Soccer.ru

Мбаппе заявил, что Месси заслужил «Золотой мяч»

25 ноября 2019, 12:01

Форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе заявил, что «Золотой мяч» больше всех заслужил капитан «Барселоны» Лионель Месси, сообщает источник со ссылкой на Der Spiegel.  

Месси. В индивидуальном плане он был лучшим в этом году.

Месси и Мбаппе включены в список футболистов, претендующих на награду. Капитан «Барселоны» считается одним из основных претендентов на «Золотой мяч». Его главные конкуренты – форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду и защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк.

Отметим, что главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поддержал ван Дейка, заявив, что тот заслужил «Золотой мяч» больше других игроков.

Все комментарии
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ S.L.I.P. (раскрыть)
26 ноября 2019 в 20:09
Я имею ввиду по уровню игры в целом. Не зря же Алиссон получил 3 золотых перчатки в этом году.
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ eleven LC (раскрыть)
26 ноября 2019 в 11:32
увы, такова тенденция.
"Стать лучшим" нынче зависит чуть ли не от отдельных матчей. Я не спорю, но чего хорошего?
Наконец-то год, когда особо отметились не только бомбардиры. Почему бы и не поощрить. А то скоро в защитники будут идти от безысходности :)
eleven LC
eleven LC ответ S.L.I.P. (раскрыть)
26 ноября 2019 в 10:34
В НБА может быть и так,я не вкурсе но в Европе без больших титулов ЗМ не дают,исключение это 2010 и 2013 годы
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
26 ноября 2019 в 10:17
В смысле превзошел? Больше мячей отобрал? :)
Или ты все же имеешь в виду: "Бразилия превзошла по конечному результату на одном турнире Голландию на другом турнире?" :)
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ eleven LC (раскрыть)
26 ноября 2019 в 10:15
Но трофеи выигрывает команда. Индивидуальный приз - отдельный человек. Разные же вещи.
Просто почему-то принято непременно выбирать лучших среди всех из команд победителей. В НБА, например, MVP сезона нередко не является победителем всего чемпионата. Что логично.
Garrincha58
26 ноября 2019 в 10:10
француз видимо нацелился в Барсу перейти
eleven LC
eleven LC ответ S.L.I.P. (раскрыть)
26 ноября 2019 в 09:29
На международной арене голы Месси не помогли
Что в лч что на кубке Америки, голы были,а трофеев 0!
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ S.L.I.P. (раскрыть)
26 ноября 2019 в 04:21
Ты не учел КА и ЧЕ. Алиссон превзошел Дейка
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
25 ноября 2019 в 20:58
Вратарь - зависимое амплуа. Очень хороший пример Куртуа: почти не косячит, оборона проходной двор - сразу Куртуа 8 последний :) В полуфинале ЛЧ в первом матче Ливерпуль был не очень и 3:0, Алиссон особо не спас. В ответном матче весь Ливерпуль сыграл на уровне - у Алиссона 0 в графе пропущенные.
Да и чего там, я не против все равно. В тройку игроков Алиссона бы включил. Вместо Роналду.
По Алиссону сложно сказать однозначно, что с ним связан успех напрямую и только с ним. Вратать игру всей оборонительной линии организовать не может. Ван Дейк смог. Да и рекорд по количеству матчей с 0 обводок о многом говорит. 64 или сколько там.
Rattlehead
Rattlehead ответ зигзаг (раскрыть)
25 ноября 2019 в 19:49
Так считает весь футбольный мир.На клубном уровне Месси оставил Марадону далеко позади, но на родине он до сих пор в его тени, ибо Армандыч привел сборную к победе на ЧМ. То же самое касается Пеле, которого футбольная общественность прозвала Королём не за его бомбардирские рекорды, а за победу на трех ЧМ, чего не удавалось никому в истории. И как бы ни пиарили ЛЧ и прочие турниры, они никогда не превзойдут Кубок Мира по своей значимости. Победа на ЧМ - высшая награда для любого футболиста.
Стеллс
25 ноября 2019 в 18:30, ред.
Вот такое сообщение от Мундо Депортиво:«Победитель Ballon d'Or знает, что он выиграл его и отпраздновал сегодня в небольшом комитете. Через семь дней он сможет поднять трофей в Париже. "Смотрите кто сегодня напился.)))Посмотрите Инстаграмм Месси и Ван Дейка.
зигзаг
зигзаг ответ Rattlehead (раскрыть)
25 ноября 2019 в 18:07
ха ха ну это ты только так считаешь )))
Rattlehead
Rattlehead ответ зигзаг (раскрыть)
25 ноября 2019 в 18:06
Никакие клубные трофеи и индивидуальные рекорды никогда не перекроют победу на главном футбольном турнире. Да что там на главном, у Месси вообще никакого трофея с главной сборной нет. У нарцисса и того есть.
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Санчо Панса (раскрыть)
25 ноября 2019 в 17:48
А что выиграла рекламная модель шампуня?) А ничего! Чемпионат Италии выиграли другие: даже более возрастные игроки обогнали по количеству голов. Насчет ван Дейка возразить не могу - был один из лучших в сезоне, но до Лео чуток не дотянул. Вот Алиссон да.
Санчо Панса
25 ноября 2019 в 17:44
И что же в уходящем году выиграл Лео, кроме чемпионата Испании и Золотой Бутсы? Да ничего! В таком случае Ван Дейк ее заслужил не меньше. Ровно как и Криштиану!
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ S.L.I.P. (раскрыть)
25 ноября 2019 в 17:43
Да что вы все ван Дейка восхваляете? У Ливера оборона вся топ. Как по мне уж Алиссон самый топ был, а не Дейк, а его даже никто ставит в приоритеты, хотя Нойер не так давно был в числе фаворитов. Но Месси вне конкуренции по итогу сезона.
112910415
25 ноября 2019 в 17:39
решено !
S.L.I.P.
S.L.I.P. ответ eleven LC (раскрыть)
25 ноября 2019 в 17:36
Тоже против Месси в качестве обладателя ЗМ 2019, но... 52 гола не помогли Барселоне? Эээ... Ван Дейк тогда вообще не при делах. Его 5 мячей вот прям точно помогли меньше по такой логике :)

