«Порту» обыграл «Рому» в овертайме и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

07 марта 2019, 01:39
ПортуЛоготип футбольный клуб Порту3 : 1Логотип футбольный клуб Рома (Рим)РомаЗакончился в доп. время

«Порту» переиграл «Рому» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал турнира.

Порту, стадион Драгау

«Порту» — «Рома» 3:1 (1:1)
Голы: Тикиньо 26, Марега 53, Теллес 117 (пен) - Де Росси 37 (пен)
Первый матч: 1:2

«Порту»: Касильяс, Габриэль Милитао (Перейра 103), Фелипе, Пепе, Теллес, Данилу, Эррера, Отавиньо (Эрнани 94), Хесус Корона (Браими 69), Марега, Тикиньо (Фернандо 78).
Главный тренер: Консейсау Сержиу.

«Рома»: Ульсен, Жуан, Манолас, Маркано (Кристанте 76), Карсдорп (Флоренци 55), Коларов, Де Росси (Лоренцо Пеллегрини 45+4 (Шик 96)), Н'Зонзи, Дзаньоло, Перотти, Джеко.
Главный тренер: Ди Франческо Эусебио.

Предупреждения: Дзаньоло 15, Эррера 18, Данилу 45+2, Карсдорп 55, Джеко 58, Пепе 58, Лоренцо Пеллегрини 81, Флоренци 116, Теллес 118.

Судья: Чакир Чунейт.

«Соккер.ру» вёл онлайн-трансляцию этого поединка.

07 марта 2019 в 16:50
Молчал бы ) если бы не Скомина, то не было бы вас в финале. Что МС, что Рому прошли благодаря судьям
07 марта 2019 в 16:17
Обилие желтых карточек и два пенальти! Еще бы, ведь матч судил сам Чакир) Хорошо, что еще дело до удаления не дошло. Рома видимо не отошла от разгрома в римском дерби! Драконы в итоге оказались сильнее волков, что и не удивительно.
ZENIT GOAL
07 марта 2019 в 14:24
Здесь повод для пенальти посильнее, потому что Флоренци держал игрока Порту за футболку, но на повторе отчётливо видно - он и так не успевал к этому мячу. Я считаю (сугубо моё мнение), что нельзя в такой момент ставить такие пенальти (точно так-же, как и в Париже, хотя там пенка просто левейшая). Флоренци сам виноват - зачем хватал соперника за футболку? Дал Чакыру повод. Но всё равно, если это на эпизод, по сути, не влияло, Фернандо там замкнуть прострел и так НЕ УСПЕВАЛ, то смысл в такой момент такое ставить?

Но больше всех виноват запоровший за минуту два выхода один на один балбес Джеко! Забивай - и всё, не было бы никаких вопросов уже! А по игре Порту вчера был лучше, а в Риме лучше играла Рома, и 1-2 для Порту в том матче было хорошим исходом, потому что Рома могла забивать ещё.

А так, в равном по сути противостоянии, всё опять решил ВАР, причём снова в высосанном из пальца моменте. Уж лучше серия пенальти была бы, но нет, надо оправдывать нововведение. Слава ВАР, блин.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ viv (раскрыть)
07 марта 2019 в 14:06
Эти команды играют в ЛЧ...

ну да... Играли... Только ваших там после группы не было...И даже в ЛЕ не видел. Или не царское это дело - во второсортном турнире силы тратить?
Die Roten
07 марта 2019 в 13:23
Получается старый ветеран Касильяс в 1/4а Реал нет
С победой
alexamit
07 марта 2019 в 12:48
Чакир-молодчага!Не побоялся на последних минутах поставить пенальти в ворота Ромы.Схватили напа Порту в штрафной за футболку?Схватили.Фол был в штрафной?Был.Получайте гол в свои ворота.Так и надо судить,а не глядеть на то,у кого кошелёк толще.Уважение турку!
40175219386
07 марта 2019 в 12:39
лучше Порту, чем Рома
Funny_Smailik
07 марта 2019 в 11:35
Надеюсь Барса с Порту сыграет, мужики португалок любят :)
07 марта 2019 в 11:20
Эти команды играют в ЛЧ...пока бакланы вымучивают матчи с действительно евросередняками в ЛЕ..
beefs
07 марта 2019 в 11:11
А я ставил на Порту...
ermak6848
07 марта 2019 в 10:21
мало приняли рому, что фк " Рома " выбыла из турнира...
Дмитрий Климович 2
07 марта 2019 в 10:02
Для Порту это потолок!
galem72
07 марта 2019 в 10:01
Жаль, что Ромаши вылетели. Будет время сосредоточиться на Сериале. В топ 4 у них есть одна лишняя чёрно-синяя команда, её нужно срочно отправить по четвергам играть. ))
07 марта 2019 в 09:42
Чтобы таких споров не было желательно и остро необходимо побеждать в два и более мяча в основное время :)
07 марта 2019 в 09:34
И эти два середняка, вылетевшие от таких же середняков, составили непроходимый барьер для конюшни. Лишнее подтверждение кабинетности наших "чемпионов" с 4-го места...
шацк
07 марта 2019 в 09:19
Хорошо, что собачки не прошли дальше.
RMUKMU
07 марта 2019 в 09:15
В начале второго экстра тайма у Джеко было два отличных момента, обязан был забивать.
Касильяс и Пепе в 1/4. Отлично. Пепе всё ещё топ.