Soccer.ru

Дзюба: «Я понял, что мне нужно засунуть свой эгоизм в одно место»

13 мая 2019, 09:47
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба, сделавший три голевые передачи в матче с ЦСКА, признался, что ему понравилась роль ассистента.

Приятно, что впервые в карьере сделал хет-трик из передач. Впервые ощутил, что кайф можно испытать не от голов, а именно от передач. Это круто. Но Себастьян Дриусси приз лучшего игрока матча всё равно заслужил своей работой. Он — умница, работал на команду.

Когда я очки не набирал по системе «гол+пас», но старался команде максимально помочь, мне было обидно, что не все это замечали. Но люди, которые были внутри нашего коллектива, поддерживали меня. Я знал, что нужно гнуть свою линию и работать на команду и сфокусировался не на голах. Я понял, что для того, чтобы стать чемпионом, мне нужно засунуть свой эгоизм в одно место. И работать по всему полю. Я старался играть везде: и слева, и справа, и помогать на стандартах в обороне. Сначала мне было тяжело, но под конец я начал получать от своей работы удовольствие. Это другая роль и специфика. Я был свободным художником, и в целом, считаю, что получилось неплохо.

Между прочим, еще одну голевую передачу у меня отобрали в матче с «Рубином». Я поражаюсь вообще. Правила у нас фантастические!

Помогло ли мне раскрыться появление в команде Азмуна? Отчасти да, потому что мне пришлось с острия атаки уйти в глубь, какое-то время ушло на перестройку. Конечно, наша игра стала от этого более разнообразной. Вот говорят, что мы стараемся играть длинными передачами, но не всегда ведь. Я всегда был приверженцем игры в два форварда, потому что так проще нам, а защитниками соперника тяжелее. Как только кто-то фокусируется на одном из нападающих, у другого появляется свобода. Я буду очень счастлив, если Сердар выиграет гонку бомбардиров, а я — гонку ассистентов.

Все комментарии
112910415
29 мая 2019 в 20:43
к концу карьеры может поумнеть
Zayac_65
14 мая 2019 в 05:02
Ты всегда был балаболом, свободный художник....
Шуnя771
Шуnя771 ответ kust07 (раскрыть)
13 мая 2019 в 23:31
Пущай))
MopkoBHuk
13 мая 2019 в 22:14
Кокорин: "Я понял, что для того, чтобы засунуть свой талант в одно место, мне нужно попасть в тюрьму."
dok66
13 мая 2019 в 21:36
Наконец-то понял !
Tostao
Tostao ответ Сергей Саныч (раскрыть)
13 мая 2019 в 20:35
Спасибо, Сергей, постараемся продержаться.))
TEREK_FOREVER
13 мая 2019 в 20:27
Молодец! От души играет.
ЮЗИК
13 мая 2019 в 19:33
Догодался тугодум
rubinovyi2
13 мая 2019 в 19:33
Что следующее и куда засовывать планируешь?)))
Юрий Климов 1
Юрий Климов 1 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2019 в 19:13, ред.
Эта всем известная команда выиграла титул чемпиона России быстрее, чем перешедшее за титулами в Питер обиженно - говорящее полено.
Zenit_84
13 мая 2019 в 19:05
Работай на команду
Юрий Климов 1
13 мая 2019 в 18:52
Ога. По высказываниям видно, что он засунул в одно место, но не свое самолюбие.
Gora4110
Gora4110 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2019 в 17:31
Да ладно. Столба лет 5 отыграть реально. Скорости у него и так особо не было, а опыт набирает.
Gora4110
13 мая 2019 в 17:28
Хоть в 30 Тема повзрослел
Drossel
13 мая 2019 в 17:16
Дзюбиньо красава, пасы шикарные выдаёт!
Болот Сарбанов
13 мая 2019 в 15:36
И язык туда-же.
STVA 1
13 мая 2019 в 15:32
Конечно Дзюба играет большую роль в Зените и главное правильно пользуется своими габаритами , ну и конечно живет игрой . Жаль , что раньше за ум не взялся
Сергей Саныч
13 мая 2019 в 15:14, ред.
Санчо Панса
13 мая 2019 в 15:10
Ты большой молодец, Тема! Он является наглядным примером того, как из среднего российского футболиста можно вырасти в российского топ-форварда. Недюжинный характер и сила воли - вот залог успеха Дзюбы! И конечно же стремление побеждать)
beefs
13 мая 2019 в 14:43
что о Дзюбу понесло....
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Tostao (раскрыть)
13 мая 2019 в 14:30
Поздравления с победой Торпедо.
Надо ещё малька продержаться.
Tostao
13 мая 2019 в 14:08
Он гнул свою линию так,
Чтоб в место одно запихнуть...
kust07
kust07 ответ Шуnя771 (раскрыть)
13 мая 2019 в 13:55
да пусть его мечта сбудется,жалко что-ли))
Шуnя771
Шуnя771 ответ kust07 (раскрыть)
13 мая 2019 в 13:49
А Вы посмотрите сколько игр, в среднем, играет английский футболист?
И кондиции "ходящего" по полю Дзюбы...
Это утопия. его ник то не возьмет, да к тому же и не первой, перспективной свежести....
kust07
kust07 ответ Шуnя771 (раскрыть)
13 мая 2019 в 13:44, ред.
В роли футболиста),он ведь в Англию стремится.Конечно там пахать поболее надо нежели в России.В любом случае было б интересно
Шуnя771
Шуnя771 ответ kust07 (раскрыть)
13 мая 2019 в 13:42
В роли?
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ Шуnя771 (раскрыть)
13 мая 2019 в 13:42
Только в свинарнике никакого прозрения никогда не происходит ни у кого.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2019 в 13:42
За юмор +)
particular
13 мая 2019 в 13:37
Поздновато пришло озарения и понимание командной игры..:))
Да и, вообще, наконец-то под завершение турнира у питерцев заработал механизм атаки... А в голевом изобилии найдётся место всем - ассистентам, голеадорам, созидателям и реализаторам..:))
kust07
13 мая 2019 в 13:34
интересно на Дзюбу в Англии посмотреть
Гость