Soccer.ru

Адвокат: «Прокурор будет просить 5 лет срока для Кокорина и Мамаева»

27 апреля 2019, 13:26

Адвокат Вячеслав Барик, участвующий в деле по обвинению форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева в избиении нескольких человек, поделился своим мнением о деле.

Наказание будет озвучено в прениях сторон. Судя по тому, как прокурор ведет себя во время нашего процесса, я предполагаю, что она будет просить реальный и ощутимый срок. По моим ощущениям, речь идет о пяти годах лишения свободы.

Неверная квалификация содеянного? Конечно! И не только это. Возьмем моего подзащитного Кирилла Кокорина, которому вменяется причинение легкого вреда здоровью Виталию Соловчуку. Где эти побои? Их нет! Мамаев и Протасовицкий наносили ему удары и не отрицают этого, но при чем тут Кирилл? Соловчук, исходя из видеоматериалов, ударил младшего Кокорина первым, почему в таком случае к ответственности не привлечен он? Кирилл не делал ему сотрясение мозга, сам потерпевший говорил о том, что нос ему сломал Павел Мамаев. Таким образом, мой клиент по этому эпизоду не может быть привлечен по 115 статье. Вред здоровью он не наносил, его действия могут быть квалифицированы как побои.

Закон говорит о том, что, если ты сидишь и громко ругаешься, это не уголовная ответственность. Кроме того, по постановлению Верховного суда, подобные действия произошли после противоправных действий потерпевшего, как в нашем случае после оскорблений Пака. Они не квалифицируются как хулиганство.

Все комментарии
grazie100
04 мая 2019 в 15:03, ред.
Почему не 6-7 лет? .Вот как моьжно за синяки получить срок больше, чем не за умышленное убийство. К напримеру ,когда вдруг человек скончался через день после побоев.
112910415
28 апреля 2019 в 13:05
адвокат преувеличивает...работа такая
alexamit
28 апреля 2019 в 10:17
Идиотизм отечественного правосудия.Законы пишут те,кто сами воруют.
Максим Кириллов
Максим Кириллов ответ Roman73 (раскрыть)
28 апреля 2019 в 08:49
Яркий пример того, как наше правосудие гниет, а самое обидное то, что так во многих сферах. Смотришь новости и видишь как мы шлем вагоны гуманитарной помощи в Сирию, и вроде бы это правильно, ничего плохого в этом нет, но следующая новость про то, как пароолимпиец открывает фонд, смысл которого собирать поношенную спортивную форму, приводить ее в более-менее надлежащий вид, и отдавать детям из малообеспеченной семьи.
pomor45
pomor45 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 апреля 2019 в 21:48
В 1937 году он был бы стукачом.
pomor45
pomor45 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27 апреля 2019 в 21:40
Им же продлили сизо до 25 сентября. Вот столько и начислят, чтобы 25 сенятбря вышли на свободу. Вся трудность состоит лишь в подобке нужных статеек.
pomor45
27 апреля 2019 в 21:34
Дискуссия преждевременная, но за 5 лет Пака можно было отметелить и покрепче.
Roman73
27 апреля 2019 в 20:24
Сравнительно недавно один боец без правил ( хулиган без совести , чемпион свинства ) ,убил студента , одним ударом . Под камерами.
Российский Суд не нашёл "связи между ударом " чемпиона" и смертельной травмой головы полученной жертвой " . Такая формулировка.
Правосудие, говорите ?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
27 апреля 2019 в 19:00, ред.
Не приписывай свои мечты другим. Для меня они все граждане РФ , нарушившие закон, а не футболисты. А для тебя один из них святой вообще, т. К. он игрок Зенита, а, например, Протосавиций вообще никто. В этом и беда

фанатов, что у них разный подход. А мне без разницы кто они. Если бы даже они были из Самары или ЦСКА я тоже

