Soccer.ru

Бышовец: «Манчини не удаётся создать атмосферу в „Зените“, объединить игроков»

18 декабря 2017, 09:04

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец считает, что рулевой «Зенита» Роберто Манчини не справляется со своими обязанностями — отсюда и проблемы в игре «сине-бело-голубых»:

«В других клубах роль Манчини сводилась к селекционной работе. В „Зените“ же требовалось создавать команду, формировать ее: идею, структуру, организацию игры. И мне кажется, что Манчини столкнулся с проблемой. Проблема общения есть не только в быту, но и на футбольном поле. „Зенит“ долгое время был клубом, где костяк составляли российские игроки. Тогда мы видели результат. Процесс формирования команды в „Зените“ требует от Манчини качеств, которыми он не обладает, не сталкивался с этим. Когда у него возникали проблемы в других клубах, он просто говорил, что, к примеру, вместо Полоза нужен такой-то игрок, вместо Ригони — другой, вместо Кузяева — третий. А в „Зените“ такой подход нереален. У Манчини всегда были возможности и право выбора игроков, вне зависимости от цены и качества: и в Италии, и в Англии. В „Зените“ у него хороший материал, есть целая группа игроков с хорошим потенциалом, но это другое… Для того, чтобы реализовать этот потенциал, необходима организация игры, которая бы раскрыла возможности футболистов, нужен поиск необходимых сочетаний, которые бы дополняли качества игроков и усиливали их возможности. Манчини пытается переложить недостатки в игре и проблемы на отсутствие качественных игроков. Но игроки-то нормальные! И в этом нет сомнений. Тренеру требуется совместить их игровые качества, ментальные… Пока я этого не вижу. Не удается создать ансамбль.

Причины в Манчини. Ему, похоже, не удается создать атмосферу в команде, объединить игроков. Это процесс очень сложный. У меня не вызывает вопросов квалификация Манчини, но решение проблемы, которая есть у „Зенита“, требует не только времени».

Манчини: плохая игра в менеджера

Все комментарии
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
18 декабря 2017 в 23:40
Да слуцкий не пойдет на зеню,на него претендует ростов и краснодар
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Nikola45 (раскрыть)
18 декабря 2017 в 23:37
Ах вы кони мои скакуны,радуетесь что нас обыграл ливер а не ваш цска,мы на вас катались и еще покатаемся,ах вы кони мои скакуны,но лошадки вперед
Nikola45
Nikola45 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2017 в 23:29
Прямо и не знаю чем Свинья лучше Баклана )) Может грязи больше? )) Одна Грязь от Свинорылых! ))
Геннадьич
18 декабря 2017 в 23:28
Чему удивляться? Игроки его бывших клубов до драк между собой доходили. И здесь не исключение.
Nikola45
Nikola45 ответ spartach n1 (раскрыть)
18 декабря 2017 в 23:26
Не подошел! )) А вот вам все подходят! )) И Моисеев и Трубач и Глушаков с Промесом, друг другу спину моющие! Да что там сам Джано Ананидзе подошел )) Теперь вот и Джикия ))
Nikola45
Nikola45 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2017 в 23:20
Да 7 шук это на долго! )) Тут за 16 лет не отмыться ))
112910415
18 декабря 2017 в 18:36
всё получится!
но 4-5 лет, конечно, нужно для тонкой настройки..
Санчо Панса
18 декабря 2017 в 16:08
У Роберто все еще впереди! Как минимум, до конца этого сезона он останется на посту тренера Зенита. А дальше возможны варианты! Если Зенит не станет чемпионом, то это может сильно не понравится Миллеру и Фурсенко....
hfcrfn
18 декабря 2017 в 14:31
Вот что Бышовец лепит?
У Манчини в еврокубках результативная игра, а в чемпионате с лимитом нет.
Виноват Манчини?
Ну наверное да, раз не умеет в России с лимитом работать.
Только этому ли учат футбольных тренеров в Европе.
Хрень!
Всехначистуюводу
18 декабря 2017 в 13:52
На днях состоялся закрытый чемпионат Ленинградской области по доставке файеров на стадион. Задача перед участниками состояла в следующем - пронести как можно больше фаеров при этом не быть замеченными. Первые двадцать участников (и надо сказать единственных) стали болельщики фк зенит. От души поздравляем победителей чемпионата и дарим им по букету цветов!!!!
Bearded man
18 декабря 2017 в 13:20
Еще один эксперт вылез)))) По весне будут переобуваться в очередной раз, даль что наша туповатая журналистика использует таких вот товарищей для вью.
Кустo
18 декабря 2017 в 13:16
    Miaf
    Miaf ответ Sem25 (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 13:15, ред.
    Судя по нику- это очередной клон литейного. Есть такой тип на сайте. Так что думаю обращаться лучше напрямую.
    Павел Амурский
    18 декабря 2017 в 13:04
    Атмосфера Бышовца в сборной была - не выиграть ни одного матча.
    Sem25
    Sem25 ответ Бабец какой-то (комментарий удален) (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 12:37
    Юноша, совершенно не понимаю, как на сайте таких как ты держат.
    Да, помню, и хорошо помню. И хочу тебя расстроить, моему младшему ребенку - 2,5 года)))
    Насри в Зените
    Насри в Зените ответ LOpp (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 12:28
    Это идея! Возьму на карандаш!
    LOpp
    18 декабря 2017 в 12:21
    эх Манчини, затопил бы баньку, купил шашлычка-коньячка, собрал бы всю команду, посидели бы, поговорили по душам, и атмосфера бы в команде улучшилась.
    denmig
    18 декабря 2017 в 11:59
    когда в друзьях согласья нет
    на лад их дело не пойдет!
    Miaf
    Miaf ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 11:50
    Каюсь, действительно как можно назвать командой сборище ленивых аргентинцев и дзюбу с кокошей.
    ЦСКА Самый титулованный
    18 декабря 2017 в 11:49
    Это что, Бышовец хочет сказать, что Манчини физрук?
    spartach n1
    18 декабря 2017 в 11:46
    Зря Молло то выгнали,без него лазурная атмосфера не складывается ))
    Шуnя771
    18 декабря 2017 в 11:44
    Пора накрыть Стол и поговорить "по душам"!
    zenit_forever2014
    18 декабря 2017 в 11:35
    И что этот заслуженный выиграл.....Ему надо в рот смотреть Манчини и учится.....а он вместо этого чушь несёт.....
    Nikola45
    Nikola45 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 11:28
    Вспоминайте вечер 6 августа! У вас пиво у меня бутылка вина )) Чудное время было ))
    Nikola45
    Nikola45 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 11:27
    Владимир! Ну хватит!!! Зенит и Газ пром ни при чем в вашем провале с Ливерпулем )) Гордитесь этот рекорд на века ))
    Nikola45
    18 декабря 2017 в 11:26
    Все работать нужно! Всем всего доброго! )) Манчини конечно тренеришка ))) Вспоминайте август господа что вы писал в то время ))
    sir-5
    18 декабря 2017 в 11:22
    Перед ним эта цель и не ставилась.А все остальные-на грани провала.
    Nikola45
    Nikola45 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 11:22
    Ну если это найдет быть нужным УЕФА то накажут ))
    obana777
    18 декабря 2017 в 11:22
    Я всегда отрицательно относилась к питерскому Зениту, и никогда мне не нравился мой соотечественник Манчини, потому, что он самовлюбленный позер и карьерист. Поэтому, когда узнала, что Манчини стал тренером в Зените, была несказанно рада, что они нашли друг-друга. Что там происходит дальше, я так и представляла. Splendido!
    Nikola45
    Nikola45 ответ Насри в Зените (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 11:21, ред.
    Поверьте что вам это только кажется! Об-С-чий счет этого сезона 6-4 кажется и не в вашу пользу ))
    Гость