Soccer.ru

СМИ: Катар купил ЧМ-22 за 880 млн долларов

10 марта 2019, 09:18

Сенсационные сообщения в прессе предполагают, что Катар, возможно, предложил ФИФА сотни миллионов долларов, чтобы у страны была возможность принять ЧМ-22.

Некоторые СМИ располагают документами, которые свидетельствуют о том, что Катар предложил ФИФА около 880 млн долларов, чтобы воспользоваться правами проведения турнира. Эта сумма была разбита на две части: 400 млн организация получила еще до выборов, а 480 млн будут выплачены три года спустя. 

Данная информация стала частью расследования о подкупе швейцарской полиции, что еще более усиливает подозрения, что Катар купил права на проведение самого популярного спортивного соревнования в мире. 

ФИФА еще никак не прокомментировала последние обвинения. 

Все комментарии
Gahi
11 марта 2019 в 07:07
Если покупают игроков, то что такое купить Чемпионат Мира. За одного мыльного Неймара уже готовы за 350 лямов купить, не считая бонусов? Рынок он и есть рынок хоть теневой, хоть открытый, одним словом купи продай. То что они проведут Чемпионат Мира на высшем уровне это точно. Удачи и хорошего футбол.
eleven LC
10 марта 2019 в 21:02
Катар купил не только чм 2022 но и кубок Азии 2019
KURUM
10 марта 2019 в 19:45
Продешевили..
Kitsor
Kitsor ответ An Jo (раскрыть)
10 марта 2019 в 19:21
Тебе хоть не стыдно писать «гейропа» это уже с моды вышло,теперь таких людей как ты считают неадекватными школьниками,уже бы пора повзрослеть из всяких там гейроп,нигеров и т.п,уважение минимальное
dok66
10 марта 2019 в 18:29
Вообще раза в два больше должно быть
НОЖ
10 марта 2019 в 18:11
Россия купила,,другим нельзя?
Брулин
10 марта 2019 в 17:23
У нас еще больше заплатили, чтоб в день начала чм объявить о повышении пенсионного возраста
Шишанутый
10 марта 2019 в 16:22
А руские за скоко купили? Еще больше наверно заплатили?
lobsterdam
lobsterdam ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2019 в 16:04
А ты что, платил? Ну и во сколько обошлось?
lobsterdam
lobsterdam ответ NEADEKVAT (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2019 в 16:02
лоббизм - это та же коррупция, но только в цивилизованном (т.е. рамки установлены законодательно) и сильно завуалированном виде. ФИФА, вроде, совсем и не частная, а где-то даже международная организация, типа ЮНЕСКО.
нечитайло
10 марта 2019 в 15:59
Посмотрим как они стадионы успеют возвести
Медив
Медив ответ Mangur (раскрыть)
10 марта 2019 в 15:55
Ты же в курсе, что ЧМ 2026 пройдет в США, или думаешь, страна где футбол десятый в списке популярных видов спорта, прям мечтает проводить чемпионаты мира по нему каждые четыре года?
Klаsse
Klаsse ответ Mangur (раскрыть)
10 марта 2019 в 15:33
фифа - это международная футбольная федереация, некоммерческая организация, опомнись)))
Mаэстро
Mаэстро ответ Белорусский вокзал (раскрыть)
10 марта 2019 в 15:30
    An Jo
    10 марта 2019 в 15:29
      Так Себе Аналитик
      Так Себе Аналитик ответ Медив (раскрыть)
      10 марта 2019 в 14:57
      Ну, это был бы идеальный вариант. Но тут возникает замкнутый круг, что такое решение должны принять именно чиновники, которым это невыгодно.
      Mangur
      10 марта 2019 в 14:43
      И что? Ну предложил.Ну заплатил? ФИФА частная организация.Какая коррупция?Всё очень просто ЧМ это толчок для экономики.И банкроты США пытаются запустить свою экономику. Потому они так стремились отобрать ЧМ в России и так стремятся отобрать его у Катара.
      Медив
      Медив ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
      10 марта 2019 в 14:37
      Не согласен, чтобы все было честно, правила должны устанавливать те, кто заинтересован в их выполнении.
      Коррупция появляется тогда, когда правила устанавливают те, кто наоборот заинтересован в их нарушении. Тогда появляется возможность с этого что то поиметь.
      Ни ФИФА, ни УЕФА не заинтересованы в том, чтобы их правила выполнялись. Потому что они вообще никак не связаны с самой игрой в футбол. Они чиновники, им важна прибыль для своей конторы. С футболом связаны клубы, вот они и должны решать по каким правилам они будут друг с другом конкурировать. Тогда все будет честно, из 10ти клубов 9 не разрешат одному делать что то такое, что запрещенно остальным.
      Ravshan878
      10 марта 2019 в 14:28
      Удивляться не стоить. Сб Катар выиграл кубка Азии. За победу им каждому квартира из ЛОНДОНА и по жизни гость обеспечение .Вот у ШЕЙХов доброе душа. Не каждый так поступить. Я не удивляюсь то что арабы купили ЧМ 2022 .Населения в катаре ( 2 ,700000 )
      Мани мани no problem. ))
      RUPRICHT
      10 марта 2019 в 14:23
      РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ ПО ЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА А ТЕПЕРЬ НОВАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ПО ЧЕМ ФУТБОЛ ДЛЯ КОРУПЦИОНЕРОВ И С НИМИ ВЗЯТЫМИ!!??ФУТБОЛ БЫВШИХ СТРАН СНГ ВЕЧНО БУДЕТ ПОД МИКРОСКОПОМ И ПОСТОЯНО БУДУТ СТАВИТЬ ПАЛКИ В КОЛЕСА ТАКАЯ УЖ ИХ СУДЬБА!!???ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ ФУТБОЛ в г. НЬЮ ВАСЮКАХ!!!!!!
      allemz
      allemz ответ Медив (раскрыть)
      10 марта 2019 в 14:11
      Возможно, ты прав.
      Если брать Англию, только МС и Челси больше всех инвестируют в развитие молодежи, любят сайнить несовершеннолетних игроков. Ну да, так делают почти все гранды, но почему-то банят МС и Челси. Как бы здесь всё чисто, в случае МС раскидали игроков по клубам "City Football Group" и так прокачивают игроков, как бы это все знают, без мутных схем. Насчет Челси не в курсе. При этом за счет игроков академий МС и Челси, Англия взяла молодежный ЧМ. Не люблю только академию шпор, тырят игроков из чужих академий, когда своих-то нет..

      Касаемо бана. Взять тот же ПСЖ, у которого с несколькими французскими клубами есть тайные контракты по покупке несовершеннолетних игроков и по достижении совершеннолетия обратно выкупаются катарцами или просто зарегистрировать и отдать в аренду с последующей продажей. Да, как ты отметил, Юве тоже любит по мутным схемам проворачивать подобные сделки. Так-то в случае Челси, владелец россиянин, даже спасибо скажут за попытки поднас.. . Футбол давно уже политизирован, ничего с этим не поделаешь.
      Van Vanovich
      10 марта 2019 в 14:10
      Россияне, кто был на ЧМ 2018 расскажите как прошло. а то в СМИ говорят лучший ЧМ в плане организации.
      311
      311
      10 марта 2019 в 14:10
      Часть затрат возместил Федун за картонный кубок!)
      Брулин
      10 марта 2019 в 13:43, ред.
      Что тут удивительного? Все уже давно знали что ФИФА - помойка . Дать таким таким странам как Рассияи Катар ЧМ - это полный пдц. Также все знали что Пара92 2
      Так Себе Аналитик
      Так Себе Аналитик ответ Медив (раскрыть)
      10 марта 2019 в 13:43, ред.
      Проблема в том, как я писал, что, начиная с некоторого уровня, честных просто не бывает. Их или покупают, или не пускают. Придет проанглийское лобби (хотя, конечно, в связи с Брекзитом, оно не придет, потому что Англия в оппозиции), так английские клубы будут тащить))

      То, что ты ждешь (чтобы спорт был честным), в современных реалиях неосуществимо.

      Максимум, что возможно - это если войдет несколько противоборствующих групп, которые будут баланс давать, да и то при этом они какие-нибудь клубы Восточной Европы будут усиленно сливать все вместе))
      Медив
      Медив ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
      10 марта 2019 в 13:33, ред.
      Руководство ФИФА, как и УЕФА, чисто континентально-европные. И обслуживает интересы этих ассоциаций. За что получают баны клубы из Испании, Англии, Восточной Европы... Итальянские, немецкие или французские клубы никогда ничего не получат. Потому что все эти Блаттеры, Инфантино, Платини, Чеферин... Там по фамилиям видно, кому они будут трафить. Вон Милан к примеру забил такой толстый на фейр-плей и хоть бы какие то к ним санкции применили. Постоянно отмазывают. Какой-нибудь Рубин за это получит годичный бан просто в легкую. Или недавний бан Челси. Вон Ювентус покупает 15 летних игроков пачками. Вернее покупает их какой-нибудь Кротоне, а Ювентус потом их арендует. И никому такая схема вообще не кажется подозрительной.
      Жду, когда у клубов лопнет терпение и они отодвинут эти конторы от этой халявы
      112910415
      10 марта 2019 в 13:31
      важно понять, является ли данная сумма точной рыночной ценой (по курсу на момент уплаты ) ... или опять без махинаций не обошлось )
      Так Себе Аналитик
      10 марта 2019 в 13:09, ред.
      Конечно, ФИФА давно пора разогнать, но есть проблема в том, что нынешнее руководство ФИФА, щедро подкормленное Россией, очень лояльно к ней. Если придет какое-нибудь проанглийское или проамериканское руководство, то будет намного, намного хуже для нас, чем продувной Инфантино, который, по сути, напрямую преемник Блаттера.

      Поэтому, конечно, России очень невыгоден скандал вокруг покупки Катаром ЧМ.

      Да и вдобавок, я не верю, что вместо нечестных людей придут честные. Вместо нечестных придут другие нечестные, на высоком уровне, где игра идет за большие деньги, честных в принципе не бывает.
      Так Себе Аналитик
      10 марта 2019 в 13:07
      Смешно, что тут еще есть люди, которые сомневаются, что Катар купил ЧМ)))

      Вы, наверное, не в курсе, что в Катаре самый популярный способ распила государственных денег - проведение чемпионатов, и не в курсе, что Катар проводит чемпионаты мира по чему угодно, в том числе по плаванию и женским шахматам.

      Схема простая - аффилированные с шейхами компании получают сильно завышенные подряды на строительство спорткоплексов в пустыне (они там всюду понатыканы). Таким образом и выводятся огромные суммы на личные счета шейхов.

      И этот скандал отнюдь не первый, если кто не в курсе, в прошлом году, когда они проводили ЧМ по женским шахматам, 1я и 2я в рейтинге шахматистки отказались ехать, так как Катар радикальная религиозная страна, и от них требовалось быть полностью закрытыми, везде ходить в сопровождении родственника-мужчины и т.п.

      Кажется, беспредел, но всемирную федерацию шахмат, как вы видите, купить тоже очень легко и гораздо дешевле, наверняка, чем ФИФА
      вячеслав остапенко
      10 марта 2019 в 13:02
      Я думаю не докажут
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить