Soccer.ru

Буффон: «Я не стремлюсь быть примером для детей»

17 января 2020, 05:10

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал тот факт, что он может побить рекорд легендарного защитника «Милана» Паоло Мальдини по количеству матчей в Серии А (647), если проведёт ещё одну игру.

На следующей неделе нас ждут новые матчи в Кубке Италии, так что я не думаю, что буду играть в воскресенье [против «Пармы»], ведь после нас ждёт игра с самой «Ромой» [в Кубке].

Этот рекорд заставляет меня испытывать гордость. Однако я не хочу быть примером для детей и остальных, я не стремлюсь к этому и не чувствую необходимости учить кого-либо. Многие хотели бы, чтобы я взял на себя такую ответственность, но воспитанием ребёнка должны заниматься родители.

Я могу быть тем, кто даст [ребёнку] пищу для размышлений. Если какая-нибудь семья за обедом увидит, как я выхожу на 700-й матч Серии А, отец семейства мог бы сказать: «Посмотрите на Буффона, хоть я и не знаю этого человека, но у него есть характер, чтобы преодолевать трудности и становиться лучше». Я хотел бы быть таким примером для своих детей, но не хочу оказывать на них давление.

Ранее Буффон отметил, что пока не собирается завершать игровую карьеру.

Все комментарии
mihaluch
17 января 2020 в 06:30
Примером можешь ты не быть, но вратарём ты быть обязан.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить