчас не выше 6-й строчки, но судьи продолжают вытягивать в нарушение правил и комментаторы продолжают превозносить, как топ-клуб, но это далеко не так.
Конкретно этот матч - спартак не заслужил победы. И это факт. Победа была достигнута благодаря судейству. И это случается очень часто.
hobbit85
hobbit85 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30 августа 2022 в 21:35
спартак всю жизнь российскую так судили. На моей памяти. С 1998 года.
hobbit85
30 августа 2022 в 21:33
Что такое зарема? И кто налил грязи?
Futurista
30 августа 2022 в 21:08
Спокойно...на резервном классе...Спартак с победой!...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
30 августа 2022 в 21:06
Тухловато и стыдновато, но что поделаешь, такие времена. Теперь Спартак так будут судить, Зарема свое дело сделала.
ANATOLY KANDAUROV ответ hobbit85 (раскрыть)
30 августа 2022 в 21:04, ред.
Все в точку. Зарема сделала свое дело и ушла. Главное побольше грязи налить и во время смыться.
Зенит следующий.
Спартак как победитель кубка должен начинать его с четвертьфинала.
makkie
30 августа 2022 в 20:58
Всё, всех с победой!
hobbit85
hobbit85 ответ makkie (раскрыть)
30 августа 2022 в 20:57
Наверное, плохо... Давно не следил за футболом в общем, и за Крыльями в частности. Особенно после того, как ушли ключевые игроки.
Но сути моего посыла это не меняет.
makkie
makkie ответ hobbit85 (раскрыть)
30 августа 2022 в 20:53
Плохо ты состав своей команды знаешь, если пишешь, что у Крыльев 100% дублёры.
hobbit85
Конечно, не дождёмся. У самарцев 100 % дублирующий состав, у спартака 90 % (наверное?). Оба состава должны были до пенальти играть 0:0. Но судья решил, что спартак должен выиграть.
pomor45
pomor45 ответ Путин007 (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2022 в 20:48
Это примерно, как кормить чужую армию.
makkie
30 августа 2022 в 20:44
Второго гола, видимо, не дождёмся...
Little Caprice
Когда-нибудь Промес прям на поле разобьёт лицо Хлусевичу, я через экран это чувствую. Голландец прям каждой клеткой ненавидит его, столько моментов запорото Даниилом в этом сезоне :)
морозз
Скучная игра, практически пешком … Спартак решил на классе с минимальным счётом, но почему то забыв про прошлый сезон!
pomor45
30 августа 2022 в 20:39
Чьего народу?
hobbit85
30 августа 2022 в 20:36
Я, конечно, понимаю, что давно не смотрел футбол России... И понимаю, что кубок России никогда не был престижным или важным турниром... Но 90-е и начало 2000-х давно прошли. Но судьи и комментаторы продолжают делать вид, что спартак топ-клуб и первые тащат его за уши при первой возможности, а вторые каждый момент поворачивают в его пользу или оправдывают/поддерживают действия судей. Это касается только спартака или любой московской команды? Я как-то не уделял этому внимания.

1) пенальти не было - нап спартака начал падать задолго до контакта - вытянул ножку, как балерина, и на повторе это явно видно, и в падении, вытянутой ногой зацепил вратаря. Какой пенальти? Карточка за симуляцию.
2) фол перед голом - "игры в мяч", как пытались убедить комментаторы зрителей, не было и в помине, и на повторе, как и с пенальти, это прекрасно видно - игрок спартака тупо ткнул самарского игрока в спину, в результате тот упал, и пошла "голевая" атака.

Судьи и комментаторы получают какой-то бонус с того, что вытягивают конкретно спартак или московскую команду?