• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Китай. Суперлига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шериф (Тирасполь)Шериф -:- Логотип футбольный клуб Торпедо К (Кутаиси)Торпедо К---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зриньски (Мостар)Зриньски -:- Логотип футбольный клуб Спартак Тр (Трнава)Спартак Тр---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Карабах (Агдам)Карабах -:- Логотип футбольный клуб Олимпия Л (Любляна)Олимпия Л---
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)Русенборг -:- Логотип футбольный клуб Валюр (Рейкьявик)Валюр---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сутьеска (Никшич)Сутьеска -:- Логотип футбольный клуб АстанаАстана---
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик -:- Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Фенербахче (Стамбул)Фенербахче -:- Логотип футбольный клуб Фулхэм (Лондон)Фулхэм---
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Фиорентина (Флоренция)Фиорентина -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)ПСВ -:- Логотип футбольный клуб Галатасарай (Стамбул)Галатасарай---

Бышовец: «Манчини не удаётся создать атмосферу в „Зените“, объединить игроков»

18 декабря 2017, 09:04

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец считает, что рулевой «Зенита» Роберто Манчини не справляется со своими обязанностями - отсюда и проблемы в игре «сине-бело-голубых»:

«В других клубах роль Манчини сводилась к селекционной работе. В „Зените“ же требовалось создавать команду, формировать ее: идею, структуру, организацию игры. И мне кажется, что Манчини столкнулся с проблемой. Проблема общения есть не только в быту, но и на футбольном поле. „Зенит“ долгое время был клубом, где костяк составляли российские игроки. Тогда мы видели результат. Процесс формирования команды в „Зените“ требует от Манчини качеств, которыми он не обладает, не сталкивался с этим. Когда у него возникали проблемы в других клубах, он просто говорил, что, к примеру, вместо Полоза нужен такой-то игрок, вместо Ригони - другой, вместо Кузяева - третий. А в „Зените“ такой подход нереален. У Манчини всегда были возможности и право выбора игроков, вне зависимости от цены и качества: и в Италии, и в Англии. В „Зените“ у него хороший материал, есть целая группа игроков с хорошим потенциалом, но это другое… Для того, чтобы реализовать этот потенциал, необходима организация игры, которая бы раскрыла возможности футболистов, нужен поиск необходимых сочетаний, которые бы дополняли качества игроков и усиливали их возможности. Манчини пытается переложить недостатки в игре и проблемы на отсутствие качественных игроков. Но игроки-то нормальные! И в этом нет сомнений. Тренеру требуется совместить их игровые качества, ментальные… Пока я этого не вижу. Не удается создать ансамбль.

Причины в Манчини. Ему, похоже, не удается создать атмосферу в команде, объединить игроков. Это процесс очень сложный. У меня не вызывает вопросов квалификация Манчини, но решение проблемы, которая есть у „Зенита“, требует не только времени».

