Soccer.ru

Дюков готов обсудить возврат на систему «весна-осень»

01 февраля 2019, 17:56

Кандидат в президенты РФС Александр Дюков оценил влияние системы проведения чемпионата России «осень-весна», которая была введена в 2011 году.

Переход состоялся, но это не то решение, которое позволило кардинально изменить наш футбол, он не стал лучше или хуже.

Когда мы принимали решение [о переходе на систему «осень-весна»], мы надеялись, что футбольная инфраструктура будет развиваться быстрее — будут строиться манежи, крытые стадионы. Если какое-то количество манежей за это время и появилось, то стадион, на котором можно играть круглогодично, был построен только один — это стадион ФК «Зенит» в Санкт-Петербурге.

Обратный переход? Это надо обсуждать и после обсуждения принимать решение, я предполагаю, что как и в 2010 году, сейчас мнения разделятся, будет серьезная битва. Многие клубы Премьер-Лиги будут против обратного перехода, а ряд клубов, в основном из низших дивизионов, будут выступать за переход.

Все комментарии
papic337
papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
02 февраля 2019 в 00:22
Гинер так захотел.
VIPded
01 февраля 2019 в 18:56
Хватит мячик по сугробам гонять!!!
cska1948
cska1948 ответ Robinson (раскрыть)
01 февраля 2019 в 18:35
Конечно НЕ стали. Но участие в Еврокубках был одним из весомых аргументов в пользу перехода не "осень-весна".
Владимир_Спартак
01 февраля 2019 в 18:30
Да, что голову морочить себе и людям. Футбол действительно лучше не стал, а о брлельщиках то подумать надо тоже. Они не ВИП - ложах сидят. да и футбол в конце ноября, декабре уж очень унылый.
Miaf
01 февраля 2019 в 18:28, ред.
Новый газпромовский ставленник уже начинает свои аферы.
Robinson
Robinson ответ cska1948 (раскрыть)
01 февраля 2019 в 18:28
Наши клубы от этого в ЕК лучше играть не стали.
Robinson
Robinson ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
01 февраля 2019 в 18:26, ред.
Ну не 2 а 3 недели, как раз сыграем 3 тура, которые играли в декабре. В 2010 году , тур начался 4 июля, в этом году 29 июля.
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ Robinson (раскрыть)
01 февраля 2019 в 18:18
Перерыв так и так будет летом, разница максимум в пару недель
ANATOLY KANDAUROV
01 февраля 2019 в 18:17
А в чем заслуга ФК Зенит в деле строительства стадиона? Там просто все классно наварились и все. К сожалению возможности за счет бюджета построить стадионы в Красноярске, или Оренбурге нет. Перход на осень - весна и обратно - это косметика и все это понимают. Но ради выборов можно и популизмом заняться. Хотя какие это выборы, когда 1 претендент. Кстати ФИФА и УЕФА не признают такие выборы. Нужен соперник.
Robinson
Robinson ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
01 февраля 2019 в 18:16
Не совсем так, летом не играем 2 месяца! Сезон закончится 26 мая, а начнётся 29 июля. Летом нужно играть а не в декабре.
CSKA2012
01 февраля 2019 в 18:15
Все фанаты будут выступать за весна-осень. это позволит клубам заработать деньги на билетах . Так как народ в теплую погоду пойдет смотреть футбол.
cska1948
01 февраля 2019 в 18:15
Переход на систему "осень-весна" высшего дивизиона нашего чемпионата ещё можно оправдать участием наших команд в Еврокубках. Но зачем было переводить на эту систему низшие дивизионы лично мне НЕ понятно.
AmIIIeR89
01 февраля 2019 в 18:13
А какая разница? Просто круги местами поменяются и все. Или на это надо выделить "немного" денег?
a3r3v3
01 февраля 2019 в 18:02
Главный предвыборный девиз- обещай всё и всем!!!
Гость