Soccer.ru

Шалимов: «Мой прогноз – Смолов уйдёт. „Вест Хэм“ предлагает хорошие деньги»

17 декабря 2017, 22:53

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов считает, что в январе команда расстанется с нападающим Федором Смоловым:

«К новостям о том, что Смолов может уйти, я отношусь плохо, потому что эти новости отвлекают, от них сносит голову. Игрок начинает думать не о том, как открыться и забить гол, а о „Реале“.

Игроку стоит уезжать в Европу, только если он уверен в своих силах. Не надо поехать абы куда, а там – как получится. Смолов может остаться до ЧМ-2018. А может уехать сейчас, допустим, в „Вест Хэм“, который сидит и думает – если Федя выстрелит на чемпионате мира, он будет стоить уже совсем других денег. Вопрос не в Смолове, а в Сергее Галицком – продаст ли он. В Европу продаст. В „Зенит“ или „Спартак“ – нет, даже за 18 миллионов евро. Думаю, это принципиальная позиция. Но есть и риски для Смолова – будет ли он в Англии забивать по 18-20 голов?

Мой прогноз – Смолов уйдет. „Вест Хэм“ предлагает хорошие деньги. И если не взять сейчас, а потом Федя выстрелит на чемпионате мира, он будет стоить намного дороже.

Федор уже подходил ко мне. И я ему сказал – надо. Смолов может вытащить „Вест Хэм“ из той задницы, где команда находится. Но чтобы дали добро на переход, англичане должны предложить 18-20 миллионов фунтов. И предложение должно быть правильным – никаких аренд и прав выкупа».

Все комментарии
Деникин_А
18 декабря 2017 в 20:39
Газпрёму без разницы, 18 или 118 миллионов, но вот Галицкий занял принципиальную позицию.
РусФут
РусФут ответ Tott_Hot (раскрыть)
18 декабря 2017 в 18:43
И на данный момент считаю, что Краснодар сильнее Вест Хема!
РусФут
РусФут ответ Tott_Hot (раскрыть)
18 декабря 2017 в 18:41
    Хет трик Дзюбы
    18 декабря 2017 в 15:15
    Возраст не тот что бы такие деньги ждать, 10 лямов максимум
    Байкал-38
    18 декабря 2017 в 14:54
    Это, что получается, Федя отказал всем топ командам про, которые нам твердили агенты, да и сам Смолов, только ради того, что бы бороться с „Вест Хэм“ за сохранении в АПЛ?
    abrek123
    18 декабря 2017 в 14:06
    Беги федя пока возраст позволяет, лет пять можешь побегать , а потом если не вышло можно вернутся и поиграть за Зенит, Краснодар, ЦСКА перед пенсией...
    papic337
    papic337 ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 13:47
    Без Смолова вряд ли.
    papic337
    papic337 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 13:46
    Теоретически есть. Есть борьба за ЛЧ. С уходом Смолова этого не будет.
    mat73
    18 декабря 2017 в 13:24
    Чегойта у Шалимова зациклило все на цифре 18, обратите внимание - годы, голы, суммы. Явный признак)))
    ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
    18 декабря 2017 в 13:06
    18-20 это потолок, и то в рублях.
    eugen-han
    18 декабря 2017 в 13:03
    в общем вест хэм решил подзаработать вместе краснодаром после ЧМ,а если не выстрелит,то никто не окажется в накладе.
    удав
    18 декабря 2017 в 12:44
    20млн фунтов,это 27млн долларов за смолова?не предложат
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ Sem25 (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 12:07
    Так и ежу понятно что переход Феди - рост в карьере.......а Шалимову то какие от этого плюсы ??? ))))
    sir-5
    18 декабря 2017 в 11:28
    Хорош тренер,говорящий в таком ключе о своём системообразующем игроке!!!
    Василий Иванов 1
    18 декабря 2017 в 10:59
    3 он нам нужен вообще
    Владимир_Спартак
    18 декабря 2017 в 10:51
    УЙДЁТ ДО ЧМ И ПОТЕРЯЕТСЯ В ЭТИХ ВЕСТ ХЕМОВСКИХ КУШИРЯХ И НЕТ СМОЛОВ. СОВЕТ ШАЛИМОВА ЭТО ГЛУПОСТЬ.
    Sem25
    Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 10:34
    Шалимов, будучи одним из лидеров Спартака, перешел в Интер в свое время. И два года был в полном порядке в Серии А. Он прекрасно понимает, о чем говорит.
    cska1948
    18 декабря 2017 в 09:20
    "...Смолов может вытащить „Вест Хэм“ из той задницы, где команда находится..."
    --------------------------------
    Если Смолов перейдёт, то скорее окажется "в той заднице", в которой находится Вест Хэм.
    VIPded
    18 декабря 2017 в 09:10
    Так и проторгуются, что Федор никуда вообще не перейдёт...
    Майкл59ru
    18 декабря 2017 в 08:19
    Ну пускай уезжает. Пару игр сыграет и прочно присядет на лавку. Какой Реал,какая Боруссия,уровень Смолова даже до середнячка АПЛ,коим является Вест Хэм,не дотягивает. Так что,лучшее для Смолова это продолжать забивать за Краснодар в Чемпионате России и не позориться в Европе. )
    lobsterdam
    18 декабря 2017 в 07:50
    тренер, а рассуждает как агент, т.е. торгаш. "Вытащит ВХЮ"? Ну загнул!
    ДАША Д
    18 декабря 2017 в 07:05
    Похоже Шалимов играет роль посредника.
    sir_Alex
    18 декабря 2017 в 07:00
    Как раз клуб для него!
    112910415
    18 декабря 2017 в 06:21
    надо рискнуть
    ЮЗИК
    18 декабря 2017 в 05:44
    Дураком будет если не уйдет
    Адвокат 76
    18 декабря 2017 в 05:17
    Для Смолова это шанс проявить себя рангом выше, за этот шанс и вариант надо цепляться.
    Вася Пупкин 1
    Вася Пупкин 1 ответ papic337 (раскрыть)
    18 декабря 2017 в 04:52
    Если Шалимов уйдет, то Краснодар ввяжется в чемпионскую гонку!))
    Шишанутый
    18 декабря 2017 в 04:47, ред.
    Лучше ему в Турцию перейти для кареры но наверно там столко денег не дают как мешки апловские. Поэтому выберет ВХЮ и будет в чемпеоншипе как Погребняк прозебать.
    Miaf
    18 декабря 2017 в 04:46
    Федя в Англии затеряется, будет как Жирков Юра, потом в Зенит убежит под старость лет.
    Sadjon
    18 декабря 2017 в 04:28
    Федя и там себя проявит.....удачи ему
    Гость