Манчини: плохая игра в менеджера

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Юрий Сенатов 1
19 декабря 2017 в 09:06
Байкал-38:
За олимпиаду ему спасибо! Но после этого он возомнил себя богом. Динамо он тренировал два сезона и выиграл с ним бронзу в 1990 году, а потом после звездника всю его карьеру был только негатив.
Недавно пересмотрел по интернету финальный матч ОИ-88 по футболу, в котором наши победили бразильцев 2:1. Захотелось освежить в памяти ту встречу и посмотреть, как же наши умудрились стать олимпийскими чемпионами. Так вот, более позорной игры в исполнении сборной нашей страны я не видел, разве что недавние матчи сб. России. У наших ребят все буквально в той игре валилось из рук ( то бишь ног ), каждый второй пас неточный, скорости минимальные; было хорошо видно, что они думали только об одном - как бы не пропустить мяч от бразильцев. Последние, как, впрочем, и всегда были великолепны, но их подвела самоуверенность. Владея подавляющим преимуществом и превосходя во всем нашу сборную, они играли так, как будто знали: не забьем сейчас, забьем в следующей атаке. Эта самоуверенность их и подвела. Этот экскурс в прошлое я совершил... не знаю, для чего совершил. Ну а А.Ф. Бышовец был прекрасным нападающим. До сих пор в памяти его великолепный гол на ЧМ-1970 года в ворота бельгийцев (4:1), ну и конечно, незабываемые строчки о нем в песне В.С.Высоцкого.
Ruslan Volkov
18 декабря 2017 в 23:40
Да слуцкий не пойдет на зеню,на него претендует ростов и краснодар
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответил Nikola45
18 декабря 2017 в 23:37
Ах вы кони мои скакуны,радуетесь что нас обыграл ливер а не ваш цска,мы на вас катались и еще покатаемся,ах вы кони мои скакуны,но лошадки вперед
Nikola45
18 декабря 2017 в 23:29
Морозовский:
Одного взгляда на Манчини достаточно, чтобы понять, что ему создать ничего не удастся. Это сбитый баклан.
Прямо и не знаю чем Свинья лучше Баклана )) Может грязи больше? )) Одна Грязь от Свинорылых! ))
Геннадьич
18 декабря 2017 в 23:28
Чему удивляться? Игроки его бывших клубов до драк между собой доходили. И здесь не исключение.
Nikola45
Nikola45 ответил spartach n1
18 декабря 2017 в 23:26
spartach n1:
Зря Молло то выгнали,без него лазурная атмосфера не складывается ))
Не подошел! )) А вот вам все подходят! )) И Моисеев и Трубач и Глушаков с Промесом, друг другу спину моющие! Да что там сам Джано Ананидзе подошел )) Теперь вот и Джикия ))
Nikola45
Nikola45 ответил RussianHorse
18 декабря 2017 в 23:20
RussianHorse:
Ещё раз говорю, что это не отмоет запах 💩, после 7 дыр.
Да 7 шук это на долго! )) Тут за 16 лет не отмыться ))
112910415
18 декабря 2017 в 18:36
всё получится!
но 4-5 лет, конечно, нужно для тонкой настройки..
kolpankolpan
18 декабря 2017 в 16:58
    Санчо Панса
    18 декабря 2017 в 16:08
    У Роберто все еще впереди! Как минимум, до конца этого сезона он останется на посту тренера Зенита. А дальше возможны варианты! Если Зенит не станет чемпионом, то это может сильно не понравится Миллеру и Фурсенко....
    Гус Пойет
    18 декабря 2017 в 15:53
    Физручини уже может смело подыскивать кого ещё подоить
    hfcrfn
    18 декабря 2017 в 14:31
    Вот что Бышовец лепит?
    У Манчини в еврокубках результативная игра, а в чемпионате с лимитом нет.
    Виноват Манчини?
    Ну наверное да, раз не умеет в России с лимитом работать.
    Только этому ли учат футбольных тренеров в Европе.
    Хрень!
    Всехначистуюводу
    18 декабря 2017 в 13:52
    На днях состоялся закрытый чемпионат Ленинградской области по доставке файеров на стадион. Задача перед участниками состояла в следующем - пронести как можно больше фаеров при этом не быть замеченными. Первые двадцать участников (и надо сказать единственных) стали болельщики фк зенит. От души поздравляем победителей чемпионата и дарим им по букету цветов!!!!
    Алсидес Гиджиев
    18 декабря 2017 в 13:23
    Без Молло никак не идёт
    Bearded man
    18 декабря 2017 в 13:20
    Еще один эксперт вылез)))) По весне будут переобуваться в очередной раз, даль что наша туповатая журналистика использует таких вот товарищей для вью.
    Кустo
    18 декабря 2017 в 13:16
      Miaf
      Miaf ответил Sem25
      18 декабря 2017 в 13:15
      Sem25:
      Юноша, совершенно не понимаю, как на сайте таких как ты держат. Да, помню, и хорошо помню. И хочу тебя расстроить, моему младшему ребенку - 2,5 года)))
      Судя по нику- это очередной клон литейного. Есть такой тип на сайте. Так что думаю обращаться лучше напрямую.
      Павел Амурский
      18 декабря 2017 в 13:04
      Атмосфера Бышовца в сборной была - не выиграть ни одного матча.
      Sem25
      18 декабря 2017 в 12:37
      Юноша, совершенно не понимаю, как на сайте таких как ты держат.
      Да, помню, и хорошо помню. И хочу тебя расстроить, моему младшему ребенку - 2,5 года)))
      Насри в Зените
      18 декабря 2017 в 12:28
      LOpp:
      эх Манчини, затопил бы баньку, купил шашлычка-коньячка, собрал бы всю команду, посидели бы, поговорили по душам, и атмосфера бы в команде улучшилась.
      Это идея! Возьму на карандаш!
      AntiherQ1488
      AntiherQ1488 ответил LOpp
      18 декабря 2017 в 12:28
      LOpp:
      эх Манчини, затопил бы баньку, купил шашлычка-коньячка, собрал бы всю команду, посидели бы, поговорили по душам, и атмосфера бы в команде улучшилась.
        LOpp
        18 декабря 2017 в 12:21
        эх Манчини, затопил бы баньку, купил шашлычка-коньячка, собрал бы всю команду, посидели бы, поговорили по душам, и атмосфера бы в команде улучшилась.
        AntiherQ1488
        AntiherQ1488 ответил FILL3286
        18 декабря 2017 в 12:04
        FILL3286:
        А кто он??? Нормальные и ТОПОВЫЕ тренера не идут такие позорные клубы возглавлять,как бакланы))! Даже и за деньги нормальные не пойдут,зачем себе портить репутацию? Вот кому он будет потом нужен после бакланов??? Такому же неизвестному клубику)))
        ЭЭЭ, а китайские клубы?) После зеньки - тока в Китай) Или в Казахстан, к Аршавину)
        А вообще, там такие отступные, что можно попивать коктейли, на берегу моря, вон, Спалетти, они до сих пор платят))
        AntiherQ1488
        18 декабря 2017 в 12:01
        Морозовский:
        Слово "ЗАРАБАТЫВАТЬ" здесь не подходит!
        ФорвардЪ - самый прикольный на всем сайте, всем - лайки)
        denmig
        18 декабря 2017 в 11:59
        когда в друзьях согласья нет
        на лад их дело не пойдет!
        nikoladolgov
        18 декабря 2017 в 11:59
        Ясеньпень, Бышовец за такие миллионы гораздо быстрее бы справился с ролью убийцы Зенита.
        Морозовский
        18 декабря 2017 в 11:58
        Слово "ЗАРАБАТЫВАТЬ" здесь не подходит!
        Морозовский
        18 декабря 2017 в 11:56
        Одного взгляда на Манчини достаточно, чтобы понять, что ему создать ничего не удастся. Это сбитый баклан.
        FILL3286
        18 декабря 2017 в 11:54
        ЦСКА Самый титулованный:
        Это что, Бышовец хочет сказать, что Манчини физрук?
        А кто он???
        Нормальные и ТОПОВЫЕ тренера не идут такие позорные клубы возглавлять,как бакланы))!
        Даже и за деньги нормальные не пойдут,зачем себе портить репутацию? Вот кому он будет потом нужен после бакланов??? Такому же неизвестному клубику)))
        kastites
        18 декабря 2017 в 11:54
        Бышовец, прав