самое писал бы. В этом отличие моей морали от твоей и я этим доволен. Так что живи по своим нормам, а большинство людей на этом сайте живут по другим нормам. Они должны получить строго по закону, не бол ьше и не меньше.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 апреля 2019 в 18:52, ред.
Жалеешь небось что не в 1937-м живёшь ???
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ clop (раскрыть)
27 апреля 2019 в 17:45
У меня дядька родной (Царствие Небесное) уздечку (кажется) в колхозе тиснул.
Срок.
Реальный.
clop
clop ответ Сергей Саныч (раскрыть)
27 апреля 2019 в 17:06
Наверное, до такой степени сурово не было. Но я лично знал когда-то одного старика, который во времена товарища Сталина за политический анекдот отсидел 15 лет. Довольно забавный анекдот был, который я частично подзабыл. Кто-то на него донес, старикана вызвали на допрос и говорят: "ты ругал советскую власть". Старикан отвечает: "нет, я ничего плохого не сказал про советскую власть". А там ему: "не сказал, так подумал". Ну и посадили на 15 лет шутника.
Сергей Саныч
27 апреля 2019 в 16:47
...если ты сидишь и громко ругаешься, это не уголовная ответственность...
В нашей стране могли дать срок если ты стоишь и только молча подумал.
alexando1974
27 апреля 2019 в 16:46
вот и чудненько в самый раз!
Sаshа
27 апреля 2019 в 16:43
прокурор может просить сколько угодно, решает суд
Штиль
Штиль ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2019 в 16:12
там походу не однажды, а многократно в различных формах!
Leningrad 84
27 апреля 2019 в 15:36
Пятерик за драку и легкие телесные?
Что-то перебор у прокурора или адвокат слишком сгущает краски...
Пьяным уродам-убийцам за рулем и то меньше дают!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ nautilus163 (раскрыть)
27 апреля 2019 в 15:36
Я думаю максимум 1,5-2 не более того. Большая часть уже в СИЗО прошла.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2019 в 15:32
К сожалению у тебя проблемы с русским языком, т.к. мнение и рекомендации (консультации) это совершенно разные понятия. Я выражаю свое мнение и не даю рекомендация.Читай больше книжек, развивайся.
nautilus163
nautilus163 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 апреля 2019 в 15:32
Ну пять то много, согласен! А вот по трешке, нормалёк!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
27 апреля 2019 в 15:30
У меня работа и образ мыслей такой. Я не могу терпеть беззакония от кого бы оно не исходило. Я бы точно также реагировал на этих типов, если бы они представляли , например, Самару, Ростов, или ЦСКА. У нарушителей закона нет клубной принадлежности, они просто люди. И, главное я не призываю дать им какой то жуткий срок. Наказание должно быть строго по закону, .т.е. неотвратимым и соразмерным содеянному. В этом меня поддерживает абсолютное большинство на
этом сайте.
Doping87
27 апреля 2019 в 15:13
Вот доказательства что в России равны далеко не все!
clop
clop ответ Serg_Diamond (раскрыть)
27 апреля 2019 в 15:07
А тебя не смущает тот факт, что те видео, которые выложены в Интернете, почему-то все без звука? Если смотреть это немое кино, то выглядит так, будто гопники атакуют Пака без причины.

Вот ты любишь предлагать различные версии этого дела. Например, сейчас про "пудрить носик" пишешь. Рискну предложить свою версию: звук из видео был вырезан намеренно для того, чтобы население не слышало тех слов, которые произносил Пак и его коллега по работе.
EAGinLE
27 апреля 2019 в 14:53
Скоро узнаем
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27 апреля 2019 в 14:42
Подождем оглашения приговора.
grazie100
grazie100 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
27 апреля 2019 в 14:38, ред.
Вот когда тебя посадят за удар в ухо , то это будет 10 лет.
grazie100
27 апреля 2019 в 14:34, ред.
Если за синяки будут давать по 5 ле т, то воровство из бюжетва миллиардов - расстреливать.Прокуроров замешанных в коррупуии на бессрочные каторжные работы до конца жизни.Нельзя превращать суд в частноую лавочку.
Footbolista
Footbolista ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2019 в 14:33, ред.
Ты прокурор?)...без дилетантов разберутся...
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2019 в 14:31, ред.
Ну не надо из кокошей и тотошей делать жертв реперессий и диссидентов! Сами любили небось носик пудрить не пойми чем, не от пива их так разнесло, что наутро побежали кровь чистить берёзовым соком. На видео реальные выродки и гопота, нет к ним никакой жалости. Это хорошо, что нарвались на чиновника, а то отмазались бы как Гулиев
Zenit_84