Я бы сформулировал так: Месси вне всяких сомнений провел очередной выдающийся год, но Ван Дейк на фоне коллег по амплуа смотрелся совсем космически. Но дело ваше.
eleven LC
25 ноября 2019 в 17:01, ред.
Я посоветую фанам Месси не волноваться так,ведь скорее всего именно Лео и получит ЗМ 2019!
Хотя кроме Ла Лиги он ничего не выиграл и его голы не помогли ни Барсе ни сб. Аргентины что то выиграть на международной арене!
Месси так Месси,фанам Роналду не нужно бомбить ведь Рон в этом году уж точно на ЗМ не наиграл!
ilyafrom
25 ноября 2019 в 16:57
Месси заслужил
зигзаг
зигзаг ответ Rattlehead (раскрыть)
25 ноября 2019 в 16:53
Этот твой нюанс ничто, так как его перекрывают многочисленные трофеи и уникальные рекорды
Mangur
25 ноября 2019 в 16:44
Согласен
Владивосток-2000
25 ноября 2019 в 16:27
Лучше всех был Месси, тут и обсуждать нечего. Да и Ювентус не будет золотой мяч для Роналду покупать - тот ведет себя не очень.
Ангел неБесГрешен
25 ноября 2019 в 15:55
А как же Пеналду? Он же ж луччий...
Rattlehead
Rattlehead ответ зигзаг (раскрыть)
25 ноября 2019 в 15:52
Утешительный приз проигравшему, не более, ибо победителю достается трофей.
зигзаг
зигзаг ответ Rattlehead (раскрыть)
25 ноября 2019 в 15:50
Это в драке победитель и проигравший. А в футболе как и в хоккее, фигурном катании и др серебро это награда!
Против ЦСКА
25 ноября 2019 в 15:50
Роналду сдулся.
Barcelona_Rostov
25 ноября 2019 в 15:45
Сколько людей,столько и мнений...
Rattlehead
Rattlehead ответ зигзаг (раскрыть)
25 ноября 2019 в 15:28
За серебром и бронзой добро пожаловать на Олимпиаду, в футболе же есть только победители и проигравшие. Именно поэтому у тех же аргентинцев Марадона котируется выше Месси.
зигзаг
зигзаг ответ nedved10 (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2019 в 15:15
Лоханулись те кто и бронзы не заработал. А у Месси серебро и не одно! И по наградам, кубкам и индивидуальным рекордам впереди всех..
Так что не шуми тут
Гость