Soccer.ru

Кикнадзе: «У нас с Сёминым есть разные точки зрения на развитие команды»

06 марта 2020, 09:20

Гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе высказался о своих отношениях с главным тренером команды Юрием Сёминым.

У нас есть разные точки зрения на развитие команды. Ситуация, когда мы приглашаем опытных и возрастных игроков, чревата определенными финансовыми последствиями для клуба. При имеющихся ресурсах клуб не имеет возможности этой линии следовать. На сегодняшний день «Локо» обладает тремя источниками доходов: 1) спонсорский контракт с РЖД и дочерними компаниями; 2) еврокубки; 3) собственная коммерческая деятельность. В этом раскладе мы не можем жить в той модели, в которой живёт «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Бавария» и другие гранды европейского футбола. Наш путь — молодые игроки, их развитие и в дальнейшем, в 24-25 лет, продажа в ведущие клубы.

Я не воюю с Сёминым. Я за клуб. Не за Палыча, Кикнадзе, игроков или совет директоров — за клуб. Хочу, чтобы у нас был клуб-победитель, чтобы наша команда достойно представляла страну в Европе. Хочу достойную финансовую базу, чтобы была стратегия развития, которую понимали бы и мы, и болельщики, и партнеры. У меня нет конфликта с Сёминым, я продолжаю относиться к нему с огромным уважением.

Отметим, что ранее Кикнадзе прокомментировал продление контракта с защитником «Локо» Ведраном Чорлукой.

Все комментарии
Александр Светличный 1
14 марта 2020 в 12:58
ТРУДНО РУССКОМУ ТРЕНЕРУ РАБОТАТЬ В ЛОКО , ПАЛЫЧ УЖЕ УСТАЛ НЕ ОТ ВОЗРАСТА , А ОТ СМОРОДСКОЙ , КИКНАДЗЕ И СОВЕТЧИКОВ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА! А ЕЩЕ ВОПРОС - КУДА 60 ЛЯМОВ УШЛИ , ЕСЛИ ДАЖЕ НА ОДНОГО НАПАДАЮЩЕГО НЕ НАШЛОСЬ ДЕНЕГ ? БОГ ПОМОГИ ИЗБАВИТСЯ ОТ КИКНАДЗЕ ИИЖЕ С НИМ , ЛОКО ЖДЕТ СИТУАЦИЯ ЕЩЕ ПОХУЖЕ , ЧЕМ КОРОНОВИРУС !
Klaksvikar Itrottarselag
06 марта 2020 в 23:08
Как должно быть за последний десяток лет Палыча достали эти попутчики с их особым мнением..
fantazior
06 марта 2020 в 21:16
Лучше Палыча паровозам не найти. Мужик что когда я в школе ещё учился начальной давал результат и чемпионство, за что поперли его тогда я до сих пор не понимаю, что сейчас дал чемпионство, держит клуб в зоне ЕК и снова не тонко намекают. Их что история не учит? Как можно «попросить» архитектора успешной и не самой дорогой конструкции?!
Сп62
Сп62 ответ Sysanin101 (раскрыть)
06 марта 2020 в 19:34
Ошибаешься, флаг у того, у кого деньги. А у тренера только мозги.
Sysanin101
06 марта 2020 в 17:30
Медийный Василий должен усвоить, что парадом в Локо командует Палыч. ВСЁ!
А Василий на подхвате и в помощь Палычу.
Геркус тоже попёр против Палыча. И где он теперь?
Николая Наумова надо возвращать в президенты Локо.
Палыч Святая футбольная ИКОНА Локомотива.
Кто покусится на неё, тот всё потеряет.
Руководители Локомотива!
Побойтесь футбольного Бога, если вам совесть и честь дорога.
Руки ПРОЧЬ от Палыча.
Палыч хранитель и ТАЛИСМАН Локомотива на всю оставшуюся ЖИЗНЬ!!!
Медийный! Молись на Палыча, а не шантажируй его отставкой!
Палыч сам решит - как только, так сразу.
Есть у Палыча ещё силы и желание вести Локомотив к новым победам и Кубкам.
Ему и флаг в руки.
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
06 марта 2020 в 17:20
Вы, как герой х/ф "Зигзаг удачи" Володя, который всё хотел купить фотоаппарат "Практика", облизываетесь на Миранчуков. Но вас, как и его, смущает цена. Может последуете примеру героя фильма и вам как и ему повезёт.
Александр Рябов
Александр Рябов ответ particular (раскрыть)
06 марта 2020 в 16:41
Во-во-во! Я о том-же!
Александр Рябов
06 марта 2020 в 16:39
На молодых? Кто бы говорил! Вот же умеют эти деятели вертеться как ужи на сковородке. А где-же старая стратегия сделать из Локо представительский клуб со звёздами чтоб было лицо в Европах? В этой стратегии (в которой успешно живёт Газпромовский Зенит) молодёжь и развитие собственной школы никак не вписываются. Скорее это директора Локо сейчас будут выгонять Шпалыча, искать иностранного тренера более лояльного, и закупать легов, чем громче, тем лучше.
Jeck Denielse
06 марта 2020 в 13:50
"Наш путь — молодые игроки, их развитие и в дальнейшем, в 24-25 лет, продажа в ведущие клубы."...)))

