Soccer.ru

Ракитич: «„Барселону“ должны признать чемпионом»

20 апреля 2020, 11:00

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич высказался о возможном досрочном завершении Ла Лиги из-за пандемии коронавируса:

Мы все хотим возобновить чемпионат и победить в Примере на поле. Однако понимаю, что если не сможем возобновить чемпионат, то сезон придется завершать досрочно. Нас должны тогда будут признать чемпионами, потому что мы лидируем.

В идеале необходимо доиграть чемпионат до конца. Но необходим продуманный план, чтобы принять во внимание и следующий сезон.

Ранее стало известно, что Ракитич будет выставлен на трансфер

Все комментарии
eleven LC
eleven LC ответ BarSlona (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2020 в 23:54
Ну так если ты любишь чупа-чупсы то ты и со..и,я то тут причём?
Я рад что мои слова так подпалили тебе низ спины,ведь ты знаешь что я прав,пойми ты я не против пусть Барсе отдадут эту Ла Лигу но это будет не заслуженно и ты это знаешь !
eleven LC
20 апреля 2020 в 19:36
Да пусть признают Барселону чемпионом но это будет самое незаслуженное чемпионство в истории,Барса не обыграла Реал и даже 1 гол не смогла забить Реалу
При том что Реал обыграл всех своих главных конкурентов пропустив 1 гол от Атлетико,Севильи, Барселоны
Z. Kramer
Z. Kramer ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2020 в 18:47
Это РПЛ то ведущий чемпионат? Не смеши народ
рус фан
20 апреля 2020 в 18:29, ред.
Если чемпионат не начнется скажем с 1 июня, то возможно провести решающее классико будет лучшей идеей для Испании, если каталонские получат это чемпионство без доигровки то их будут многие потом долго тролить по этому поводу.
oFANATo
oFANATo ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2020 в 18:25
зенит в твоём списке лишний. На кону ещё 24 очка и 8 туров.
Хотя питерский Дюков и сейчас уже может в РПЛ объявить кабинетного чемпиона.
Санчо Панса
20 апреля 2020 в 16:27
Да там преимущество над мадридским Реалом чисто символическое! Как же будет досадно, если барсуков в итоге коронуют....
Cympak-05
Cympak-05 ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2020 в 16:03
Порвал. Это случайного года с рекошета. ( да да где то справедливо за первый матч в чемпионате удача вернула должок. ) но этот матч был из тех который мог даже закончиться разгромом в любую сторону.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
20 апреля 2020 в 15:04
Я написал,что хоть два очка впереди Барск,надо одну личную встречу назначит и кто победит тот чемпион.Я про Ливер тоже написал или ты не внимательно читал.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
20 апреля 2020 в 14:51
Ливерпуль обгоняет Сити на 100500 очков, барса выше Реала только благодаря Бетису. И требовать для них чемпионство для Настоящего болельщика барсы было бы стыдно. Барса не заслужила чемпионство. Никак. Но вы и такому будете рады оказывается ) Чемпионат надо или Доиграть или Аннулировать. Все остальное - лажа.
Иван Тасминский
20 апреля 2020 в 14:19
За 1 очком отрыва, ага, 66 тебе.
ЮЗИК
20 апреля 2020 в 13:55
Кто же на это согласится
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
20 апреля 2020 в 13:43
Если Ливерпуль допустим проиграл М Сити два раза в этом сезоне но на первом месте,всё равно чемпион АПЛ М СИТИ? Чемпионство дается по очкам а не по личным встречам,жаль,что ты этого не знал.
Надеюсь будешь знать,не забудь это правило!
Если Уфа победил Зенит и сыграл вничью-Уфа чемпион России,ты молодец.
BIANCONERI27
20 апреля 2020 в 12:45
Отрыв не большой как и у нас от Лацио,максимум надо признать ливер чемпионом,как бы мне не нравился этот клуб.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
20 апреля 2020 в 12:30
Так Реал набрал 4 очка в матчах против барсы. О каком доп матче можно говорить?
ALBA BARCELONA 21
20 апреля 2020 в 12:03
Совершенно не согласен,2 очка это ноль,но Ливер,ПСЖ чемпионы и так.
Хотя бы одну игру тогда должны сыграть с главным соперником,кот отстает на 2 очка-с Реалом,кто победит тот чемпион,это справедливо и захватывающе.
Cympak-05
20 апреля 2020 в 11:47
Речь не только о Ла лиги. Если уже не возобновят. То должны будут распределить по текущему положению официально . Если этого не сделать то клубы вне 4 будут иметь полное право на обжалование решения о распределении. Но абсолютно верно будет одно решение на все чемпионаты и ответственность за отмену и признание чемпионств должен брать на себя УЕФА. , если конечно решать не возобновлять.
Ангел неБесГрешен
20 апреля 2020 в 11:44
Никто ничего не должен. Только доигрывать. Если только Ливер за его отрыв...
Брулин
20 апреля 2020 в 11:38
Читайте новости полностью. Соккер вырвал фразу из контекста. Ракитич хочет доиграть сезон, но если это не получится - то чемпионом должны признать Барсу
Jin-Ho
20 апреля 2020 в 11:20
разница в очках между Барселоной и Реалом несущественная-(2 очка), как в Англии, нет повода признавать Барселону чемпионом
VAN ARM
20 апреля 2020 в 11:17
с какого перепугу?))) а ну да там ведь месси-чемп))))
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ shlomo (раскрыть)
20 апреля 2020 в 11:10
С чем ты не согласен, с заголовком или с тем, что сказал Ракитич?
Ракитич чётко сказал: "Мы все хотим возобновить чемпионат и победить в Примере на поле. Однако понимаю, что если не сможем возобновить чемпионат, то сезон придется завершать. Нас должны тогда будут признать чемпионами, потому что мы лидируем.
Если ты не согласен, то ты хочешь, что бы чемпионат не был доигран, а чемпионство отдали Реалу, так как он сейчас второй? И после этого ты говоришь, что за Барсу болеешь, сомневаюсь. Ну или второй вариант, в погоне за 50 очками прочитал только заголовок и побыстрее написал.
shlomo
20 апреля 2020 в 11:00
Не согласен, хотя я болельщик Барсы
Гость