Soccer.ru

Адвокат: «Прокурор будет просить 5 лет срока для Кокорина и Мамаева»

27 апреля 2019, 13:26

Адвокат Вячеслав Барик, участвующий в деле по обвинению форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева в избиении нескольких человек, поделился своим мнением о деле.

Наказание будет озвучено в прениях сторон. Судя по тому, как прокурор ведет себя во время нашего процесса, я предполагаю, что она будет просить реальный и ощутимый срок. По моим ощущениям, речь идет о пяти годах лишения свободы.

Неверная квалификация содеянного? Конечно! И не только это. Возьмем моего подзащитного Кирилла Кокорина, которому вменяется причинение легкого вреда здоровью Виталию Соловчуку. Где эти побои? Их нет! Мамаев и Протасовицкий наносили ему удары и не отрицают этого, но при чем тут Кирилл? Соловчук, исходя из видеоматериалов, ударил младшего Кокорина первым, почему в таком случае к ответственности не привлечен он? Кирилл не делал ему сотрясение мозга, сам потерпевший говорил о том, что нос ему сломал Павел Мамаев. Таким образом, мой клиент по этому эпизоду не может быть привлечен по 115 статье. Вред здоровью он не наносил, его действия могут быть квалифицированы как побои.

Закон говорит о том, что, если ты сидишь и громко ругаешься, это не уголовная ответственность. Кроме того, по постановлению Верховного суда, подобные действия произошли после противоправных действий потерпевшего, как в нашем случае после оскорблений Пака. Они не квалифицируются как хулиганство.

Все комментарии
13 RUS
27 апреля 2019 в 14:26
Серьезно 5?? За что???
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ ROLENTO (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2019 в 14:23
А за вьетнамца или якута сколько надо давать? А за эскимоса? Начудили - пусть отвечают!
clop
clop ответ Штиль (раскрыть)
27 апреля 2019 в 14:20
Это вряд ли. Формально в своем коменте я не упоминал этого пользователя. Ивану придется изрядно попотеть для того, чтобы доказать, что он и Негр - одно и то же лицо :)
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2019 в 14:18
Посмотрим,что из этого выйдет,сам же подчеркиваешь,что показательный процесс,
Знатог
27 апреля 2019 в 14:14
"По моим о щ у щ е н и я м, речь идет о пяти годах лишения свободы". Как он может ощущать, что думает прокурор?
Штиль
Штиль ответ clop (раскрыть)
27 апреля 2019 в 14:05
Щас побежит модераторам жаловаться, что его обидели. Все в бан полетят.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2019 в 14:03
Есть.
firtreeman
firtreeman ответ ROLENTO (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2019 в 14:03
Васильева вообще ни хрена не получила, ее на зоне никто не видел. Месяц наверно прожила в особняке начальника зоны. Она сестра жены Медведева, а эти кто?
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2019 в 14:02
А когда добивали лежащего? Видео смотрел? Не надо было этого делать,роковая ошибка.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 апреля 2019 в 13:59
Ваня,что они все на тебя наезжают?)))
clop
clop ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2019 в 13:58
Когда заходишь на какой-нибудь сайт юридической конторы, там обычно сразу выскакивает окошко с онлайн-помощником и предлагает тебя бесплатно проконсультировать.

Скоро на Соккере такая фигня будет: только заходишь на сайт - всплывает окошко с аватаркой Негра и предлагает бесплатную консультацию по делу Кокорина и Мамаева :)
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Димoн (раскрыть)
27 апреля 2019 в 13:57, ред.
Нет, Ваня не такой,посмотри на аву,он добрый.)
firtreeman
firtreeman ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 апреля 2019 в 13:56, ред.
Да их специально по этой причине в СИЗО и держат, там-то всяко комфортней, чем на зоне.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 апреля 2019 в 13:56
Давай их под амнистию выпустим.)
mihaluch
27 апреля 2019 в 13:55
Самый справедливый суд в мире.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2019 в 13:55
Ты шутишь?У Гулиева посерьезней будет?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27 апреля 2019 в 13:54
Тут вопрос в другом. Они в Сизо отбыли больше 7 месяцев. С учётом коэффициента около года. Значит приговор должен покрыть этот срок. Иначе бедет необоснованно отсидка. А это проблема. Поэтому могут дать полтора, а с учётом Сизо останется 2-3 месяца.
Димoн
27 апреля 2019 в 13:53
одно радует, что прокурор не Ваня лучший) тогда пожизненно без вариантов) Пора ребят отпускать, своё они отсидели в сизо, выводы сделали. Адвокату не верю.
firtreeman
27 апреля 2019 в 13:52, ред.
Младшего братца с Протасовицким на нары, а самого Кокошу отправить в Томь играть на годик, с минимальной з/п и удержанием ее 90% на благотворительность. Посадить под домашний арест в скромной квартире, только тренировки разрешить посещать, домашний матч отыграл - и ,вместо выходного, на исправительные общественные работы - улицы мести и лотки за лежачими больными убирать.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ batman555 (раскрыть)
27 апреля 2019 в 13:51
Здесь Гулиев-один,там группа лиц и несколько эпизодов.
PATRIOT1965
27 апреля 2019 в 13:49
Как поется в одной из грузинских песен,-Добавьте 8,чтобы дали 2.)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 апреля 2019 в 13:49
И скорее всего условно.
batman555
27 апреля 2019 в 13:44
Т.Е ГУЛИЕВУ МОЖНО РАЗБИВАТЬ НОС, ПРИ ВСЕХ ЛЮДЯХ, ПО СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ,НАГЛО ВЫЙДЯ ИЗ МАШИНЫ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ...а НУ ДА Я Ж ЗАБЫЛ,ТО КАКОЙ ТО АМЕРИКОШКА...А ЭТО САМ ПАК, А ПО КОНСТИТУЦИИ ЗАКОН НЕ РАВЕН ДЛЯ ВСЕХ??!! ИЛИ ОТПУСТИТЕ ВСЕХ, ИЛИ ПОСАДИТЕ ГУЛИЕВА ТОЖЕ...КЛОУНЫ..................
ermak6848
ermak6848 ответ drug01 (раскрыть)
27 апреля 2019 в 13:43
поди он с ПТУ пришёл в Суд - " самый , гуманный в мире..."
ANATOLY KANDAUROV
27 апреля 2019 в 13:42, ред.
Вряд ли суд даст 5 кому либ о из них. Прост о адвокат отмазывает своего подзашитного, перкладывая вину на других. Обычная тактика. Когда несколько обвиняемых по делу, принцип пауков в банке всегда начинает работать. Я думаю больше 2 никому не дадут
Karkaz
27 апреля 2019 в 13:41
За драку с убийством по неосторожности столько не дают)
Шишанутый
27 апреля 2019 в 13:36
Да чего уж там мелочится пусть сразу просит расстрела! Это же преступленее века. Больше в Росии преступлений нет. Везде мир и порядок.
drug01
27 апреля 2019 в 13:32
Вот загнул?????
Гость