В европы наши 24-25-летние ЗМСы и сами не поедут....кто ж уедет из такой зоны комфорта..созданной лимитом...))

А внутри лиги кому он их продаст по кикнадзевским ценам ??....(Миранчуки 86 млн евро))))...
Kosmos58
06 марта 2020 в 13:46
3десь подходит медицинский постулат НЕ НАВРЕДИ. Кикинадзе, не мешайте Палычу работать!!!
Александр Светличный 1
06 марта 2020 в 13:20
Кикнадзе , не смеши ! Проку от тебя не много !
MopkoBHuk
06 марта 2020 в 13:04
На словах ты Лев Толстой...
mihaluch
06 марта 2020 в 12:57
Кикнадзе и Палыч борьба мировозрений.
rawer
06 марта 2020 в 12:39
Палыч строил клуб вместе с Филатовым, потом их обоих убрали что было с клубом, освоение бюджетных денег, пришел Палыч вернулись результаты и трофеи.
Что Смородская пилила деньги и говорилда она за клуб, на геркуса в суд подают за растрату денег, кикннандзе тоже за клуб, но с чего ему верить больше Семина
Caniggia
06 марта 2020 в 12:30
Грузин прямо намекнул об увольнении Сёмина.
Аксинья
06 марта 2020 в 12:21
Да куда бы вы с Палычем делись если бы не Сухина - так бы и ходили в перспективных середняках...
Брулин
06 марта 2020 в 12:07
Семин тоже не вечный. Но соглашусь, что Семина надо оставлять, пока состав не стал лучше. Если станет лучше – смотреть по еврокубкам
cska1948
06 марта 2020 в 11:53
Кикнадзе: «У нас с Сёминым есть разные точки зрения на развитие команды»
----------------------------
Конечно разные! У гендира задача заработать на продаже молодых талантов. У гл. тренера задача выигрывать титулы. А разве можно выиграть титулы распродав таланты?
нечитайло
06 марта 2020 в 11:52
Экономиста возьмите
beefs
06 марта 2020 в 11:09
а подходы то разные...
makkie
06 марта 2020 в 10:56
Что-то у Палыча со всеми Гендиректорами Локо конфликты... Смородская, Геркус, теперь вот Кикнадзе. Не любит он этих бюрократов :)
За адекватность
06 марта 2020 в 10:39, ред.
Эти возрастные Фарфаны, Фернандешы, Крыховяки позволили "Локо" быть дважды подряд в ГЭ ЛЧ,(не говоря уж о чемпионстве). По принесенным деньгам наверное Палыч окупил ставку на условно возрастных? Я как погляжу, Вам господин Кикнадзе Миранчуки спать не дают. Наверное и Баринова продать можно. Выращивать и продавать это прекрасно. Стратегия условно "Аякса". Только пока в ней нет необходимости, пока Вы под крылом РЖД. Поэтому не мешайте Палычу работать. ИМХО.
Сергей Саныч
06 марта 2020 в 10:38
В нашей стране комментаторы не могут просто говорить слова в микрофон.
Им тесно. Им надо взлететь над всеми,парить с умным видом,учить,показывать всему миру свою значимость.
Против ЦСКА
06 марта 2020 в 10:28
Время Семина подходит к концу.
Leha-ha50
06 марта 2020 в 10:20
Мелковат ты, Вася, чтобы себя Палычу противопоставлять!!! Ты - прицепной вагон в составе!!! А Палыч - это ИМЯ, ПУБЛИКА, КАССА!!!
Zenit_84
06 марта 2020 в 10:18
Палычу не перечить
shlomo
06 марта 2020 в 10:17
Снимут Палыча......будет очень жаль....
Ангел неБесГрешен
06 марта 2020 в 10:02
Разногласия неизбежны..
Для результата нужны путние игроки, а если заниматься их выращиванием, то придется ждать. Чем то пожертвовать придётся - или прибылью, или результатами...
Паровозов
06 марта 2020 в 10:01
Никто не знает какая на самом деле обстановка в клубе, но болелы будут всегда на стороне Палыча.
particular
06 марта 2020 в 09:46
Разговоры про новую модель и место молодёжи - бодрые, а по факту - проверенное временем, освоение средств РЖД и молодёжь, забытая на задворках железнодорожной империи...
Гость